Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алкоголь и ДЭИР
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Общие вопросы системы навыков ДЭИР
Страницы: 1, 2
Ralex
Давайте обсудим данную тему!
Меня волнует не так алкоголизм, а любимое мной пиво, т.е. бутылочку-две после работы святое дело, прямо какая-то легкая зависимость.
Интересно есть ли эгрегориальные структуры связанные с данным видом напитков? :-)
Dron
А как же. Целая куча. Сначала пиво бутылочку-две, а там глядишь, и до водки дойдет.
Шутка. Если серьезно, самого очень интересует эта тема. Причем у меня зависимости вообще никакой нет, скорее антипатия к любым алкогольным напиткам (ну, если уж ситуация обязывает, могу вина выпить), но хочу найти веские аргументы для убеждения людей весьма привязанных к этому делу. Лично мое мнение таково, что в момент достаточно сильного опьянения человек уже не контролирует свое сознание и тут к нему кто угодно может подцепиться и заставить его выполнять несвойственные ему действия.
LBVF
B меня тоже интересует...
У меня другая проблема. Я не особый любитель выпить, но хорошую компанию обычно поддерживаю... а Как начал заниматься ДЭИРом, то обнаружил, что:
1. От того же объема пьянею меньше;
2. После принятия через некоторое время становится хреново внутри...
Короче, от распития спиртных напитков удовольствие я получать стал меньше. Пожалуй скоро вообще брошу... Вот так вот...
Kaban
Nu ot Pivkala plokho ne bylo
Alkogolizm est' vidimo patologicheskaya svyaz' s sootvetsvuushim parazitom.
A vot zhelanie kurit' ostalos' bes ismenenii
Chto interesno. Kstati, sam KVT
kurit
Точно. Человек не контролирует свое сознание.
Я тут на днях выпил много (литра полтора водки) и потом мне рассказвали что я вытворял.
Самое странное, что мне такие действия вообще не свойственны.... Как будто другой человек был в моем теле.
Странно все это. Вот еще бы научиться потом забывать про то, что делал в этом состоянии. А то неудобно как-то. Совесть мучает
Aelita
Цитата
Originally posted by UPS:
Я тут на днях выпил много (литра полтора водки) и потом мне рассказвали что я вытворял.


Да!!! Ужас!!! Здоровье у Вас огого!

А теперь серъезно.
Если человек делает что-то в удовольствие: Например бокал вина или пива бутылку, и после этого не испытываетнеприятных эмоций, я не говорю уже о "с бодуна", то это по крайней мере не опасно. Ведь мы едим, и желательно что-либо вкусненькое, слушаем музыку и т.д.
А вот если что-либо превращается в навязчивое состояние, например "не выпил - день пропал", то тут уже надо бить тревогу и с этим бороться. Это уже зависимость.
И не обязательно именно зависимость к алкоголю. Я например умудрилась была стать "кофеманкой", ходила с утра на "автопилоте", пока не выпивала чашечку крепкого кофе.
Есть зависимости даже просто смешные. Например одна моя знакомая имеет почти наркотическую зависимость от шоколада.
Так что я считаю, что если не переходит границу зависимости, то можно и употребить спиртное.
А что касается того, что алкоголь лишает человека способности управлять своим сознанием, то это факт признанный наукой, религией и многими эзотерическими учениями.
Дело только в дозе.
Ведь даже цианистый калий в очень маленьких дозах применялся как радиопротектор, а увеличь дозу и смерть в момент. И яды растительные различные применяются в медицине (тот же атропин).

[This message has been edited by Aelita (edited 08-05-2001).]

[This message has been edited by Aelita (edited 08-05-2001).]
Ralex
Спасибо ВСЕМ за коментарии...
Для LBVF (Димы) ощущения от употребления алк аналогичные.
А вообще по моему мнению алкоголь хорош только в небольших количествах, т.е. так называемая легкая степень опьянения - мозги даже слегка отдыхают
Dron
Цитата
Originally posted by Kaban:
Nu ot Pivkala plokho ne bylo
Alkogolizm est' vidimo patologicheskaya svyaz' s sootvetsvuushim parazitom.
A vot zhelanie kurit' ostalos' bes ismenenii
Chto interesno. Kstati, sam KVT
kurit


