Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Являются ли навязчивые негативные мысли и образы - кармой?, Помогите решить проблему!
Gorand
сообщение 17.4.2012, 9:55
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 17.4.2012
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Коллеги! Помогите разобраться, очень нужна ваша помощь!

Являются ли навязчивые негативные мысли и образы - кармой?
Мысли связаны с тем, что со мной или моими близкими может что-то случится не хорошее.

Не могу от них избавиться, сжирают кучу энергии, борюсь с самим собой! Продолжается уже давно, пару лет так точно с большей или меньшей интенсивностью. В детстве тоже были такие страхи, время от времени, но не так интенсивно.

Прошел 2 ступени очно, прочитал 2 книги первые по ступеням. ДЭИР начал практиковать 3 месяца назад.

С одной стороны, это (навязчивые негативные мысли) не события в физическом мире, это во мне. А ведь карма проявляется через события.

Но! В ЭС негативные чувства выбивают из эталонки. Значить – карма.

А если все-таки это карма, то как с ней работать, учитывая, что это мысли, а не события?

Подскажите, что я не догоняю! А то плющит не слабо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пряхин
сообщение 17.4.2012, 10:07
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1139
Регистрация: 11.3.2004
Спасибо сказали: 1957 раз


Из: Томск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ты заблудился в понятиях, пытаешься за уши натянуть круглое на мягкое. Проще и точнее сформулировать так: "есть навязчивые мысли, что с этим делать?" И тут окажется, что тема неоднократно обсуждалась.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сыроваткина
сообщение 17.4.2012, 10:13
Сообщение #3


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 628
Регистрация: 30.1.2004
Спасибо сказали: 529 раз


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Карма -это негативные события повторяющиеся, стереотипные, отношение к ним негативное(см. 2ст). В этих событиях проявляет себя сформировавшийся под влиянием извне индуцированного чувства вины непродуктивный по отношению к какой-либо цели (желанию, идее, реалии) стереотип восприятия, поведения и мышления, конечно.

Так что ваши мысли не обязательно сопутствуют вашей карме. Страх, переживания, тревоги - как бы чего не случилось-могут быть по разным причинам. Разберётесь. Дайте себе время.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorand
сообщение 17.4.2012, 10:59
Сообщение #4





Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 17.4.2012
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Пряхин @ 17.4.2012, 9:07) *
Ты заблудился в понятиях, пытаешься за уши натянуть круглое на мягкое. Проще и точнее сформулировать так: "есть навязчивые мысли, что с этим делать?" И тут окажется, что тема неоднократно обсуждалась.


Спасибо за ответ!

Я правильно понял, что навязчивые мысли это и есть повторяющиеся кармические события?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorand
сообщение 17.4.2012, 11:11
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 17.4.2012
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Сыроваткина @ 17.4.2012, 9:13) *
Карма -это негативные события повторяющиеся, стереотипные, отношение к ним негативное(см. 2ст). В этих событиях проявляет себя сформировавшийся под влиянием извне индуцированного чувства вины непродуктивный по отношению к какой-либо цели (желанию, идее, реалии) стереотип восприятия, поведения и мышления, конечно.

Так что ваши мысли не обязательно сопутствуют вашей карме. Страх, переживания, тревоги - как бы чего не случилось-могут быть по разным причинам. Разберётесь. Дайте себе время.


Спасибо за отклик!

Негативные мысли стали особенно проявляться когда появились проблемы с деньгами. Плохо с деньгами - я чувствую себя незащищенным, в опасности. Отсюда идет накручивание - лезут дурацкие мысли.

Значит ли это, что мне нужно работать с эпизодами связанными с денежными проблемами (явно карма), т.к. возможно именно эта карма провоцирует негативные мысли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 17.4.2012, 11:20
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Мысли - еще не карма. Карма это события.
А чтобы всякая дурь не лезла в голову, нужны цели. И тогда придется думать о том, как их достичь, а не о том, как помереть с голоду.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorand
сообщение 17.4.2012, 11:40
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 17.4.2012
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Есфирь @ 17.4.2012, 10:20) *
Мысли - еще не карма. Карма это события.
А чтобы всякая дурь не лезла в голову, нужны цели. И тогда придется думать о том, как их достичь, а не о том, как помереть с голоду.


Есфирь,
Ок, т.е. мне нужно не обращать на эту фигню внимания, а решать свои проблемы с деньгами. А по мере продвижения, мысли тоже колбасить перестанут.

Верно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Кошелев
сообщение 17.4.2012, 11:42
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 2277
Регистрация: 28.4.2001
Спасибо сказали: 1018 раз


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



Нет не верно! Вы привыкли думать и обращать внимание на негатив. И само собой ничего не поменяется. Вот просто так - да не обращай внимание на негатив и все... да сложно это очень, когда привык думать по-другому. Есть технологии, как сменить свою привычку мышления. Нужно поменять привычку мышления... тобишь нужно научить свое сознание обращать внимание не на негативные события, а не позитивные... на то, что Вы сделали успешно! А то что сделали неуспешно - анализировать и думать как сделать лучше!

