Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Депрессия
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Вопросы 3й ступени: техники невербального воздействия
Страницы: 1, 2
mnogo9
Пишу в этом разделе, т.к. прошла три ступени. Перенесите куда нужно, пожалуйста.
Хотелось бы услышать способы лечения депрессии с помощью техник ДЭИР. С комментариями типа: "Депрессия это не болезнь, это всё от лени, просто не грусти и радуйся жизни" прошу пройти мимо. Заранее спасибо)
Ярослав Васютин
Программы на уверенность в себе лечат депрессию. Но если долгосрочно, желательно причину найти.
Все что угодно может быть. Э-и поражение, кармический комплекс, нереализованные ИЖ...
siberiankat
Людям с психическими нарушениями противопоказан ДЭИР, так как может усугубить
mnogo9
Цитата(siberiankat @ 28.2.2020, 21:39) *

Да, я это знаю. Но всё же депрессия это не серьезное психическое расстройство, смотря с чем сравнивать, конечно. Послушаю еще, вдруг у кого то был похожий опыт. Выше написали, что помогают программы на УИВ. От плохого настроения, апатии, они наверное и помогают, от депрессии нет По крайней мере мне
Ander
Цитата(mnogo9 @ 29.2.2020, 12:14) *
...Выше написали, что помогают программы на УИВ. От плохого настроения, апатии, они наверное и помогают, от депрессии нет По крайней мере мне

Может, путаете депрессию с "диванкой", которая иногда настигает после прохождения "Однёрки"???
Ну так действительно, универсальное средство - УиВ и всё прочее сопутствующее.
Именно для того и 2я ступень, чтобы САМОМУ рулить своей жизнью...

Кстати, вполне резонный вопрос:
а СКОЛЬКО прог вы уже поставили
и, самое главное, УСПЕШНО реализовали?

Напомню: "Двойка" означает ПОСТОЯННОЕ её применение,
всегда и во всём, сначала на огромной куче мелочей,
затем на более серьёзных задачах, а потом и Большие Цели...

А у вас как оно на самом деле?..

Кстати, вот про ЭТО:
"...помогают программы на УИВ. От плохого настроения, апатии, они наверное и помогают..."
так вот, шоб ви знали, УиВ - вовсе НЕ "от плохого настроения и апатии",
а исключительно ДЛЯ собственной УСПЕШНОСТИ и радости жизни

104.gif
Ander
Цитата(mnogo9 @ 29.2.2020, 1:12) *
С комментариями типа: "Депрессия это не болезнь, это всё от лени, просто не грусти и радуйся жизни" прошу пройти мимо.

А с чего бы сразу "мимо"? Это зачастую именно как раз от ЭТОГО, от ЛЕНИ 101.gif
И ваш случай весьма напоминает именно ЭТО...
mnogo9
Цитата(Ander @ 29.2.2020, 6:26) *
Цитата(mnogo9 @ 29.2.2020, 1:12) *
С комментариями типа: "Депрессия это не болезнь, это всё от лени, просто не грусти и радуйся жизни" прошу пройти мимо.

А с чего бы сразу "мимо"? Это зачастую именно как раз от ЭТОГО, от ЛЕНИ 101.gif

Я прошла три ступени больше десяти лет назад. Так что программ поставила много уже. Мне очень хотелось бы послушать комментарии тех, кто это прошел) депрессия нет, это не от лени. От плохого настроения, апатии, грусти возмодно и помогут физические нагрузки, смена обстановки ну и т.д., а депрессия это именно психическое заболевание, которое лечит психотерапевт
Ander
Цитата(mnogo9 @ 29.2.2020, 12:34) *
...От плохого настроения, апатии, грусти возмодно и помогут физические нагрузки, смена обстановки ну и т.д., а депрессия это именно психическое заболевание, которое лечит психотерапевт

Ну так и обращайтесь к психотерапевту. А лучше - к психиатру.

ДЭИР = Школа САМОпомощи!
Если у вас недостаток мозгов банально проанализировать СВОЮ собственную жизнь,
то чего бы вы мечтали узнать от совершенно посторонних людей???

