Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Движение эфирной руки
Raphael
сообщение 27.11.2010, 9:25
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 26
Регистрация: 3.10.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Барнаул
Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



На очку попасть никак не получается, нарабатываю навыки самостоятельно, возникло несколько вопросов: когда я двигаю физ. рукой, то представляю как глажу кошку( на форуме пример взял) , далее нужно быстро отвлечься( если я правильно понял) допустим на выключении света, и вот итог остаточное явления т.е., я чувствую еле уловимое движение руки, хотя физ. рука находится в состоянии покоя. Далее у нас в списке тренингов по работе с эфирикой следует увеличение размеров эфирной руки т.е. ее вытягивание, вытягиваю перед собой физ. руку на сколько могу, затем тяну эфирику и вот ловлю ощущение... но "О-о!", что это, ощущение то совсем другое, теперь уже не надо концентрироваться на них, они настолько сильные, что забивают ощущение моей физической, состоящей из мяса и кости руки, при этом в физической руке чувствуется сильное "давление" ;весь процесс для меня довольно энергозатратен, поэтому не получается изучить его самостоятельно (IMG:style_emoticons/default/101.gif) , через несколько секунд "выдыхаюсь", эфирика "влетает"обратно в руку и все приходится начинать с нуля. .
Теперь конкретно суть темы: и в первом ,и во втором случае я работаю с эфирной рукой, но ощущения кардинально разнятся, ведь если я еду ,например, в автомобиле (независимо от того еду ли я за рулем или на пассажирском кресле), я чувствую движение, движение автомобиля.
С очкой у меня одни непонятки, так что надежда у меня только на вас дорогие форумчане, выручайте (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 27.11.2010, 9:46
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Начнём с многократно упоминавшейся аксиомы:
ЛЮБАЯ работа с энергетикой сопровождается изменениями ощущений в физическом теле.
Если нет никаких изменений - значит, нет и никакой работы, а просто потихоньку ловим глюки (IMG:style_emoticons/default/115.gif)

Соответственно, работа с рукой ЭТ сопровождается изменениями ощущалок в руке физического тела. Иной раз вплоть до нормальной физической усталости.

Проделайте такие упражнения.

1) Стоя, делаете несколько энергичных махов прямой рукой (в сторону, снизуу вверх и обратно; сначала одной, затем другой).
Резко прекращаете взмахи и прислушиваетеь к ощущениям в физ.руке... КАК она воспринимается в первые моменты? - неподвижной или.....

2) Стоя, медленно, прочувствованно, руки прямые (НЕ напряжены!), поднимаете одну физ. руку в сторону-вверх, не торопясь, отслеживая ощущалки, КАК меняются ощущения, когда рука ещё просто висит вниз, отклонилась в сторону 30 град, 45, 90, поднимается выше... ещё выше... и вот она вытянута вверх, и КАК ощущаются все мышци и в самой руке, и в плечевом поясе, и как-то работают мышцы тела.....
И затем медленно и так же прочувствованно опускать эту руку.
А теперь физ. рука НЕподвижна, а мы МЫСЛЕННО повторяем все ощущения, как рука поднималась... вновь воспроизводим все ощущалки.... - и вот ЭТО как раз оно и есть, движение руки ЭТ. Затем так же повторите со второй рукой...

Вот это - "мысленное" (!) движение руки = и есть движение руки ЭТ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 27.11.2010, 10:05
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Удлинение руки ЭТ.
По-началу делать так же НЕ торопясь (!), прочувствованно, стараясь максимально уловить весь ворох сопутствующих ощущалок.

