Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> HELP ! Неподконтрольная аджна !
Dronster
сообщение 8.2.2002, 8:03
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 5.9.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Kazakhstan, Almaty



Доброе утро (день, вечер) !
Человеки, братьи и сестры, подскажите пожалуйста как взять под контроль аджна чакру. Когда я учусь видению ауры рассфокусируя зрение, сознание само смещается между глаз и идет четкое ощущение аджны. И как только мои глаза начинают рассматривать ауру вокруг головы человека сразу начинается активизация аджны. Ничего с собой не могу поделать !!!. Уже начал образовываться комплекс! Сейчас прошел две ступени и начал третью. Но все преподаватели подсознательно намекают, что я мешаю проведению занятий (а у них ведь такие цветные ауры ... должно быть). А сейчас на третьей ступени вообще на мое маленькое эфирное тельцо большой дядя М.А.В. (с большим животом) ...
Помогите дельным советом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aelita_*
сообщение 8.2.2002, 10:16
Сообщение #2





Гости







цитата:
пишет Dronster:
Когда я учусь видению ауры рассфокусируя зрение, сознание само смещается между глаз и идет четкое ощущение аджны. И как только мои глаза начинают рассматривать ауру вокруг головы человека сразу начинается активизация аджны. [/quote]

Да, представляю ощущения рассматриваемых...

А почему ты вместе с глазами и мозги расфокусируешь? Попробуй отдельно. Не думаю, что проблема, например, шевелить правой рукой, а в это время левая расслаблена.

Еще возможно блок какой-то есть. Ты, случаем, третий глаз не открывал по йоговским (или еще каким) методам? Некоторые техники под "третьим глазом" включают щуп из аджны. Ну а с твоей энергетикой пиятные ощущения другим гарантированны.

ИМХО, тебе надо глаза разотождествить с аджной. И все, работать автономно будут. Попробуй, когда глазки расфокусируешь внимание сместить именно туда, на что смотришь, а не в аджну.

:wink:

[ 08 Февраля 2002: Сообщение правил(а): Aelita ]

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dronster
сообщение 8.2.2002, 10:39
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 5.9.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Kazakhstan, Almaty



Было дело с третьим глазом (IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/rolleyes.gif) Мне первый цветной сон приснился именно про него. Хотя впоследствии, оказалось что это аджна начала "просыпаться". И одно упражнение я делал :
концентрировал внимание на каком-нибудь предмете и сначала отдавал ему энергию через глаза , а потом ее же возвращал. Спасибо Аэлита :smile:

[ 08 Февраля 2002: Сообщение правил(а): Dronster ]

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yappi
сообщение 10.3.2002, 3:32
Сообщение #4


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 114
Регистрация: 8.10.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Санкт-Петербург



Не знаю,что у меня происходит(Аджна вроде
бы должна раствориться;к тому же на всякий случай
контролирую чтобы она сама не возникала),
но замечаю,что давлю на людей.К тому же сегодня
я в вербальной форме получил замечание по этому
поводу,что в принципе и побудило писать это
сообщение,т.к.случай уже не первый.
Особенно близкие жалуются,мать мне ,например,
говорит,что при нахождении рядом со мной
начинается у нее головная боль,"а уж
если он рот раскроет и начнет что-либо
доказывать,так лучше и не связываться".
Хотя некоторым людям вообще это пофигу.Наоборот,
ищут со мной общения.
Неужели я после 4-ки такой уж монстр,
или может просто некоторые люди наиболее
чувствительные? Вроде стараюсь держать себя
в руках и не "фонить"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 11.3.2002, 1:06
Сообщение #5





Гости







Так, господа, будем давать советы, что называется, по своему мерилу, так что, если кому не подойдёт, не обессудьте.
Три варианта:
1). Снять блок. Причём блок не с аджны, а с ментала, или проще говоря поработать немного с собственной психикой. Там все собаки зарыты, и не только с аджной. Придётся локализовать в себе, а затем и удалить, что-то такое, что вызывает непроизвольную атаку на окружающих. Причём удалить именно атаку в целом, а не атаку из аджны, т.к. если удалить только атаку из аджны, то проявится, впоследствии, атака посредством чего-нибудь ещё. Атака (через аджну в вашем случае) может быть вызвана как чувством пониженного собственного достоинства (стремлением к превосходству на подсознательном плане другими словами), так и жаждой к новым познаниям (не будем забывать, что аджна - это интеллектуальная чакра), так и чем-нибудь ещё. Придётся вам поработать с собой основательно и честно.
2). Блокировать аджну. Причём сильно и конкретно, в том числе и на подсознательном плане. Вполне возможно, что у прошедшего 4-ю ступень чакра всё равно не закрылась эфирным телом, или наоборот - подсознание не позволило это сделать ( у меня подобное было). Кстати, повторяю ещё раз - чакры не растворяются после расщепления - это ЭТ уплотняется до плотности чакр.
3). Воспользоваться самоиндукцией. О положительных качествах оной мною уже говорилось в одном из топиков. Внушить себе либо боязнь воздействовать в столь, скажем, агрессивном стиле, аджной посредством внушения себе, что плохо так взаимодействовать с людьми. Или что-нибудь ещё, другой предлог для подсознания прекратить силовое воздействие через аджну.