Че, действительно курит? Ну, такая привычка не красит разведчика. Вроде ж на 4-ке, кажется, с этим можно бороться?
А у меня вот тяги к спиртному вообще нет.
Но когда долго не пьешь и много работаешь, то через несколько месяцев голова начинает стопорить. Как компьютер который долго не перезагружают. Вот для того чтобы его перезагрузить я один раз в несколько месяцев принимаю литра по 1,5...
И на утро совершенно великолепное самочувствие. Башка думает хорошо, энергии куча итд.
А от маленькой дозы только голова болит и спать охота. Особенно от вина.
Так что может оно и полезно для меня.
А может есть иные способы перезагружать свой компьютер?
Tommi
Очень хороший способ - поголодать, мы как раз
обсуждаем эту тему в разном. Голова ясная, да и тело всё играет. Дело в том, что во время голодания по мозгу разливается торможение всех патологически активных зон, которые возникают от различных жизненных проблем, и затем мешают мозгу работать, создавая шумы (невозможность остановить мысленный поток). После выхода из голодания
мозг работает, как обновлённый. А алкоголь, это до поры до времени, тем более по 1,5 литра. Так батенька и печень посадить недолго.
Kaban
A kto meshaet kurit' esli nravitsya ?
Голодание вредно...
Организм начинает накапливать жирок на всякий случай и настраиваться на низкий обмен веществ. Когда нормальное питание вернется то сразу будет большая прибавка в весе. Поэтому и говорят, что тем кто хочет поправиться, лучше всего сесть на диету или голодать.
Ну и вообще...голодание это не естественное состояние организма. Он может испугаться и не правильно отреагировать.
Ну а 1,5 литра 2-3 раза в год это не страшно...
Если под закуску и хорошего напитка...
NeverNight
На днях спрашивал у перподавателя, почему все преподаватели, которых я видел - курят? Преподаватель сказал, что курение понижает уровень энергетики, вот, но по его лицу(когда преподавателю совсем надоело использовать разные психо-вещи, создавать исскуственное выражение лица итд.) было видно, что это просто привычка, маленькая зависимость, может быть, что если вот так усилить энергетику, то той воли, которая у человека была до первой ступени просто не хватает для человека 4 ступени, да еще такого накаченного, как преподаватель. Не знаю, не по себе сужу, потому что курить сразу бросил, как только начал.
Stanislav
На мой взгляд, преподавателям просто удобно курить. Вышел от группы на улицу, подышал свежим воздухом, покурил.
Tommi
Голодание полезно и естественно, потому что повсеместно встречается в природе. Организм возвращается к своему нормальному обмену. Организм мудр, это мы его, не умея слушать, забиваем всякой дрянью и извращаем его природные реакции.
При голодании по коре головного мозга разливается торможение, которое убирает патологические зоны, находящиеся в постоянном возбуждении, и не гасящиеся самостоятельно, происходит как бы снятие зависшей программы, через Ctrl+Alt+Del, ну а применять для этого 1,5 литра водки, то же, что и завершать работу зависшей программы через выключатель, последствия могут быть очень плачевными.
Голодание, как и ДЕИР, помогает возвращению человека к его естественному состоянию.
Stanislav
Согласен. А насчёт вредности голодания и полезности водки 2-3 раза в год - цитата из раздела "Юмор ДЭИРа":

Цитата

что такое ДЭИР ? и как можно курсы организовать, в своём городе? Да и нужно ли это. Поговаривают что это намного лучше всяких религий, только вот сатанизмом как ни странно попахивает, что скажут Истинно Верующие?


Цитата

Незнаю, незнаю батенька. Вот у нас в городе ДЭир нет, и всё нормально. На пасху водку будем жрать. А я слышал что этот ДЭИР отвергает всякие такие праздники.


Оригинальное у человека представление о празднике.

[This message has been edited by Stanislav (edited 12-05-2001).]
Dmitry
Вот это топик!!!
Алкоголь в больших количествах разрывает связь сознание-подсознание блокируя полностью сознание, далее все зависит от психики человека, какой тип психики, туда в виртуалке и смещается точка ЯЕ и именно это понятие становится в человеке доминирующим.
Хотя если стараться держать себя под контролем, то ДЭИРовец способен находиться всегда в трезвом сознании.
А вот на счет голодания, за последнее время перелопатил кучу литературы, так вот выводы неутешительные мы основательно недокармливаем свой организм, из того объема полезных веществ, которые мы должны получать каждый день, мы получаем только половину микроэлементов, а то что получаем, оно в минимальных количествах. Все остальное шлаки, которые организм пытается усвоить для того, чтобы хоть както жить. Отсюда недомогания и различные пристрастия к пищевым продуктам. Например, водка хорошо растворяет различные соли, которые организм не может впитать в нерастворенном виде,
а в растворенном может- явная повышенная заинтересованность организма к этому продукту, пиво имеет массу полезных микроэлементов, кофе стимулятор кровообращения вообще и в кишечнике в частности, что тоже позволяет организму увеличить всасывание... Другое дело, что эти соли ему совершенно не нужны, но если больше ничего не дают? Поэтому голодание позволяет только продлить агонию организма, мы просто избавляемся от шлаков в кишечнике, и после голодания свежая пища лучше усваивается. При более длительном голодании шлаки уходят из более глубоких структур тела, внутренних органов, капиляров, межклеточного пространства, но уходят то и полезные вещества тоже! Поэтому если после голодания не заняться восстановлением полного набора микроэлементов организма, то от голодания будет только вред и сильный. А востановить можно только одним способом, правильным питанием натуральными продуктами в максимальном их разнообразии или же пищевыми биодобавками, но с последними нужно быть очень осторожными, потому что большинство из них вместо вытяжки микроэлементов из растений содержат их химические аналоги, которые станут основой для новой зашлакованности.
Сергий
…У меня другая проблема. Я не особый любитель выпить, но хорошую компанию обычно поддерживаю...( LBVF)
Действительно, раньше я выпивал чтобы расслабиться, а как начал заниматься ДЭИРом… В общем, стал счастливее, а после освоения 3-ей ступени вообще расслабился. Как говорится “горе можно утопить в бутылке”, а топить-то нечего…Поэтому чтобы поддержать хорошую компанию немножко “поколдую” и всем хорошо….
Интересно как могла в голову придти мысль о том, что голодание это естественное состояние человека?
А на голове стоять это не естественное состояние?
Организм тратит и получает энергию. И самое НЕНОРМАЛЬНОЕ состояние это лишать его пищи.
Это когда это человек голодал естественным путем? Чего-то не припомню.