Первым делом такое упр.:
сидя на стуле посреди комнаты, наметили дальнй верхний угол комнаты, к примеру, правый;
левую руку вытягиваем в направлении этого (правого!) угла;
правой рукой берёмся за кисть левой руки и начинаем её тянуть в сторону намеченного угла;
отслеживаем ощущалки, возникающие в левой руке;
продолжаем тянуть правой рукой, и простраиваем вытягивание левой руки до самого угла, простраиваем ощущение соприкосновения со стеной в углу, не просто касаемся, а ощутимо упираемся, давим в угол...;
отпускаем левую руку (убрали правую руку, а левая физ.рука по-прежнему вытянута в сторону угла), и отслеживаем, как одновременно с ослабевающими ощущениями растянутости лев. руки приходит ощущение, что рука "съёживается", укорачивается.... - это происходит укорочение руки ЭТ, которой Вы до этого на самом деле дотянулись до угла;
а теперь - всё тоже самое, только без помощи правой руки (т.е. физ.левую руку так же вытягиваете в сторону правого угла, и начинаете её "удлинять" - при этом удлиняется рука ЭТ);
а теперь - всё тоже самое, только физ.рука свободно лежит на колене, работаем только ЭТ.

Затем - всё так же с другой рукой.....

Ощущения изменения длины руки = и есть работа с изменением длины руки ЭТ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 27.11.2010, 10:17
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Далее - "снятие информации"

Для начала просто физ.рукой пощупайте разные предметы, стену, стекло окна.... КАК они ощущаются....

Затем, на расстоянии, удлиняете руку ЭТ и "ощупываете" эти же (уже знакомые!) предметы. КАК восприятие? есть ощущалки? одинаковые или разные???


Кстати, ПЕРЕД этими упражнениями полезно потренироваться просто с наработкой тактильных ощущений. Составить "палитру ощущений", КАК воспринимаются разные предметы. Тогда и с восприятием на расстоянии дела пойдут легче..

Успехов в освоении!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raphael
сообщение 27.11.2010, 10:31
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 26
Регистрация: 3.10.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Барнаул
Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 27.11.2010, 11:46) *
1) Стоя, делаете несколько энергичных махов прямой рукой (в сторону, снизуу вверх и обратно; сначала одной, затем другой).
Резко прекращаете взмахи и прислушиваетеь к ощущениям в физ.руке... КАК она воспринимается в первые моменты? - неподвижной или.....


Ander большое спасибо, махал руками до онемения плечевого сустава (IMG:style_emoticons/default/101.gif) , вот что чувствую: после резкого прекращения движений, ощущаю... ну во-первых рука ощущается немного больше истинного размера, во-вторых после резкого прекращения ощущаю как она продолжает свое движения как бы по инерции, как будто еще не успела остановиться, при этом всем она ощущается немного "пушистой". Что правильно, что не правильно сделал!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 27.11.2010, 10:50
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



ВСЁ правильно!!! Именно ВОТ! Физ.рука неподвижна, а рука ЭТ продолжает движения. Это оно и есть. И раз это уловилось, ВЗЯЛИ в ощущениях - теперь нормально будет работаться и дальше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raphael
сообщение 30.11.2010, 16:51
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 26
Регистрация: 3.10.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Барнаул
Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 27.11.2010, 12:05) *
Удлинение руки ЭТ.
По-началу делать так же НЕ торопясь (!), прочувствованно, стараясь максимально уловить весь ворох сопутствующих ощущалок.

Первым делом такое упр.:
сидя на стуле посреди комнаты, наметили дальнй верхний угол комнаты, к примеру, правый;
левую руку вытягиваем в направлении этого (правого!) угла;
правой рукой берёмся за кисть левой руки и начинаем её тянуть в сторону намеченного угла;
отслеживаем ощущалки, возникающие в левой руке;
продолжаем тянуть праваой рукой, и простраиваем вытягивание левой руки до самого угла...;
отпускаем левую руку (убрали правую руку, а левая физ.рука по-прежнему вытянута в сторону угла), и отслеживаем, как одновременно с ослабевающими ощущениями растянутости лев. руки приходит ощущение, что рука "съёживается", укорачивается.... - это происходит укорочение руки ЭТ, которой Вы до этого на самом деле дотянулись до угла;
а теперь - всё тоже самое, только без помощи правой руки (т.е. физ.левую руку так же вытягиваете в сторону правого угла, и начинаете её "удлинять" - при этом удлиняется рука ЭТ);
а теперь - всё тоже самое, только физ.рука свободно лежит на колене, работаем только ЭТ.

