Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О странностях!?...
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Общие вопросы системы навыков ДЭИР
Лана
Заранее приношу глубочайшие извинения за столь длинное послание, и огромную благодарность тем, кто все же ЭТО прочитает, ну а если и ответите еще, то тут уж моя благодарность не будет иметь предела. (в рамках разумного, конечно )
Вот уже более года читаем эту конференцию, все очень нравится, море информации к размышлению и воплощению, но написать решилась впервые, поэтому жутко стесняюсь, и, если что не так, простите, пожалуйста, новичка.
Со мной произошел вот какой случай (было это в чужом мне городе) – возвращалась как-то днем с лекций после института, и вот чувствую вдруг - накатило НЕЧТО, какое то странное состояние, непонятное. После этого ехала в автобусе, заходила в магазины, шла по улице, но все одно - так все казалось пусто и безразлично, как будто смотришь на людей как-то со стороны, что ли. Все они кажутся заведенными механичными игрушками. И, что интересно, очччень легко получалось считывать у всех намерения, желание, почувствовать настроение, по малейшему моему хотению. Знала все наперед, как будто. Было такое чувство, будто видишь их всех насквозь, что ли, проникаешь в самую суть вещей, а сам себя чувствуешь отстраненным, пустым каким-то, обезличенным что ли, как будто ты всё и в то же время ничего. Будто ты – один большой глаз, да нет, не глаз даже, а понимание всего (сознание, что ли). Еще один нюанс – наравне со всем этим пониманием было и принимание ВСЕГО. Именно принятие какое-то, а не безразличие, отнюдь. Хотела было сказать, что это было доброжелательное, добродушное принятие, но нет, именно какое-то принимающее принимание (извиняюсь за тавтологию), как-то свысока, что-ли. Что, вот де, люди они такие, какие есть, потому что они люди. (“Люди плохи не потому, что они плохи, а потому, что они люди” П. С. Таранов).
И, знаете, было какое-то удивление, что ли, когда я ощущала себя, смотрела на руки, чувствовала, как мысли в голове перетекают - и как будто все это со стороны и с удивлением, непривычностью к этому, что ли. Было все это дело через пару-тройку дней после тройки (2-3 подряд), в чужом для меня городе. Длилось это состояние около двух-трех часов что-то. И, как будто, все это была не я, что ли, но вполне могла в любой момент взять контроль над собой, но не хотелось, было любопытно понаблюдать со стороны - а что дальше (просто посторонилась, дала чуточку места кому-то еще?!). Еще в самом начале, когда это состояние только-только начало накатывать, я знала, что я тут же могу от него избавиться – прокачать потоки, резко себя выдернуть, но оно было так ново, что хотелось подождать и понять, что же это такое. Я будто бы боялась его даже спугнуть – такое оно слабое, тихое было вначале, как будто постучались шепотом тихонько в дверь, и спросили, а нельзя ли постоять на пороге? Извиняюсь за лирическое отступление, но просто ощущения были очень-оч-ч-чень яркие, четкие, глубокие. Прошел вот уже месяц с тех пор, а я до сих не могу успокоиться и забыть, не могу понять, что это было?!? Единственное близкое по ощущениям описание нашла у Эрнеста Цветкова в его «ПСИХОНОМИКА или программируемый человек »,1998г, все, как про меня, описано очень живо, ярко и образно. Если хотите, могу процитировать, но там довольно много, абзаца четыре, не хочу вас отвлекать еще больши`м расплождением текста . Может, кто сможет помочь? Головой не страдаю, вполне образованная, сознательная девушка.
