Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> поиск работы
inart
сообщение 9.6.2009, 23:41
Сообщение #21


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 450
Регистрация: 24.2.2004
Спасибо сказали: 130 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Стрельцов @ 4.6.2009, 11:40) *
Цитата(Пантифик @ 4.6.2009, 6:19) *
А вот конкретную схему постановку цели для примера может кто-нибудь написать? (IMG:style_emoticons/default/109.gif) Не общими фразами. На работу, деньги и здоровье ведь нельзя ставить цель. Я ставил цель примерно так: Цель - благополучно (подразумевается деньги, семья, работа и т.д)жить в городе N в. Когда - Сейчас. Зачем - потому что здесь нравится. Люди - Друзья, люди которые помогают найти работу в кадровых агенствах и т.д. Пути - хорошая высокооплачиваемая работа, квартира, деньги. Последствия - живу в городе N и всё отлично как задумал. Что я может быть не правильно написал? Только конкретно, а не общие фразы и по существу.



Благополучно жить в городе N. Как это объяснить подсознанию? Как дать мотивацию, что бы Вас туда повело? Чем проще тем лучше. :
1.Жилье(дом, квартира, общага и т.д.) в городе N. Реальная цель в реальном мире
2.Когда
3.Зачем(чем слаще конфетку покажете подсознанию, с такой силой и будет Вас тащить к цели)
4.5. Пути-Люди. Вот тут то и надо ставить: деньги, работу, друзей, случайных знакомых, инет, получение навыков на семинарах ДЭИР и т.д.
6. Последствия. Цель достигнута, как сие отразится на моем здоровье, на отношении с семьей, родными, коллегами, друзьями

Главное определиться чего хочешь. Деньги- для чего? Работу- для чего? Семью – для чего?
Следует помнить деньги приходят под цель!!!! Просто так они не придут, поэтому ставим их в Пути.

Про здоровье. Что в Вашем понятии Здоровье? Это как минимум: спортзал или фитнес, поездки на курорт или санаторий, периодическое посещение квалифицированных специалистов (стоматолог, гинеколог, массажист и т.д.) , косметолог, стилист, парикмахер, визажист, здоровая пища, баня-сауна, регулярный секс и т.д. Вот на это и ставим цель. Например: годовая карта фитнес-центра, поездка на море, личный массажист. Помним, Цель всегда направлена вовне, в реальный мир, она материальна.


Постановка большой цели вещь серьезная и подходить к ней надо ответственно. Для себя ведь для любимых это делаете. Поэтому и говорят на ступенях: крутите много маленьких целей, это дает опыт и качество. Есть методичка, есть повтор ступени, есть клубные занятия.
Рекомендую, если опыт не большой, прийти на клуб, где Вам качественно ответят, разберут все нюансы именно Вашей цели. Потраченное время и средства при формировании и закладке цели окупятся Однозначно! Любите себя, уважайте себя, берегите себя!
Удачи!


Господи, как я устала без работы и без денег!!! Спасибо, пойду расписывать и ставить цель, так моя мысль ещё не разворачивалась. Спасибо Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scitor
сообщение 10.6.2009, 8:38
Сообщение #22


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 299
Регистрация: 4.9.2005
Спасибо сказали: 34 раза


Из: изучаю самостоятельно
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Честно говоря, я никогда не понимал, зачем ещё нужны "последствия", если уже есть "зачем".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрельцов
сообщение 10.6.2009, 9:21
Сообщение #23


Старожил
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 994
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 557 раз


Из: Уфа
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Scitor @ 10.6.2009, 4:38) *
Честно говоря, я никогда не понимал, зачем ещё нужны "последствия", если уже есть "зачем".



«Зачем» – это мотивация для Вашего подсознания. Наше подсознание ведет нас к цели. Если подсознанию безразлична цель, не интересна – можем ли мы утверждать , что такую цель достигнем? На ступени Вам приводят классический пример: Можно ли дистанцию в 5метров пройти за 6 часов непрерывного движения? Вряд ли. А если там лежит кейс с Большой денежкой и это показать подсознанию – то наверняка!
Или: Зачем мне 8 новая шуба? Потому что мне холодно? Подсознание то не обмануть, оно скажет, у тебя уже есть 7! А если объяснить что у соседки всего 5 и она сдохнет от зависти, если увидит на Вас новую- вот это подсознание точно пропустит. Поэтому: Чем слаще конфетка, которую мы показываем своему подсознанию, отвечая на вопрос «Зачем?», тем сильнее нас туда будет тащить. Чаще всего в нашей жизни движением вперед руководит именно подсознание.