Также давно доказано, что в организме нет НИКАКИХ шлаков. Все это бред. Все что организму не нужно то выводится как раз естественным путем. А шлаки придумали те кто пытается за деньги их выводить. Не верите мне спросите хорошего врача. Он вам подтвердит.


Разумеется, питаться надо здоровой пищей, но голодание это НАСИЛИЕ над организмом.

Я не говорил, что пить водку лучше для перезагрузки чем что-то иное. Просто мне после пьянки очень хорошо и голова чистая и светлая. И думает отлично.
Вот на днях первый раз курнул косяк…Вот уж точно мерзость. Не разгрузки никакой ни кайфа. Сидишь как дурак и не помнишь о чем думал секунду назад. Никогда больше не буду. Брррр….

Когда найду способ перезагружаться лучше - доложу. Но от голодания можно только свихнуться, а не перезагрузиться.
NeverNight
Голодание так же как и питание нездоровой пищей неестественно для организма, поэтому оно заставляет организм сплочиться и действовать в сторону очищение от "нездоровностей" - шлаков и прочих.
То есть получается некое равновесие - по закону сохранения - сколько плохой пищи съел - теперь и голодать пора
Andrey
Алкоголь, курение, голодание…
Голодание… Особенно хорошо на форуме пишут люди которые возможно не разу не голодали, приводят множество аргументов против голодания как процесса неестественного и следовательно вредного. Вопрос скорее в не полезности и вредности, а в подходе обсуждения, люди полагаются не на собственные ощущения и наблюдения, а на мнения «хороших» учённых и специалистов, которые могут написать (и пишут) в угоду кому угодно (в том числе и собственным заблуждениям, ведь разум всегда ищет подтверждения своей системе верований). Я как человек, который несколько раз практиковал голодание могу себе ответить на вопрос, что мне дало голодание? Основное – это личностное понимание, что есть еда и какое место она занимает в моей жизни, и самое главное я узнал, что на самом деле хочет есть физическое тело (организм). Эти ощущения полезности тех или иных продуктов родились во мне, это моё, я уже не верю что полезно, а что нет, я уже знаю, моя полезная пища доставляет мне неописуемое удовольствие при поедании, я уже не теряю энергию при переработке продуктов, я её получаю, её нагнетает эмоциональный фон, который можно выразить в словах: “ Боже мой, как вкусно!!!”.
Алкоголь… Особенно мне понравилось, полтора литра и голова на утро ясная и жизнь прекрасна. Может я какой-то не земной, но за долгие годы употребления алкоголя, кроме головной боли, тошноты, упадка сил и угнетенного состояния на утро не испытывал. Неспособность вести себя естественно и следовать своим желаниям заставляла меня следовать этой привычке (хорошей или плохой без разницы, для меня плохой), не отказываясь от спиртного в различных компаниях.
Курение… Я для себя знаю точно, что никакой физиологической потребности в курении нет (допустим после нескольких лет постоянного курения). Я несколько раз пытался (как и все курильщики, зная о вреде курения) бросить курить, но каждый раз испытывал, то, что якобы испытывают все при попытке бросить курить, уши вянут, все сосет, так хочется закурить. Я каждый раз недоумевал, но не может, чтобы это «разумное» физическое тело, требовать вдыхать (вливать) этот яд. Теперь я знаю тело не хотело, это я его заставлял! Любое насилие приводит к противодействию. Как только я это осознал, всё, никакой потребности в алкоголе и курении не стало, это как бы осталось во мне старом, я как бы ушел на другой уровень. Друзья спрашивают: “И что не тянет?” Я их не понимаю, что может тянуть Года через два после того как бросил курить у ОШО прочитал это (простой способ бросить курить) изложенное на бумаге.
Tommi
Andrey - хорошо написал, но хоть я больше читатель, не могу не ответить на предыдущие высказывания.
Самый большой срок непрерывного голодания проведённого мной - 21 день. Если суммировать всего, то месяца три. Вылечил кучу явных и не явных болезней.
UPS спрашивал методы перезагрузки - такой тишины в голове, такой ясности и быстроты мысли как при голодании, ты не получишь нигде.
