Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сложная жизненная ситуация, Посоветуйте, как выбраться.
arrr
сообщение 17.6.2010, 10:40
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Здравствуйте, дорогие форумчане.
Хочу испросить совета, как быть дальше, но сначала преамбула:

Пройдены 1 и 2 ступени, очно. Причем полтора года назад. За всё это время у меня реализовалось несколько очень маленьких программ. Большие цели - не достигнуты.Но! Потоков не чувствую совсем, сколько не пытался делать упражнения - результата не чувствую, как ни качался.(индукция??). Уже плюнул, иногда прислушиваюсь к себе, но результат всё тот же, вернее нет его. Оболочка стоит, по словам знакомой, у которой 5 ступеней. Чувствую только шарики и местами эфирное тело ладонями, но только в случае сильной концентрации. По моему, пока нет ощущений потоков - правильно поставить программу затруднительно.(опять индукция?) Да, на очке двойки я не понял, что сделал с кармой, т.к. ничего не почувствовал. Скорее всего ничего с ней не сделал. А она у меня есть, похоже, т.к. есть проблемы с кожей - какая-то ерунда ползет по шее.. Это как минимум.
Более того, вскоре после прохождения двойки - развалилась очень большая фирма, где я работал и был на хорошем счету. И самое важное, чувстовал себя на своем месте и нужным. Всех уволили, абсолютно всех, не глядя на должности. После этого Я ушел работать под начало к своему бывшему директору, т.к. он меня никогда не обманывал, да и отношения всегда были хорошие. Я до сих пор ему доверяю, но ситуация зашла в тупик: Платят всё меньше, отношения в семье достаточно сложные, т.к. жена очень хочет второго ребенка(сейчас так сложилось, что большую часть денег приносит в дом она). Мы еще выплачиваем кредит за квартиру, ежемесячно надо вносить приличную сумму, моей зарплаты на это не хватает целиком. Еще на этой работе я прошелся по всем-всем всевозможным граблям.
Сейчас вроде действительно появился просвет, что вскоре финансово всё поправится, а мне ждать уже нету сил, т.к. жена просто не понимает меня, почему я держусь за этого человека. Примечателен еще тот факт, что своим увольнением я довольно сильно подставлю фирму и директора, а получать дальше гроши - уже нет сил. Я придерживаюсь мнения, что если ты с человеком до конца - значит до конца, но тут на кону уже моя семья.
Чувствую что дальше так жить просто нельзя, нарастает недовольство самим собой, да и другие люди замечают, что потух взгляд.. Да и сам по себе я чувствую, что стал просто даже невесёлым.

На всё это накладывается подавленное состояние от мыслей, что не я содержу семью, а жена, хотя надо наоборот, что денег не хватает.

Пробовал в ЭС просматривать, чем ыб мне действительно хотелось заниматься, но внятных ощущений нет. Может быть моё ЭС и не ЭС вовсе.

Понимаю, что источник всех проблем - это я сам. Но как выйти из этого круга - не знаю.
Поделитесь пожалуйста мыслями на сей счет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 17.6.2010, 12:37
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(arrr @ 17.6.2010, 10:40) *
Примечателен еще тот факт, что своим увольнением я довольно сильно подставлю фирму и директора, а получать дальше гроши - уже нет сил. Я придерживаюсь мнения, что если ты с человеком до конца - значит до конца, но тут на кону уже моя семья.


Играешь роль жертвы. Я такая же была. Надоело.

Вот смотри: если ты ценный кадр для директора и фирмы - должен получать соответственно. А то так и будет - гроши за самоотверженность? Решать надо, сам ты чего-нибудь стоишь или нет? - Начинай с этого, это точно карма)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arrr
сообщение 17.6.2010, 13:01
Сообщение #3





Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Аленушка. @ 17.6.2010, 12:37) *
Цитата(arrr @ 17.6.2010, 10:40) *
Примечателен еще тот факт, что своим увольнением я довольно сильно подставлю фирму и директора, а получать дальше гроши - уже нет сил. Я придерживаюсь мнения, что если ты с человеком до конца - значит до конца, но тут на кону уже моя семья.


Играешь роль жертвы. Я такая же была. Надоело.