У меня бывали несколько раз чем-то похожие состояния после книг Мареза, Кастанеды (особенно после его 3, 4 и 7-ой книг почему-то) – и, причем большей частью вечером, в темноте - пойдешь укладывать ребенка спать, а там тихо, полумрак, сынишка (ему два годика) тихонько так шебуршится чуть, и вот, через какое-то время пустоты в голове (без мыслей) все начинает растворяться как будто, теряется объемность, мир становится похожим на выдавленную картинку, и такое впечатление, что вокруг тебя все это нарисованное, придуманное кем-то, что ли, например, кроватка стоит у стенки, за стеной кухня, но потом когда все начинает расплываться, стена становится будто невидимой, видишь всю кухню, вот кошка вылизывается, вот она потянулась, видишь, где что стоит. Мож, это было смещение точки сборки (“ЯЕ” в смысле), измененное сознание или чего еще в этом духе?…Потом еще бывали такие состояния много раз после того, как войдешь в эталонку, или после гармонизации квартиры (обычно делаем это вечером, когда дитёнка угнездилась и тихо в доме) и вот, открываешь глаза, например, после эталонки - и все вдруг становится очень четким, ясным (а зрение у меня –3) и будто плоским, или слегка выдавленной картинкой, и будто все начинает приближаться, допустим, мебель у стены метрах в 3, а будто руку протяни – и дотронешься, и чувство слияния, что ли, со всем (предметами, воздухом, животинкой нашей (кошка у нас), потом как будто какой-то вихрь, завихрение пространства, что ли, что, вот, чуть ослабь хватку, и растворишься весь совсем, напрочь. Бывали странности (довольно часто) такого толка еще, например, снится сон (после Кастанеды, опять же) и во сне вполне осознаю, что вот я где-то, что-то очень важное рядом со мной, и мне обязательно нужно это запомнить - приходит такое понимание, что вот, думаешь, именно этого мне и не хватает в реале, чтобы картинка сложилась (мироздания?…), или, что снится во сне, на то на следующий день (следующие) и натыкаешься же. Не только про реальные вещи, допустим, придет подруга, перегорит лампочка и тд. и тп., но и вот например, не могла я увидеть ауру, во сне как будто сдвинулось во мне что-то и – через пару дней получилось, и именно при тех обстоятельствах, как во сне приснилось. И то же самое, почитаешь на ночь КК, во сне снится нечто, на что на следующий день же и натыкаюсь в книге, читаешь главу или несколько подряд и такое чувство, что это было все уже, и не то, чтобы допустим, книгу знакомую или повторно читаешь, нет, а именно отклик где-то глубоко внутри. Тот же кокон или яйцо, купол (помните?), я видела задолго-задолго до того, как прочитала о них (муж может подтвердить-сначала я ему рассказывала эти загадочные вещи, а он сначала удивлялся и только таинственно улыбался - «Вот, погоди, вот дальше прочитаешь - там и наткнешься на объяснение!» он намного раньше меня Кастанеду прочитал и поперву я воспринимала это, как будто это он меня специально подхлестывает, чтоб я быстрей читала, но потом, убедившись несколько раз, меня прям оторопь брала. ) Много еще чего было, но надо сказать, началось это еще до ДЭИРа - где-то за полгода до этого мы проходили курсы ясновидения так называемые, весьма низкого пошиба, как выяснилось в дальнейшем, когда мы попали таки в ДЭИР на курсы и появилась возможность сравнивать, но тогда мы только-только начинали, а городок у нас маленький, так что и это было тогда уже что-то! Вот тогда-то все и началось! (кстати сказать, «заясновидела» - хи-хи, я с первого раза (ну там аура в цветах-с закрытыми глазами и проч.), что достаточно странно, по их словам; ну по их методе надо человеку сначала биополе прочищать, связь с космосом открывать и тд. и тп. – муж там был, может подтвердить ).
Еще раз извиняюсь за многословность и хочу сказать, что ранее никаких таких “штучек” за мной не наблюдалось, я вполне адекватна , что опять же, может подтвердить мой муж, который обитается где-то здесь же. Ау, милый, не так ли?!
Очень бы хотелось услышать комментарии от Воратхи, NN, ddv, Kewal, lee, Baz@rgA и других великих мэтров, если они снизойдут, конечно, до ентой поемы.

