Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос о личном, Не могу понять свою ситуацию и как из неё выйти
Titov_Artem
сообщение 16.9.2009, 13:15
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Самарская обл.



Объясните pls, что может означать ситуация, когда головой понимаешь, что отношения с человеком, с которым живешь уже не один год, уже не нужны? Они исчерпали себя и ничего хорошего из них уже не выйдет. Но при этом расстаться с этим человеком не можешь. Мне кажется, что человек тоже это понимает и видит всю тупиковость ситуации.
Были попытки уйти (раньше, когда употреблял алкоголь), но всегда возвращался. Сейчас не употребляю вообще, но уйти почему-то стало намного сложнее.
Я в на форуме в одной из тем прочитал про приворот и его признаки. Вряд ли. Хотя внутреннее состояние никакое, т.е. делать что-либо мало хочется. Депресняк короче. Сил нет. Течёт все как есть. Доходит до отчаяния...

Но есть ребенок, которого очень люблю. Вероятно конечно, что чувство вины очень велико и оно держит.

Подскажите pls, как быть

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рапира_*
сообщение 16.9.2009, 13:43
Сообщение #2





Гости







Цитата(Titov_Artem @ 16.9.2009, 13:15) *
Вероятно конечно, что чувство вины очень велико и оно держит.

чувство вины как правило и к алкоголизму приводит. по статистике до какого-то возраста- из-за чувства вины, привитого матерью, а после- жены.
если с этим покончено- поздравляю. Вы на верном пути.
ДЭИР меняет людей. и отношение к оружающим тоже. на многие вещи открываются глаза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 16.9.2009, 14:34
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18529
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15727 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Глянь подпись Северного сияния, если забредет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastersilvik
сообщение 16.9.2009, 16:32
Сообщение #4





Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 19.2.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Украина , Черновцы
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Ты знаеш у меня точно такая же проблема! Не знаю что делать. Друг сказал что это привязка свадхистана - свадхистана. т.е. я ее хочу она не дает и этим выкачивает жизненые силы у меня, и розойтись не можем и жить вместе.
Скорее всего кто-то посторонний влияет на вашу жизнь посмотри вокруг и ты обнаружиш человека который усугубляет взаимопонимание между вами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 16.9.2009, 16:57
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Та нифига нету, просто ПРИВЫЧКА!
Сделай шаг и все!
тоа нада решиться, что немного сложнее ))))
И жизнь будет прекрассна.
Нафига горобить друга друга существованием?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virineya
сообщение 16.9.2009, 21:27
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1605
Регистрация: 3.2.2007
Спасибо сказали: 1152 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Titov_Artem @ 16.9.2009, 13:15) *
Объясните pls, что может означать ситуация, когда головой понимаешь, что отношения с человеком, с которым живешь уже не один год, уже не нужны? Они исчерпали себя и ничего хорошего из них уже не выйдет. Но при этом расстаться с этим человеком не можешь. Мне кажется, что человек тоже это понимает и видит всю тупиковость ситуации.
Были попытки уйти (раньше, когда употреблял алкоголь), но всегда возвращался. Сейчас не употребляю вообще, но уйти почему-то стало намного сложнее.
Я в на форуме в одной из тем прочитал про приворот и его признаки. Вряд ли. Хотя внутреннее состояние никакое, т.е. делать что-либо мало хочется. Депресняк короче. Сил нет. Течёт все как есть. Доходит до отчаяния...

Но есть ребенок, которого очень люблю. Вероятно конечно, что чувство вины очень велико и оно держит.

Подскажите pls, как быть


Это энергетическая связь между вами , наработанная годами , поэтому прочная и привычная. Пока не перерубишь ее уйти не получится , только мучения.. Хотите уйти - рубите эту нить. В состоянии медитации (расслабление , отсутствие мыслей в голове) , ощущаете место ее прикрепления и чем-то острым ( виртуально) сверху вниз рубите ее , можно помочь движением физической руки, потом вытаскиваете из себя остаток жгута и корни , и все это в огонь (вирт.) Место где был жгут и корни , заполните сияющим светом. Делайте это чаще , до ощутимого эффекта облегчения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 16.9.2009, 21:47
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Старая добрая техника.
Представляем свою прошедшую "любовь". Мысленно, с любовью желаем всего самого лучшего в будущем...
Затем представляем огромные дубовые дери..провожаем свою бывшую половину до дверей, машем вслед и закрываем дверь.
Проворачиваем большим ключом огромнй замок и... роняем ключ... видим как он летит вниз...
очень долго...
стремительно уменьшаясь в размерах ...
пока не растворится в самом низу...

Все, ключа не достать и дверь не открыть!

А теперь медленно толкаем дверь от себя и смотрим как она удаляясь, "растворяется" вдалеке...

Повторяем на первых порах нескольо раз в день, потом реже.

Заменяем в физическом мире "объект увлечения" новым, место жительства лучше поменять на максимально возможное расстояние....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stell
сообщение 16.9.2009, 21:56
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 834
Регистрация: 18.1.2009
Спасибо сказали: 1460 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



И сколько ещё таких семей...