Если Вы привыкли думтаь негативно, то будет ОЧЕНЬ сложно добиться своей цели (смотря какой масштаб, конечно). ИМХО, конечно... говорю из своего опыта!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pisces
сообщение 17.4.2012, 11:51
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1122
Регистрация: 5.2.2010
Спасибо сказали: 1774 раза


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Gorand @ 17.4.2012, 11:11) *
Негативные мысли стали особенно проявляться когда появились проблемы с деньгами. Плохо с деньгами - я чувствую себя незащищенным, в опасности. Отсюда идет накручивание - лезут дурацкие мысли.

Значит ли это, что мне нужно работать с эпизодами связанными с денежными проблемами (явно карма), т.к. возможно именно эта карма провоцирует негативные мысли?


...ну как бы событие-то присутствует...сначала "плохо с деньгами", потом "чувствую себя незащищенным, в опасности"....
покопайтесь в событийке и вылезет цепочка...
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorand
сообщение 17.4.2012, 11:52
Сообщение #10





Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 17.4.2012
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Димка @ 17.4.2012, 10:42) *
Нет не верно! Вы привыкли думать и обращать внимание на негатив. И само собой ничего не поменяется. Вот просто так - да не обращай внимание на негатив и все... да сложно это очень, когда привык думать по-другому. Есть технологии, как сменить свою привычку мышления. Нужно поменять привычку мышления... тобишь нужно научить свое сознание обращать внимание не на негативные события, а не позитивные... на то, что Вы сделали успешно! А то что сделали неуспешно - анализировать и думать как сделать лучше!

Если Вы привыкли думтаь негативно, то будет ОЧЕНЬ сложно добиться своей цели (смотря какой масштаб, конечно). ИМХО, конечно... говорю из своего опыта!


Димка, спасибо.

Ваш ответ в целом о том, же о чем говорит Есфирь - направить свое внимание на позитив, достижение целей, создание программ нужных. И по мере достижения целей, решения кармических проблем - мышление станет как следствие адекватным.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Кошелев
сообщение 17.4.2012, 11:54
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 2277
Регистрация: 28.4.2001
Спасибо сказали: 1018 раз


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



не просто на позитив, а именно на то что вы сделали УСПЕШНО за день... то что запланировали, и сделали успешно! Ну... есть упражнение, но это не тематика ДЭИР... просто психология.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorand
сообщение 17.4.2012, 11:56
Сообщение #12





Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 17.4.2012
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Pisces @ 17.4.2012, 10:51) *
Цитата(Gorand @ 17.4.2012, 11:11) *
Негативные мысли стали особенно проявляться когда появились проблемы с деньгами. Плохо с деньгами - я чувствую себя незащищенным, в опасности. Отсюда идет накручивание - лезут дурацкие мысли.

Значит ли это, что мне нужно работать с эпизодами связанными с денежными проблемами (явно карма), т.к. возможно именно эта карма провоцирует негативные мысли?


...ну как бы событие-то присутствует...сначала "плохо с деньгами", потом "чувствую себя незащищенным, в опасности"....
покопайтесь в событийке и вылечет цепочка...
Удачи!


Спасибо за отклик, Pisces!

Да, надо покопаться более внимательнее. Возможно все действительно намного проще, чем я себя накрутил и надумал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 17.4.2012, 12:11
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Gorand @ 17.4.2012, 10:40) *
Есфирь,
Ок, т.е. мне нужно не обращать на эту фигню внимания, а решать свои проблемы с деньгами. А по мере продвижения, мысли тоже колбасить перестанут.

Верно?

Я ж написала, - нужны цели. Несколько целей.
Внимание само переключится.
И проблемы превратятся в задачи, которые будут решаться в процессе достижения целей.
Предварительно негативные события, связанные с деньгами, диагностировать на кармичность и проработать, если подтвердится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorand
сообщение 17.4.2012, 12:17
Сообщение #14





Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 17.4.2012
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Есфирь @ 17.4.2012, 11:11) *
Цитата(Gorand @ 17.4.2012, 10:40) *
Есфирь,
Ок, т.е. мне нужно не обращать на эту фигню внимания, а решать свои проблемы с деньгами. А по мере продвижения, мысли тоже колбасить перестанут.

Верно?

Я ж написала, - нужны цели. Несколько целей.
Внимание само переключится.
И проблемы превратятся в задачи, которые будут решаться в процессе достижения целей.
Предварительно негативные события, связанные с деньгами, диагностировать на кармичность и проработать, если подтвердится.



Спасибо, Есфирь! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Пошел работать!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorand
сообщение 17.4.2012, 12:20
Сообщение #15





Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 17.4.2012
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Друзья, спасибо вам всем за помощь!

Вроде в голове начало проясняться!

Ваши ответы помогли мне, теперь понятно что делать.

Пошел делать! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:31
18+