Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нормы, Как психологически отказать, так как много народу спрашивают.
sazas
сообщение 20.2.2022, 19:08
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 119
Регистрация: 15.2.2007
Спасибо сказали: 52 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Меня спрашивали о россиянах, живы ли российские солдаты в Сирии, как им отказать, что я не рассказываю живы они или мертвы? Они знают что я вижу живых и мертвых людей и не хочу как ванга рассказывать живы или мертвы. Спрашивает один и тот же человек экстрасенс, он берет за это деньги и только слышит, а не видит. Мне совесть мешает не говорить правду. Да и практика в этом направлении мешает сосредаточится по времени над другим. Дайте психологический реальный совет как дипломатически отказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 20.2.2022, 19:16
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Скажи просто "нет".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 21.2.2022, 11:22
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(sazas @ 20.2.2022, 19:08) *
Меня спрашивали о россиянах, живы ли российские солдаты в Сирии, как им отказать, что я не рассказываю живы они или мертвы? Они знают что я вижу живых и мертвых людей и не хочу как ванга рассказывать живы или мертвы. Спрашивает один и тот же человек экстрасенс, он берет за это деньги и только слышит, а не видит. Мне совесть мешает не говорить правду. Да и практика в этом направлении мешает сосредаточится по времени над другим. Дайте психологический реальный совет как дипломатически отказать?

Вы сами путаетесь или не договариваете. Пишите: много народу, меня спрашивали, как им отказать, они знают что я вижу...
А , оказывается, что спрашивает у вас один человек, который с кого-то за ваш вердикт берёт деньги.
Т.о., совесть вам мешает говорить правду, когда Вас используют? Какая тут может быть дипломатия (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Или? Вы, таки, зависимы от этого человека?

Воевать в Сирию ведь никого не угоняют, военные заключают контракт, родственники обычно в курсе их выбора. Военные могут по месяцу и больше не выходить на связь перед операцией, такие правила, никто не неволил, соответственно, родным не повод истерить. Будет убит, сообщат.

Теперь "психологический совет". Если "видение" ваш природный дар, он ваш по праву рождения. Не бойтесь потерять дар, в противном случае рано или поздно потеряете (IMG:style_emoticons/default/103.gif)
Этот навык, кстати, можно наработать безо всякого дара. Как бывший организатор, неоднократно видела, как на семинаре "Диагностика по фото" слушатели семинара безошибочно определяли по фото жив ли родственник соседа.
Это я к чему? К тому, что Вы никому ничем не обязаны. Любой среднестатистический человек, при желании, давно мог бы сам этому научиться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oberon
сообщение 21.2.2022, 13:54
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1983
Регистрация: 2.6.2012
Спасибо сказали: 1663 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(sazas @ 20.2.2022, 19:08) *
Меня спрашивали о россиянах, живы ли российские солдаты в Сирии, как им отказать, что я не рассказываю живы они или мертвы? Они знают что я вижу живых и мертвых людей и не хочу как ванга рассказывать живы или мертвы. Спрашивает один и тот же человек экстрасенс, он берет за это деньги и только слышит, а не видит. Мне совесть мешает не говорить правду. Да и практика в этом направлении мешает сосредаточится по времени над другим. Дайте психологический реальный совет как дипломатически отказать?

Для начала надо задать правильный вопрос: почему это твой вопрос, если это вопрос к экстрасенсу?))
Если это его работа - пусть он и работает)
Дипломатично будет звучать так: не могу брать на себя ответственность за то, что происходит на твоих сеансах, это не этично и неправильно с точки зрения кармы), может быть для вас обоих откат (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Что, кстати, и правда (IMG:style_emoticons/default/111.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sazas
сообщение 26.2.2022, 13:32
Сообщение #5


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 119
Регистрация: 15.2.2007
Спасибо сказали: 52 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Ответ " нет" помог. Стали меньше спрашивать. Да еще , нет ни какой кармы, есть необоснованные мысленные переговоры. И в данном случае были только о просьбе жив или мертв человек. А помогать или нет не было. Вообще помощь это последовательность действий в работе. Если точно сделано , то помощь оказана. Но люди точно делают неделями, добавляя свое в работу. Поэтому у всех помощь долгая. Спасибо за помощь. Дело не в одном человеке, а в просьбах слышащих, в будущем пригодится многим. Дар если он отработан не пропадет. Вообщето это навык. Сосредоточится на картине и закрыв глаза ее описать полностью, и увидеть ее целиком по точно описанному. Если точно описать то картина повторится и закрытыми глазами. Поэтому желаю вам продвижения в простых упражнениях.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:28
18+