Чувство вины основано не только на принятых установках и стереотипах, но и на стремлении оправдывать чужие ожидания, быть идеальным в глазах других и своих (это всенепременно!), не давая себе права на ошибку. Потому что никто не знает, чем дальше обернётся уход. А неизвестность страшит очень многих. Особенно когда, как в Вашем случае, не видно, что там, за выброшенным ключом и растворившимися вдалеке дверями...
Техники эти классные, и одна и другая, всё сработает наверняка, если не сразу, то со временем.
Только успокоится ли душа, если кроме техник осознание не выдаст приемлемую картину понимания собственных мотивов и желаний?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 16.9.2009, 22:16
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Лучше не мучать себя, бышего любимого человека и детей... все равно уже ниче толкового не будет. Жить ради детей - полная фигня, знаю семьи, которые прожили. но не были семьями в настоящем смысле этого слова и дети НИКОГДА не смогут быть семейными, т.к. они не прошли это...
порой лучше жить на растоянии и делать больше (и качественней)...
Пусть это моя ТЗ. Но она сформирована довольно большим жизненным опытом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimmm
сообщение 16.9.2009, 22:20
Сообщение #10


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1271
Регистрация: 22.2.2005
Спасибо сказали: 243 раза


Из: Другая сторона экрана
Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Black Cat @ 16.9.2009, 14:57) *
Та нифига нету, просто ПРИВЫЧКА!
Сделай шаг и все!
тоа нада решиться, что немного сложнее ))))
И жизнь будет прекрассна.
Нафига горобить друга друга существованием?

А не факт, что привычка - может быть и так как вот здесь:
http://forum.deir.org/index.php?showtopic=32248&st=0
Только лень мне сканить, что-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 16.9.2009, 22:37
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



чуйка )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimmm
сообщение 16.9.2009, 22:57
Сообщение #12


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1271
Регистрация: 22.2.2005
Спасибо сказали: 243 раза


Из: Другая сторона экрана
Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Так одно другому не мешает. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 16.9.2009, 23:16
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



я дал совет, а у человека есть право выбора им воспользоваться....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimmm
сообщение 16.9.2009, 23:25
Сообщение #14


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1271
Регистрация: 22.2.2005
Спасибо сказали: 243 раза


Из: Другая сторона экрана
Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Black Cat @ 16.9.2009, 21:16) *
я дал совет, а у человека есть право выбора им воспользоваться....

Ты знаешь, я бы начал думать вот отсюда:
Цитата(Titov_Artem @ 16.9.2009, 11:15) *
...Но есть ребенок, которого очень люблю...

Воспользоваться советом тоже можно по-разному (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 16.9.2009, 23:31
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Это в теме Семья поднято ) у меня есть доця, которую тоже очень люблю и она не испытывает проблем, живя немного в другом месте, нежели я )
все зависит от родителей и ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redwood
сообщение 17.9.2009, 0:30
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3997
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 1283 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Black Cat @ 16.9.2009, 21:47) *
Старая добрая техника.
Представляем свою прошедшую "любовь". Мысленно, с любовью желаем всего самого лучшего в будущем...
Затем представляем огромные дубовые дери..провожаем свою бывшую половину до дверей, машем вслед и закрываем дверь.
Проворачиваем большим ключом огромнй замок и... роняем ключ... видим как он летит вниз...
очень долго...
стремительно уменьшаясь в размерах ...
пока не растворится в самом низу...

Все, ключа не достать и дверь не открыть!

А теперь медленно толкаем дверь от себя и смотрим как она удаляясь, "растворяется" вдалеке...

Повторяем на первых порах нескольо раз в день, потом реже.

Заменяем в физическом мире "объект увлечения" новым, место жительства лучше поменять на максимально возможное расстояние....


а вот я интересуюся, можно ли таким образом выгнать из жизни злобного буратину одного прилипалу
чтоб ему не прилипалось, а жилось своей жизнью, подальше от моей.
на которого ничего уже не действует кроме моей кармы - ни добрые уговоры, ни прямые посылания в пешее эротическое путешествие очень далеко, ни видимо профессиональная аргументация по печени.
а явную каку делать не буду принципиально из общегуманистических соображений, ибо душа моя с некоторых пор чиста как слеза девственнницы в ночь новолуния ??

или лучше совместить данную технику всё же с печенью то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 17.9.2009, 0:32
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



можно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleks3
сообщение 17.9.2009, 8:40
Сообщение #18


Старожил


Группа: Местные
Сообщений: 170
Регистрация: 2.4.2007
Спасибо сказали: 69 раз


Из: Москва
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



По опыту, когда люди так живут, каждый считает себя несчастливым, отсюда раздражение, поиск кто в этом виноват и постоянное неудовлетворение жизнью супруги так или иначе срывают на ребенке (как бы они его не любили). Понаблюдайте за собой и за супругой во время мелких ссор или вовремя совместных праздников, как вы себя ведете по отношению к ребенку. Причем несчастливая мать хуже для ребенка, чем аналогичный отец. Решение принимать придется по любому. Мое ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stell
сообщение 17.9.2009, 14:40
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 834
Регистрация: 18.1.2009
Спасибо сказали: 1460 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Пока невыносимость не достигнет критической массы и не появится понимание, чего, собственно, хочется по контрасту с имеющимся, решение будет откладываться.