"Голодание полезно и естественно, потому что повсеместно встречается в природе", а не "естественное состояние человека", прочувствуй разницу. Голодание возвращает человека к естественному состоянию.
Может быть, твой жизненный опыт и не подсказывает тебе, когда человек голодал естественным путём, но это лишь твой опыт, и
я надеюсь, он когда ни будь обогатиться голоданием (лечебным). В природе голодание происходит непрерывно, при засухе, наводнении, жаре, холоде, пурге, гоне, и в сотне других случаев, те организмы, которые не заложили у себя способность к голоданию, вымерли.
Насчёт шлаков, попробуй почистить печень маслом, и увидишь, сколько дряни из неё выйдет, особенно впечатляют изумрудно-зелёные камешки, похожие на пластик. На 19-ый
день голодания из меня выходило по литру камней, хлопьев и всякой дряни, интересно, откуда это все, если шлаков нет. Шлаки, это то, что организм не может ни усвоить, ни вывести, они депонируются в жировой и соединительной тканях, печени, и многих других внутренних органах.
Насчёт хорошего врача, хороший врач тебе скажет, что уже около двадцати лет в ГНЦП МЗ РФ по разрешению Главного лечебно-профилактического управления МЗ обучают врачей методике проведения голодания. А тот, на которого ссылаешься ты, скорее всего не дурак, и понимает, что если своим здоровьем займешься ты сам, то с тебя он бабки сшибать уже не сможет, поэтому и не советует. Все мои знакомые врачи не только советуют, но и применяют очищение и голодание.
У NeverNight вообще не вижу логики, голодание было бы не нужно, если бы мы питались идеальной пищей, но так как такой пищи почти нет, и мы засоряем организм всякой дрянью, (особенно это относиться к деликатесам, поверьте, я знаю, как они делаются, и что в них добавляют) то для очищения и надо применять голодание. А кроме того, способ нашего питания (смешивание разных видов пищи) так же способствует постепенному засорению и отравлению организма. Голодание единственный физиологический метод глубокой очистки организма.
Ну, вроде пока всё, недавно проголодал два дня без воды, намного легче переносится, чем простое, рекомендую.
NeverNight
На четверке сказали, что если возникают намерения - их надо реализовывать - самый легкий путь стать раскованным и реализовать себя в жизни. Люди не привыкли реализовывать свои намерения - если есть стена и у человека возникает желание стукнуться об нее, то как правило, человек, ограниченный рамками "нормального" человека не станет биться головой об стену и его намерение останется нереализованным. Он может об этом забыть, но нереализов. намерения останется.
Когда человек принимает алкоголь - он начинает реализовывать свои намерения, какими глупыми они не были. Более того, в состоянии алкогольного опьяннения для него не существует рамок. Поэтому такие люди, в жизни не реализованные получают удовольствие от принятия алкоголя, потому что чуствуют себя реализованными. А последствия от алкогольного опьяннения они терпят как плату за своевременную нереализованность.
Улыбающийся
Ну, если на этой вашей «четверке» говорят такую ерунду то
мне не туда.....
Вообще многое из того, что (по вашим словам) говорится на всех
этих ступенях очень похоже на ерунду. К слову сказать в книгах
это всего не наблюдается. Я лично не верю ни в саму персону Верещагина
ни в эту детскую сказку про КГБшные технологии выпущенные наружу.
То, что действительно работает никто не выпускает.
Это так все смешно....


Особенно смешна та серьезность, с которой вы тут
это все обсуждаете. Результатов у Вас никаких нет (это понятно). Ну так ..
по мелочи....можете что-то, что работает и без всякого ДЭИР.
В книгах есть несколько занятных предположений, но не более того...
Большинство того, что вы тут обсуждаете не больше чем плод вашего
воображения
Теперь по теме.
Я по жизни человек вполне реализовавшийся. Мне для этого алкоголь не нужен.
И когда я пью, то я не реализовываюсь, а отдыхаю. Попытайтесь смотреть на вещи
проще и не усложнять то, чего усложнять не нужно. А то вы скоро в самых простых
вещах будите видеть то чего в них нет. Похоже, что голову вам запудрили основательно.

