Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разве это нормально...?
kot-begemot
сообщение 28.11.2011, 1:35
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 28.11.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: ТИК



Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Хочу прочитать мнения специалистов.
Проблема вот в чём. ДЭИР занимаюсь самостоятельно уже 3 года. В жизни мне эти знания очень помогли. Живу совершенно спокойно, также справляюсь с жизненными трудностями. Добился многого на работе и в жизни - в целом чувствую себя счастливым, получаю от жизни удовольствие. Человек я одинокий. Семьи нет, друзей тоже. Это меня совершенно не задевает и не беспокоит. Семью завести не получилось до сих пор, потому как "домашний очаг", "семйный уют", "ответственность за других" и "всё такое" совершенно не является истинным. Морочил голову женщинам до этого момента (в смысле - сбегал от серьёзных отношений) так их и не начав. Сейчас опять познакомился с женщиной, вроде не плохой, она хочет от меня отношений. Ну а я, как всегда, этого боюсь. Сказать как-то сразу ей не могу. Пойти погулять с ней, на вечеринку, ко мне, к ней - это пожалуйста, а вот жить вместе и создавать семью нет (даже не могу это представить в ЭС). Мне 34 года. Пора бы както уже определиться что-ли? У меня родители жили плохо в браке, постоянные скандалы и неприятности. У меня сложилось с детства такое мнение что семья это что-то приносящее несчастье, боль, очаг всего неприятного и кошмарного. Другого, нормального, даже представить себе не могу. Немного чувствую, что в жизни может что-то проходит мимо, без чего жизнь не полноценна. Не знаю как по другому выразится. Вот хочу знать нормально ли это? Может мне всё это и нафиг не надо? Нормально ли быть в полном одиночестве?
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 28.11.2011, 3:30
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



*** Модераторское сообщение ***

Уважаемый kot-begemot, смотрим Правила форума:

Цитата
3.8. При регистрации в форуме также недопустимо избирать псевдоним (nickname), похожий до смешения на уже зарегистрированный (к примеру, заменив латинские символы на тождественные по начертанию кириллические). Будет удалён тот, который зарегистрирован позже

На форуме уже есть Кот Бегемот, поэтому ваш ник БЛОКИРУЕТСЯ.
Вам придётся зарегистрироваться ещё раз, выбрав ДРУГОЙ ник.

Тема остаётся открытой для ответов и обсуждений


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 28.11.2011, 7:48
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14824
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15125 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(kot-begemot @ 28.11.2011, 4:35) *
Другого, нормального, даже представить себе не могу. Немного чувствую, что в жизни может что-то проходит мимо, без чего жизнь не полноценна. Не знаю как по другому выразится. Вот хочу знать нормально ли это? Может мне всё это и нафиг не надо? Нормально ли быть в полном одиночестве?
Спасибо!

Ты не один такой сегодня.

Решать, как строить свою жизнь можешь только сам.

Если чувствуешь, что что-то упускаешь - пробуй. Пробуй строить отношения, которые находишь правильными. Образцы поведения в семье изучай. У родственников, знакомых, полузнакомых. У тех, кому удается строить гармоничные внутрисемейные отношения.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 28.11.2011, 8:08
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(IvanKu @ 28.11.2011, 7:48) *
Решать, как строить свою жизнь можешь только сам.

Оно понятно, что сам. Тут вопрос вполне объективен - известно, что образ семейного поведения родителей подсознательно впечатывается в ребёнка. В итоге жизнь он строит сам, но но по той единственной схеме, которую наблюдал. Получается что-то вроде навязанной программы поведения, блокирующей естественную потребность. У меня на работе есть пара таких ребят в возрасте около 30.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 28.11.2011, 8:17
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14824
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15125 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Мефодий @ 28.11.2011, 11:08) *
Цитата(IvanKu @ 28.11.2011, 7:48) *
Решать, как строить свою жизнь можешь только сам.

Оно понятно, что сам. Тут вопрос вполне объективен - известно, что образ семейного поведения родителей подсознательно впечатывается в ребёнка. В итоге жизнь он строит сам, но но по той единственной схеме, которую наблюдал. Получается что-то вроде навязанной программы поведения, блокирующей естественную потребность. У меня на работе есть пара таких ребят в возрасте около 30.

Но это не приговор. Целенаправленными действиями оно исправляется. К тому же вести может второй участник процесса. Если постараться к ней прислушаться.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 28.11.2011, 9:57
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18532
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15728 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Нигде не записано, что люди должны жить парами. Если одиночество - ИЖ, то почему нет.
Цитата(kot-begemot @ 28.11.2011, 1:35) *
Немного чувствую, что в жизни может что-то проходит мимо, без чего жизнь не полноценна.

