Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Восходящий поток и головная боль
Июнь
сообщение 16.3.2008, 21:30
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Здравствуйте!
Прошла единичку с целью заниматься в Школе серьезно, научиться помогать людям, лечить, защищать.
На занятиях, когда учились чувствовать и усиливать потоки постоянно мучилась от головной боли, очень сильной.
Позже узнала о том, что людям перенесшим инсульт (у меня был микроинсульт, сейчас диагноз циркуляторная энцифалопатия), нельзя слишком усердствовать с восходящим потоком, риск рецидива. Нельзя накапливать энергию в аккумуляторе. А ведь именно это необходимо, если я хочу помогать другим...
Как мне быть?
Во время последнего приступа, кстати, примерно неделю назад, смогла нисходящим потоком улучшить свое сосотояние. Впервые даже почуствовала НП очень четко, с ярким ментоловым ощущением.
Могу ли я каким-то образом комбинировать потоки, чтобы уравновесить мои желания и здоровье? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Стоит ли сначала помочь себе, а потом уже другим? И как помочь себе?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Северное Сияние
сообщение 16.3.2008, 22:29
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1814
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 531 раз


Из: Ташкент
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



А что у вас прям сразу головная боль?..или может вы слишком сильно раскачиваетесь?А поток не забываете факелом через Сахарасрару выводить?это важно чтоб энергия в затылке не собиралась...нам так препод обьяснял.

Я вам ещё хочу сказать..вот есть йога знаменитая.Интегральная Йога Шри Ауробиндо...так вот там вообще с ВП не работают...а тока с НП.

Лично моё мнение нужно сначала навык очень чётко освоить..и свои проблемы решить.А потом тока людям помогать...лично я бы не рискнул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Июнь
сообщение 16.3.2008, 22:34
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Северное Сияние @ 16.3.2008, 21:29) *
А что у вас прям сразу головная боль?..или может вы слишком сильно раскачиваетесь?А поток не забываете факелом через Сахарасрару выводить?это важно чтоб энергия в затылке не собиралась...нам так препод обьяснял.

Я вам ещё хочу сказать..вот есть йога знаменитая.Интегральная Йога Шри Ауробиндо...так вот там вообще с ВП не работают...а тока с НП.

Лично моё мнение нужно сначала навык очень чётко освоить..и свои проблемы решить.А потом тока людям помогать...лично я бы не рискнул.


Про поток факелом через Сахарасрару выводить - не рассказывали...
Нет, головная боль не сразу, по нарастающей.
Я тут еще по форуму почитала внимательно, получается, что творческие люди (а я фотограф), как раз в большей степени пользуются (можно так сказать?) нисходящим потоком. Может быть, я перелила через край свою норму восходящего, потому и стало плохо?
Про интергральную йогу пойду читать. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aeon_Mist
сообщение 16.3.2008, 22:51
Сообщение #4


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 106
Регистрация: 10.2.2008
Спасибо сказали: 2 раза


Из: город-герой Мурманск
Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Июнь @ 16.3.2008, 21:34) *
Про поток факелом через Сахарасрару выводить - не рассказывали...
Нет, головная боль не сразу, по нарастающей.
Я тут еще по форуму почитала внимательно, получается, что творческие люди (а я фотограф), как раз в большей степени пользуются (можно так сказать?) нисходящим потоком. Может быть, я перелила через край свою норму восходящего, потому и стало плохо?
Про интергральную йогу пойду читать. Спасибо.

головная боль может быть только если стрелочка у вас назад в голове(аккумулятор) энцефалограмму себе сделайте,может с сосудами головы че.
да,еще,не запаривайтесь йогой,1ст. освойте.

Сообщение отредактировал Aeon_Mist - 16.3.2008, 22:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Северное Сияние
сообщение 16.3.2008, 23:58
Сообщение #5


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1814
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 531 раз


Из: Ташкент
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Июнь @ 16.3.2008, 22:34) *
Про поток факелом через Сахарасрару выводить - не рассказывали...


Вот это плохо...нам Неделя ВВ несколько раз предупреждал что при прокачки и усилении потоков не забывали так же мощно их выводить через крайние чакры.Так и сказал что энергия в затылке собирается и давление сильно повышает осюда тяжесть и головная боль...
плюс нельзя забывать что ВП-это повышение давления,НП-понижение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Июнь
сообщение 17.3.2008, 0:24
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Северное Сияние @ 16.3.2008, 22:58) *
Вот это плохо...нам Неделя ВВ несколько раз предупреждал что при прокачки и усилении потоков не забывали так же мощно их выводить через крайние чакры.Так и сказал что энергия в затылке собирается и давление сильно повышает осюда тяжесть и головная боль...
плюс нельзя забывать что ВП-это повышение давления,НП-понижение.