Всем заранее благодарна, и… это очень для меня важно, поверьте.
Batman
Лана, во первых, точка сборки и ЯЕ - это не одно и тоже (похоже, ты не очень внимательно Кастанеду чиатала) ТС находися за спиной на расстоянии вытянутой руки, а ЯЕ - в голове!
А во второых, то, что ты испытала, очень похоже не состояние просветления через отключение мыслей. С чем я тебя и поздравляю.
Anselm
Смею заметить что это довольно нормальное состояние не чрезмерно отягченного грязью трешника ,или же хорошо работающей, зрелой четверки.Состояние это будет постепенно и неуклонно углубляться и стабилизироваться.А что будет дальше!Всех благ.
сновая
О! у меня такая же прикалюха происходит. мне 18 и я не прошел ни одной ступени дэир. только 1 книжку чиатю потихоньку. только со мной это происходит тогда, когда я этого захочу. я так каждое утров универ хожу и так, когда один по гооду шастаю. Так тоже, ходишь, и знаешь чувства, мысли, наверения других людей! И на себя взираешь как бы сос тороны.. . Смотришь на вёс на это, как на информацию.. . А книжки, тоже блин интересные вещи с ними. Покупаю книжки. но никогда сразу их не читаю, откладываю на пару дней, бывает недель а потом берёшь её читать и понимаешь. что всё это ты уже знаешь. В общем получается так, что из книжек я читаю только оглавление целиком, и то, когда покупаю. Кстати, кроме сосотояния "взирания на мир" ещё есть одно мне очень знакомое состояние, это когда всё в этом мире прекрасно! Просто живёшь и радуешься всему, душа поёт и всё такое. Находишься на 7 небе. Круто, что это всё получается включать и выключать в любой момент. Короче, хорошо, что я не одинок, а то у нас на севере в нашем городи зомби сплош и рядом. Замаяли, прогу себе ставят на день и живут. Серо короче, когда глаза открываешь.
сновая
кстати, Лана, а когда ты находилась в том состоянии, у тебя получалась так, что ты могла не беспокоиться за себя? Например, когда я в него вхожу, в это взирание, я упираю взгляд в горизонт и просто иду, там все светофоры и вообще неприятности как бы тебя обходят, и тело начинает полностью контролироваться, как бы "в гололедицу ни за что не упадёшь". В общем, ни за что можно не бояться. Такое было?
Колдун-недоучка
Лана. На мой недалекий взгляд это похоже на очень хорошую считку информации эфирным телом. Все у тебя нормально. На голове никто не сидит, когда сидят - так не бывает. Если тебя это не напрягает - пусть будет. Напрягает - сходи к преподавтелю (программа на снижение чувствительности и все О.К.). А вообще рад за тебя. Удачи на пути.
Wilder
Дрямайте! 8)