И кстати, всё же о программах:
за этот десяток лет СКОЛЬКО Больших Целей вы успешно и в назначенный срок таки ДОСТИГЛИ?
mnogo9
Цитата(Ander @ 29.2.2020, 6:39) *
...От плохого настроения, апатии, грусти возмодно и помогут физические нагрузки, смена обстановки ну и т.д., а депрессия это именно психическое заболевание, которое лечит психотерапевт

ДЭИР = Школа САМОпомощи!

за этот десяток лет СКОЛЬКО Больших Целей вы успешно и в назначенный срок таки ДОСТИГЛИ?

Больших около пяти. Мелких больше ста. С этим проблем никогда не было. От посторонних людей я хочу услышать реальную историю кто как смог справится с этим состоянием именно с помощью техник ДЭИР. Если такие есть. У меня хватает мозгов, чтобы проанализировать свою жизнь, спасибо за беспокойство. Если бы это было так просто, наверное я не написала бы сюда?
А с ленью мимо, потому что есть люди, которые вообще не признают существование депрессии, ну не сталкивались они с этим, и путают ее с обычной апатией и плохим настроением. Вот вы один из них, скорее всего. Как вы интересно, по паре моих сообщений, поняли, что у меня это именно от лени?
Ander
Цитата(mnogo9 @ 29.2.2020, 12:53) *
Как вы интересно, по паре моих сообщений, поняли, что у меня это именно от лени?

Да с этим как раз всё просто. И наглядно.
А вот и ваше же подтверждение именно ЭТОМУ:

Больших около пяти. Мелких больше ста...

И всё ЭТО - за ДЕСЯТЬ (!!!) лет?!
Ну и был смысл напрягаться прохождением ступеней? 104.gif
mnogo9
Цитата(Ander @ 29.2.2020, 7:09) *
Как вы интересно, по паре моих сообщений, поняли, что у меня это именно от лени?

Да с этим как раз всё просто. И наглядно.
А вот и ваше же подтверждение именно ЭТОМУ:

Больших около пяти. Мелких больше ста...

И всё ЭТО - за ДЕСЯТЬ (!!!) лет?!
Ну и был смысл напрягаться прохождением ступеней? 104.gif

Ну что вы так прицепились к этим целям то? Вопрос был ведь абсолютно в другом!
Я прошла три ступени в 14 лет. После этого был долгий период, когда я дэиром не занималась вообще. Больших целей в том возрасте у меня вообще не было! Да и сейчас если честно больших нет! Возможно у нас с вами разное представление о большой цели, для меня это что-то серьезное, то что кажется на первый взгляд невыполнимым
Ander
Цитата(mnogo9 @ 29.2.2020, 13:17) *
...Возможно у нас с вами разное представление о большой цели, для меня это что-то серьезное, то что кажется на первый взгляд невыполнимым

Возможно...
Хотя ЧТО такое БЦ вполне определённо прописано в Каноне. И в книге. И в конспектах на ступени.

А то, что сейчас вы обходитесь без программ, как раз аргументирует МОИ предположения о лени.
Попробуйте всё же НЕ лениться а всерьёз поработать над СОБОЙ и своими Целями,
коих, повторюсь, должно быть МНОГО. Всегда! И всегда успешно достигаемых.

101.gif
mnogo9
Цитата(Ander @ 29.2.2020, 7:39) *
...Возможно у нас с вами разное представление о большой цели, для меня это что-то серьезное, то что кажется на первый взгляд невыполнимым

Возможно...
Хотя ЧТО такое БЦ вполне определённо прописано в Каноне. И в книге. И в конспектах на ступени.

А то, что сейчас вы обходитесь без программ, как раз аргументирует МОИ предположения о лени.

101.gif

Конспектов не осталось у меня) книгу перечитывала летом, и что такое БЦ не помню, надо же! Я не сказала, что обхожусь без программ) я сказала что у меня БЦ нету. Возможно, я терминологии не знаю. Но большая цель для меня это что-то оочень серьезное, такое, что не один месяц понадобится для достижения. Таких глобальных сейчас нет, да
mnogo9
Цитата(Ander @ 29.2.2020, 7:39) *

Возможно...

