Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: есть ли еще у кого-то проблемы с давлением собственных родителей?
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Общие вопросы системы навыков ДЭИР
марла
Или они у вас (проблемы) остались в прошлом? Я, например, уже вышла из подросткового возраста давно, а давление на меня моей мамой - осталось. Она жесткий манипулятор, живем мы раздельно, но все равно,звонит-приходит-давит-мучит-забирает силы. Кажется, ее не берет ничто. Верищагина мама купила, как только я об этом подумала - одновременно со мной, она "настроена на меня", все чувствует, а вот развивать себя не хочет. Книги находит предлог не читать, либо, читая, "не понимает", либо делает вид... Живет "под э.паразитом", слушать меня не намерена, пытаюсь говорить - перебивает и переводит на свои жесткие программы... я просто хочу себя освободить. а у меня не выходит. ставила защиты -не помогают, все пробовала- не работает. Могут ли у кого-то быть те же отношения? и как вы с этим живете?
ddv
По моему подозрительно похоже на карму....
LBVF
По моему подозрительно похоже на карму....

Очень похоже...

и как вы с этим живете?

тяжело... потом удаляем карму и становится легче.
Дмитрий Буянов
пишет марла:
уже вышла из подросткового возраста давно, а давление на меня моей мамой - осталось. Она жесткий манипулятор...
======================

Это, на мой взгляд, либо Ваша собственная карма, тогда работайте по книге Верищагина «Терапия истинной кармы». Либо это карма Вашей мамы, но, скорее всего, эти вещи связаны. Прочитайте на этом сайте в рублике «Клуб» про «фоновую работу второй ступени», там сказано, что на клубе будут даваться техники гармонизации своего кармического пути и блокировки чужой кармы. Это как раз то, что Вам бы подошло, т.к. все будет зависеть только от Вас и делаться без помощи и участия второй стороны конфликта.