вообще-то у меня тоже иногда бывают подобные состояния, и они мне немало помогают понять себя, свою цель,...

правда не такой интенсивности...

но я работаю над собой...

--------------

я заметил одну особенность - сознание как бы отключается от тела и переносится вовне... соответственно улавливается любая информация в некотором радиусе...

Думается мне, это можно вызывать отключением мыслей... достаточно продержаться несколько минут, и "изголодавшееся" внимание начнёт искать пищу в окружающем пространстве... 8)

Более подробно в http://www.deir.org/ubb/Forum12/HTML/000223.html

С уважением,
Wilder - uandiesir@yahoo.com
Достигая состояния ЯЕ получаешь подобные эффекты особенно, когда ЯЕ расщеплено. Я вот, например, после растворения ЯЕ в ЭТ теперь (раньше в голову не приходило) могу ощущать себя находящимся сразу в нескольких местах. Правда ощущения пока мутные.

------------------
Tengy Tengyvich
Лана
Премного всем благодарна за комментарии!
Мне здорррово полегчало (в смысле – хоть с головой все в порядке… А то мало ли чего )
Batman, я с тобой немного не согласна, но это ИМХО. Мне все-таки кажется, что ЯЕ и ТС отличаются просто нахождением в пространстве, а по сути, это одно и то же. Я так думаю, что ЯЕ мы можем обнаружить лишь в виртуальном пространстве, а ТС находится в объективном. А за поздравления спасибо.
Колдун-недоучка, ты меня сильно обнадежил , особо тем что «На голове никто не сидит». Я это так поняла – в смысле нет подключки к эгрегорам?! Или что-то другое?
Wilder, хочу тебя разочаровать, мои опыты с отключением внутреннего диалога к искомому состоянию так и не привели, сколько я ни пыталась (мож, плохо пыталась? ), так что, мне кажется, дело не совсем в этом: «Думается мне, это можно вызывать отключением мыслей... достаточно продержаться несколько минут, и "изголодавшееся" внимание начнёт искать пищу в окружающем пространстве... 8)»
Да, сновая, было такое ощущение, что со мной ничего опасного произойти не может, что что-то контролирует ситуацию за меня. Но я одно хотела отметить, это состояние у меня было сильней и глубже, чем у тебя, вот в тот единственный раз. Такие легкие состояния, как ты описываешь: «знаешь чувства, мысли, наверения других людей! И на себя взираешь как бы сос тороны.. . Смотришь на вёс на это, как на информацию.. .» тоже бывали, но то состояние поразило меня именно тем, что была такая глубина, какая-то сопричастность, что ли.
Вот как об этом пишет Цветков: «Впрочем, один из эпизодов путешествия показался мне отмеченным своеобразной мистикой.
Сквозь раннее утро, что-то между четырьмя и пятью часами, просачивалась, зависая над казахстанскими степями, первозданная, изначальная, чуть ли не звенящая тишина (такую я ощущал только в тундре). Я чувствовал её, невзирая на шум мотора, и узнавал больше интуитивно, чем ухом. Хотя, вероятно, мог и слышать - подобно тому, как нам иногда удается сквозь завесу звуков уловить некий сокровенный, едва различимый тон близкого человека. Я остановил машину и вышел. В разные стороны разбегались плоскости, вибрирующие полынным ароматом. И через несколько секунд я вдруг резко ощутил свою включенность в происходящее, свою сопричастность творящемуся таинству. Меня пронзило осознание космизма, проявившегося с такой очевидной силой на безымянном участке трассы, пролегающей сквозь нескончаемые дикие солончаки. Ощущение собственной прозрачности наполнило меня. Во мне не осталось никаких чувств - только мощное переживание от того потрясения, которое я испытал – мне казалось, что я сливаюсь с пространством и сам становлюсь им. Это был плавный и сильный переход из области обыденных представлений в иное, новое качество сознания. Мои участия в коллективных медитациях или группах голотропного дыхания по сравнению с этим состоянием походили всего лишь на тень мистического переживания, которое я испытал за несколько минут посреди безлюдной степи. Кстати, мне этих минут вполне хватило, чтобы полностью снять ночную усталость и оцепенение.»
____________________________
Лёгкой поступи всем в пути!
Лана
NeverNight
Поздравляю Лана, со мной такое тоже бывало и очень рад когда со мной такое происходит - на время впадаешь в состояние отрешенности - на душе становится спокойно и прозрачно, вся жизненная "суета" перестает влиять на тебя и так можно вечно... но зачем?

Можно еще и воссоздать в себе это ощущение отрешенности, и я это буду пытаться часто делать. Как привести себя в порядок?--
Противоположное отрешенности - решенность или решительность. То есть действия. То есть заключенные в достижении цели.
Найди себе хорошую большую истинную цель, работа по двойке - и еще мощнее, еще сильнее вперед!

А нынешнее состояние отрешенности обусловлено не имением импульсов подсознания к действиям. Поэтому маленькая программа по двойке восстанавливает все на замечательно(если тебе конечно уже надоело это отрешенное состояние)
Batman
цитата:
пишет Лана:

Batman, я с тобой немного не согласна, но это ИМХО. Мне все-таки кажется, что ЯЕ и ТС отличаются просто нахождением в пространстве, а по сути, это одно и то же. Я так думаю, что ЯЕ мы можем обнаружить лишь в виртуальном пространстве, а ТС находится в объективном.
[/quote]