101.gif

У меня было счастливое детство, я не пережила войну, голод и прочие лишения, как люди более старшего поколения. Вообще не припомню каких либо серьезных потрясений. Но тем не менее сейчас я нахожусь в таком состоянии, из которого самой выйти у меня не получается уже около года. И да, я не могу сама понять причины этого и не могу сама справится. Людям, которые с этим не сталкивались, не понять, наверное. Если бы я сама этого не испытала, я бы сама себя назвала ленивой, слабой и злой, скорее всего.
IvanKu
Цитата(mnogo9 @ 29.2.2020, 12:06) *
Но тем не менее сейчас я нахожусь в таком состоянии, из которого самой выйти у меня не получается уже около года. И да, я не могу сама понять причины этого и не могу сама справится.

Тут ведь в чём дело. Успешные, достигающие радости и исполнения желаний люди в это состояние не попадают. Вообще.
Так что читайте книжку по двойке заново. Потом трудитесь.
Удачи!

siberiankat
Ну вообще депрессия преодолевается работой с психологом или психотерапевтом, если не помогает -то уже медикаментозно.

Женщине также может помочь рождение ребёнка - некогда будет депрессировать. Если конечно возраст репродуктивный
siberiankat
А вообще, по-моему, у Вас депрессия из-за развода. Это нормально, горе от таких событий длится в среднем года три. Потом пройдёт. С помощью психолога или с помощью ДЭИР этот срок можно значительно сократить.
Есфирь
Плохое настроение и апатия это не депрессия. Если бы Вы были в депрессии, этой темы здесь бы не было. Подобное состояние может возникнуть при нехватке энергии. Причиной могут быть ЭИ поражения или банальная карма. Сторонний не скажет, тут уж самой.
Если хотите выбраться, то стоит начать все сначала, буквально все, от и до. И не останавливаться. Тогда это будет работать.
mnogo9
Цитата(Есфирь @ 29.2.2020, 9:27) *
Плохое настроение и апатия это не депрессия. Если бы Вы были в депрессии, этой темы здесь бы не было. Подобное состояние может возникнуть при нехватке энергии. Причиной могут быть ЭИ поражения или банальная карма. Сторонний не скажет, тут уж самой.
Если хотите выбраться, то стоит начать все сначала, буквально все, от и до. И не останавливаться. Тогда это будет работать.

Ну конечно плохое настроение это не депрессия, я это прекрасно понимаю. Я наблюдаюсь у специалиста, мне поставлен диагноз депрессия + ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство). Последнее, кстати, мне абсолютно не мешает101.gif
Вот в том что нужно найти причину, я с Вами согласна! Но у меня это не получается
Есфирь
Цитата(mnogo9 @ 29.2.2020, 11:08) *
Ну конечно плохое настроение это не депрессия, я это прекрасно понимаю. Я наблюдаюсь у специалиста, мне поставлен диагноз депрессия + ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство). Последнее, кстати, мне абсолютно не мешает101.gif
Вот в том что нужно найти причину, я с Вами согласна! Но у меня это не получается

Может стоит поменять специалиста, раз Вы ему не доверяете и просите совета на и-нет ресурсе у незнакомых людей?
mnogo9
Цитата(siberiankat @ 29.2.2020, 8:55) *
А вообще, по-моему, у Вас депрессия из-за развода. Это нормально, горе от таких событий длится в среднем года три. Потом пройдёт. С помощью психолога или с помощью ДЭИР этот срок можно значительно сократить.

Из-за развода думаю вряд-ли т.к. началось задолго до) из-за развода у меня было огромное чувство вины, да у меня вообще постоянно было это чувство вины, и что это карма я поняла только когда перечитала свои же сообщения в предыдущей теме, хотя жила с этим много лет. Поэтому и сейчас написала, надеюсь это поможет мне разобраться в себе. Благдарна всем за любое мнение, даже про лень, да)
mnogo9
Цитата(Есфирь @ 29.2.2020, 10:19) *
Цитата(mnogo9 @ 29.2.2020, 11:08) *

Может стоит поменять специалиста, раз Вы ему не доверяете и просите совета на и-нет ресурсе у незнакомых людей?

Возможно, стоит поменять,да.
Прошу совета не просто у незнакомых людей, а у людей, владеющих навыками школы Дэир же) таблетки ведь не прошу мне выписывать по интернету. С точки зрения Дэира есть какие то объяснения, откуда берутся депрессии и подобные расстройства? Сама склоняюсь к карме, но выявить ее не могу. Хотя выше мне написали что с любыми расстройствами к врачу а не в Дэир. Возможно это и так, буду лечиться традиционно в таком случае
Ander
Цитата(mnogo9 @ 29.2.2020, 16:41) *
Сама склоняюсь к карме, но выявить ее не могу...

