Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Физиология ЦП, Как физиологически обуславливаются ЦП?
berserkr
сообщение 10.6.2022, 17:31
Сообщение #21


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 5372
Регистрация: 10.12.2014
Спасибо сказали: 7698 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Marko @ 10.6.2022, 15:19) *
Цитата(Мефодий @ 10.6.2022, 11:54) *
Цитата(put @ 10.6.2022, 8:49) *
С одной стороны, ВП и НП – это феномен тела. Обычного физического тела. При усилении ВП температура тела повышается, увеличивается потоотделение, и .д. Все это легко фиксируется органами физических же чувств другого человека даже без визуального контакта. В этом смысле эфирка - это просто продолжение тела, не более.

Я бы не стал в этом случае так односторонне обозначать эфирное тело, как продолжение физического. Разгоняя ВП мы ведь не кровь/температуру повышаем, а усиливаем именно поток энергии. А в ответ на это уже тело следует за активностью потока и активирует физиологию.

Насчёт внешней чакры у меня было прикольно. Долго подбирал место, куда её поместить - чтобы надёжное, надолго, подальше от людей и прочей суеты. Выбрал гору, насыпанную из породы отработанного карьера. У нас вокруг города много карьеров (известняк и песок), брошенные карьеры стоят десятилетиями безо всяких движений. Место хорошее, нравится. Так через пару лет из этого карьера сделали зону активного отдыха (лыжный спуск, квадроциклы и прочее), половину горы срыли, из второй половины сделали лыжную трассу... А вот на остальных брошенных карьерах - тишина... (IMG:style_emoticons/default/109.gif)



Внешние чакры изучаются на 4-й ступени? Можешь кратко рассказать, зачем она нужна и что даёт?



На 5.2 она создаётся.
К ней невозможно подключение эгрегоров. Ей же снимается турбулентность в пространстве.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 11.6.2022, 11:42
Сообщение #22


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2454 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Да, внешняя чакра создается на 5.2.
Используется для усиления того, что на 5.2 и изучается - медленные мысли, вектора...
Ее работу чисто физикой вообще сложно (если не невозможно) описать


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 11.6.2022, 11:45
Сообщение #23


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2454 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Marko @ 10.6.2022, 16:17) *
Да и любая магия, эзотерика в своих прикладных технологиях всегда строится на том, что тонкое влияние проявляется на грубое.


Готов провести эксперимент
Мы выбираем какое-то место в Омске (если ты и впрямь в нем)
Назначаем время
Ты приходишь туда заранее, и наблюдаешь за поведением окружающих (да и за своим состоянием) как до, так и в назначеное время
Я, в свою очередь, просто прокачаю там потоки. Изменю баланс в какую-то сторону
Затем обсуждаем результаты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marko
сообщение 11.6.2022, 12:59
Сообщение #24


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 566
Регистрация: 25.5.2022
Спасибо сказали: 282 раза


Из: Омск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Цитата(put @ 11.6.2022, 10:45) *
Цитата(Marko @ 10.6.2022, 16:17) *
Да и любая магия, эзотерика в своих прикладных технологиях всегда строится на том, что тонкое влияние проявляется на грубое.


Готов провести эксперимент
Мы выбираем какое-то место в Омске (если ты и впрямь в нем)
Назначаем время
Ты приходишь туда заранее, и наблюдаешь за поведением окружающих (да и за своим состоянием) как до, так и в назначеное время
Я, в свою очередь, просто прокачаю там потоки. Изменю баланс в какую-то сторону
Затем обсуждаем результаты


Интересное предложение) Согласен
Я и вправду в Омске. Живу я в центре, поэтому это ещё удобнее.

Время у меня +3 к мск (то есть сейчас 15:00)
Так как ты качаешь потоки, ты определишь время и день. (единственный день, когда я не смогу - 15-е число. А так, любой день, любое время. Хотя, время желательно от 10:00 до 16:00)

Есть такое место у меня в городе, называется любинский проспект, на картах эта улица называется ул. Ленина, прямо напротив Юбилейного моста (т.е. через него) (см. фото (IMG:https://i.postimg.cc/yYXmB1tc/Screenshot-3.png) )

Там всегда очень много людей, особенно днём, и в целом, там много пар ходит и всегда какой-то движ, короче место сплошной ВП.
Сам я могу сесть куда-угодно. Могу на лавочку, могу там походить и понаблюдать за людьми, куда скажешь - туда приду (тыкни просто на место на карте, или опиши) (если это конечно принципиальный момент, так как, думаю что качать потоки сразу на всю улицу не очень то и легко)

Буду там заранее назначенного времени, сяду в оговорённое место, буду ждать и внимательно наблюдать.