ЯЕ может смещатся во всех пространствах (виртуальном, объективном и субъективном, см. книги ТИК и Про сущностей 1). ИМХО, ЯЕ - это центр души, а ТС - узел энергопотоков вселенной (по крайней мере так я понял из книг КК). А в каком она находится пространсвте - сложный вопрос. ИМХО, она, как и ЯЕ может смещатся во всех пространствах.
Burning
Все же мы пытаемся всех под одну гребенку.
То что с тобой произошло Лана, произошло только с тобой, а ни с кем другим. Это был твой интим со Вселенной.
Я не согласен, что это состояние отрешенности, это наоборот таки самое действующее из всех состояний, человек в нем растет, становится выше и набирается сил! Человек видит мир таким какой он есть, а что ему мешает видеть его без всяких пленок? Быт!!! Всякого рода цели и т.д. и т.п.
Надо все расставить по полкам: вот это - цели, а вот это - интим со Вселенной.
ИМХО... В идеале надо научиться творить будучи в таком состоянии, если конечно крыша не съедет.
цитата:
пишет Batman:
ЯЕ может смещатся во всех пространствах (виртуальном, объективном и субъективном, см. книги ТИК и Про сущностей 1). ИМХО, ЯЕ - это центр души, а ТС - узел энергопотоков вселенной (по крайней мере так я понял из книг КК)...
[/quote]
Хочу добавить. ЯЕ находится и находилось всегда в объективном пр-ве, а смещать ЯЕ мы могём куда угодно. Насколько я понял ТС - это некая "пуговица", к которой "пришито" ЭТ/аура. И смещая ТС мы тянем за ней и ЭТ (иногда ЭТ и физич-е тело), со всеми вытекающими отсюда последствиямию



------------------
Tengy Tengyvich
Лана
Кто-то в первом топике(по-моему Dragonid или Tengy) ответил мне, что это могло быть остановкой мира. Что вы скажете по этому поводу? Мне все же кажется, что это разные вещи, остановка, на мой взгляд, должна быть глобальнее, хотя кто знает?... (Объяснюсь : потом из этого состояния я очень долго (примерно сутки оставался как бы его отголосок) не могла выйти, и после него все было как-то по другому. Что интересно, что ему предшествовала вещь, выбившая меня здорово из колеи (драма в личной жизни близкой подруги) и повлиявшая на меня как сильнейший стресс, в тот момент я написала стихотворение, которое потом перечитывала и никак не могла вспомнить, как же я его писала, хотя такие вещи помнятся обычно оч. хорошо (ну, эмоции там, сопутствующие ему, подбор рифмы и проч.), поэтому я сначала списала все на то, что я очень сильно вошла в её положение и глубоко сопереживала сложившейся ситуации, потому что, как она говорила, что у неё часто после этой драмы бывает апатия, пустота и безразличие, мол, ты просто посочувствовала мне и сильно прониклась моими ощущениями и эмоциями). По размышлении я поняла, что это не совсем так, скорей всего, что её случай послужил своеобразным катализатором и явился толчком того странного состояния, что это пришло откуда-то извне, а не изнутри меня, как отклик на её переживания.)
Ну вот, теперь вроде расставила все точки над i.
И на отрешенность, NN, это было не похоже, как раз совсем наоборот.
Насчет ЯЕ и ТС пора, наверное, мне пересмотреть свои взгляды, но пока ничего определенного сказать не могу, что я с кем либо была бы согласна, хотя мнения Batmanа, Tengy мне и близки.
NeverNight
Мы понимаем одно и тоже ощущение под разными словами
Yuri Nezhentsev
Правильно,Лана, это ни в коем случае не остановка мира (такая недостижимо-желанная и такая на поверку опасная). Это измененное осознание вследствие смещения ТС (скорее, не смещения, а небольшого усиления свечения. Выглядит это как замедленная пульсация. Стоит вплотную к сновидению наяву). 2-3 часа - это просто замечательно. В пределе можно продлевать подобное состояние сколько угодно, но у меня больше нескольких минут не выходило . Очень характерно при этом ощущение того, что ты можешь все контролировать и не выходишь из этого состояния только потому, что пока не хочешь. При остановке мира все действительно глобальнее и, главное, при этом ты не сознание, наблюдающее мир, а структурная часть наблюдаемого кем-то мира. Вот тут всякие разные штуки возможны.
Dragonite
цитата:
пишет Yuri Nezhentsev:
При остановке мира все действительно глобальнее и, главное, при этом ты не сознание, наблюдающее мир, а структурная часть наблюдаемого кем-то мира.
[/quote]