ВСЕ подробности, как это делается, есть в книге.
МНОГО пояснений на эту же тему есть здесь, на форуме, в разделе "ТИК".

И на самом деле это совсем не сложно.
Если, конечно, в достатке наработаны техники 1й ступени
(тактилка, ЭТ, управление ЦП и, конечно же, на "Ура" работа с ЭС).

Цитата(mnogo9 @ 29.2.2020, 16:41) *
Хотя выше мне написали что с любыми расстройствами к врачу а не в Дэир

Именно ВОТ. Потому что традиционную медицину никто не отменял.
Только для начала голову проветрить. От ЛЕНИ
101.gif
Есфирь
Цитата(mnogo9 @ 29.2.2020, 11:41) *
Прошу совета не просто у незнакомых людей, а у людей, владеющих навыками школы Дэир же)

А откуда Вы можете знать, кто из тутошних советчиков владеет навыками ДЭИР, а кто просто прикалывается или выпендривается? Я за 14 лет на форуме, не заметила ни одного, знающего конкретные ответы на подрбные Вашим вопросы, тем более, имеющих собственный опыт. Зато наблюдала неоднократно ухудшение состояния у людей с диагнозами от психиатрии.
Miuate
А дети есть? Может организм их (детей) хочет, выделяет гармоны, а ум сопротивляется - вот и конфликт.
А организм смотрит - нету детей, ну ок, выделяем больше гормонов.
Все еще нету?! Ну что ж делать, будем увеличивать дозу гормонов до появления результатов.
mnogo9
Цитата(Miuate @ 29.2.2020, 12:46) *
А дети есть? Может организм их (детей) хочет, выделяет гармоны, а ум сопротивляется - вот и конфликт.
А организм смотрит - нету детей, ну ок, выделяем больше гормонов.
Все еще нету?! Ну что ж делать, будем увеличивать дозу гормонов до появления результатов.

Дети есть)
Miuate
версия 2 101.gif

Каким способом ты привлекала внимание родителей. Когда его не хватало.
mnogo9
Цитата(Miuate @ 29.2.2020, 18:05) *
версия 2 101.gif

О. Даже не знаю. Мне кажется, я наоборот всеми силами старалась не привлекать внимания)
mukienko
Цитата(Ander @ 29.2.2020, 8:39) *

ДЭИР = Школа САМОпомощи!

Ander, а можно полегче :-) и потактичней или эффективность накрывает... .
mukienko
Цитата(mnogo9 @ 29.2.2020, 20:12) *
Цитата(Miuate @ 29.2.2020, 18:05) *
версия 2 101.gif

О. Даже не знаю. Мне кажется, я наоборот всеми силами старалась не привлекать внимания)

Я, в детстве был очень стеснительный . Во взрослом состоянии пришлось идти на этот страх. На что мы обращаем внимание , туда и течёт энергия.
Miuate
ладно. версия 3.
Сосредоточься на своей депрессии хорошенько
и потом спроси себя: какое детское воспоминание первым приходит в голову.
Ander
Цитата(mukienko @ 1.3.2020, 2:10) *
Ander, а можно полегче :-) и потактичней или эффективность накрывает... .

Можно.
Но в данном случае - не нужно.
В данном случае весьма полезно подёргать за торчащие крючочки 101.gif
Глядишь, дойдёт до клиента, где карму копать...
Хотя особо упёрнутым не помогает...

104.gif
IvanKu
Цитата(mnogo9 @ 29.2.2020, 16:56) *
Дети есть)

Дети... Двое?
Кто ими занимается в периоды депрессии? Муж?

Хочу заметить наблюдаемую путаницу в понимании техники дела. Большая цель не определяется её масштабом. Это всего лишь полное соблюдение канона. От и до. А какова эта цель неважно. Может быть поездка на отдых, может быть свадьба, может быть покупка туфель или пакета молока..

mukienko
Цитата(IvanKu @ 1.3.2020, 8:51) *
Дети есть)

Дети... Двое?