Сообщение отредактировал Marko - 11.6.2022, 13:00


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 14.6.2022, 19:01
Сообщение #25


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2454 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Marko @ 11.6.2022, 12:59) *
Есть такое место у меня в городе, называется любинский проспект, на картах эта улица называется ул. Ленина, прямо напротив Юбилейного моста


Конкретно в этом месте я был проездом и очень быстро, не уверен, что смогу корректно на него настроиться

Предложил бы другое место.
Там у вас протекает Иртыш
От берега вверх идет пешеходная улица, там еще всякие туристические арт-объекты. И девушки в миниюбках )))
Это недалеко от предлагаемого тобой места, ели я верно ориентируюсь в городе.
Сейчас на скорую руку попробовал выгрузить карту - не получилось. Чуть позже повторю попытку
Так вот, где-нибудь в тех местах и предлагаю поставить эксперимент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marko
сообщение 15.6.2022, 10:09
Сообщение #26


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 566
Регистрация: 25.5.2022
Спасибо сказали: 282 раза


Из: Омск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Цитата(put @ 14.6.2022, 18:01) *
Цитата(Marko @ 11.6.2022, 12:59) *
Есть такое место у меня в городе, называется любинский проспект, на картах эта улица называется ул. Ленина, прямо напротив Юбилейного моста


Конкретно в этом месте я был проездом и очень быстро, не уверен, что смогу корректно на него настроиться

Предложил бы другое место.
Там у вас протекает Иртыш
От берега вверх идет пешеходная улица, там еще всякие туристические арт-объекты. И девушки в миниюбках )))
Это недалеко от предлагаемого тобой места, ели я верно ориентируюсь в городе.
Сейчас на скорую руку попробовал выгрузить карту - не получилось. Чуть позже повторю попытку
Так вот, где-нибудь в тех местах и предлагаю поставить эксперимент.


Это набережная. Есть иртышская набережная, есть набережная Тухачевского.
На иртышской люди кишат, особенно в летнюю жару (жара будет через пару дней)

На тухачевского вяленько и мошек много.

Мне не критично, я живу 100 метров от Иртышской набережной

Сообщение отредактировал Marko - 15.6.2022, 10:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 15.6.2022, 18:58
Сообщение #27


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2454 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Marko @ 15.6.2022, 10:09) *
люди кишат


И это неплохо
Их поведение - тоже показатель



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandorra
сообщение 16.6.2022, 12:07
Сообщение #28


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 22.4.2021
Спасибо сказали: 103 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



"у чакр нет физического соответствия.." а как же свадхистана и женская матка?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 16.6.2022, 12:24
Сообщение #29


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Pandorra @ 16.6.2022, 11:07) *
"у чакр нет физического соответствия.." а как же свадхистана и женская матка?)


Свадхистана, если обобщённо, отвечает за сексуальную энергию, в том числе за выход энергии на творчество. Матка - орган деторождения, к сексуальной энергии прямого отношение не имеет. У мужчин матки нет, а чакра есть и работает также, как и у женщин. Понятно, что чисто пространственно чакры попадают в пространство каких-то тканей-органов, но это не означает их функциональной связи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marko
сообщение 16.6.2022, 13:33
Сообщение #30


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 566
Регистрация: 25.5.2022
Спасибо сказали: 282 раза


Из: Омск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Мефодий @ 16.6.2022, 11:24) *
Цитата(Pandorra @ 16.6.2022, 11:07) *
"у чакр нет физического соответствия.." а как же свадхистана и женская матка?)


Свадхистана, если обобщённо, отвечает за сексуальную энергию, в том числе за выход энергии на творчество. Матка - орган деторождения, к сексуальной энергии прямого отношение не имеет. У мужчин матки нет, а чакра есть и работает также, как и у женщин. Понятно, что чисто пространственно чакры попадают в пространство каких-то тканей-органов, но это не означает их функциональной связи.


Ну почему?

Есть же вишудха и аджна.

Вишудха - на уровне впадины между ключицами, там по кругу, примерно, все связки голосовые и всё такое. Общительность та же физически ведь тоже зависит от состояния связок, в целом болезней горла и т.п.

В аджне прямое сходство. Ну грубо говоря, аджна про внимание, намерение, располагается на уровне межбровья по центру головы. И там же находится шишковидная железа, таламус (я плохо разбираюсь в такой анатомии, если вдруг ошибся), которые косвенно или напрямую влияют на внимание.