«Последствия» это не мотивация «зачем». Это не сама «цель». Это уже то, что происходит после того, как Ваша цель достигнута! Пример: Ваша цель - автомобиль – достигнута. Последствия: как отразится это на Вашем кошельке(ремонт, тех. осмотр, гараж, ГАИ, бензин, страховка)? Как отразится на вашем здоровье(нервы в пробках, возможные травмы при ДТП, простуды от лежания под ней)? Как отразится на отношениях с коллегами, друзьями, с домашними(зависть, непонимание, меньше времени семье) ? Это все « - ». Есть и «+». Взвесив все + и – при достижения свое цели, оценив все ПОСЛЕДСТВИЯ достижения своей цели- Вы и принимаете решение закручивать эту цель или нет.
Удачи в достижении Ваших Целей!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пантифик
сообщение 15.6.2009, 12:22
Сообщение #24





Группа: Посетители
Сообщений: 37
Регистрация: 4.6.2009
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Ижевск
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Тут возник ещё вопрос. Ведь на работу цель нельзя ставить, а если она нужна в самые короткие сроки (примерно неделя допустим)? Ставил прогу на общее благосостояние и вводил туда работу. Не идёт. (IMG:style_emoticons/default/100.gif) Как же быть???? Помогите примером более менее конкретной программы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 15.6.2009, 16:23
Сообщение #25


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
Ведь на работу цель нельзя ставить, а если она нужна в самые короткие сроки (примерно неделя допустим)? Ставил прогу на общее благосостояние и вводил туда работу. Не идёт

Работу как Цель - да, ставить нельзя. Как вариант допускается ДОЛЖНОСТЬ, со всеми плюсами и прелестями (особенно когда НЕ работаешь... но хорошо получаешь...).
Но всего-то - определиться, ЗАЧЕМ нужна работа. И вот это "ЗАЧЕМ" = и есть Цель. Работа - в Путях достижения Цели.

"Ставил прогу на общее благосостояние и вводил туда работу" - а что это за зверь такой "общее благосостояние"???
Это всего-то абстракция. ПС на такое не клюёт. Нужна конкретика, вкусность для ПС.

Цитата
Помогите примером более менее конкретной программы


Пример приятеля, причём, совершенно неДЭИРовца ;-)

1) проблемы на работе: тотальные сокр.объёмов, глобальные сокр.личностей;
2) пока не выгоняют, но и "ловить" нечего...;
3) срочно нужны маньки для продолжения строительства дачи;
4) есть: резерв капитала (но на дом маловато, да и жить на что-то...), легковушка, права "В", "С", "Д"...
эпилог из приведенного пролога: найти работу, как вариант - по вечерам и выходные, ещё вариант - на время БС.

Просто "работа" как-то не ищется, то далеко, то дёшево ценят, то всякое прочее неподходящее...
Но есть Цель (!) - ДОМ. Т.е., сначала-то целью был поиск работы, но когда поразбирались с мотивациями, то ДОМ обозначился совершенно однозначно. И тогда работа плавно перетекает в пути, и тогда исходя из этих предпосылок начинаем намечать Пути реализации этой заманчивой Цели.... Совместно "крутим" ИОЦ, в результате получилось (это всё уже реализовано!):
1) БС на пару месяцев;
2) вложение манек в грузовичёк;
3) целыми днями с утра до вечера "дежурство" на строительном рынке; сначала изредка (1 заказ в 1-3 дня), затем густо (3-5 заказов в день) обрастает клиентурой; появляются знакомства, постоянные заказчики...;
4) состояние блага начинает возрастать, уже через 1,5 месяца есть излишки, которые спокойно вкладывает в ДОМ, при этом уже не разоряется на перевозку - возит себе сам; причём знакомства на строительном рынке позволяют много чего купить дешевле;
5) до полного завершения строительства ещё далеко (отделка, отопление...), но уже простроили прогу на дальнейшее, ещё более крутое... и потихоньку воспряла работа по основной специальности, и постоянные клиенты на перевозки с готовностью принимают условия на выполнение заказов только по вечерам.... и клиенты-то "совершенно случайно" возят примерно туда же, где у него самого стройка... "попутные грузы", везёт чего-нибудь себе, и ещё деньги получает....