Хочу заметить наблюдаемую путаницу в понимании техники дела. Большая цель не определяется её масштабом. Это всего лишь полное соблюдение канона. От и до. А какова эта цель неважно. Может быть поездка на отдых, может быть свадьба, может быть покупка туфель или пакета молока..

Мудро.
Мне очень помогло снятие значимости по технике пятой ступени, близкие люди и перечитывание напутствия. И многое ещё... . Я выходил просто общался с морем. Это так приятно когда хоть кто-нибудь тебя понимает!!!
mnogo9
Цитата(Miuate @ 29.2.2020, 22:53) *
ладно. версия 3.

Спасибо) вот кстати да, я была закомплексованным переживательным ребенком. Так что причину нужно искать в детстве, тоже так думаю. Но каких-либо конкретных воспоминаний нет, я просто будто всегда была такая вот и всё
mnogo9
Цитата(IvanKu @ 1.3.2020, 6:51) *
Дети есть)

Дети... Двое?

Двое. Они не маленькие, им по 5 лет, вполне уже самостоятельные. Ну и я же не совсем беспомощная, простейшие детские потребности удовлетворить в состоянии. Но в эмоциональном плане не додаю им очень много сейчас. А к чему этот вопрос, простите вообще?
mnogo9
Цитата(IvanKu @ 1.3.2020, 6:51) *
Дети есть)

Дети... Двое?

Кстати, не по теме, но раз уж заговорили про цели. Когда я проходила 2 ступень, нам не говорили, что нужно ставить цели на всякую ерунду типа хочу встретиться с подругой, хочу испечь торт. Ну может просто я этого не помню. Поэтому программы ставила редко, на что то очень важное только, всегда всё отлично работало. Потом прошла 2 второй раз ну и попыталась, как там сказали, ставить программы на всякую мелочь, вот типа пакет молока купить. И ни одна у меня не исполнилась такая мелкая, я несколько раз попыталась и бросила. А более значимые реализуются всегда
Miuate
Цитата(mnogo9 @ 1.3.2020, 23:15) *
Цитата(Miuate @ 29.2.2020, 22:53) *
ладно. версия 3.

Спасибо) вот кстати да, я была закомплексованным переживательным ребенком. Так что причину нужно искать в детстве, тоже так думаю. Но каких-либо конкретных воспоминаний нет, я просто будто всегда была такая вот и всё

у всех есть конкретные детские воспоминания.
и у тебя есть.
IvanKu
Цитата(mnogo9 @ 2.3.2020, 1:22) *
Двое. Они не маленькие, им по 5 лет, вполне уже самостоятельные. Ну и я же не совсем беспомощная, простейшие детские потребности удовлетворить в состоянии. Но в эмоциональном плане не додаю им очень много сейчас. А к чему этот вопрос, простите вообще?

А. Ну ну.
Нет у тебя депрессии.
Есть здоровый эгоизм и некоторые проявления синдрома бедняжки.
ИМХО.

К чему вопрос... Хотел что-то понять. Понял. Мне оно не надо.

mnogo9
Цитата(IvanKu @ 2.3.2020, 3:43) *
Цитата(mnogo9 @ 2.3.2020, 1:22) *

А. Ну ну.
Нет у тебя депрессии.
Есть здоровый эгоизм и некоторые проявления синдрома бедняжки.
ИМХО.

К чему вопрос... Хотел что-то понять. Понял. Мне оно не надо.

Вот я не понимаю, зачем люди советуют что-то, не разбираясь в теме. Вы или кто то из ваших близких переживал депрессиию? Не сталктвались лично ну так пройдите мимо, я же написала, что хочу совет от того, кто это пережил. У меня постоянные суицидальные мысли, мне каждый вздох доставляет боль, настолько не хочется жить, но я в состоянии заставить себя увести дете утром в свдик а на выходных сварить кастрюлю каши.
На работу ходить не могу (ой надеюсь вопроса кто нас обеспечивает не будет?), просто даже выходить на улицу на долго не могу, начинается паника. Но у меня случвй запущенный, наверное. А вообще, человек с депрессией вполне себе может ходить на работу каждый день поэтому ваши выводы как минимум странные
IvanKu
Цитата(mnogo9 @ 2.3.2020, 9:38) *
Вот я не понимаю, зачем люди советуют что-то, не разбираясь в теме. Вы или кто то из ваших близких переживал депрессиию? Не сталктвались лично ну так пройдите мимо, я же написала, что хочу совет от того, кто это пережил. У меня постоянные суицидальные мысли, мне каждый вздох доставляет боль, настолько не хочется жить, но я в состоянии заставить себя увести дете утром в свдик а на выходных сварить кастрюлю каши.
На работу ходить не могу (ой надеюсь вопроса кто нас обеспечивает не будет?), просто даже выходить на улицу на долго не могу, начинается паника. Но у меня случвй запущенный, наверное. А вообще, человек с депрессией вполне себе может ходить на работу каждый день поэтому ваши выводы как минимум странные