Мало быть недовольным тем, что есть.
Надо ещё знать, чего хочешь, для чего это тебе надо и как это можно достичь РАЗНЫМИ способами.
Чтобы не зацикливаться только на разрыве отношений.

Если жизнь потянулась резиново, сначала хорошо бы попробовать конструктивные методы.
Взрослый же человек.
Создайте ситуации новой совместной деятельности, которые помогут взглянуть на жену через призму её готовности к изменениям для улучшения взаимоотношений в семье.
И над собой потрудитесь, может, Вы ей тоже уже не слишком интересны.

И только если все возможности реанимации отношений будут исчерпаны и ни к чему приемлемому не приведут, тогда уже решайте, как быть. Самое главное, - для чего. А не просто для разнообразия и оживления будней, как ребёнок, которого надо постоянно развлекать чужими руками.

Внешние рычаги подтолкнуть, конечно, могут. Это я о том, что мы тут Вам в тему наговорим.
Но пока не сформируется осознанная внутренняя мотивация и понимание, будет продолжаться вялотекущий процесс брожения и недовольства.

У Вас сейчас стимул "ОТ". Вы знаете, чего Вы НЕ хотите. Отсюда хандра и бесцветность. Но это не пойдёт, это плохой двигатель и ситуации, и себя.
Лучше определитесь со стимулом "К". К чему Вы вообще стремитесь? Чего не хватает? Что Вам было бы в радость?
И не надо всех собак сразу, не разобравшись в собственных хочушках, на отношения с женой вешать. Может, это Вам себя пора менять, чтобы жизнь краски обрела, а там, не исключено, и жена подтянется.

Ломать - не строить.

Если все возможности исчерпаны и без толку, если человек сделал всё, что мог, тогда, бывает, и есть смысл прекратить дисбаланс.
Но пока они не только не исчерпаны, но даже не осознаны и не испробованы, не торопитесь. Ни с выводами, ни с действиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulka
сообщение 18.9.2009, 9:51
Сообщение #20





Группа: Посетители
Сообщений: 43
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 17 раз


Из: Северодвинск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Stell @ 17.9.2009, 14:40) *
Пока невыносимость не достигнет критической массы и не появится понимание, чего, собственно, хочется по контрасту с имеющимся, решение будет откладываться.

Мало быть недовольным тем, что есть.
Надо ещё знать, чего хочешь, для чего это тебе надо и как это можно достичь РАЗНЫМИ способами.
Чтобы не зацикливаться только на разрыве отношений.

Если жизнь потянулась резиново, сначала хорошо бы попробовать конструктивные методы.
Взрослый же человек.
Создайте ситуации новой совместной деятельности, которые помогут взглянуть на жену через призму её готовности к изменениям для улучшения взаимоотношений в семье.
И над собой потрудитесь, может, Вы ей тоже уже не слишком интересны.

И только если все возможности реанимации отношений будут исчерпаны и ни к чему приемлемому не приведут, тогда уже решайте, как быть. Самое главное, - для чего. А не просто для разнообразия и оживления будней, как ребёнок, которого надо постоянно развлекать чужими руками.

Внешние рычаги подтолкнуть, конечно, могут. Это я о том, что мы тут Вам в тему наговорим.
Но пока не сформируется осознанная внутренняя мотивация и понимание, будет продолжаться вялотекущий процесс брожения и недовольства.

У Вас сейчас стимул "ОТ". Вы знаете, чего Вы НЕ хотите. Отсюда хандра и бесцветность. Но это не пойдёт, это плохой двигатель и ситуации, и себя.
Лучше определитесь со стимулом "К". К чему Вы вообще стремитесь? Чего не хватает? Что Вам было бы в радость?
И не надо всех собак сразу, не разобравшись в собственных хочушках, на отношения с женой вешать. Может, это Вам себя пора менять, чтобы жизнь краски обрела, а там, не исключено, и жена подтянется.

Ломать - не строить.

Если все возможности исчерпаны и без толку, если человек сделал всё, что мог, тогда, бывает, и есть смысл прекратить дисбаланс.
Но пока они не только не исчерпаны, но даже не осознаны и не испробованы, не торопитесь. Ни с выводами, ни с действиями.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Процесс брожения и недовольста будет продолжаться пока мы не ставим цели в этом направлении. Очень часто мы просто НАБЛЯДАЕМ за тем, что не нравится и не действуем, не реагируем никак. Пока не получим пендаль от жизни. Для того, чтоб жизнь стяла такой как хотим НИКТО КРОМЕ НАС ничего делать не будет. Цели это как пуктир в будующее, а где есть пуктир, там легко проложить прямую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:42
18+