Да, я уже для себя поняла, что НП я очень люблю, он меня успокаивает, чувствую себя лучше.
Но на занятиях говорили в равной степени прокачивать оба. ВП меня как бы раздражал... Приятнее было ощущать НП, хотя его я чувстовала хуже.
А вот про вывод ВП через крайние чакры опять же, слышу впервые, хотя занятия не пропускала, слушала все внимательно. Видимо, как-то обошли эту тему... Спасибо за советы. А мне нужно больше прислушиваться к себе, своим ощущениям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Июнь
сообщение 17.3.2008, 0:25
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Aeon_Mist @ 16.3.2008, 21:51) *
головная боль может быть только если стрелочка у вас назад в голове(аккумулятор) энцефалограмму себе сделайте,может с сосудами головы че.
да,еще,не запаривайтесь йогой,1ст. освойте.

Головная боль - обычный спутник тех, кому постален мой диагноз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 17.3.2008, 12:34
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Июнь @ 17.3.2008, 1:30) *
Нельзя накапливать энергию в аккумуляторе. А ведь именно это необходимо, если я хочу помогать другим...
Как мне быть?

Использовать Объект.
С его помощью усиливаются все энергетические техники в рамках 1 ст.
При этом самому напрягаться не приходится (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

На ступеньке про Объект говорят очень кратко, беглое знакомство, и всё. Поэтому очень рек. клубное занятие "Объект 1 ст"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aPT
сообщение 17.3.2008, 15:11
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1470
Регистрация: 26.2.2007
Спасибо сказали: 316 раз


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата
Нельзя накапливать энергию в аккумуляторе. А ведь именно это необходимо, если я хочу помогать другим...
Я целительствую регулярно без предварительного накопления энергии где-либо. Что не так делаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гунько
сообщение 18.3.2008, 1:40
Сообщение #10


Преподаватель РР-06
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 710
Регистрация: 14.3.2002
Спасибо сказали: 2481 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вообще-то балланс потоков должен быть комфортным, а не обязательно поровну. Если комфортнее НП, так пусть его будет больше.
Кстати, про йогу Ауробиндо - читайте внимательно! "Работа идёт не только сверху, как это может показаться, но и снизу". Хотя я бы сказал там речь больше идёт о смещении Я.Е. в пламя входа НП и выше - 4-я ступень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aPT
сообщение 18.3.2008, 11:42
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1470
Регистрация: 26.2.2007
Спасибо сказали: 316 раз


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Больной целитель не будет лечить. Он будет распространять свои болячки на других.
И нечего лезть в целительство без знаний, умений и не решив свои проблемы! Целительство это ответственность большая за свои и чужие действия.
Да и карму подергать надо насчет целительства и защиты всего мира.
А то вы нацелительствуете, а мне потом всех лечить (IMG:style_emoticons/default/new06.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тавискарон
сообщение 18.3.2008, 18:02
Сообщение #12


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 85 раз


Из: Челябинск.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Помню с 4-ой качал ВП, качал, качал, качал, а потом голова заболела, а я продолжаю качать. Накачал до того, что в голове ужасная боль появилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Июнь
сообщение 18.3.2008, 22:44
Сообщение #13





Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(aPT @ 18.3.2008, 10:42) *
Больной целитель не будет лечить. Он будет распространять свои болячки на других.
И нечего лезть в целительство без знаний, умений и не решив свои проблемы! Целительство это ответственность большая за свои и чужие действия.
Да и карму подергать надо насчет целительства и защиты всего мира.
А то вы нацелительствуете, а мне потом всех лечить (IMG:style_emoticons/default/new06.gif)


Что за неуважение! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Я где-то сказала, что уже лечу? Я лишь объяснила, для чего я пришла в ДЭИР.
Спасибо всем, кто объяснил, что и как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balog
сообщение 19.3.2008, 11:11
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 845
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 124 раза


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Тавискарон @ 18.3.2008, 16:02) *
Помню с 4-ой качал ВП, качал, качал, качал, а потом голова заболела, а я продолжаю качать. Накачал до того, что в голове ужасная боль появилась.