Всё, пока. Но помните, это только из моего опыта, который может вам и не подходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kewal
сообщение 11.3.2002, 21:09
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1692
Регистрация: 26.5.2001
Спасибо сказали: 88 раз


Из: Kiev
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Особенно близкие жалуются,мать мне ,например, говорит,что при нахождении рядом со мной
начинается у нее головная боль,"а уж
если он рот раскроет и начнет что-либо
доказывать,так лучше и не связываться".
Хотя некоторым людям вообще это пофигу.Наоборот,
ищут со мной общения.
-----------------------------------------------
Только одно, пусть и дальше голова болит у них, а не у тебя. И пусть сообразят, что неча "рот раскрывать" -- наезжать уже бесполезно...

:wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Digor@
сообщение 13.3.2002, 11:54
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 20.11.2001
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Вопрос в том аджна ли это? У меня время от времени чуствуется какое то поглощение энергии в районе аджны, однако чувство подавления или отбора совершенно другое, спрашивал ни кто точно не сказал что это, может быть поступление инфы через 3-тий глаз? Подробнее знаю что есть отдел в коре головного мозга который за это отвечает, но как правило он не активирован, наверное в результате изменений происходящих на энего плане происходит активация и последующие последствия. Кстати если это не приносит отрицательных ощущений то наверное это хорошо, лишний орган чувств не помешает!! :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dronster
сообщение 13.3.2002, 13:52
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 5.9.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Kazakhstan, Almaty



Все может быть. Время сейчас такое. Когда все недостатки и "достатки" усиливаются под воздействием излучения. Что бы можно было принять правильное решение :smile:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 13.3.2002, 15:46
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



цитата:
пишет Digor@:
Вопрос в том аджна ли это? У меня время от времени чуствуется какое то поглощение энергии в районе аджны, однако чувство подавления или отбора совершенно другое, спрашивал ни кто точно не сказал что это, может быть поступление инфы через 3-тий глаз? Подробнее знаю что есть отдел в коре головного мозга который за это отвечает, но как правило он не активирован, наверное в результате изменений происходящих на энего плане происходит активация и последующие последствия. Кстати если это не приносит отрицательных ощущений то наверное это хорошо, лишний орган чувств не помешает!! :wink: [/quote]

Если затрагивать отделы мозга, то нужно помнить, что он (мозг) воспринимает внешние сигналы ТОЛЬКО посредством рецепторов, таких как глаза, уши и кожные рецепторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Digor@
сообщение 15.3.2002, 6:55
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 20.11.2001
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Тогда как вы узнаете что кисло и плохо пахнет??? (IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/confused.gif) (IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/frown.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 15.3.2002, 12:56
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Посредством рецепторов, конечно! Но никак не напрямую мозгом. Мы же не можем говорить о том, что монитор получает изображение через самого себя, без взаимодействия с видеоплатой, которая в свою очередь берет данные из других источников...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Digor@
сообщение 16.3.2002, 6:34
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 20.11.2001
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



А третий глаз не является очередным рецептором, а отдел мозга за который вы так крепко держитесь его обслужывает???? (IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yappi
сообщение 16.3.2002, 18:04
Сообщение #13


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 114
Регистрация: 8.10.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Санкт-Петербург



цитата:
пишет Kewal:
-----------------------------------------------
Только одно, пусть и дальше голова болит у них, а не у тебя. И пусть сообразят, что неча "рот раскрывать" -- наезжать уже бесполезно...

:wink: [/QB][/quote]

------------------------------------------------

Продолжаю фонить
:biggrin:
Хотя нам Кондаков на его семинаре
"Практика работы с чакрами" для прошедших
4-ку говорил,что нужно после 4-ки контролировать
чакрооброзование,т.к если их не закрывать,
то мы становимся заметными для эгрег.структур.
Например,пообщался с человеком,а потом
закрыл чакру и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yappi
сообщение 16.3.2002, 18:14
Сообщение #14


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 114
Регистрация: 8.10.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Санкт-Петербург



Забыл добавить...
Согласен с Тенги в пункте про блоки.
Как правило,у человека по жизни
наиболее активны 1-2 чакры.
Поэтому после 4-ки они могут
снова образовываться неподконтрольно,
т.к подсознание к ним привыкло.
Надо переучиваться.

Наверное,это одна из причин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 18.3.2002, 12:55
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



"3-й глаз" - это явно не прямое восприятие мозгом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
guestn
сообщение 18.3.2002, 15:30
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 197
Регистрация: 30.1.2002
Спасибо сказали: 6 раз


Из: СНГ



Мона спросить-что дало возможность утверждать "3-й глаз это ЯВНО не прямое восприятие мозгом".Очинтересно - ведь мне не очень явно. :smile: :smile:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:55
18+