Манипура во пример тоже. Она находится на уровне желудок-12-перстная кишка. Отвечает, грубо и кратко говоря, за жизненную энергию, воля к жизни и хватка. И как раз таки, физически голод нас стимулирует к завоеванию и поискам источникам еды (это ли не проявление воли и хватки?)

Сообщение отредактировал Marko - 16.6.2022, 13:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 16.6.2022, 14:34
Сообщение #31


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Marko @ 16.6.2022, 12:33) *
Цитата(Мефодий @ 16.6.2022, 11:24) *
Цитата(Pandorra @ 16.6.2022, 11:07) *
"у чакр нет физического соответствия.." а как же свадхистана и женская матка?)


Свадхистана, если обобщённо, отвечает за сексуальную энергию, в том числе за выход энергии на творчество. Матка - орган деторождения, к сексуальной энергии прямого отношение не имеет. У мужчин матки нет, а чакра есть и работает также, как и у женщин. Понятно, что чисто пространственно чакры попадают в пространство каких-то тканей-органов, но это не означает их функциональной связи.


Ну почему?

Есть же вишудха и аджна.

Вишудха - на уровне впадины между ключицами, там по кругу, примерно, все связки голосовые и всё такое. Общительность та же физически ведь тоже зависит от состояния связок, в целом болезней горла и т.п.

В аджне прямое сходство. Ну грубо говоря, аджна про внимание, намерение, располагается на уровне межбровья по центру головы. И там же находится шишковидная железа, таламус (я плохо разбираюсь в такой анатомии, если вдруг ошибся), которые косвенно или напрямую влияют на внимание.

Манипура во пример тоже. Она находится на уровне желудок-12-перстная кишка. Отвечает, грубо и кратко говоря, за жизненную энергию, воля к жизни и хватка. И как раз таки, физически голод нас стимулирует к завоеванию и поискам источникам еды (это ли не проявление воли и хватки?)

В целом есть некоторое обобщённое созвучие, в том числе низ отвечает больше за материальную сторону жизни (размножение, пищеварение, "стояние на ногах"), верх - за более возвышенно-духовное (любовь, общение, мышление) и некоторые органы попадают в это созвучие (кроме озвученного можно добавить ещё сердце). Но если посмотреть тщательнее, то тут всплывает много вопросов. Желудок и 12-перстная - это лишь часть пищеварительной системы, причём часть меньшая по объёму. Голосовые связки излучают звуки, но они лишь исполняют то, что генерируется мозгом и коммуникация - это не только голос-звуки, но и взгляд, жесты, движения, чтение-письмо. Качество коммуникации - это прежде всего мозг, а не голосовые связки. То есть в целом структура чакр очень хорошо описывает функции системы "тело-энергетика-сознание", а вот попытка описать органы тела получается очень плохо. В том числе значительная часть органов вообще выпадает из этого описания, невзирая на их жизненную важность (уши, глаза, лёгкие, вилочковая железа, печень/желчный пузырь, селезёнка, почки/надпочечники). Если бы организация нашего организма была завязана на принципе чакры-органы, то всем органам должны бы соответствовать свои чакры.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marko
сообщение 16.6.2022, 18:18
Сообщение #32


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 566
Регистрация: 25.5.2022
Спасибо сказали: 282 раза


Из: Омск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Мефодий @ 16.6.2022, 13:34) *
Цитата(Marko @ 16.6.2022, 12:33) *
Цитата(Мефодий @ 16.6.2022, 11:24) *
Цитата(Pandorra @ 16.6.2022, 11:07) *
"у чакр нет физического соответствия.." а как же свадхистана и женская матка?)


Свадхистана, если обобщённо, отвечает за сексуальную энергию, в том числе за выход энергии на творчество. Матка - орган деторождения, к сексуальной энергии прямого отношение не имеет. У мужчин матки нет, а чакра есть и работает также, как и у женщин. Понятно, что чисто пространственно чакры попадают в пространство каких-то тканей-органов, но это не означает их функциональной связи.


Ну почему?

Есть же вишудха и аджна.

Вишудха - на уровне впадины между ключицами, там по кругу, примерно, все связки голосовые и всё такое. Общительность та же физически ведь тоже зависит от состояния связок, в целом болезней горла и т.п.

В аджне прямое сходство. Ну грубо говоря, аджна про внимание, намерение, располагается на уровне межбровья по центру головы. И там же находится шишковидная железа, таламус (я плохо разбираюсь в такой анатомии, если вдруг ошибся), которые косвенно или напрямую влияют на внимание.

