Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ALX from MSK. Спасибо сказали: 3
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.2.2007, 14:49 выбор истинной цели в профессии
QUOTE (Believ @ 07 Feb 2007, 10:40:48)
Как вы думаете, не является ли это желание помогать чем-то вроде кармы? И если такое возможно, как быть? eek.gif

может и является, в том случае если вы без конца помогаете другим за счет себя (в обиду, ограничение себе); если навязываете свою помощь, когда не просят, а потом и сами жалеете.
Были у меня такие заморочки, врядли тогда до кармы серьезной дело доросло, просто в один прекрасный момент меня з""ало, что очень многие выезжают за счет меня (причем естественно становятся обычными нахлебниками). В итоге, я просто таких послал и дал четко понять: хочешь получать выгоду - плати за услуги, заломив огромную цену для страховки, чтоб и не лезли.
Так что для начала надо осознать и продумать новую модель поведения. А с ДЭИРом все еще легче - есть АЭС, ЭСД smile.gif
Andreas9090
23.11.2006, 0:15 Помогите!
Потеряла все ощущения!
вот буквально сегодня немножко похожее на ваше было: потоки чувствуются слабо, в области манипуры какая-то фигня, в придачу ко всему обнаружил кармический комплекс, в силу пережитых на днях эмоциях. Попытался дернуть комплекс, получилось как-то слабо. Были мысли и об энерго-поражении. Нормализоваться не получается. Причем, очень странно, эмоции ровные, мысли оптимистичные, настроение хорошее, а вот в области манипуры какое-то напряжение...
Но (!) после бутылочки пива в компании соседа - состояние стало намного лучше.
kairo
3.11.2006, 22:03 Чувство долга.
Преследует постоянное чувство долга.
было у меня такое (еще до изучения ДЭИР), разобрался я с этим тоже без помощи техник ДЭИР.
Ситуация такая: я вообще весьма предусмотрителен, стараюсь сделать больше, чтобы не откладывать на конец, некоторые типЫ этим пользовались. Т.е. приберали мои результаты деятельности себе, не сказав и нескольких слов благодарности. Но, все-такит и "спасиба" было мало (как говорится спасибо на хлеб не намажешь). А ощущения были что работаешь не на себя, а на 20 человек.
В итоге, эти типЫ делали вид (или истинно ощущали), что я им должен.
Я понимал, что так нельзя, что меня это бесит.
В итоге, надо просто научиться говорить НЕТ.
НЕТ. грубо, но эстетично.
Я поразился, когда первый раз сказал твердо нет - приток энергии, хороших эмоций и пр...
Теперь ко мне никто не пристает с просьбами о невыгодной мне помощи.
Но существует и ньюанс - при выборе такой позиции никто не будет безответно помогать и вам. Но я уверен - каждый может рассчитывать на собственные силы!
Удачи!
АлХимик

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:51
18+