марла
Дмитрий, спасибо за добрый совет
NeverNight
Обязательно поработай с книгой по ТИК(терапии истинной кармы), изучи поподробнее раздел о профилактике, ведь зачастую "давление" происходит из-за наведенной извне индукции - научись не воспринимать слова родителей близко к сердцу!
lee
Интересно получается - куда ни глянь все карма. Если бы мы все были на 1-й ступени, то четко поставили бы диагноз - "вампиризм". Причем явный. Замечу, что у меня были похожие преценденты с родителями, но лично я решал этот вопрос жестким неповиновением.
А карма (согласен с Невером) больше опасна как возможная индукция со стороны родителей.
И вообще, чаще всего такие проблемы возникают у экстравертов. Если вы относитесь к этому типу людей, то и решайте вопросы соответственно - всегда фильтруйте внешние данные.
Aelita
Не забывайте пожалуйста, что наши родители родились и были воспитаны в жестком тоталитарном обществе. Где-то на глубине подсознания в них «встроено» понятие воспитания только как жесткого силового воздействия. Карма это или не карма не важно. Поэтому мы можем их либо травмировать своим неповиновением, либо помочь им самим избавиться от их же и разрушающего блока. Неужели вы думаете, что родители не страдают от того, что они не могут контакт с родными чадами наладить? Я вас уверяю, что они сами от этого страдают. И всякие пакости они творят в основном от любви к нам, просто они не понимают, что на самом деле нам лучше и пытаются нас «на путь истинный направить», не догадываясь даже, что они нас ломают.
У меня тоже было много проблем в детстве. И это притом, что у меня и мать и отец люди с высшим образованием и в среде таких же общались. Первый «аут» был для меня в старших классах такой: мать меня не пускала гулять, если не пообещаю в 9 вечера дома быть, а отец страшно не любит когда слово не сдерживают. И отец в принципе бы позволял гулять, только скажи когда придешь (хоть в 12), а мать наоборот, нодо только в 9 . И джинсы мне не покупали, т.к. мама считала, что девочки в джинсах это ужасно… Но я сейчас о другом. Все, что они делали, они делали, полагая, что мне так лучше, ой сколько я у себя индукции в мозгах откопала, а сестре еще больше досталось (я для таких вещей была более толстошкурая чем она). Чего стоит из глубин выползшая фраза – «у тебя 4 по математике уже второй год, ты у меня, что – дура. Только дурак не может что-то на 5 выучить.). А было то и похуже.
Так вот, проблему с родителями я решила на 4 курсе университета. После очередного «воспитательного момента», я абсолютно спокойно собрала вещи, села напротив мамы и сказала – «либо ты воспринимаешь меня как взрослого человека, либо я просто ухожу, мне эти «втыки» уже надоели до чертиков, так что очень долго ты про меня не услышишь, пока я не «перебешусь» на этот счет». В общем мама моя подумала, сначала огорчилась, но потом поняла. С тех пор простого «воспитания меня» не наблюдалось.
Это я рассказала к тому, что «бить» морально родителей не надо. Они такие не от хорошей жизни… Их надо выводить из под давлеющего над ними грубого какого-то социального эгрегора, но не переусердствуйте. Выведение из-под эгрегора может обернуться потерей работы, круга общения и прочего. Можно попробовать программы по 2 и положительные конструкции по 3. В общем фантазируйте.
Просто помните, что подавляющее большинство родителей «не ведают что творят», когда гатят нам в мозги страшнейшие блоки и индукцию, и думают что они это во благо нам делают…
Давайте все-таки уважим их намерение нам помочь (несмотря на методы и результат), и будем более гуманны, у нас ведь есть понимание, и уже есть возможности наладить все «без драки».
Так что дерзайте…
марла
Аэлита, спасибо, много всего так... Не ведают, говорите, что творят? А кто мешает людям развивать себя, читать, к примеру, литературу? Вот, говорите, родители с высшим образованием... Да... Тут от человека зависит все. Мой отец интеллигент в третьем поколении, высокую должность до пенсии занимал. Вы не представляете, как он издевался над нами. И никакие тут "джинсы не купили" не идут в сравнение. У меня была борьба просто за то, чтобы выжить и не попасть в психушку. Пока я жила в доме родителей. Но как только смогла - ушла от них, все равно приходится иногда видеться, жалко людей, я у них одна дочь... Мне тяжело было, только нужно же от обвинений всех и вся избавляться? Вот и написано тоже - не судите. А я пытаюсь, но это очень трудно.
марла
Еще пара слов о "тоталитарном обществе". Были в этом обществе и те, кто развивал себя, несмотря ни на что, выжили, не погрязли в вампиризме и своих бытовых мыслях и поступках. Не надо об этом забывать. А примеров масса... Даже перечислять не буду. Ну вот, опять мои оценочные суждения. Тут другой подход нужен. Нельзя обвинять родителей. Но и оправдывать тоже - нельзя. Потому что распустить себя может всякий. А вот прогресс вместо регресса - это удел сильных, видимо...
Aelita
Про джинсы это был не пример издевательств, а пример абсурдной логики. Издевательства касались другого. Я лет 10 не своим путем шла, а путем, по которому мои любимые родители меня отправили. Я даже в аспирантуру поступила потому, что это была мечта моей мамы (когда поступала тогда еще этого не понимала) С одной стороны тебе хуже т.к. ты получила изрядную долю издевательст, но с другой стороны тебе сразу все было ясно, а я очень долго занималась тем, чем с точки зрения моей мамы "занимаются хорошие девочки".
А что касается тоталитарного общества, то иногда люди бывают им настолько пожраны (в смысле запрограмированы), что они развиваются только в удобном эгрегору направлении. Очень сложно научить парализованного танцевать, а люди полностью подчиненные эгрегору (особенно тоталитарному, требующему беспрекословного подчинения) являются именно парализованными. Всеми их мыслями и действиями управляет эгрегор. Он их в буквальном смысле слова калечит. А что касается развития - очень сложно стать балериной на острове Папуа-Новая гвинея, где нет балетной школы...
То что в это есть и вампиризм и индукция это однозначно, я с тобой согласна, но все это от того, что их уже "переехало" общество. Они в таком котле варились, что жуть.
Люди с войны всегда приходят нервные, озлобленные и потерявшие ориентиры. Их вся жизнь была войной, войной под руководством ЭИП.
А сейчас они пришли к такой жизни, где не видят смысла в развитии. У них прост нет цели. Это не их вина, но их горе.
Я вот несколько месяцев назад своего кота лечила, он так уколам сопротивлялся, что я была перецарапана так, что до сих пор местами следы остались...
С родителями сложней, царапают они "душу", но если олни тебе правда дорого, попробуй все-таки им помочь"
Я надеюсь у тебя получится
lee
"Возлюбите ближнего своего как самого себя..."
Боритесь с вампирами и прочими "врагами" только ХОЛОДНОЙ любовью. Странно, что после ДЭИР есть подобные проблемы
Вроде бы так просто - игнорироваить чьи-то слова... Если уж говорить о ДЭИР, то при любом негативе достаточно войти в эталонку и усилить потоки. Так я исправляю "плохое" настроение. Можно вместо эталонки сделать "веселку" или "интимку". И не слушайте, что вам говорят, входите в подобное состояние и наслаждайтесь!!!
Вы убедитесь, что все слова могут превращаться в пустой звук!!!
Удачи!
NeverNight
марла, это очень легко - не судить. То есть не винить ни себя, ни других.
Для этого воспользуйся следующим:
1)Никто не виноват, все хорошие, а поступки, совершенные ими (и тобой) могут быть плохими, но от этого они(и ты) никак не могут стать хуже, потому что все по своей натуре хорошие и настроены на хорошие дела.
Но это не значит, что можно позволять всем всякие нехорошие поступки.
2)Теперь, когда мы поняли, что нет нигде никакой вины - Теперь мы даем своему подсознанию указ - жить без вины и индукции.
То есть Если есть индукция - то блокируем ее и живем дальше, своей счастилваой жизнью.
Воратха
цитата:
пишет Aelita:

Так вот, проблему с родителями я решила на 4 курсе университета. После очередного «воспитательного момента», я абсолютно спокойно собрала вещи, села напротив мамы и сказала – «либо ты воспринимаешь меня как взрослого человека, либо я просто ухожу, мне эти «втыки» уже надоели до чертиков, так что очень долго ты про меня не услышишь, пока я не «перебешусь» на этот счет».
[/quote]

Как забавно! У меня все было почти так же.
Когда от вечных домашних скандалов у меня начало садиться сердце (лечился я тренировками по каратэ и рукопашному бою )
я просто сбежал из дома на три года. Пожил один, окреп, отошел... О ДЭИРе тогда и речи не шло (его просто не существовало), эзотерику я считал чушью и ерундой. Сейчас у меня с родителями отношения наладились - они воспринимают меня как взрослого человека со своими суждениями, я принимаю их взгляд на вещи... Вообще, на мой взгляд, отношения родители-дети, возможные патологии этих отношений больше строятся на вампирических привязках. Ну сами посудите: в младенческом возрасте ребенок крепко связан с матерью, она дает ему энергию, а потом что? Эту связь рвать? А тяжело, больно... Привычная она, родная. Вот и начинаются метания, давления и непонятки.
Wilder
Здоров народ...

Блин я тут ответ ограмадный написал, а инет оборвался... 8( попробую восстановить:
===========================================

Что-то у вас товарищи мировоззрение какое-то однобокое получается... А вы про психологию не пробовали думать? А может у мамы марлы комплексов куча, и она просто за счёт неё самоутверждается... А вы сразу вампиризьм... 8)

Вот у меня тоже была ситуация, когда на меня мама "по крутому наезжала". Она у меня вообще человек импульсивный и нередко применяет "повышенные тона"... Самый прикол в том, что она "по своему" желает только добра... Ну что поделать, если у неё мироощущение таково? Вы когда-нибудь задумывались, а чего с вами хорошими в период до 3-х лет просиходит? [...а я только в 7 лет узнала, что меня зовут не "Заткнись"...]

Рождается такой человечек карапузный, а в голове "пустотень"... Ну нифига тоесть нету... Голова есть, а внутрях мозги одни, и никакого опыта. И вот начинает он значица уму-разуму набираться потихонечку...

А если мне память не изменяет, забор информации в долговременную память (которая в конце-концов и структурирует личность) производится по принципу "неопровержения". Т.е. вот человек узнал чего-то новое, поспал, это "новое" через опыт (память) пропустилось, на "достоверность" проверилось, и если достоверно, то там зафиксировалось значица... Но не всё так просто... Приделаем туда "внутреннего критика", только информация помеченная внутренним критиком "к проверке" проверяется и перепроверяется... остальная фиксируется как есть... Кстати, остальная, это полученная от "авторитетов" - мам, бабушек, соседушек, друзей, под гипнозом или внушением,... И вот представьте себе 3-х летнего дитятю, которому "авторитет" сказал, что "Хорошим девушкам джинсы не положенны". И всё... на всю жизнь этот человек так и будет думать... Понимаете, куда я клоню и на кого намекаю? А бороться с этим можно - элементарный вопрос "как, зачем или почему и для чего" заставляет задуматься, а инстинкт поиска истины (самовыживания???) это дело дополнит и подпитает...

А теперь представьте себе человека, который на основе хотя-бы 1 неверного образа подтвердил другой (который тоже неверный)... Это вообще-то хуже самоубийства... А в простонародбе это именуется обычай, предрассудок,... А на базе его строится комплекс неполноценности. Ведь человек, которому навнушали такого немало, нередко применяет эти неверные знания в жизни, в результате получает совсем не то, что ожидал, и у него обязательно складывается впечатление, что он неудачник, неправильный, и т.д.