Манипура во пример тоже. Она находится на уровне желудок-12-перстная кишка. Отвечает, грубо и кратко говоря, за жизненную энергию, воля к жизни и хватка. И как раз таки, физически голод нас стимулирует к завоеванию и поискам источникам еды (это ли не проявление воли и хватки?)

В целом есть некоторое обобщённое созвучие, в том числе низ отвечает больше за материальную сторону жизни (размножение, пищеварение, "стояние на ногах"), верх - за более возвышенно-духовное (любовь, общение, мышление) и некоторые органы попадают в это созвучие (кроме озвученного можно добавить ещё сердце). Но если посмотреть тщательнее, то тут всплывает много вопросов. Желудок и 12-перстная - это лишь часть пищеварительной системы, причём часть меньшая по объёму. Голосовые связки излучают звуки, но они лишь исполняют то, что генерируется мозгом и коммуникация - это не только голос-звуки, но и взгляд, жесты, движения, чтение-письмо. Качество коммуникации - это прежде всего мозг, а не голосовые связки. То есть в целом структура чакр очень хорошо описывает функции системы "тело-энергетика-сознание", а вот попытка описать органы тела получается очень плохо. В том числе значительная часть органов вообще выпадает из этого описания, невзирая на их жизненную важность (уши, глаза, лёгкие, вилочковая железа, печень/желчный пузырь, селезёнка, почки/надпочечники). Если бы организация нашего организма была завязана на принципе чакры-органы, то всем органам должны бы соответствовать свои чакры.



Согласен.

Вообще интересно так, да? - Что чакры, фактически воспринимаются, как правило, в эфирном плане (по искажениям, по толщине ауры и так далее), и по сути, на дальнейших планах их обнаружить сложнее.
Если всем известно и понятно, что планы существуют как бы одновременно, значит и чакры на них существуют одновременно - значит и на физическом уровне должно быть проявление чакр? - Может само это проявление и есть органы чувств, кишки и всё такое, раз они соответствуют во многом чакрам.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berserkr
сообщение 16.6.2022, 18:53
Сообщение #33


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 5372
Регистрация: 10.12.2014
Спасибо сказали: 7698 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Нервные узлы - это физика. Чакры - те области, которые ПС воспринимает, как жизненно важные участки тела. Так что на физике - это нервные сплетения. Одним из самых больших нервных узлов - это солнечное сплетение. Именно в него погружаем энергетические шарики.
ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 16.6.2022, 18:55
Сообщение #34


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2454 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Pandorra @ 16.6.2022, 12:07) *
"у чакр нет физического соответствия.." а как же свадхистана и женская матка?)

А вот сравните "свидхистану" девочки до 3 лет, в возрасте 6 лет, 12, 15, 18-19, лет, и в период климакса и после оного
Матка там есть
А что с чакрой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 16.6.2022, 19:50
Сообщение #35


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(berserkr @ 16.6.2022, 17:53) *
Нервные узлы - это физика. Чакры - те области, которые ПС воспринимает, как жизненно важные участки тела. Так что на физике - это нервные сплетения. Одним из самых больших нервных узлов - это солнечное сплетение. Именно в него погружаем энергетические шарики.
ИМХО.

Солнечное сплетение расположено, как я понимаю, довольно близко в передней стенке брюшной полости, а чакра гнездится приблизительно в районе позвоночника. Кроме солнечного сплетения другие нервные центры не попадают в зоны расположения чакр. Много нервных центров вегетативной нервной системы расположено вдоль позвоночника слева и права - они имеют жизненно-важное значение, однако чакр там нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berserkr
сообщение 16.6.2022, 19:58
Сообщение #36


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 5372
Регистрация: 10.12.2014
Спасибо сказали: 7698 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Мефодий @ 16.6.2022, 18:50) *
Цитата(berserkr @ 16.6.2022, 17:53) *
Нервные узлы - это физика. Чакры - те области, которые ПС воспринимает, как жизненно важные участки тела. Так что на физике - это нервные сплетения. Одним из самых больших нервных узлов - это солнечное сплетение. Именно в него погружаем энергетические шарики.
ИМХО.

Солнечное сплетение расположено, как я понимаю, довольно близко в передней стенке брюшной полости, а чакра гнездится приблизительно в районе позвоночника. Кроме солнечного сплетения другие нервные центры не попадают в зоны расположения чакр. Много нервных центров вегетативной нервной системы расположено вдоль позвоночника слева и права - они имеют жизненно-важное значение, однако чакр там нет.