>А последствия от алкогольного опьянения они >терпят как плату
>за своевременную нереализованность

Я их не терплю. Я этим наслаждаюсь. Верить или нет, это ваше дело. Просто нужно пить хорошие напитки
в хорошей компании. И поменьше думать про эфирные и астральные тела, а то крыша может
поехать.
Так забавно наблюдать за вами...
Когда вы пытаетесь из самых простых вещей сделать что-то заумное
Видите вокруг сплошных энергоинформационных паразитов, оцениваете собственные намерения по эталонками,
чистите свои кармы и прочим образом дуркуете (без обид
ddv
Улыбающийся, каждый сходит с ума по своему
Если мы и сходим с ума таким образом, то имеем на это полное право.
Просто ты предпочитаешь жить в материальном мире, а мы в энергоинформационном, что эффективнее, покажет время, поживем - увидим.
А насчет методик ты зря, они действительно рабочие, по твоему письму я понял, что ты берешся судить то, чего не знаешь....
LBVF
Цитата
Originally posted by Улыбающийся:
Так забавно наблюдать за вами...

Ню-ню... Действительно, каждый сходит с ума по-своему... Но если Вы "по жизни человек вполне реализовавшийся" и находите себе реализацию вот в таких "подглядываниях за другими", то может лучше пересмотреть свои цели и заняться чем-нибудь более конструктивным, пока не поздно?

Цитата
Когда вы пытаетесь из самых простых вещей сделать что-то заумное

Наверное, быть простыми как валенки - это не наша истинная цель.
Kaban
Ребята неужели не видно, что Улыбающийся провокатор, причем изз своих.
Почувствуйте уровень агресси этого постинга.
Да и какой нормальный человек придет на этот сайт?
Так что не поддавайтесь на провокации!
NeverNight
Жалко, что вся агрессия пошла на мой пост, ведь я правду писал
А кстати, результаты у нас есть. А ведь обидно, когда тебе такое говорят , что называется после оболочки тебя не пробьют энергетически, но зато могут пробить одними лишь словами, то бишь индуцировать. Зато теперь, улыбающийся, когда я научился не реагировать на такие слова(спасибо тебе), а то ведь никто мне раньше такого не говорил, вот теперь я буду жить еще лучше! Огромное спасибо!
ddv
Народ, да какая разница - провокатор-не провокатор...
Зрите в корень
Воратха
Цитата
Originally posted by NeverNight:
А ведь обидно, когда тебе такое говорят , что называется после оболочки тебя не пробьют энергетически, но зато могут пробить одними лишь словами, то бишь индуцировать.

Кстати, давно хотел спросить-поделиться по поводу одного моего состояния, да вот не было повода. Это у меня началось еще в доДЭИРовские времена. Случилось так, что я шел по улице, терзаемый жуткой депрессией. Причем, депрессия эта длилась уже где-то недели две-три, то затихая, то разгораясь вновь. Внезапно я ощутил, как во мне что-то провалилось само в себя; тело двигалось автоматически, словно отделенное от сознания тонкой прослойкой, подобной взаимодействию отталкивающихся магнитов. Одновременно, я ощутил себя прозрачным, подобным воздушной линзе, двигающейся в пространстве. Чудесное ощущение! Ничего не нужно, ничто не беспокоит, все беспокойства - не мои. Тут же я ощутил/увидел мою депрессию в виде свернутого в кольца ядовитого тумана, что вился во мне, излучая неприятные ощущения (теперь я был отделен от них). Как только пришло это ощущение, беспокоящие меня вибрации начали подниматься вверх и выходить через макушку - словно пригрело солнце и растопило туман.
Это ощущение я потом не раз использовал в тяжелые моменты жизни (когда получалось), а на ДЭИРе я заметил, что оно явно связано с ЭС.
Против самоиндукции оно работает очень хорошо, мои самоиндуцируемые проблемы выгорают и поднимаются вверх, только вот не всегда я достаточно осознан, чтобы вспомнить, что это нужно сделать.
Улыбающийся
NeverNight
А чего тебя так задело-то?
Я совершенно без злости высказал свое мнение...улыбок так поставил несколько.
Странно ты реагируешь однако...
Или все что не по-вашему вызывает негативные реакции? Так вроде уже после первой ступени такие мелочи не должны никак влиять на вас
Мне действительно кажется ужасно надуманной и противоречивой вся эта предыстория создания ДЭИР. Мне действительно кажется сильным преувеличением те результаты, которые описываются в книгах. Это мое мнение. Имею на него право
Конечно, разумные мысли там есть (особенно в пятой книге), но для того чтобы практиковать это не нужны никакие энергетические практики.
Например, похоже, что фокусы с монетками вполне рабочие. У меня, во всяком случае, вполне работают. Но только это придумано сотни лет назад и для того чтобы получить ответ в каждой ситуации не нужно ничего в эти монетки внедрять и разогревать их своей энергией. В моем случае любой указанный мне ответ всегда приводит к правильному решению, если действительно следовать тому как выпало....
Это только один из примеров. Мне кажется, что имеется усложнение некоторых доступных многим вещей (не всегда оправданное).
И в астрал люди успешно ходили веками без ДЭИР и многие другие вещи делали из того, что написано. А вот как раз те веши, которые вводятся в применения только в ДЭИР, МНЕ кажется не работают. И пока я не увижу на практику их эффективность я в них не поверю.
Сам я, разумеется, ни на какие курсу для этого не пойду. У меня есть чем заняться....
Но вот то как ДЭИРОВЦА, задел мой невинный постинг наводит на размышления о правоте моей догадки.
Кстати и очень многие постинги в этой конфе тоже.
Я не провожу тут много времени. Во всяком случае провожу намного меньше чем многие из Вас. Но наблюдаю ингода... Чегож тут плохого?