Выходов таким эмоциям немало... Некоторые замыкаются в себе, другие, за счёт агрессии пытаются восстаносить себя в своих же глазах...

В оющем подобная практика ни к чему хорошему не ведёт...

Верищагин про это в своей последней (на данный момент времени) книге пишет... Очень советую прочитать.

А с мамой у нас теперь всё хорошо...
Должен сказать, что пришлось применить известную долю твёрдости - мы с ней даже 1,5 месяцев не разговаривали... Во время последнего её монолога (я просто сидел и слушал) она долго на повышенных тонах "наезжала" на меня... последней же её фразой было - "...я тут понимаете-ли кричу, нервничаю, а этот истукан даже глазом не поведёт. Смотрит на меня невинными глазами и никак не реагирует на меня...", а потом заплакала. Я думаю, марла, Вам просто не хватает выдержки. Я бы посоветовал Вам в первую очередь прочитать последнюю книгу Верищагина, а также поработать над силой воли и выдержкой, и всё у Вас будет нормально - ИНАЧЕ ПРОСТО И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! 8)))


За сим закругляюсь,
Искренне ваш, Wilder [andrey@bukhara.net]
lee
Собственно говоря, энергетика, психология,психика высшей нервной деятельности - суть все вещи взаимосвязаны. И вампиризму ничего не мешает проявляться из-за каких-то комплексов, которые, в свою очередь, со временем превращаються в карму. И лечение может бвть как энергетическим, так и психологическим. Ведь, если вы отсекаете вампира игнорированием его, то и на енергоуровне это отражается. С энергией работаете - сказывается на психологии.
Wilder
Не спорю.

Но возникает законный вопрос, что сложнее, и потому важнее? Энергия, или всё-же информация?

Если взять в расчёт, что информация - всего лишь "структурированная" энергия, то складывается впечатление, что чтобы из просто энергии получить информацию, простого воздействия чакрами будет совсем недостаточно.

Продолжая размышлять дальше, прихожу к выводу, что структурирование энергии в информацию производится посредством использования сознания+подсознания+памяти(опыта - имеющейся в наличии ИНФОРМАЦИИ) в совокупности. А тут и получается проблема, поскольку в памяти есть "ухабчики"... 8(

Следовательно, сии ухабчики необходимо выравнивать посредством жесточайшего анализа. Я не думаю, что просто энергетическое воздействие здесь может что-либо дать.
lee
Уважаемый, вы не дианетикой занимаетесь?
Если нет, то замечу, что сейчас мы опустимся к вопросу что было первым: яйцо или курица? Для продвинутых юзеров: что первично - материя или дух? Отвечать не надо!!!
Куратор
марла
Или они у вас (проблемы) остались в прошлом?

Я откровенно говоря не думаю, что это карма. Скорее я согласен, что речь идет о чистокровной вамп. присоске. Правда очень старой и сильной. Я покажусь наверное очень жестким, но плюнь на предков. Поживи одна без встреч примерно пол года - год. Пусть они перебесятся одни, а ты в это время подкармливай их шариками и "коробочкой", а также поставь на них пару программ на выбор или выведи на них первого Хранителя. Не майся этикой и моралью, ни ты ни они, с точки зрения вселенной, ни кому ни чего не должны.
Расслабься и наслаждайся жизнью.
Удачи.


Dragonite
марла

У меня в принципе та же история с родителями, но если вы читали Кастанеду, то должны понимать всю ценность таких вот "мелких тиранчиков". Лично я их за это люблю, ибо понимаю, что без их постоянного давления, я бы не вышел на тот путь духовного роста, на котором сейчас нахожусь. И уж что что, а расслаблятся они не дают, подталкивая (сами того не осознавая) к новым вершинам, и стимулируя их преодоление.

В конце концов, "То что нас не убивает, делает нас сильнее" - Ницше (вроде бы


------------------
"You don't have to travel around, to be a voyager..." - Mike Oldfield
Kewal
Прочитал топик, и озадачен желанием большинства сослаться на карму, возлюбить ... и т.д.
Мое мнение совпадает с мнением куратора, но при этом пассивные методы...
Клин, как помнится, клином...
Достаточно двух-трех жестких "отпоров" и у оппонента вырабатывается устойчивый рефлекс: "сюда лезть опасно, потому как больно". И оппонент находит другое поле для своей бурной воспитательной деятельности.