О нервных узлах на первой ступени рассказывали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 16.6.2022, 20:05
Сообщение #37


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(berserkr @ 16.6.2022, 18:58) *
Цитата(Мефодий @ 16.6.2022, 18:50) *
Цитата(berserkr @ 16.6.2022, 17:53) *
Нервные узлы - это физика. Чакры - те области, которые ПС воспринимает, как жизненно важные участки тела. Так что на физике - это нервные сплетения. Одним из самых больших нервных узлов - это солнечное сплетение. Именно в него погружаем энергетические шарики.
ИМХО.

Солнечное сплетение расположено, как я понимаю, довольно близко в передней стенке брюшной полости, а чакра гнездится приблизительно в районе позвоночника. Кроме солнечного сплетения другие нервные центры не попадают в зоны расположения чакр. Много нервных центров вегетативной нервной системы расположено вдоль позвоночника слева и права - они имеют жизненно-важное значение, однако чакр там нет.



О нервных узлах на первой ступени рассказывали.

Это ничего не меняет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 17.6.2022, 10:02
Сообщение #38


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1696
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2806 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Привет всем!
Все дело в том, что в случае чакр речь идет об участках неосознаваемого внимания на жизненно важных областях физического тела. И если рассказывали на первой ступени, то наверняка и приводили примеры этого неосознаваемого внимания - когда слепит свет, что закрывает ваша рука, когда тянутся к вашей голове, что для вас опасно и руки прикрывают(шея), насчет низа живота(репродуктивные органы) и верхней части(сильный удар провоцирует спазм дыхания, а это смерть), как и с серединой грудной клетки(сильное резкое давление -разрушение сердца). И это уже на уровне инстинктивного! Просто видимо преподаватель не сакцентировал на этом внимание или вы не обратили внимание на это.
То есть, важность физических органов провоцирует создание ОБЛАСТЕЙ ПОСТОЯННОГО НЕОСОЗНАВАЕМОГО ВНИМАНИЯ в местах их расположения...и никуда от этого не деться. Областей специально выделил насчет ближе к передней или задней поверхности тела.
А где внимание, там...
Кстати, направление ЦП тоже диктуется физическими моментами. ВП начинается с точки опоры для физического действа, НП с района снятия напряжения - если сначала снять с точки опоры, а не с верхней точки, то можно и грохнуться... И это сказано-пересказано было много раз...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 17.6.2022, 10:49
Сообщение #39


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Я как-то исследовал "звон" в голове. Это явление интересовало меня ещё с молодости - в тишине этот "звук" был заметен, если обратить на него внимание. Непонятна была его природа, так как ясно, что это не работа слухового аппарата. Особенно странно выглядело, что этот звук в разы усиливается, если напрячь мышцы промежности или передней стенки живота. Со временем, когда дошёл до эзотерики, узнал, что это не лично моё, а свойственно всем и что это явление неплохо изучено в восточных практиках. Прочитал, что даосские монахи выделяют в этом звуке до 10 оттенков звучания. Стало интересно, попробовал - я расслышал 6-7 оттенков. Собственно это я к тому, что как-то медитируя слушал этот звук, двигая при этом точку внимания по позвоночнику. И оказалось, что звук заметно меняется в местах чакр. Нигде не встречал информации об этом. Был у меня один вопрос - в некоторых источниках манипуру размещают в районе пупка - проверил, всё нормально, солнечное сплетение.

В итоге получаем следующее. "Звон" имеет тонкоэнергетическую природу - что-то вроде побочного энергетического шума. Манипуляции с мышцами (напряжение/расслабление), как известно из йоги, влияют на потоки энергии. Напряжённые мышцы блокируют потоки, расслабленные пропускают энергию. Ключевой смысл йоговских асан - регулирование картины энергетических потоков. Замеченные мной в молодости изменения "звука" при напряжении мышц - прямое подтверждение мысли о влиянии напряжения мышц на потоки энергии. От даосов (как минимум) также известно, что работает принцип "где внимание - там энергия". При медитации микрокосмической орбиты оговаривается, что двигать по траектории меридианов надо именно точкой внимания, а не толкать ощущениями энергию. Так вот концентрация внимания на зоне позвоночника влияет на характер энергетической картины, если точка внимания попадает в корневую зону чакры - это изменение характера и слышно в смене оттенка звука. Это подтверждает существование чакр, как объектов, имеющих тонкоэнергетическую природу.