Затем - всё так же с другой рукой.....

Ощущения изменения длины руки = и есть работа с изменением длиы руки ЭТ

Вроде все делаю правильно, при отпускании левой руки( если держу правую) четко чувствую как эфирная рука становится короче, причем "съеживается" она как будто гармошкой. Но вот когда ее вытягиваю, чувствую как она тянется, но не чувствую на какое расстояние она вытянулась, все мои ощущения только в физ. руке, как мне узнать дотянулся ли я до угла комнаты?? С тактильными ощущениями проблематично, пока ничего не чувствую как только не пробовал уже. Вот такие вот делы (IMG:style_emoticons/default/101.gif) . Кто что посоветует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELENKA
сообщение 30.11.2010, 20:54
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1405
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 457 раз


Из: г.Львов
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



На очку иди!Там тебе все оттранслируют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рудиков
сообщение 30.11.2010, 23:02
Сообщение #9


Старожил
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 167
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 114 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Raphael @ 30.11.2010, 15:51) *
... все мои ощущения только в физ. руке, как мне узнать дотянулся ли я до угла комнаты??
С тактильными ощущениями проблематично, пока ничего не чувствую как только не пробовал уже. Вот такие вот делы (IMG:style_emoticons/default/101.gif) . Кто что посоветует?

Как вы узнаёте, что до чего-то дотянулись физической рукой, если глаза закрыты? По ощущениям на ладони. С эфирной рукой тоже самое. Тянетесь эфирной рукой, когда дотягиваетесь, меняются ощущения на ладони (на физической ладони).
Ощущения легче отследить, если ощупывать предметы одной эфирной рукой, и сравнивать ощущения на физической ладони этой руки с той, которая неподвижна. Ощущения, разумеется, гораздо более тонкие, чем если бы вы дотронулись физической рукой, но все же заметные.

Успехов!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 1.12.2010, 5:09
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



И ещё. Раз уж "тянетесь", то всё таки дотягивайтесь! Т.е. простраивайте плотный контакт, может даже слегка погружаться рукой ЭТ в стену, предмет...
Возможно, Вы отвлекаетесь на сам процесс "вытягивания", и он остаётся слегка незавершённым.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gelo
сообщение 9.2.2012, 19:06
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 17
Регистрация: 9.2.2012
Спасибо сказали: 4 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Ander @ 27.11.2010, 10:17) *
Затем, на расстоянии, удлиняете руку ЭТ и "ощупываете" эти же (уже знакомые!) предметы.


Скажите пожалуйста, во время "ощупывания" предметов, физическая рука остаётся неподвижной или движется синхронно вместе с рукой ЭТ?

Сообщение отредактировал Gelo - 9.2.2012, 20:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 10.2.2012, 3:24
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Gelo @ 10.2.2012, 0:06) *
Цитата(Ander @ 27.11.2010, 10:17) *
Затем, на расстоянии, удлиняете руку ЭТ и "ощупываете" эти же (уже знакомые!) предметы.


Скажите пожалуйста, во время "ощупывания" предметов, физическая рука остаётся неподвижной или движется синхронно вместе с рукой ЭТ?

Самые первые попытки работы с эфирными руками можно делать, работая с физическими руками, и дополнительно простраивая ощущения эфирных рук. ВСЕ дальнейшие упражнения - только с ЭТ, "физика" в неподвижности


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gelo
сообщение 10.2.2012, 13:41
Сообщение #13





Группа: Посетители
Сообщений: 17
Регистрация: 9.2.2012
Спасибо сказали: 4 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Ander @ 10.2.2012, 2:24) *
Самые первые попытки работы с эфирными руками можно делать, работая с физическими руками, и дополнительно простраивая ощущения эфирных рук. ВСЕ дальнейшие упражнения - только с ЭТ, "физика" в неподвижности


Спасибо!