LBVF
>Но если Вы "по жизни человек вполне >реализовавшийся" и находите себе реализацию >вот в таких "подглядываниях за другими", то >может лучше пересмотреть свои цели и >заняться чем-нибудь более конструктивным, >пока не поздно?
-------------------------

Я вполне реализуюсь на работе управляя не самой маленькой компанией. Работа моя приносит мне и деньги и удовольствие так что ничего иного я искать не намерен.
Не хочу Вас в чем-то убеждать, но мне кажется, что у меня намного более конструктивное занятие, чем опробование на себе всех методик улучшения жизни, которые появляются на рынке по 5-10 штук за год. Наверное потому что я без них своей жизнью доволен…..
Так что я лучше буду иногда за Вами подглядывать А в друг у Вас что-то реальное получится в результате…. Такое, что мне действительно будет нужно….
Вот будет интересно….
А пока я на себе никаких паразитических влияний не ощущаю, энергию проходящую через чакры тоже…. Управлять другими людьми не особо хочу и программировать их тоже. Как-то просто живу и получаю удовольствие от процесса…
Чего и Вам всем желаю.

Digitally yours,

Улыбающийся (вовсе не провокатор
Anselm
Уважаемые коллеги,обращаюсь исключительно к вам.
На этом,тему улыбающегося, можно и закрыть - вы не находите?
Будьте добры, обратите внимание на один очень не замысловатый факт - зачем вообще, люди ходят сюда? Oт безделия (я,конечно),задать вопрос,дать ответ,утолить сенсорный голод,и еще пару причин. Зададимся очень простым вопросм: ЗАЧЕМ ЭТОТ УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК,ВСЕ ЭТО НАПИСАЛ - ничего не бывает без причиы и цели.Для чего улыбающийся,который "человек по жизни реализовавшийся",у которого "есть чем заняться" ,и так дале по тексту ,заявляет о себе,на этом во всех отношениях лоховском, бесполезном сайте. Для чего, уважаемый человек, управляющий фирмой, зарабатывающий деньги, употребляющий во внутрь благородные напитки бесперечь в хорошей компании, обьявлятся в сей неблагородной, наивной (что правда),пудрящей себе мозги (что тоже правда),компании.
Помните, на старом форуме "Новой почты", был такой то ли Лайн то ли Леон - сам ничего не проходил ,наверное, читал книги ,но тоже Специалист. Доказывал он тогда нам,что нас нет (и это тоже правда).Судя по бурной полемике ,много крови народу попортил и мне - тогда девственной "копейке" с моими слабоумными вопросами и сомнениями. Случай не такой острый но суть та же.
Поэтому , спросивши себя,как рекомендовал доктор Ганнибал Лектор -ЧТО ЭТА ВЕЩЬ? и помятую ,опять же что -ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП ПРОСТОТА ,сворачивйте это словоблудие - среди нас много юных в плане опыта и лишнее перышко на спину верблюда им совсем ни к чему. Впрочем мне ли судить.
Итак в сухом остатке - спросите себя- что это? зачем это делается? и спор ,каковой никогда не приводит ни к какой истине, иссякнет сам по себе, не питаемый нашей не отработанной грязью.
С уважением всем пишушим ,читаюшим и понимающим.