Что касается концепции ДЭИР в этом вопросе - оно понятно. Система позиционирует себя, как научно-материалистическую (вероятно для большей массовости школы - к восприятию мистики готов относительно небольшой процент населения). Поэтому общие концепции ДЭИР прописываются в отрицании мистической стороны вопроса и ряд существующих явлений "объясняется" некими окольными путями - типа вышеобозначенным описанием, что представляют собой чакры. В итоге ряд концептуальных моментов в ДЭИРе выглядит достаточно криво и вызывает вопросы. Так как система прикладная, то это не сильно портит картину - на практическую энергоинформационную работу теория особо не влияет. А вот если есть желание выстраивать адекватную картину мира и корректно понимать что как устроено и работает, то тут уже надо смотреть внимательно и не принимать всё на веру.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marko
сообщение 17.6.2022, 15:55
Сообщение #40


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 566
Регистрация: 25.5.2022
Спасибо сказали: 282 раза


Из: Омск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Мефодий @ 17.6.2022, 9:49) *
Я как-то исследовал "звон" в голове. Это явление интересовало меня ещё с молодости - в тишине этот "звук" был заметен, если обратить на него внимание. Непонятна была его природа, так как ясно, что это не работа слухового аппарата. Особенно странно выглядело, что этот звук в разы усиливается, если напрячь мышцы промежности или передней стенки живота. Со временем, когда дошёл до эзотерики, узнал, что это не лично моё, а свойственно всем и что это явление неплохо изучено в восточных практиках. Прочитал, что даосские монахи выделяют в этом звуке до 10 оттенков звучания. Стало интересно, попробовал - я расслышал 6-7 оттенков. Собственно это я к тому, что как-то медитируя слушал этот звук, двигая при этом точку внимания по позвоночнику. И оказалось, что звук заметно меняется в местах чакр. Нигде не встречал информации об этом. Был у меня один вопрос - в некоторых источниках манипуру размещают в районе пупка - проверил, всё нормально, солнечное сплетение.

В итоге получаем следующее. "Звон" имеет тонкоэнергетическую природу - что-то вроде побочного энергетического шума. Манипуляции с мышцами (напряжение/расслабление), как известно из йоги, влияют на потоки энергии. Напряжённые мышцы блокируют потоки, расслабленные пропускают энергию. Ключевой смысл йоговских асан - регулирование картины энергетических потоков. Замеченные мной в молодости изменения "звука" при напряжении мышц - прямое подтверждение мысли о влиянии напряжения мышц на потоки энергии. От даосов (как минимум) также известно, что работает принцип "где внимание - там энергия". При медитации микрокосмической орбиты оговаривается, что двигать по траектории меридианов надо именно точкой внимания, а не толкать ощущениями энергию. Так вот концентрация внимания на зоне позвоночника влияет на характер энергетической картины, если точка внимания попадает в корневую зону чакры - это изменение характера и слышно в смене оттенка звука. Это подтверждает существование чакр, как объектов, имеющих тонкоэнергетическую природу.

Что касается концепции ДЭИР в этом вопросе - оно понятно. Система позиционирует себя, как научно-материалистическую (вероятно для большей массовости школы - к восприятию мистики готов относительно небольшой процент населения). Поэтому общие концепции ДЭИР прописываются в отрицании мистической стороны вопроса и ряд существующих явлений "объясняется" некими окольными путями - типа вышеобозначенным описанием, что представляют собой чакры. В итоге ряд концептуальных моментов в ДЭИРе выглядит достаточно криво и вызывает вопросы. Так как система прикладная, то это не сильно портит картину - на практическую энергоинформационную работу теория особо не влияет. А вот если есть желание выстраивать адекватную картину мира и корректно понимать что как устроено и работает, то тут уже надо смотреть внимательно и не принимать всё на веру.


Я тоже за собой этот звон замечаю, особенно при медитации или выходе в астрал (в промежуточной фазе, когда в сознании, но не в теле, но ещё и не в астрале. Идёт куча образов, гул в ушах и вибрации в теле)

Одно время думал, до занятий эзотерикой, что это болезнь - тиннитус. Но потом, после обследований, понял, что во многих вопросах, медицина - шизофазия Я просто а*** когда узнал, что депрессию лечат таблетками... Или что у человека повышенная тревожность, он видит у себя на спине большого серого паука (ну вы понимаете? Это из оперы - вижу у себя змею на шее или на половых органах) и лечат это тоже:таблетки, психотерапии...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:26
18+