Фиг знает, я вот, например героин не пробовал - а говорят - райское наслаждение, тоже вот проходит мимо. Но - дануегонафиг, слишком осведомлен о минусах.
Так же и с семьей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 28.11.2011, 10:10
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(IvanKu @ 28.11.2011, 8:17) *
Цитата(Мефодий @ 28.11.2011, 11:08) *
Цитата(IvanKu @ 28.11.2011, 7:48) *
Решать, как строить свою жизнь можешь только сам.

Оно понятно, что сам. Тут вопрос вполне объективен - известно, что образ семейного поведения родителей подсознательно впечатывается в ребёнка. В итоге жизнь он строит сам, но но по той единственной схеме, которую наблюдал. Получается что-то вроде навязанной программы поведения, блокирующей естественную потребность. У меня на работе есть пара таких ребят в возрасте около 30.

Но это не приговор. Целенаправленными действиями оно исправляется. К тому же вести может второй участник процесса. Если постараться к ней прислушаться.

Если специально прорабатывать - да, исправляется. А по умолчанию со вторым участником получается просто "прикладывание" друг к другу двух прописанных в каждом схем поведения. Причём желание жить вместе - это одно, а схема семейного поведения - другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_igor_
сообщение 28.11.2011, 10:11
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 564
Регистрация: 27.7.2009
Спасибо сказали: 467 раз


Из: Томск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(siberiankat @ 28.11.2011, 11:57) *
Нигде не записано, что люди должны жить парами.


Написано. Похоже - впечатано каленым железом в мозги благодаря РПЦ:

"И сказал Б-г Всемогущий: “Нехорошо человеку быть одному. Сотворю ему подмогу под стать ему...” И навел Б-г Всесильный глубокий сон на человека и, когда тот уснул, взял Он одно из его ребер (или по другому переводу – “одну из его сторон”) и сомкнул плоть под ним. И перестроил Б-г Всемогущий сторону, которую отнял от человека, в женщину, и привел ее к человеку."

Источник указывать не буду, а то еще за рекламу зачтут. (IMG:style_emoticons/default/104.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 28.11.2011, 10:14
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14824
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15125 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Мефодий @ 28.11.2011, 13:10) *
Если специально прорабатывать - да, исправляется. А по умолчанию со вторым участником получается просто "прикладывание" друг к другу двух прописанных в каждом схем поведения. Причём желание жить вместе - это одно, а схема семейного поведения - другое.

Вот и вернулись к исходной точке - наличию желания. Оно обязательно должно быть. Но не факт, что есть у автора. Только смутное томление.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoStas
сообщение 28.11.2011, 10:19
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3928
Регистрация: 7.8.2008
Спасибо сказали: 3318 раз


Из: Мира
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Автору:
- коль мешает теперешнее состояние, то просмотри КС, удали и живи так, как захочешь;
- коль устраивает - продолжай наслождаться теперешней жизнью;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пряхин
сообщение 28.11.2011, 10:36
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1139
Регистрация: 11.3.2004
Спасибо сказали: 1957 раз


Из: Томск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(siberiankat @ 28.11.2011, 8:57) *
Нигде не записано, что люди должны жить парами. Если одиночество - ИЖ, то почему нет.

ИЖи это не догма. Они есть то, что наиболее адекватно конфигурации психики "как она есть на данный момент". Психики несовершенной, так например кармы-блоки отпиливают у пространства возможностей целые направления (возможной) жизнедеятельности, в итоге ИЖи кучкуются на оставшемся пространстве. Нельзя, следуя ИЖам, заглянуть за границы банки, поскольку все ИЖи тут, в банке, вне банки их нет. Так как выскочить?
А, говорят, и не надо выскакивать, ибо нафига


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пряхин
сообщение 28.11.2011, 11:23
Сообщение #12


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1139
Регистрация: 11.3.2004
Спасибо сказали: 1957 раз


Из: Томск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Моделька. Относится не к карме вообще, а к отдельному виду карм.
Имеется карма. Карма как карма, ничего необычного. Например, пусть карма, связанная с отношениями с противоположным полом.
Далее следует слой эмоционального отношения к ситуации, в данном случае предельно болезненного, погружение в него приводит к невыносимым страданиям вплоть до физических мучений и боли, спазмы судороги итп. Для простоты назовем личный "ад". Затем стена, железобетонный блок, который естесственным образом формируется после одного или более посещений упомянутого "ада".
Человек с такой штукой не может примерить на себя ситуацию, он её спокойно отстраненно просматривет, как не имеющую смысла абстракцию, в ней нет его интереса. Ему комфортно жить одному (тут есть ИЖ). А не одному -равнодушно спросит: а нафига?
Блок отсекающий от восприятия, от интереса, целый сектор жизни.
Напр., человек без рук станет не понимать, зачем делать маникюр, покупать красивые перчатки, качать бицепс, мазать кремом, гладить кошку, масса вещей, которые теоретически для него могут иметь объяснения, но никак не трогают, он не может это к себе примерить. А живя в обществе безруких, он бы и теоретически не стал запариваться.
Блок не руки, починке подлежит. Взломать блок, получить доступ в "ад", зачистить, получить возможность работы с кармой, там по классике, итого в три стадии работа. И открывается сектор. Сама работа- вопрос техник, достаточно обкатанных. Проблема в другом, обычно мотиваций к началу работ нет, кроме смутной такой тяги, что вот у других есть, другие вон чо, а у меня ничо, да и вроде и так хорошо мне.
И сидеть в банке. Или не сидеть?(IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Кошелев
сообщение 28.11.2011, 12:10
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 2277
Регистрация: 28.4.2001
Спасибо сказали: 1018 раз