Никогда ничего не советую. Просто излагаю своё видение. Из которого можно что-то принять, а можно на него наплевать.
Переживал депрессию, опыт есть. С четверть века назад. Знаю отчего. Вспоминать не хочется, но месяц-другой сидел в углу и смотрел в стену. Потом взял жопу в руки и начал двигаться. Во всех доступных мне тогда направлениях.
Хочешь каких-то волшебных рецептов? Ну жди. Без движений и усилий. Дело твоё. Жизнь твоя.

mnogo9
Цитата(IvanKu @ 2.3.2020, 8:42) *
Цитата(mnogo9 @ 2.3.2020, 9:38) *

Никогда ничего не советую. Просто излагаю своё видение. Из которого можно что-то принять, а можно на него наплевать.
Переживал депрессию, опыт есть. С четверть века назад. Знаю отчего. Вспоминать не хочется, но месяц-другой сидел в углу и смотрел в стену. Потом взял жопу в руки и начал двигаться. Во всех доступных мне тогда направлениях.
Хочешь каких-то волшебных рецептов? Ну жди. Без движений и усилий. Дело твоё. Жизнь твоя.

От волшебного рецепта бы я не отказалась, но прекрасно понимаю что его нету) я уже писала ранее, мне просто хотелось узнать о причинах и методах лечения депрессии с помощью техник дэир. Но их нет видимо, так что обойдусь традиционными методами. Жалеть себя не люблю кстати, за жалостью я на другой форум бы пошла)
Есфирь
Цитата(mnogo9 @ 2.3.2020, 10:22) *
От волшебного рецепта бы я не отказалась, но прекрасно понимаю что его нету) я уже писала ранее, мне просто хотелось узнать о причинах и методах лечения депрессии с помощью техник дэир. Но их нет видимо, так что обойдусь традиционными методами. Жалеть себя не люблю кстати, за жалостью я на другой форум бы пошла)

Депрессию не лечат. Из нее просто выходят.
И у Вас ее нет. Однозначно.
У Вас есть силы оправдываться, что-то доказывать, общаться. При депрессии такого не бывает. Никогда. Я уже в самом начале сказала, что, если бы была депрессия, этой темы бы не было, и Вас бы здесь не было.
При помощи техник ДЭИР выйти из Вашего состояния можно. Только вот загвоздка в том, что эти техники надо применять.И об этом я тоже писала. Начать все заново. С самого начала. С самых мелочей. И тренироваться до тех пор, пока не начнет получаться. Тогда будут результаты.
Но ...
Все это в силе, если у Ваше ОКР такое же надуманное, как и депрессия. В противном случае энергетические правктики чреваты серьезными осложнениями. И ответственность за последствия прежде всего на Вас. Вы знаете свой "диагноз" и в курсе о последчтвиях
mnogo9
Цитата(Есфирь @ 2.3.2020, 10:09) *

У Вас есть силы оправдываться, что-то доказывать, общаться. При депрессии такого не бывает. Никогда. Я уже в самом начале сказала, что, если бы была депрессия, этой темы бы не было, и Вас бы здесь не было.
При помощи техник ДЭИР выйти из Вашего состояния можно. Только вот загвоздка в том, что эти техники надо применять.И об этом я тоже писала. Начать все заново. С самого начала. С самых мелочей. И тренироваться до тех пор, пока не начнет получаться. Тогда будут результаты.
Но ...
Все это в силе, если у Ваше ОКР такое же надуманное, как и депрессия. В противном случае энергетические правктики чреваты серьезными осложнениями. И ответственность за последствия прежде всего на Вас. Вы знаете свой "диагноз" и в курсе о последчтвиях

Ну так я хожу к психотерапевту, пью препараты, которые он прописывает, мне стало легче. Меня накрыло примерно полгода назад, а написала я только сейчас. Потому что именно сейчас у меня появились силы говорить, спорить, оправдываться.
mnogo9

Но ...