NeverNight
Ну ладно, хватит терзать улыбающегося! Он действительно смайлов понаставил достаточно, так что теперь я чуствую себя хорошо. Да, это так, действительно до первой ступени почти не ощущаются действия энерго-информационных паразитов, а также не замечаются действия различных индукций, поэтому и методики ДЭИР воспринимаются как пустое место.
Книги правы. От вашего неверия факт все равно останется фактом. И программы сбываются и в больницу я теперь вообще не хожу, и удача по пятерке и творчество по четверке - в общем есть реальные результаты. Просто натура у человека такая - пока он не увидит(услышит, почуствует), он может долго не верить. И может потерять что-нибудь важное в своей жизни из-за тупого неверия. Не допускай таких же ошибок, улыбающийся, пожалуйста не относись к книгам с предубеждением, ведь предубеждение мешает людям.

Обязательно поглядывай, ведь мы все тут поглядываем, да и к тому же делимся результатами.
Aelita
Ребята, давайте вернемся к теме, а!
Я имею в виду алкоголь и ДЭИР.
Вот на клубе вчера какраз рассказывали про энергопост. Так вот одно из требований это не употребление спиртного неделю до и неделю после.
Так вот, если алкоголь приводит только к потере энергии, то возникает вопрос, чем это мешает энергопосту?
А может алкоголь еще что-то привносит? Например какие-то глюки индуцированные или что нибудь еще?
NeverNight
Цитата
Originally posted by Aelita:
Ребята, давайте вернемся к теме, а!
Я имею в виду алкоголь и ДЭИР.
Вот на клубе вчера какраз рассказывали про энергопост. Так вот одно из требований это не употребление спиртного неделю до и неделю после.
Так вот, если алкоголь приводит только к потере энергии, то возникает вопрос, чем это мешает энергопосту?
А может алкоголь еще что-то привносит? Например какие-то глюки индуцированные или что нибудь еще?



В четвертой книге все подробно описано.. Алкоголь заносит сознание человека в определенно странные места, что для поста нежелательно.
ddv
Да, и плюс жесткий дисбаланс потоков - преобладание восходящего, и сведение на нет нисходящего. Кроме того, советую посмотреть на эфирку пьяного человека - зрелище не из приятных - вся в дырах. Короче если уиеете держать полный!!! контроль над собой в пьяном состоянии, и после того, как - это не помешает, а если не уверены, то от такого энергопоста будет намного больше вреда, чем пользы (с употреблением спиртного)
Aelita
Ну почему же сразу раз алкоголь, то обязательно сразу пьяный.
Разве можно быть пьяным от бокала шампанского или вина на дне рождения (или др. вечеринке), или кружки пива на природе. Почему сразу речь идет о "переборе". Ведь далеко не все пьют "до потери пульса".
А как насчет малых доз (совсем малых доз)?
ddv
А дисбаланс потоков и странные веди с эфиркой даже после бокала пива или шампанского наблюдаются, тут вопрос не в дозе а в самоконтроле. Если сможешь себя в руках держать, тогда пожалуйста
LBVF
Цитата
Originally posted by ddv:
А дисбаланс потоков и странные веди с эфиркой даже после бокала пива или шампанского наблюдаются, тут вопрос не в дозе а в самоконтроле. Если сможешь себя в руках держать, тогда пожалуйста


Я вот могу держать себя в руках, но последние события показывают, что мне лучше вообще спиртное не пить теперь.
Вот на прошлой неделе меня пивом угостили... помог человеку комп купить... Так я даже одну бутылку пива не допил, а мне уже что-то нехорошо стало... Я больше не стал. А потом весь вечер еще голова была точно не своя...
До ДЭИРа такого со мной не было.
Так что похоже, энергоинформационное поле меня от спиртного все-таки совсем отучит.
С вином и водкой, кстати, такая же ситуация. На майских праздниках обнаружилось...

Зато хоть имея навыки тройки можно всегда "уговорить" компанию мне не наливать.
Сергей
Всем привет!

Хочу и я пару слов добавить.
Я и раньше много не пил. Печень, знаете ли. А после четверке и вообще почти перестал. Бутылка пива, ну две максимум, или вместо этого грамм 150 водки и все. Ну не хочу и не могу больше. Нашел выход из положения. Пиво я люблю просто за его вкус, за радость общения с другими. Так что пью безалкогольное. Правда, коллеги смеются, что от безалкогольного пива один шаг до резиновой женщины.

Когда мы на 4-ке спросили преподавателя про выпивку, он сказал, что они, конечно же, выпивают с другими преподавателями. Только, говорит, по-другому это стало как-то. Кайфа типа нет особого.

И про зависимости. Еще до ДЭИРа однажды решил, что надоело пить пиво. Надо бросать. Трудное время было, кризис финансовый. Вроде как хотелось расслабиться, и каждый день пили по бутылочке. Решил ввести себе сухой закон. Первое время ноги сами в магазин несли. Приходилось его по дуге обходить. Через неделю все встало на свои места. И месяца два совершенно спокойно я вообще не пил. Потом только по праздникам Прям как в рекламе. Здесь я думаю, сам человек важен. Как он решит для себя, так и будет.