Вспоминаю эпизод из далёкого детства, лёжа в кровати мне вдруг захотелось потрогать шторы, находящиеся от меня на расстоянии 2х метров, после этой мысли я чётко почувствовал в физических руках (они лежали неподвижно поверх одеяла) этот материал. Ощущение (очень яркое) было такое, как будто я физическими руками дотронулся и провёл по шторам.
Видимо нужно добиваться такого же результата, какой был много лет назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 10.2.2012, 13:48
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Gelo @ 10.2.2012, 11:41) *
Ощущение (очень яркое) было такое, как будто я физическими руками дотронулся и провёл по шторам.
Видимо нужно добиваться такого же результата, какой был много лет назад.

Таких ощущений не ждите. То, что было детстве да, если еще и в полусонном состоянии, сейчас вряд ли повторится. Ощущения эти очень тонкие, едва заметные. Но они обязательно есть. Достаточно один раз их зафиксировать, в дальнейшем будет легче распознать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 10.2.2012, 13:49
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Gelo @ 10.2.2012, 18:41) *
....Видимо нужно добиваться такого же результата, какой был много лет назад.

ДА!!! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
И тренировки: трогаем всё что ни попадя, сначала руками ФТ, затем - руками ЭТ, сравниваем, запоминаем, составляем "палитру ощущений". И так - везде, дома, на улице....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gelo
сообщение 10.2.2012, 16:22
Сообщение #16





Группа: Посетители
Сообщений: 17
Регистрация: 9.2.2012
Спасибо сказали: 4 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Есфирь @ 10.2.2012, 12:48) *
Таких ощущений не ждите.


От чего же? Если очень захотеть, потом долго попотеть, думаю, результаты получатся неплохие. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Цитата(Есфирь @ 10.2.2012, 12:48) *
То, что было детстве да, если еще и в полусонном состоянии, сейчас вряд ли повторится.


Состояние было бодрое, как сейчас помню, пришёл со школы, закинул портфель, залез на кровать и... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gelo
сообщение 10.2.2012, 16:24
Сообщение #17





Группа: Посетители
Сообщений: 17
Регистрация: 9.2.2012
Спасибо сказали: 4 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Ander @ 10.2.2012, 12:49) *
И тренировки: трогаем всё что ни попадя, сначала руками ФТ, затем - руками ЭТ, сравниваем, запоминаем, составляем "палитру ощущений". И так - везде, дома, на улице....


Ну это само собой разумеется. Без практических занятий вряд ли что получится (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gelo
сообщение 10.2.2012, 18:20
Сообщение #18





Группа: Посетители
Сообщений: 17
Регистрация: 9.2.2012
Спасибо сказали: 4 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(istot @ 10.2.2012, 17:14) *
У меня такое было на очке 1 раз


Простите, а что это такое, очке (или очко) ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 10.2.2012, 20:31
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Gelo @ 10.2.2012, 14:22) *
От чего же? Если очень захотеть, потом долго попотеть, думаю, результаты получатся неплохие. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Я не говорю, что они будут плохие (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Просто, если Вы будете ожидать таких же ярких ощущений, можете пропустить слабые и решить, что ничего не получается.

Цитата(Gelo @ 10.2.2012, 16:20) *
Простите, а что это такое, очке (или очко) ?

Очка - очные занятия. Форумный сленг.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gelo
сообщение 10.2.2012, 22:53
Сообщение #20





Группа: Посетители
Сообщений: 17
Регистрация: 9.2.2012
Спасибо сказали: 4 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(istot @ 10.2.2012, 17:14) *
все верно
но в детстве сработал какой-то мощный генератор ощущений, создавший качество материала.


В детстве много чего мог, наверняка так было у каждого. Например, глядя на лампочку, видел многослойную, цветную ауру. Слышал высокочастотный гул исходящий от стены в том месте, где проходил электрический кабель и т.д. К сожалению, с годами всё это исчезло.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:56
18+