Так что - ВСЁ это работает (как бы там не завывал некий Котляров в "Общих вопросах")

;-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пантифик
сообщение 15.6.2009, 16:40
Сообщение #26





Группа: Посетители
Сообщений: 37
Регистрация: 4.6.2009
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Ижевск
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Огромный респект вам Ander за конкретный ответ. Побежал прогу обрисовывать себе (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alsu
сообщение 16.6.2009, 11:28
Сообщение #27





Группа: Местные
Сообщений: 61
Регистрация: 11.3.2009
Спасибо сказали: 13 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Подскажите пожалуйста, я тоже хочу найти работу, но нужна она мне не для денег, а для интереса, для эмоций, развития, общения, совершенствования в определенной интересной мне сфере деятельности, деньги при этом конечно не помешают.

Просто на что -то материальное мне себя очень трудно замотивировать, самое необходимо в жизни у меня есть, а на что-то большее моя ПС никак не заводится.

Что же мне поставить в ЦЕЛЬ ? Никак не придумаю, пока поставила саму работу, с подробным ее описанием, но вот прочитала, что работу ставить нельзя (IMG:style_emoticons/default/103.gif) На себя тоже нельзя. Как быть, подскажите пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/10.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 16.6.2009, 11:55
Сообщение #28


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
я тоже хочу найти работу, но нужна она мне..... для интереса, для эмоций, развития, общения, совершенствования

Просто "развитие", "эмоции" и пр - абстракция. Подсознанию эти хотелки по фиг.

Но к примеру "развитие" - ЗАЧЕМ? Может, чтобы интереснее (в том числе!) ОБЩАТЬСЯ с другими? Самому быть интересным для других? Вот и интерес проявился... Намёк на крутизну и распальцовку ("а я-то чего знаю! и могу порассказать!! и всем интересно со мной общаться!!!") - вот и эмоционалка в достатке. И вот ЭТО, в комплексе (НО с деталировкой на конкретику) вполне ощутимо, "осязаемо", и уже МАТЕРИАЛЬНО (!), и хоть часть такого набора ощущалок уже есть в опыте психики, простроить ИОЦ будет не сложно, и для ПС это всё уже вполне обрастает вкусностями....

;-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрельцов
сообщение 16.6.2009, 11:57
Сообщение #29


Старожил
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 994
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 557 раз


Из: Уфа
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Alsu @ 16.6.2009, 8:28) *
Подскажите пожалуйста, я тоже хочу найти работу, но нужна она мне не для денег, а для интереса, для эмоций, развития, общения, совершенствования в определенной интересной мне сфере деятельности, деньги при этом конечно не помешают.

Просто на что -то материальное мне себя очень трудно замотивировать, самое необходимо в жизни у меня есть, а на что-то большее моя ПС никак не заводится.

Что же мне поставить в ЦЕЛЬ ? Никак не придумаю, пока поставила саму работу, с подробным ее описанием, но вот прочитала, что работу ставить нельзя (IMG:style_emoticons/default/103.gif) На себя тоже нельзя. Как быть, подскажите пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/10.gif)



Вспомните, чем вы любили заниматься в детстве, что нравилось, что получалось, от чего получали удовольствие. Вот в этом направлении и просмотрите свое движение, свою работу, свое развитие. Это будет наиболее комфортно и ближе к тому к чему стремится Ваша Душа.
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alsu
сообщение 16.6.2009, 13:07
Сообщение #30





Группа: Местные
Сообщений: 61
Регистрация: 11.3.2009
Спасибо сказали: 13 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Спасибо большое, почувствовала за что могу зацепиться, буду пробовать !!!! (IMG:style_emoticons/default/10.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flick
сообщение 21.6.2009, 19:25
Сообщение #31