Вот смотри: если ты ценный кадр для директора и фирмы - должен получать соответственно. А то так и будет - гроши за самоотверженность? Решать надо, сам ты чего-нибудь стоишь или нет? - Начинай с этого, это точно карма)))

Проблема еще и в том, что самооценка за последний год сильно занизилась. После хождения по граблям, после всего этого.
Теперь я сомневаюсь в своих способностях. Просматриваю вакансии - но почти везде всплывает "а смогу ли? потяну ли?"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malev
сообщение 17.6.2010, 14:35
Сообщение #4


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 104
Регистрация: 3.5.2007
Спасибо сказали: 54 раза


Из: Украина
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(arrr @ 17.6.2010, 9:40) *
Потоков не чувствую совсем ...

Проверьте события на кармичность. Ведь при карме падает энергетический уровень.
Что мешает поговорить с директором о большей зарплате и почему держитесь за эту работу?

Цитата(arrr @ 17.6.2010, 9:40) *
Оболочка стоит, по словам знакомой...

Учимся доверять своим ощущениям, а не кто-то сказал. Ведь оболочку можно и тактильно ощутить. (Хотя если Вы плохо чувствуете "шарики", то это будет несколько затруднительно, но возможно).

Из советов:
- Найти ЭС соответствующее критериям. Или проверить текущее.

- По карме:
Выделить цепочки повторяющихся событий.
Проверить их в ЭС.
"Выдрать" самостоятельно или пойти на клуб (или повтор ступени).

- По работе:
Решить чего хотите (работать здесь или найти другое занятие) проверив через ЭС.
Поставить программы (УиВ, ЭСД, УвСиС).

- После этого можно дополнить сделанное фоновой работой. "Показать" ЗП, что Вам не нравится, и ПЦ (проводнику к цели) то, чего хотите.

Успехов!

П.С.
Хотя почти всё вышеперечисленное больше относится ко 2-й ступени. А из первой - в основном гармонизация через ЭС, плюс на фоновой работа с хранителем.

Сообщение отредактировал Malev - 17.6.2010, 14:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ApexMe
сообщение 17.6.2010, 15:34
Сообщение #5


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1162
Регистрация: 2.11.2005
Спасибо сказали: 227 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не скажу



"Быть с человеком до конца" - внедрённая карма. Противоядие - "своя рубашка ближе к телу"!
Чтобы человеку мало платить, обычно и стараются всеми силами понизить его самооценку. Вот из-за одного этого стОит уходить из такого места, если нет очень веских доводов остаться (а их Вы не привели).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arrr
сообщение 17.6.2010, 15:55
Сообщение #6





Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Malev @ 17.6.2010, 14:35) *
Цитата(arrr @ 17.6.2010, 9:40) *
Потоков не чувствую совсем ...

Проверьте события на кармичность. Ведь при карме падает энергетический уровень.
Что мешает поговорить с директором о большей зарплате и почему держитесь за эту работу?

Я потоков не чувствую, и никогда не чувствовал - вот в чем дело.
Попробую проверить на кармичность. На снижение энергетического уровня пожаловаться не могу: не болею, сил достаточно.
Завтра буду разговаривать по поводу зп.

Цитата(Malev @ 17.6.2010, 14:35) *
Цитата(arrr @ 17.6.2010, 9:40) *
Оболочка стоит, по словам знакомой...

Учимся доверять своим ощущениям, а не кто-то сказал. Ведь оболочку можно и тактильно ощутить. (Хотя если Вы плохо чувствуете "шарики", то это будет несколько затруднительно, но возможно).

Из советов:
- Найти ЭС соответствующее критериям. Или проверить текущее.

- По карме:
Выделить цепочки повторяющихся событий.
Проверить их в ЭС.
"Выдрать" самостоятельно или пойти на клуб (или повтор ступени).

- По работе:
Решить чего хотите (работать здесь или найти другое занятие) проверив через ЭС.
Поставить программы (УиВ, ЭСД, УвСиС).

- После этого можно дополнить сделанное фоновой работой. "Показать" ЗП, что Вам не нравится, и ПЦ (проводнику к цели) то, чего хотите.

Успехов!

П.С.
Хотя почти всё вышеперечисленное больше относится ко 2-й ступени. А из первой - в основном гармонизация через ЭС, плюс на фоновой работа с хранителем.

