Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Аркон. Спасибо сказали: 9
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.3.2021, 23:27 Как определиться с делом жизни?
Цитата(Oberon @ 5.3.2021, 21:55) *
Ясно, что идеальный вариант 3 в одном: профессия/источник дохода/удовольствие от занятия интересным и любимым делом.


Вот этого и хочется, да. А еще в свете последних событий на работе и проведя кое какой анализ ситуации, я понял, что в принципе, текущая работа не лишена интереса. Работа не идеальная, но нормальная. Иначе я бы на ней не продержался целых 12 лет. До этого то я больше 3 месяцев нигде не выдерживал. А не нравится вот что: отношение руководства, и чрезмерное развитие бюрократии, и чем дальше тем хуже) 5 минут работаешь, час бумаги оформляешь, и боюсь что такая ситуация у нас в стране во всех сферах деятельности... Это не есть хорошо.

В целом, благодарю за напутствие. В конце концов, ничто не мешает просто заниматься тем что интересно и получать от этого удовольствие, во время, свободное от работы) Интересов то у меня хватает, просто они из тех профессий куда невозможно устроиться, либо вообще таких профессий нет.
berserkr
5.3.2021, 23:06 Как определиться с делом жизни?
Цитата(Miuate @ 5.3.2021, 21:46) *
может спасателем попробовать?


Да Вы, батенька, ясновидящий) Это я не шучу и не стебусь - дело в том, что я сам об этом уже думал. На той неделе искал в интернете "как устроиться в мчс", и вообще это одна из всего двух профессий которые я в последнее время обдумываю и хочу попробовать устроиться. Остается надеяться, что там нет таких фатальных ограничений как везде, таких как "без службы в армии - никак нельзя".
Miuate, berserkr
3.3.2021, 0:08 Как определиться с делом жизни?
Цитата(siberiankat @ 1.3.2021, 11:04) *
Ответ на вопрос топ стартера адски простой. Двойка, работа с истинными желаниями, постановка целей итп. Только при этом не надо бухать а то ничего не получится


Ну хорошо, ответ понятен, кстати спасибо, чего то такого я и хотел услышать - конкретно где и чего посмотреть. Я просто для себя решил что пока 1 не освою от и до, дальше даже не читаю. Чтоб не было соблазна прочитать все на одном дыхании и потом возмущаться что ничего не работает) Будет стимул быстрее до двойки дойти.

Эк Вас на бухании то зациклило.
berserkr
2.3.2021, 23:59 Как определиться с делом жизни?
Цитата(IvanKu @ 1.3.2021, 18:07) *
Цитата(Аркон @ 1.3.2021, 3:29) *
То есть, простыми словами, при достижении ступени 5, взгляды на жизнь, система ценностей, понимание мира и своего места в нем, это всё сильно изменится. Если я правильно понял, то мои вопросы пока исчерпаны, благодарю!

Видишь ли... Достижение 5 ступени не происходит скачком. Дело поэтапное. Придётся овладеть всеми предыдущими. Что само по себе тебя существенно изменит. Если решишься идти путём освоения надлежащих пониманий и навыков.




Нет не думайте что я так вот сразу чего то ожидаю, понимаю конечно, что поэтапное дело.
berserkr
1.3.2021, 1:29 Как определиться с делом жизни?
Цитата(berserkr @ 1.3.2021, 0:21) *
Цитата(Аркон @ 28.2.2021, 23:54) *
Цитата(berserkr @ 28.2.2021, 23:43) *
Цитата(Аркон @ 28.2.2021, 23:02) *
А какие направления интересов в информационном развитии? В смысле, ради чего, или профиль: провидец, целитель, ... ?



В напутствии ДСВ пишет о таких целях, как раскрытие дара; открытие для себя большого мира и поиска своего места в нём.
Встречал я ДЭИРовцев с раскрытым даром. Встречал и тех, кто перестроили свою жизнь кардинально и стали счастливыми людьми по умолчанию.
Здесь каждый находит своё, если честно смотрит вглубь себя и не боится перемен. ИМХО.


Тогда такой вопрос: а как честно заглянуть внутрь себя? Я понимаю что здесь никто не скажет: я тебя вижу насквозь - ты прирожденный ... . В глубине души я сам должен знать что мне интересно. А как достичь этой глубины души?




Это подобно айсбергу, когда нам доступна для восприятия только верхушка и мы постепенно срезаем эти верхушки, а глубина раскрывается постепенно, и это - методология. А есть ещё и смысл. Что не одно и тоже.
Истинное развитие и трансформацию приносит только "Путь" (с большой буквы). Путь - это категория надсоциального мира, а надсоциальная реальность изучается в ДЭИР только на пятой ступени. Все предыдущие навыки нужны для этого уровня. И здесь не какой-то улёт в космос, имхо, хотя и так бывает. А смыслы меняются кардинально, когда переходишь из мира вещей в мир процессов.

Лучшего способа проверить на себе работающие/ или нет энергетические техники - это только обучение очное (сейчас и онлайн даже ведут). Обучение - всегда преимущество, чему бы то ни было. Через текст это невозможно передать, имхо.


То есть, простыми словами, при достижении ступени 5, взгляды на жизнь, система ценностей, понимание мира и своего места в нем, это всё сильно изменится. Если я правильно понял, то мои вопросы пока исчерпаны, благодарю!
berserkr
1.3.2021, 1:07 Как определиться с делом жизни?
Цитата(berserkr @ 1.3.2021, 0:01) *
Цитата(Аркон @ 28.2.2021, 23:47) *
Когда еще открывал тему, предвидел еще такой вариант что мне ответят - для практикующего энергоинформационное развитие - само такое развитие - дело и смысл жизни. Без всяких там профпризваний и предназначений. Работа вообще не при чем. Можно быть кем угодно и при этом развиваться. Имеет место такая цель жизни? Да, мне энергетика интересна, только дается вот плоховато. Ум верить запрещает ) Можно эту блокировку как то обойти?




По выделенному - можно.



Извините за навязчивость - а как? Суть блока в том что мои ощущения на грани "показалось - не показалось", от этого и вера на грани "верю - не верю". Плюс воспитание материалистическое. А верить хочется.
berserkr
1.3.2021, 0:25 Как определиться с делом жизни?
Цитата(Кот Бегемот @ 27.2.2021, 23:54) *
Попробуйте совершенствовать свои отношения с миром при трудовой деятельности.


При текущей работе, то есть?

А если вот работа не интересна, может процесс совершенствования приветси к тому что начну ее нормально воспринимать? Я же ради денег только работаю, а не за интерес как хотелось бы. И такое положение дел я считаю неправильным - только занимаясь любимым делом, можно развиваться, точнее, полностью раскрыть свой потенциал, мне так кажется.
berserkr
1.3.2021, 0:03 Как определиться с делом жизни?
Цитата(Есфирь @ 27.2.2021, 17:06) *
Цитата(Аркон @ 27.2.2021, 2:23) *
Кстати в анкете был вопрос про какое то очное обучение - это как?

https://www.facebook.com/groups/acadeir

Спасибо.
berserkr

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:12
18+