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 500
Регистрация: 21.2.2008
Спасибо сказали: 71 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Здравствуйте, моя цель начать жизнь в новом городе и устроиться на работу, в пункте описание работы не знаю какую выбрать, если по высшему образованию фин. менеджер, или рабочим чтобы потом со вторым высшим стать инженером, описание чтобы была нетяжелой, высокооплачиваемой. Как дальше как быть с образами? Представить себя со счастливой рожей после работы, мол возвращаюсь с работы на машине купленной на зарплату от этой работы ( плюс для мотивации), как еще можно?
P.S. я такой человек у меня нет такого вот был мальчик всю жизнь хотел стать художником, или о морях мечтал. Я хочу рисовать пойду сяду кистью покалякаю и все. У меня нет такого, работа для меня это средство зарабатывания, а любимое дело что под руку попадется, пригласят на дачу поеду, рыбалка в общем все почуть-чуть. А загвоздка в чем придется программировать на работу фин. менеджером, так как я заканчиваю финансы. Подскажите пожалуйста вот можно с моей специальностью устроиться хотя бы снабженцем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 22.6.2009, 5:35
Сообщение #32


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Нет чёткости. Распылённость... Потому - неопределённость.

Сначала определиться.
Переезд, "жизнь в новом городе" - ЗАЧЕМ?
"устроиться на работу" - зачем??
"в пункте описание работы не знаю какую выбрать" - ПОЧЕМУ???

"Представить себя со счастливой рожей после работы" - представлялки вообще категорически не пролазят и к применению не допустимы. Только ОЩУЩАЛКИ! И если в опыте есть ощущения "счастливой рожи после работы" - пойдёт. Но это - если есть! Сгодится и просто чувство удовлетворения от содеянного (такое-то наверняка хранится в памяти). Но вот это - "со счастливой рожей после работы" - в Последствиях.

Берёте тетрадь, можно тоненькую. И записываете МЕЧТЫ. Для начала Глобальные хотелки. Квартира, машина, работа (должность?!) и пр.пр.пр.... И всё это, каждую хотелку, сопровождать очень честным ответом для себя - ЗАЧЕМ? Постепенно выделить, ЧТО именно Самое Главное в этих
желаниях. Это Главное "обвесить" менее Главным, но так же значимым в более близкой перспективе. И добавить ещё менее Главное, но ЖЕЛАЕМОЕ прям ЗиС. И вот тогда нарисуется простройка построения БЦ и создания Большой Программы. С кучкой сопровождающих прог помельче, но и быстрее осуществимых....
Потому как Цели мелких прог зачастую становятся Путями прог более глобальных. И в такой связке промежуточные Цели реализуются легче и быстрее.

Уточнение. В БЦ, если разбиваете на этапы, очень желательно промежуточную Цель каждого этапа делать СамоДостаточной. Если вдруг (ну мало ли!) конечная Цель станет не нужна, так хоть промежуточные Цели будут востребованы


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пантифик
сообщение 26.6.2009, 0:54
Сообщение #33





Группа: Посетители
Сообщений: 37
Регистрация: 4.6.2009
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Ижевск
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Я в этой ветке писал как то, что хотел бы жить в другом городе и работать. Дык вот я поставил цель на собственную квартиру, чтобы не жить у друзей. (IMG:style_emoticons/default/108.gif) И что бы вы думали??? Я действительно теперь не живу у тех друзей, а переехал к другим. (IMG:style_emoticons/default/108.gif) Просто сложилась такая ситуация, что пришлось переезжать. Так что ЛУЧШЕ продумывайте цели и их последствия. А вообще было очень смешно, когда это всё произошло и я знал что это моя цель работает (IMG:style_emoticons/default/108.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magic6
сообщение 26.6.2009, 14:06
Сообщение #34





Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 29.5.2009
Спасибо сказали: 2 раза


Из: из далёкой Сибири :)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



А почему нельзя поставить хорошую высокооплачиваемую работу как цель? Видимо что-то на 2ст я пропустил.. Поставил такую.. Уже имеются намётки (пошли предложения).. Пока не устроился, но ещё и срок цели не истёк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inart
сообщение 27.6.2009, 8:19
Сообщение #35


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 450
Регистрация: 24.2.2004
Спасибо сказали: 130 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Андреева @ 27.6.2009, 6:59) *
Трудоустройство просматриваем в путях достижения основной задачи-зачем вам нужна работа?Ответив на этот вопрос вы определитесь с конкретной целью,а поставив в качестве цели трудоустройство - только что и трудоустраиваемся и трудоустраиваемся - и предложения как из рога изобилия,но ничего конкретного не происходит.