За советы - спасибо, буду пытаться, но без потоков - техники 2 ступени - это неясно, правильно ли я всё делаю или нет. (IMG:style_emoticons/default/103.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arrr
сообщение 17.6.2010, 16:03
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(ApexMe @ 17.6.2010, 15:34) *
"Быть с человеком до конца" - внедрённая карма. Противоядие - "своя рубашка ближе к телу"!
Чтобы человеку мало платить, обычно и стараются всеми силами понизить его самооценку. Вот из-за одного этого стОит уходить из такого места, если нет очень веских доводов остаться (а их Вы не привели).

Возможно я не до конца описал своего шефа. Он сам тяготится этой ситуацией, ему тоже не нравится моя затянувшаяся "депрессия". Он сам упирает на то, чтобы я был самостоятельным и инициативным. Объективно - небольшая фирма не может содержать нахлебника, участок моей работы довольно небольшой(и соответственно не очень высокооплачиваемый), но я разгружаю других занятых людей для более важных дел.
Моя позиция "до конца" - это отношение к жизни, наподобие "друзей не бросают". Не могу сказать, что он мне друг, но он однозначно хороший человек(это я говорю глядя на него не через призму субъективных отношений), и сделал мне и другим много хорошего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ApexMe
сообщение 17.6.2010, 16:27
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1162
Регистрация: 2.11.2005
Спасибо сказали: 227 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не скажу



Ну и зачем такая жертвенность? "разгружаю других занятых людей" - а надо-бы себя правильной работой загружать, и в меру, без надрыва.
Или в этой фирме или в другой, выбор как всегда только за Вами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 17.6.2010, 16:35
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Значит чувство долга по отношению к шефу на первом месте, а семья после?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arrr
сообщение 17.6.2010, 16:52
Сообщение #10





Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Есфирь @ 17.6.2010, 16:35) *
Значит чувство долга по отношению к шефу на первом месте, а семья после?

Хороший вопрос. Сейчас семья начинает ущемляться - поэтому и начал шевелить мозгом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusha
сообщение 17.6.2010, 17:18
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 54
Регистрация: 3.3.2010
Спасибо сказали: 44 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(arrr @ 17.6.2010, 12:40) *
Потоков не чувствую совсем, сколько не пытался делать упражнения - результата не чувствую, как ни качался.(индукция??).

Когда-то я тоже не чувствовала потоки, но как-то выехав с друзьями деировцами на природу подошла к сосне, обняла ее и попробовала усилить ВП, результат был потрясающий, я ощутила ВП очень хорошо и поймала это ощущение. А НП очень хорошо ощущается после прохождения 4-ки. А вообще у многих ощущалки никакие, но ставят программы и они работают! Попросите помочь преподавателя на клубе. Как только появятся хоть слабые ощущения, работайте по двойке.
И перестаньте подстраиваться под шефа. В конце-концов накормите его шариками и спокойно найдите другую работу. У каждого свои задачи в жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arrr
сообщение 19.6.2010, 13:22
Сообщение #12





Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Спасибо всем за ответы и советы.
Более-менее нарисовался путь решения проблем. Досадно, что с потоками пока всё равно никак...
Буду работать, только без хоть какого-то результата всё сложнее продолжать работу. Наподобие как стучишься-стучишься в дверь, а никто не открывает. (IMG:style_emoticons/default/106.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 19.6.2010, 13:38
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(arrr @ 19.6.2010, 12:22) *
Досадно, что с потоками пока всё равно никак...

Вставь себе в промежность шарик и веди его вниманием вдоль позвоночника к макушке. Так ощутишь ВП.
НП в обратном направлении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arrr
сообщение 21.6.2010, 0:58
Сообщение #14





Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Есфирь @ 19.6.2010, 13:38) *
Цитата(arrr @ 19.6.2010, 12:22) *
Досадно, что с потоками пока всё равно никак...

Вставь себе в промежность шарик и веди его вниманием вдоль позвоночника к макушке. Так ощутишь ВП.
НП в обратном направлении.

Благодарю за совет, обязательно попробую.

