Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Димча. Спасибо сказали: 5
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.4.2019, 14:13 Создание нового ЭС
Лера, Гунько, Поникарёв - вам огромное спасибо, за неравнодушие после такого промежутка времени.

Андер - а ты подло поступил. Понадергал из контекста моего сообщения в и без того сложной для изложения и понимания теме и извратил смысл. Эт не я иносказательно выражался это ты тролил просто и не мне надо уйти а тебе, раз ***** на других и по теме ЭС ты так ничего и не сказал. Кстати забавно и печально одновременно что на ДЭИР форуме, форуме независимых и самодостаточных людей среди старожил такие вот вампиры бывают. Еще до него помню чел с ником кот-бегемот инфу из моего профиля против меня использовал, хотя я никому ничего дурного не сделал.



*** Модераторское сообщение ***
Редактирование с целью убрать мат. Автору - санкции
"Kosatka", Элохим
16.8.2015, 13:46 Создание нового ЭС
Андер, вы меня вообще не поняли, буквально каждое мое слово 101.gif . Даже комментировать вас лень более развернуто) может я не удачно выражался..
Извините за оффтоп, отпишусь когда будут результаты.
"Kosatka"
15.8.2015, 18:08 Создание нового ЭС
Много говорилось о том как важно для практик умение вызывать ЭС. У меня его нет на данный момент. Хочу создать новое. Пускай оно будет не такое сильное как могло бы быть настоящее зато этого будет достаточно чтобы двигаться по ступеням дальше. И просто тренироваться.
Я вот думаю схожу в баню , смою все негативные эмоции за прошедшие дни. Потом - в какое-нибудь приятное место (или не знаю, еще не придумал что буду делать) и чтобы все критерии соответствовали:
Цитата
Это состояние, в котором вам нравится все: физическая поза, в которой вы находитесь, зрительный образ, который воспринимают ваши глаза, звуки, которые вы слышите, запах, который вы обоняете, и вкус, который ощущаете. Для создания эталонного состояния нужно вспомнить все эти ощущения в комплексе. Хотя, в принципе, и вкус, и запах — это даже многовато, можно ограничиться из этих двух параметров каким-то одним.
Но и это еще не все: в полном эталонном состоянии все эти эталонные чувства должны быть дополнены еще и эталонным намерением. То есть вы должны войти в такое состояние, когда, испытывая все эти приятные чувства, вы еще и собираетесь сделать что-либо приятное
.
Что бы вы еще посоветовали? Кроме попыток вспомнить что-то приятное из прошлого. Надо новое.
И еще не получалась никогда практика которую на очном препод подсказала для того чтобы получилось в эталонку войти: "того себя" из эталонного состояния как-бы перенести и вобрать в себя теперешнего. Я примерно представляю что имеется ввиду но проделать этот трюк на практике сложно. Зато если просто наслаждаться воспоминанием то надежнее вхожу в это состояние, как будто прямо сейчас еще раз проживаю. Так ведь тоже можно? входить в эталонку.

Почитал еще форум - вот пишут что создать новое можно, только:
1. все равно это должно быть естественно - например после приятного события.
2. ощущение "вот так бы всегда себя чувствовать" не обязательно опять же, подойдет спокойное даже обыденное состояние, при котором нормально и в общем комфортно, плюс намерение что-то делать. (Чай там пойти сделать, т.е. не когда нужно а когда хочется)
3. Погружаться в новое воспоминание поэтапно, - картинка, цветовая гамма, звуки, ощущения, и в процессе насыщения погружаеться одновременно в это воспоминание глубже и глубже, прокачивая потоки (тут думаю они уже в момент создания должны быть прокачены).
"Kosatka"
10.7.2011, 12:52 1-я ступень повторно
to grandys
Цитата
Димча, ну а в чём конкретно заключается вопрос?
Как тебе улучшить навыки, как повысить чувствительность?


Именно об этом я и писал. Если ДЭИР это конкретные научно обоснованные техники, такие же естественные для человека как дыхание то я не хочу просто ВЕРИТЬ что какая-то программа на удачу воплотилась не по случайности а потому что я правильно выполнил упражнение.

Цитата
А напарник тебе для тренировок, пожалуй, пока и не так уж сильно нужен.
Отработка навыков "единички" не требует постоянного присутствия напарника, это не "тройка".


Может и не нужен. Но почему бы и нет? Вместе легче. Тем более я не предлагаю встречу а просто держать связь в этой теме.

Цитата
Тебе хорошая мотивация нужна, а не напарник.

А какая мне нужна мотивация? Когда жизнь прижмет и я начну хвататься за каждую соломинку? В чем ваш секрет
boris.av

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:36
18+