P.S. Ну не нравятся мне ваши индуктированные христианским эгрегором мнения
Куратор
Kewal
Прочитал топик, и озадачен желанием большинства сослаться на карму, возлюбить ... и т.д.
Мое мнение совпадает с мнением куратора, но при этом пассивные методы...
Клин, как помнится, клином...
Достаточно двух-трех жестких "отпоров" и у оппонента вырабатывается устойчивый рефлекс: "сюда лезть опасно, потому как больно". И оппонент находит другое поле для своей бурной воспитательной деятельности.
P.S. Ну не нравятся мне ваши индуктированные христианским эгрегором мнения


Ура!!! Есть единомышленник!!!
Марла попробуй клин клином, только не переборщи. Поменяй этими жесткими методами настройку предков на себя. Не стесняйся.


P.S. И почитай книгу по терапии истинной кармы, найдешь много интересного для твоей ситуации
doris
Здравствуйте!
Всё, что тут написано, мне очень знакомо - и вообще сильно перекликается с моей собственной недавней проблемой.
Если кому-то интересно, то почитать о заморочках с родителями можно на форуме Сергея Храповицкого, конкретно здесь:
http://soznan.al.ru/ef/Forum3/HTML/88.html
Nima
Вообще говоря, у меня дома скандалы бывали очень редко: мама - тишайший человек. Так вот этот тишайший человек умудряется быть мощнейшим вампирчиком и манипулятором. Как бы исподволь, как бы соглашаясь с нашим выбором, она при этом дает нам понять, как она несчастна из-за нашего выбора, как хрупка и как легко ее разрушить. Так что каждый ответственный шаг делается так, чтобы мама не знала (типа замуж выйти, развестись...) Потом ее долго готовим и по факту извещаем. Так что порой просто отказывались от каких-то вещей, т.к. боялись маму огорчить.
Меня отчасти спасло то, что я уехала из дома в 16 лет. Еще долго ощущалась программа. И потом каждый приезд, каждая встреча - программа тут как тут. Но с каждым разом все легче от нее отрываться. А в этом году я просто выстроила намертво оболочку (подсознательно, про ДЭИР я тогда и слыхом не слыхивала). Получила, как и брат, ярлык, что у меня сложный характер, но мама, наконец, смирилась с тем, что я живу так, как это надо мне и в ее программах не нуждаюсь.
Согласна с теми, кто говорит, что надо дать отпор. Я это делаю всегда мягко, но давая понять, что это мое личное дело и в любом случае я буду решать все сама.
Kewal
Гоха
Привет всем!
Тут еще один аспект не рассмотрен. Задевает не все, задевают какие-то отдельные слова и фразы. А почему именно они? Что они значат для Вас? Если попробывать покрутить, то может оказаться, что мамой тут и "не пахнет". Ведь отношение к другому человеку --это наша проекция (приписывание другому своих качеств), которую этот человек своим поведением поддерживает (то есть он эти качества и сам имеет.
Что именно задевает? С этим нужно разобраться, потому что если даже ты открепишься от мамы, найдется другой человек, который будет тревожить этот блок.
Есть прием -- взять предмет и собирать в него "мамины причуды", прежде всего, вынув их из себя. Если вынуть их из себя, рассмотреть и разобрать, что они отдельно без мамы для тебя значат -- воспринимать маму станет гораздо легче.
Желаю успеха.
OlegK
Nonna
Странно. Тут все рассуждают с позиции детей, хотя при этом клянутся, что они - взрослые люди. Я, например, от родителей уехала 7 лет назад. За это время мы виделись пару-тройку раз. И сейчас с высоты прожитых лет мне понятно, что в 90% случаев родители были правы, хотя я тоже ужасно страдала и считала, что меня ущемляют.
Мама мне часто горорила: "Запомни, мама всегда права". Я кривилась и насмехалась над этими словами. А сейчас вижу, что действительно, так оно и есть...
Кроме того, мне жаль, что родители были лишены возможности удержать меня от некоторых ошибок, которые я сейчас вынуждена констатировать.
И более того, на этом основании своим детям я никогда не постесняюсь навязывать свое мнение.
NeverNight
Если родители говорят, что они правы - но ни на чем свою правоту они не обосновывают - то дети страдают. Надо же объяснять! Так можно случайно и до истинной кармы ребенка дожить!
Unika
А я свою маму после очередного разбирательства в ДЭИР отправила. Как теперь хорошо, только собирается на меня давить, а я ей :Это не мое истинное желание! и конфликт исчерпан.
Вот так!
Kewal
Так кто, и от кого этой пресловутой оболочкой защищен
AMBI
речь идет о чистокровной вамп. присоске. Правда очень старой и сильной


Простите за наивность первоклашку, но разве присоски не отлетели при установке оболочки?
марла
АМБИ... Я совсем недавно прошла первую ступень. Проблемы уходят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.