А это как? Можно поподробнее, плиз?
Yuri Nezhentsev
To Dragonite:
Э-э, дорогой, это не ко мне, а к какому-либо крутому дискрайберу типа Ксензюка (кстати, появилась наконец-то его новая книжка в магазине на Персес). Я просто не в состоянии членораздельно это выразить. Но точно знаю (помню шкурой), что в тот момент меня не было. И времени не было. То, что мгновение назад именовалось человеческим существом, оказалось всего-навсего преобразователем внешних сигналов, встроенным в небольшую коробку по имени тело. И вот тумблер щелкнул и аппаратик этот перестал преобразовывать сигналы, а они-то продолжают идти и ты рассыпаешься в пыль, растворяешься в этих волнах мира, исчезаешь, сам становишься микроскопической частью этих волн (эманаций) и они сами есть мир и себя наблюдают и осознают. Нет ни малейшей границы между этим наблюдаемым миром и ... и чем? или кем? Мной? Негде ставить "между". Нет границы, нет и защиты. Кого и от чего? Времени тоже нет, поскольку время - это отличие предмета от самого себя.
Лана
To Yuri Nezhentsev: Вот это да! Просто обалдеть! В связи с этим у меня к Вам куча вопросов: как давно Вы испытали это состояние, как долго оно длилось? Как это отразилось на последующей жизни – после этого были какие-то изменения в восприятии мира, по ощущениям? Вы после этого стали другим внутренне или все осталось по-старому, просто растворились вот так на некоторое время, потом опять собрались и все, как прежде?
И спасибо Вам за подробный ответ, он мне многое объяснил.
Лана
цитата:

пишет Dragonite:
Даже очень интересно было почитать. В общем и целом, напоминает остановку мира. А насчет всезнания и всепонимания... На днях я мухоморов нажрался, так вот мир у меня как бы тоже остановился, да так остановился, что мне пришлось его заново (!) создавать, в буквальном случае по кусочкам. Я отметил, что каждое мое, даже мимолетное, действие или мысль мир подхватывает, усиливает, и преобразовывает в очередную картинку или ощущение. Так по кирпичикам, складывалось мое восприятие. Когда появились люди, я отметил, что перед тем как что-то сказать, их слова пробегали у меня в голове в виде моих мыслей. То есть естественно я знал о чем они думают и о чем они сейчас заговорят. Ведь они по сути являлись частью меня, моим отражением. Все это происходило в очень медленном темпе, и я подумал, что наверное каждое утро, просыпаясь, мы в ускоренном темпе создаем окружающий мир, делаем картину мира непрерывным и спокойно живем себе в созданной нами иллюзии.
Надеюсь мои размышления над собственным опытом, помогут вам Лана лучше понять свой. Ну и из несколько другого контекста, можно предположить, что в такие минуты, на мир смотрит наше истинное, высшее Я, отодвигая наше обыденное Я на задний план. Отсюда смотришь на руки, на людей, на привычные казалось бы предметы, но воспринимается все как то по другому, как бы со стороны...
Ну а на ночь читать КК это правильно

Dragonite, что, серьезно - мухоморов?! И часто ты это практикуешь? Насчет твоего опыта - да, мой был очень похож на твой, по ощущениям, интересно,интересно.
А насчет размышлений я с тобой согласна - особенно мне понравилась твоя идея о том,что каждое утро мы заново строим мир, то есть нашу о нем картинку. Мне тоже частенько приходит в голову, что каждый из нас каждый день тем только и занимается, что строит свою иллюзию мира и тщательно её поддерживает в течении всего времени бодрствования, грохая на это кучу энергии, и если случается что-то, выходящее за рамки его понимания, человек старательно пытается этого не замечать, и это место, его не устраивающее, старается либо стереть из памяти, либо быстренько, на скорую руку рисует свое видение события и скорехонько его приляпывает на "странное место", и довольный результатами своего труда, старается скорее миновать опасный провал в его иллюзиях видения мира.
Так и проводят люди всю жизнь в рисовании своих картинок мира, порою так и не узнав за своим занятием, какой же он есть настоящий, за границами их трафарета.
Dragonite
цитата:
пишет Лана:

Dragonite, что, серьезно - мухоморов?! И часто ты это практикуешь?
[/quote]

Абсолютно серъезно. Между прочим шаманы Сибири в основном мухоморы и жевали, т.к. в тайге не так уж и много растений силы. Не у всех же на родине пейот произростает А вообще конечно не часто, вернее только недавно попробовал Повторить опыт, пока нет большого желания...

цитата:
пишет Лана:

Так и проводят люди всю жизнь в рисовании своих картинок мира, порою так и не узнав за своим занятием, какой же он есть настоящий, за границами их трафарета.
[/quote]

А ведь грустно до боли иногда за родных, близких и друзей. В связи с этим вопрос, как можно разрушить привычную картину мира у другого человека? Желательно без применения психоделиков и галлюцогенов. Очень хочется выслушать предложения.

[Это сообщение правил Dragonite (20-10-2001).]
Kewal
> В связи с этим вопрос, как можно разрушить привычную картину мира у другого человека? Желательно без применения психоделиков и галлюцогенов.
----
А ты четверку прошел?

Лана, у тебя все ОК. Поздравляю
Dragonite
цитата:
пишет Kewal:
> В связи с этим вопрос, как можно разрушить привычную картину мира у другого человека? Желательно без применения психоделиков и галлюцогенов.
----
А ты четверку прошел?

[/quote]

Нееет... А что, четверка позволяет??? Кажись появился еще один повод на нее сходить
Yuri Nezhentsev
To Лана:
Битый час сидел и писал подробнейший ответ и вдруг понял, что рано мне еще такие вещи писать. Извините. Еще и трех лет не прошло с тех пор, а мне еще жить . Скажу только, что после такого опыта ничего больше не остается таким, как прежде. Но не все так плохо, как есть на самом деле .
Yuri Nezhentsev
P.S. Надо быть полным идиотом, коим я и являлся (оцените прошедшее время ), чтобы заниматься всем этим просто так, без прагматической заданности представителя какой-либо традиции (как ДХ и КК). Да еще и добровольно. Романтика, знаете ли. Прав был ДХ, когда говорил, что добровольцев тут просто не может быть, что они изначально с трещиной.
ADF
цитата:
пишет Batman:
Лана, во первых, точка сборки и ЯЕ - это не одно и тоже (похоже, ты не очень внимательно Кастанеду чиатала) ТС находися за спиной на расстоянии вытянутой руки, а ЯЕ - в голове!
А во второых, то, что ты испытала, очень похоже не состояние просветления через отключение мыслей. С чем я тебя и поздравляю.
[/quote]
КТО сказал, что ЯЕ в голове???? А ну, выйди из класса! ЯЕ у обычного чела больается как говно в проруби. И на ступени её специально препод центрует.
Далее: ЯЕ и ТС - как раз и одно и то же. Тут нудно не внимательность чтения КК, а понимание. Особо пытливые и вредные могут спросить московских преподов (конкретно: Мочалова Ольга Васильевна и Бурман Михаил Александрович) - они КК-шники и четко понимают, что к чему. Они аргументированно объясняют и доказывают, что ТС и ЯЕ то же самое. А уж преподам основания верить есть. Я с ними лично разговаривал - весьма умные и продвинутые.
ЯЕТС - точка фокусировки механизмов сознания.
А про пересборку миров у КК - это просто изменение нашей субъективной реальности (восприятия) в следствие перемещения точки.


[Это сообщение правил ADF (22-10-2001).]

[Это сообщение правил Admin (24-10-2001).]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.