Всем удачи!
Сергей
Воратха
Цитата
Originally posted by Сергей:
Всем привет!
Когда мы на 4-ке спросили преподавателя про выпивку, он сказал, что они, конечно же, выпивают с другими преподавателями. Только, говорит, по-другому это стало как-то. Кайфа типа нет особого.
Сергей

Похоже, это действительно так. В наших паладинских традициях мы обычно пьем красное сухое вино (после него никаких проблем на следующий день, если утром нужно тренироваться), и я заметил, что оно на меня действует никак. Чтобы опьянеть мне того количества, что было раньше ну никак не хватает, а выпить больше... Спасибо, один раз пробовал. Такое ощущение, что все силы, которые я приобрел в последнее время, обращаются против меня.
ddv
Воратха, а у меня другой эффект после 4-ки не могу опьянеть, пробовал, не получается, никакого эффекта кроме запаха спиртного из рта
Voldemar
Интересно, что никто из уважаемого all не был в действительной алкогольной зависимости... или не хочет в этом признаваться. А если взглянуть вокруг..."потребление алкоголя выросло в семь раз, и это в испокон веков пьющем-то Арканаре!" (что-то вроде этого). По теории вероятности, и здесь, на форуме, хотя бы из тех кто просто читает топики, оные должны быть. К тому же, если судить по ДСВ, те кто сильно потребляет в этой жизни был как минимум Воландом в прошлой Если этому верить, то бывший Союз - страна непуганных шаманов . Не отсюда ли "особая роль России" (в частности) в мировой истории? Ведь если сиих, в подворотне валяющихся, вылечить, да обучить ДЭИР, чтобы "сильными специалистами" (ДСВ) стали, то ДонХуан по сравнению с ними мальчиком покажеться, а если их еще и много (почти вся страна), то Америке крышка .
Wilder
Приветствую господа...

Относительно алкоголя... Я так себе думаю - чувствительность повышается, повышается восприимчивость. Однажды, после освоения некоторых элементов четвёрки мне пришлось "выпить"... на следующий день и в течении трёх дней настроение было препаршивейшим... (возможно это и самовнушение, хотя Верищагин предупреждает, что в момент освоения 4-ки ни мяса, ни алкоголя потреблять настоятельно не советуется!!!)

Скажу более, раньше такого не случалось, хотя иногда выпивал и побольше (прада вёдрами никогда не пил... 8) )

Сейчас горячительные напитки и мясо не потребляю совсем (в редких случаях рыбу или птицу)... Чувствую себя прекрасно... (Да у нас сейчас фруктов и овощей завал, так что непроблемно...)
Baz@rgA
Voldemar! Сэнкс! От души повеселил.
В каждой шутке есть доля шутки.
Voldemar
Завсегда рад...
lee
А я вот всегда пил без меры, причем все, что горит и смешивается без взрыва.
И никакого изменения от ДЭИР не заметил. Думаю, что здесь важен факт внутреннего отношения к спиртному, а не состояние энергетики.
Сейчас пью мало, т.е. не часто, но только потому, что это мешает внутреннему развитию. Но вообще приятно, что просто пить не тянет, только если уж собрался чей-то отметить.
Alexi B.

цитата:
Интересно, что никто из уважаемого all не был в действительной алкогольной зависимости... или не хочет в этом признаваться[/quote]
Признаюсь! Был!
OlegK
Стало просто интересно, в тему топика, Алкагольная и наркотическая зависимость и ДЭИР. Тоесть как насчёт алкаголиков и наркоманов, реально комуто или знакомым помогло или нет? Потому как знаю из ящика, что реабилитация нарков самое трудное дело по сравнению с лечением. А так ребиалитационный центр ДЭИР

------------------
С Уважением Олег
Batman
Кстати, у меня совсем недавно, после проходжения первой ступени, тоже бло подобное: одна бутылочка пива - а потом дикая голвная боль. Щас врое полегче стало, при том, если начинаю гонять потоки, то быстро трезвею. Хотя, я коннечно, не особо любитель выпить, но в праздники не проч расслабится. Хотя все чаще и чаще склоняюсь к мысли, что лучше перейдти вообще на сухой закон.

цитата:
пишет LBVF:
B меня тоже интересует...
У меня другая проблема. Я не особый любитель выпить, но хорошую компанию обычно поддерживаю... а Как начал заниматься ДЭИРом, то обнаружил, что:
1. От того же объема пьянею меньше;
2. После принятия через некоторое время становится хреново внутри...
Короче, от распития спиртных напитков удовольствие я получать стал меньше. Пожалуй скоро вообще брошу... Вот так вот...
[/quote]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.