Да, у меня тоже было. Не думал до того что с четверкой можно перекачаться. Но ошибался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aPT
сообщение 19.3.2008, 11:17
Сообщение #15


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1470
Регистрация: 26.2.2007
Спасибо сказали: 316 раз


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата
Стоит ли сначала помочь себе, а потом уже другим?
Четко стоит метасообщение: может ну нафиг себя лечить, надо сразу других облагодетельствовать!
Я целительством сейчас занимаюсь почти ежедневно и знаю что это такое. Розовые очки улетят мигом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Июнь
сообщение 21.3.2008, 23:11
Сообщение #16





Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(aPT @ 19.3.2008, 10:17) *
Четко стоит метасообщение: может ну нафиг себя лечить, надо сразу других облагодетельствовать!
Я целительством сейчас занимаюсь почти ежедневно и знаю что это такое. Розовые очки улетят мигом.

Наверное, Вы правы, улетят. Как и в любом другом новом деле, которого не знаешь. Только видеть, как тяжело бывает людям - иногда труднее, чем болеть самой. Поэтому хочется помочь. А слово "облагодетельствовать", кстати, не из мого словарного запаса, из Вашего.
Я обязательно пройду все ступени ДЭИР. Но высокомерной не стану.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aPT
сообщение 22.3.2008, 0:40
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1470
Регистрация: 26.2.2007
Спасибо сказали: 316 раз


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Не в этом дело. Можно от всей души помочь человеку когда он не просил. Снять что-то в настоящем, но в будущем от этого проблемы только усилятся. Если еще раз так сделать, проблемы уже у обоих будут. Приучишься к тому, что хочется очень помочь человеку, но нельзя без его согласия. А он страдает и не дает.
Можно изо всех сил снимать карму ему, убрать наконец проблемы, но это просто перейдет к тебе из-за личной заинтересованности в избавлении человека от страданий.
Некоторые излеченные начнут обращаться по малейшим поводам, если по всякой ерунде диагностировать/лечить, они сядут на шею. Будешь снимать с насиженной шеи - обидятся. Надо будет приучаться отказывать.
А еще могут начать перекладывать ответственность в принятии решений на тебя. Будут спрашивать что делать в разных жизненных ситуациях, потому что ты авторитет после исцеления для них. Откажешь - могуть обидиться.
Вот такая вот фигня бывает. Я назначаю денежный барьер для пациентов чтоб помощь ценилась и с глупостями типа "а почему у меня пятка болит" не обращались.
Это только часть проблем.
В любом случае, выбор может быть только твой чем тебе заниматься, я только минусы некоторые озвучиваю.
Написанное "Стоит ли сначала помочь себе, а потом уже другим?" я воспринимаю как очень розовые очки. Помогать другим не решив свое очень не рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Красюков_*
сообщение 22.3.2008, 2:26
Сообщение #18





Гости







Многие ощущение ВП оставляют в голове, как следствие головная боль , сердце и увеличение размера ягодиц. (IMG:style_emoticons/default/cry.gif)

Но препод русским языком говорит:".... через основание черепа он проникает в мозг – в мозгу с легким изгибом вперед вырывается наверх – поток горячий, сильный, мощный, упругий – он несет силу и эмоции – сливаемся с ним, ощущаем его на всем его протяжении - ощущаем связь с дыханием - с каждым вдохом он усиливает-ся – усиливаем его - он идет из бесконечности внизу в бесконечность наверху, наполняя наше тело силой и эмоциями ..." Так вот если поток уводить наверх, и удерживать внимание там, НАД ГОЛОВОЙ, А НЕ В ГОЛОВЕ, ТО ДИСКОМФОРТА НЕ БУДЕТ.Особенно это важно для женщин. И про свою болезнь скоро забудете. Только не забывайте ощущение Бесконечности вести и сверху вниз, в матку и ниже.
(IMG:style_emoticons/default/gent.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
san4es33
сообщение 22.3.2008, 20:52
Сообщение #19





Группа: Посетители
Сообщений: 25
Регистрация: 25.3.2006
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Ставропольский край
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Советов дали уже много,но о матрице здоровья никто не сказал,почитай календарь дэир,там есть. А вообще пройди очно двойку,проверишь не кармическая-ли твоя болячка, да и здоровье прибавишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Июнь
сообщение 24.3.2008, 13:42
Сообщение #20





Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(san4es33 @ 22.3.2008, 19:52) *
Советов дали уже много,но о матрице здоровья никто не сказал,почитай календарь дэир,там есть. А вообще пройди очно двойку,проверишь не кармическая-ли твоя болячка, да и здоровье прибавишь.


Спасибо большое всем, кто ответил. Буду работать над проблемой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:02
18+