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



ИЖ, не ИЖ... смотря с какой стороны подойти к вопросу... тут думаю, что дело не в истинности, а в страхе (про что автор сам не раз упоминает)... так что избавляемся от страха, избавляемся от негативных убеждений (IMG:style_emoticons/default/101.gif) пробуем, делаем... че бегать постоянно то?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSveta
сообщение 28.11.2011, 14:32
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 227
Регистрация: 2.2.2011
Спасибо сказали: 233 раза


Из: У самого синего моря...
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Цитата(kot-begemot @ 28.11.2011, 0:35) *
У меня родители жили плохо в браке, постоянные скандалы и неприятности. У меня сложилось с детства такое мнение что семья это что-то приносящее несчастье, боль, очаг всего неприятного и кошмарного. Другого, нормального, даже представить себе не могу. Немного чувствую, что в жизни может что-то проходит мимо, без чего жизнь не полноценна. Не знаю как по другому выразится. Вот хочу знать нормально ли это? Может мне всё это и нафиг не надо? Нормально ли быть в полном одиночестве?
Спасибо!


Пойди от обратного.

Попробую объяснить: в нашем семействе (с родителями еще когда жили) мне не нравились отношения "родители - дети".
Нас четверо сестер-братьев и, по большому счету, все было (выглядело) вполне себе нормально: старшие помогали по дому-огороду-хозяйству-присматривали за младшими.
Родители (мама в основном) приучила-научила всем делам по хозяйству, научили уважать старших, ну и т.д. и т.п.
Всегда поддерживались близкие отношения с бабушкой-дедушкой, дядьями и их детьми (у нас еще четверо двоюродных, и мы все вместе как родные, хоть и разбросало нас...)...
Но... вот... тепла, что-ли, не было у нас какого-то между родителями и нами... Не прижимали нас к себе, не обнимали часто, не целовали... Так, задание на день выдавали нам с сестрой, как старшим... Я не осуждаю родителей, и обиды нет, жили в деревне, родители с весны до поздней осени на работе целыми днями... Да и увидела (осознала) я эту ситуацию только когда уже уехала из дома учиться в город, потому что, когда приезжала домой на каникулы и мама (или отец) тянулась ко мне обнять-поцеловать, - мне было не комфортно.

Так к чему я это всё здесь... Ещё не было детей у меня, но я уже точно знала, что отношения у меня с моими детьми будут другими, теплее и душевнее, что-ли.
Сейчас у меня сын (не четверо, конечно, и живем в городе...), и каждый день стараюсь быть с ним в контакте, приобнять, чмокнуть в макушку... поговорить...

И твоё ощущение "...в жизни может что-то проходит мимо, без чего жизнь не полноценна..." не просто так (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рапира_*
сообщение 28.11.2011, 14:40
Сообщение #15





Гости







Цитата(Ander @ 28.11.2011, 3:30) *
Тема остаётся открытой для ответов и обсуждений

ну вот, как теперь челу поучаствовать в обсуждениях (IMG:style_emoticons/default/104.gif)

норма- статистическая величина, счастье ей не измерить. тем паче личное. индивидуальное.
если мысли возникли, можно посмотреть линию жизни-будущее, возможно личная холостячная норма сейчас в ближайшем будущем превратится в семейную норму. и ну его на фик спрашивать чьего то совета в этом вопросе. уж лучше монетку подкинуть, если сомнения есть. (зачем перекладывать на кого то ответственность или свое личное счастье,а?)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 28.11.2011, 15:09
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Рапира @ 28.11.2011, 19:40) *
Цитата(Ander @ 28.11.2011, 3:30) *
Тема остаётся открытой для ответов и обсуждений

ну вот, как теперь челу поучаствовать в обсуждениях (IMG:style_emoticons/default/104.gif)

Совершенно без проблем: зарегистрироваться и участвовать (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nini
сообщение 28.11.2011, 15:50
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3221
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 3030 раз