А если, например, люди видят проблемы со здоровьем и не хотят сотрудничать? Можно что-нибудь сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magic6
сообщение 27.6.2009, 9:27
Сообщение #36





Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 29.5.2009
Спасибо сказали: 2 раза


Из: из далёкой Сибири :)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Андреева @ 27.6.2009, 8:59) *
Трудоустройство просматриваем в путях достижения основной задачи-зачем вам нужна работа?Ответив на этот вопрос вы определитесь с конкретной целью,а поставив в качестве цели трудоустройство - только что и трудоустраиваемся и трудоустраиваемся - и предложения как из рога изобилия,но ничего конкретного не происходит.

Ставил я как цель не "трудоустройство" , а "я работаю .... " . И как таковая "работа" у меня идёт одним из шагов к основной цели - большую цель же необходимо разбивать по пунктам, вот одним из них работа и есть :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Токарев
сообщение 27.6.2009, 12:08
Сообщение #37


Преподаватель


Группа: Старожилы
Сообщений: 384
Регистрация: 24.6.2004
Спасибо сказали: 109 раз


Из: Иркутск
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Magic6 @ 27.6.2009, 9:27) *
Цитата(Андреева @ 27.6.2009, 8:59) *
Трудоустройство просматриваем в путях достижения основной задачи-зачем вам нужна работа?Ответив на этот вопрос вы определитесь с конкретной целью,а поставив в качестве цели трудоустройство - только что и трудоустраиваемся и трудоустраиваемся - и предложения как из рога изобилия,но ничего конкретного не происходит.

Ставил я как цель не "трудоустройство" , а "я работаю .... " . И как таковая "работа" у меня идёт одним из шагов к основной цели - большую цель же необходимо разбивать по пунктам, вот одним из них работа и есть :)

Так об том и речь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svet55555
сообщение 27.6.2009, 12:58
Сообщение #38


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 645
Регистрация: 3.2.2006
Спасибо сказали: 161 раз


Из: C-Петербург
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Я как-то закрутила в качестве цели работу, о которой можно только мечтать (закладывала не только работу, но, что она мне дает), с загранпоездками, руководящая должность, зарплата, связана с научными разработками, даже для собственных экспериментов была бы возможность. Я ее получила случайно, потому что изменила взгляд на отбор о вакансиях, и потому что директору было не принципиально есть у меня опыт или нет. Но в итоге, через месяц меня уволили, поскольку возник конфликт с одним сотрудником. Правда тогда меня колбасило, и в нормальном состоянии конфликт не возник бы. Больше всего жалела об упущенных экспериментах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inart
сообщение 30.6.2009, 20:45
Сообщение #39


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 450
Регистрация: 24.2.2004
Спасибо сказали: 130 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Андреева @ 30.6.2009, 10:37) *
Цитата(inart @ 27.6.2009, 8:19) *
Цитата(Андреева @ 27.6.2009, 6:59) *
Трудоустройство просматриваем в путях достижения основной задачи-зачем вам нужна работа?Ответив на этот вопрос вы определитесь с конкретной целью,а поставив в качестве цели трудоустройство - только что и трудоустраиваемся и трудоустраиваемся - и предложения как из рога изобилия,но ничего конкретного не происходит.

А если, например, люди видят проблемы со здоровьем и не хотят сотрудничать? Можно что-нибудь сделать?

Пардон, а если Вы сами имеете нарушение своего состояния здоровья,как сможете выполнять те или иные функции ?А если они не влияют на вашу активность,то и другие люди на них не реагируют,может сперва стоит заняться собой?

Да, конечно. Спасибо :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flick
сообщение 13.7.2009, 21:47
Сообщение #40


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 500
Регистрация: 21.2.2008
Спасибо сказали: 71 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



я слышал что при формировании цели нужно использовать эмоцию? можно ли использовать эмоцию гнева, говорят гнев - это конструктивная эмоция?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:53
18+