Сообщение отредактировал arrr - 21.6.2010, 16:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оwns
сообщение 21.6.2010, 1:14
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2352
Регистрация: 24.9.2005
Спасибо сказали: 1338 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Совет нашего великолепного препода Гунько:
Цитата
Как ощутить ВП.
ВП возникает не от того, что мы делаем вдох, а вдох возникает от усиления ВП. Дышим нормально, не часто и не глубоко. А теперь просто перестали дышать - не глубоко вдохнули, а просто перестали дышать. Всё внимание в живот и ждём. Чего? А откуда вы узнали, что вам требуется вдохнуть? Что то тянущее зарождается в животе, как подталкивающее снизу вверх, оно поднимается к диафрагме и уже очень трудно сдержать потребность расширить грудную клетку - и тут происходит вдох, и может стать тепло или даже жарко в области грудной клетки - и волна поднимается выше - ощущение плотности в области шеи, потом небольшое поддавливание в области межбровья и уходит к затылку. Поздравляю - вы только что ощутили ВП. Повторите уже без задержки дыхания - внимание вниз живота, вспомнили ощущение поддавливания, вниманием подхватили его и на медленном вдохе повели вверх по пути ВП. На пике вдоха доводим до выхода из тела. Повторить несколько раз до появления изменений в состоянии.


По НП:
Представляем, что стоим в под мощным холодным водопадом. После четкого ощущения сужаем поток до одной мощной струи, впадающей в верхнюю чакру. Немного закручиваем поток по часовой стрелке... Получаем однозначные ощущения в чакре и НП.

Пробуйте (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HellenVic
сообщение 21.6.2010, 16:21
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 354
Регистрация: 20.6.2008
Спасибо сказали: 344 раза


Из: там, где ни разу я не был...
Ступень: 5.3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



короче сделать надо так: в этой фирме и продолжать работать до конца, именно до конца всего что можно только предположить. От зарплаты надо отказаться, поскольку она нужна тем самым людям, которых ты разгружаешь. Семью отослать к чертям собачьим, она тебе не за чем- отнимает только время от необходимой, любимой тобой работы. Да и ваще еще и денег требует и удовлетворения своих потребностей (это уже вопиющая наглость). Что еще необходимо сделать так это побольше себя жалеть- потому что ты- герой- ты ведь делаешь людям добро, разгружая их от работы да и денег ведь не просишь- прям ваще благодетель.
Ну как оно? Хороша перспективка? Так вот надо себя взять в руки, послать как раз к тем собачьим чертям своего директора, поскольку все что ты смог для него- ты уже сделал и до конца надо быть с людьми, которые сами готовы с тобой быть до конца тока честно. А сейчас ты- дойная корова как в том анекдоте : что надо сделать чтобы коровы больше доились и меньше ели, так их надо больше доить и меньше кормить. Вот позиция твоего директора, так что есть смысл задуматься с теми ли ты людьми собрался быть до конца?! Да и вот ведь вопрос: а до конца чего ты собрался с ним быть? до конца жизни? или до конца терпения твоей жены, которой по-хорошему выгнать тебя надо? или до конца конца? до коннца чего? или какого конца? Короче просто надо сесть и подумать над всем и ощущение потоков тут ни при чем. И без ДЭИРа люди со своей жизнью разбираются на ура, так что не ищи причины, лучше достигни результата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jenaro
сообщение 21.6.2010, 16:42
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 533
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 382 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



HellenVic , полностью с вами согласен .
Сейчас ищите подходящую работу , а как найдёте - спокойно увольняйтесь , сразу обламывайте всякие уговоры и прочие уловки шефа, категорично и безапелляционно (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Потому как альтруизм в таких случаях делает из человека тряпку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
badkarma
сообщение 21.6.2010, 19:04
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 145
Регистрация: 9.12.2004
Спасибо сказали: 49 раз


Из: 45
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ну скажи типа я тебя не хочу подводить , ты меня подобрал , обогрел , обобрал (IMG:style_emoticons/default/100.gif) . Ну давай я забесплатно отработаю на тебя две недели чтобы тебе не было обидно что я ухожу. В общем держаться нету больше сил , высылаю Говоруна .

Сообщение отредактировал badkarma - 21.6.2010, 19:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jenaro
сообщение 21.6.2010, 22:26
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 533
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 382 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(badkarma @ 21.6.2010, 18:04) *
Ну скажи типа я тебя не хочу подводить , ты меня подобрал , обогрел , обобрал (IMG:style_emoticons/default/100.gif) . Ну давай я забесплатно отработаю на тебя две недели чтобы тебе не было обидно что я ухожу. В общем держаться нету больше сил , высылаю Говоруна .

Но зачем ещё оправдываться ,да и ещё 2 недели пахать бесплатно при том что
Цитата
обобрал
непонятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 21.6.2010, 23:24
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Тут вообще-то с кармой не мешает разобраться.
Поэтому переезжаем во вторую ступень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:07
18+