Из: Россия
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(kot-begemot @ 28.11.2011, 1:35) *
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Хочу прочитать мнения специалистов.
Проблема вот в чём. ДЭИР занимаюсь самостоятельно уже 3 года. В жизни мне эти знания очень помогли. Живу совершенно спокойно, также справляюсь с жизненными трудностями. Добился многого на работе и в жизни - в целом чувствую себя счастливым, получаю от жизни удовольствие. Человек я одинокий. Семьи нет, друзей тоже. Это меня совершенно не задевает и не беспокоит. Семью завести не получилось до сих пор, потому как "домашний очаг", "семйный уют", "ответственность за других" и "всё такое" совершенно не является истинным. Морочил голову женщинам до этого момента (в смысле - сбегал от серьёзных отношений) так их и не начав. Сейчас опять познакомился с женщиной, вроде не плохой, она хочет от меня отношений. Ну а я, как всегда, этого боюсь. Сказать как-то сразу ей не могу. Пойти погулять с ней, на вечеринку, ко мне, к ней - это пожалуйста, а вот жить вместе и создавать семью нет (даже не могу это представить в ЭС). Мне 34 года. Пора бы както уже определиться что-ли? У меня родители жили плохо в браке, постоянные скандалы и неприятности. У меня сложилось с детства такое мнение что семья это что-то приносящее несчастье, боль, очаг всего неприятного и кошмарного. Другого, нормального, даже представить себе не могу. Немного чувствую, что в жизни может что-то проходит мимо, без чего жизнь не полноценна. Не знаю как по другому выразится. Вот хочу знать нормально ли это? Может мне всё это и нафиг не надо? Нормально ли быть в полном одиночестве?
Спасибо!

Как советуют психологи, нужно завести что-то типа дневника своих негативных впечатлений, детских в первую очередь, т.к. все представления о жизни, семье идут именно из детства, там закладывается наша будущая жизнь. И вот.. ВСЕ! что вспомните из детства выписываете на лист бумаги, ежедневно! На это может уйти неделя а то и месяц. Смотря сколько страха вы вынесли из своего детства. Да, чуть не забыла, пишете Карандашом а не ручкой. Со временем страх Ваш уйдет обязательно. Если рассматривать с позиции ДЭИРа, то нужно удалять карму, без этого страх будет Вас преследовать постоянно. И еще... не пробовали заглянуть внуть себя? Что говорит Ваша душа?? Прислушайтесь к ней? Она точно даст правильный совет! Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 28.11.2011, 16:31
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18532
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15728 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Рапира @ 28.11.2011, 14:40) *
возможно личная холостячная норма сейчас в ближайшем будущем превратится в семейную норму.

Так а, например у морских котиков - 20% самцов оплодотворяют почти всех самок, а остальные 80% - проводят время на холостяцких лежбищах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZOO
сообщение 28.11.2011, 16:49
Сообщение #19


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 121
Регистрация: 19.9.2009
Спасибо сказали: 87 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(kot-begemot @ 28.11.2011, 1:35) *
Морочил голову женщинам до этого момента (в смысле - сбегал от серьёзных отношений) так их и не начав. Сейчас опять познакомился с женщиной, вроде не плохой, она хочет от меня отношений. Ну а я, как всегда, этого боюсь. Сказать как-то сразу ей не могу. Пойти погулять с ней, на вечеринку, ко мне, к ней - это пожалуйста, а вот жить вместе и создавать семью нет (даже не могу это представить в ЭС). Мне 34 года. Пора бы както уже определиться что-ли? У меня родители жили плохо в браке, постоянные скандалы и неприятности. У меня сложилось с детства такое мнение что семья это что-то приносящее несчастье, боль, очаг всего неприятного и кошмарного. Другого, нормального, даже представить себе не могу. Немного чувствую, что в жизни может что-то проходит мимо, без чего жизнь не полноценна. Не знаю как по другому выразится. Вот хочу знать нормально ли это? Может мне всё это и нафиг не надо? Нормально ли быть в полном одиночестве?
Спасибо!

ИМХО- нормально.
"Голову женщинам морочить"- это лишнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рапира_*
сообщение 28.11.2011, 16:59
Сообщение #20





Гости







Цитата(siberiankat @ 28.11.2011, 16:31) *
Цитата(Рапира @ 28.11.2011, 14:40) *
возможно личная холостячная норма сейчас в ближайшем будущем превратится в семейную норму.

Так а, например у морских котиков - 20% самцов оплодотворяют почти всех самок, а остальные 80% - проводят время на холостяцких лежбищах.

)))))))))))))))))))))
тема "советов" всего тебя никак не вместит)))))))))))))))) даже на 20%)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:42
18+