А вообще я ведь изначально спросила просто об абстрактной депрессии и об отношении Дэира к этому состоянию. Но почему то большинство решило разузнать про меня какие-то подробности и поставить мне диагноз через интернет, зачем?
Есфирь
Цитата(mnogo9 @ 2.3.2020, 12:28) *
А вообще я ведь изначально спросила просто об абстрактной депрессии и об отношении Дэира к этому состоянию. Но почему то большинство решило разузнать про меня какие-то подробности и поставить мне диагноз через интернет, зачем?

Вы задали вопрос интернету и получили ответ от интернета. В этом вся суть интернета.
Ander
Дурь в голове у ТС. Мешок дури.
Какая на фиг может быть "депрессия",
когда малым деткам всего навсего 5 лет?!!

Вскармливай, расти, воспитывай! Или не хай на помойке накормятся?
И чему можно научить и как воспитать, пребывая в депресняке?
Посему рецепт: не фиг прикидываться больной депресняком,
проветривай голову от взбунтовавших тараканов
и сверх-АКТИВНО проявляйся в этом Мире!
Активность во ВСЁМ: работа, спорт и пр...
mukienko
Цитата(mnogo9 @ 2.3.2020, 13:02) *

Но ...

Ну так я хожу к психотерапевту, пью препараты, которые он прописывает, мне стало легче. Меня накрыло примерно полгода назад, а написала я только сейчас. Потому что именно сейчас у меня появились силы говорить, спорить, оправдываться.

Лечение Врачом назначено верно, выполнило и выполняет свою роль. Есть смысл добавлять и энергоинформационное лечение.
Если депрессивные мысли создаёт энергоинформационный паразит, а не мы. То есть смысл вспомнить и проработать всё что их будет отсекать. Работа с защитой от энергоинформационных поражений, проработать построение защитной энергетической оболочки и конечно же проработать мощный индикатор "Эталонное состояние" ( применять как таблетку, если тянет в негативные эмоции ... ) . Абсолютно согласен с Дмитрием Сергеевичем Верещагиным: " ... точка зрения решает всё. Когда вы сумеете ПОНЯТЬ, ПРИНЯТЬ и ПОЧУВСТВОВАТЬ вашу истинную сущность, жизнь станет совсем другой". "Повторение мать учения". Через время начинаешь перечитывать книги и возникает ясность в том чего раньше не понимал. Успехов и побольше счастливых моментов. Мне хорошо помогает благодарность за те мелочи которые у меня здесь и сейчас есть. А, их можно сколько угодно набрать!!! :-)
siberiankat
Цитата(mnogo9 @ 2.3.2020, 7:38) *
У меня постоянные суицидальные мысли, мне каждый вздох доставляет боль, настолько не хочется жить, но я в состоянии заставить себя увести дете утром в свдик а на выходных сварить кастрюлю каши.
На работу ходить не могу (ой надеюсь вопроса кто нас обеспечивает не будет?), просто даже выходить на улицу на долго не могу, начинается паника. Но у меня случвй запущенный, наверное.

ну так ведь - если все так серьезно - то я сразу же дал ответ

Цитата(siberiankat @ 28.2.2020, 23:39) *

Ветвь
Цитата(mnogo9 @ 28.2.2020, 21:12) *
Пишу в этом разделе, т.к. прошла три ступени. Перенесите куда нужно, пожалуйста.
Хотелось бы услышать способы лечения депрессии с помощью техник ДЭИР. С комментариями типа: "Депрессия это не болезнь, это всё от лени, просто не грусти и радуйся жизни" прошу пройти мимо. Заранее спасибо)

Может этот совет Ильи придётся ко столу:

У меня есть на дальнем кругу знакомых – люди с психиатрическими диагнозами, которые последовали этому совету и получили эффект адаптации, сейчас и сами психиатры недоумевают от роста количества людей с психиатрическими расстройствами и заболеваниями. Вы обязательно справитесь. Депрессия – это тяжёлое заболевание и, чаще, без медикаментов = не лечится. Имхо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.