Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О карме и программах, критерии оценки
Чарс
сообщение 25.8.2008, 6:31
Сообщение #1


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП






О карме и не только.
На второй ступени мы знакомимся с подсознанием и его работой. Мы так же поворачиваемся лицом от мира следствий к миру причин. Осознавая программы, их постановку и изъятие, сталкиваемся с простым фактом, который у всех на слуху, но который ранее не был столь осознан многими. Мир – зеркало. Или – Весь мир – твое отражение.
Что же это может значить? А только то, что то, что излучаем в мир,- мир возвращает нам в виде событий и ситуаций нашей жизни. И это кажется сложным вначале. Мы ведь привыкли жить в постоянной защите даже от себя, и доказывать, прежде всего, себе, что все нормально. И здесь нам хочется, чтобы у нас не было кармы и все было хорошо. Чтобы мы по-прежнему чувствовали себя в безопасности…
Из потока восприятия, который ежедневно пропускаем через себя, ПС выделяет лишь некоторые элементы мира, которые так или иначе являются для нас эмоционально значимыми. Не важна полярность этой эмоциональности. Но сам факт. Ведь ежедневно проходим мимо множества вещей, людей и событий способных играть огромную и положительную роль в нашей жизни. Но они остаются незамеченными. И мы проходим мимо. Проходим так же мимо ужасных вещей, и не обращаем внимания.
Наши внутренние программы модулируют наше восприятие, и мы становимся чуткими к одним сигналам, и абсолютно бесчувственны к другим.
Теперь мы сами способны программировать наше подсознание на выделение из мира желанного. Но остаются старые, уже отработанные программы, когда-то, возможно, жизненно важные, теперь балласт, отработанный материал. Его надо убрать. Это карма,- программа действий не пригодная для применения здесь и сейчас в данной конкретной обстановке и на данном этапе развития.
Основной атрибут любой программы,- эмоциональная значимость. Именно эмоции делают ее тем, чем она является. Потому при отработке кармы, или устаревших программ, нам необходимы ее эмоции.
Технология ТИК – это достаточно простой и невероятно эффективный метод удаления кармы.
Но по каким критериям мы можем оценивать необходимость или бесполезность тех или иных программ?
Что скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталка
сообщение 25.8.2008, 6:46
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 785
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 135 раз


Из: Земля
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



я оцениваю по эмоциям...все что цепляет, дергает, несет негативные эмоции, мысли....все и убираю...абсолютно все, что связанно с негативом...
нормальное состояние для меня спокойствие и комфорт, если идут отклонения- значит, где-то, что-то надо бы убрать, вытащить...после небольших расколбасов- замечаешь, отслеживаешь это и убираешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузнецова
сообщение 25.8.2008, 7:20
Сообщение #3


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1006
Регистрация: 1.2.2003
Спасибо сказали: 594 раза


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



"Но по каким критериям мы можем оценивать необходимость или бесполезность тех или иных программ?
Что скажете? "

Критерии - это комфортность состояния и положительные эмоции. Проверка на истинность в ЭС позволяет это определить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталка
сообщение 25.8.2008, 7:49
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 785
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 135 раз


Из: Земля
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Я тоже бы хотела поделится некоторыми мыслями о карме...
Наблюдая, замечая, отслеживая все происходящее с нами, с пониманием, что во всем идет отражение нас...что получаешь то, что притянул сам- осознаешь все происходящее, словно математические задачки- чтобы их щелкать как орешки, находя решение, просто отслеживаешь ситуацию, находишь- зачем мне это- и убираешь...
Замечаю, что раньше- я тоже хотела менять все вокруг, решать проблемы по средством изменений кого-то, чего-то с помощью кого-то, чего-то...но итог вышел таким...истинна в фразе- хочешь изменить мир- начни с себя...
Любая ситуация, что происходит со мной- нужна...для чего?...для решения- как уравнение, где икс- это та заморока, которую нужно вычислить и убрать...в итоге- получаешь ровное состояние, где нет уже страхов, отчаянья, злости ,безысходности, проблемности....Любую ситуацию принимаешь намного легче, знаешь, что только решив ее в ЗиС- ты оставляешь ее навсегда в прожитом и в РЕШЕННОМ....понимаешь, что это только задача, которую ты должен решить САМ, через себя, в себе... и никто, ничто в этом не поможет....Менять других, менять, програмировать,направлять- это все не то...если от ситуации получаешь именно негатив- то все дело в собственных замороках...
Даже если ты не наблюдаешь повторов в ситуациях, можно увидеть (если действительно внимательно посмотреть)определенные ниточки, которые связывают, абсолютно разные, вроде , ситуации, но результат- определенная эмоция...например- жалость к себе -Жертва...она может вылезти в разных ситуациях..
Это касается абсолютно всех ситуаций, в которых как следствие идут негативные эмоции...
Теперь понимаешь, отчего карма выдранная по двойке может вернуться, на эмоциях других...теперь понимаешь многое...и становится спокойно ...а главное, совершенно нет страха перед жизнью, и любым негативом...даже состояние зашоренности, буквально мимолетно...
Читая, многие темы здесь на форуме, многим хочется сказать- да не соперницу убирать надо, да не мстить воришкам надо, да не мужа менять надо (это я о своей теме))), а в себе искать замороки...зачем, почему, для чего - У МЕНЯ ВСЕ ТАК?...-это и есть главный вопрос, для решения любого жизненного уравнения, у которого в условиях стоят негативные эмоции...а негативные эмоции- это следствие зацепленных кармичек.

Сообщение отредактировал Наталка - 25.8.2008, 7:55


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 25.8.2008, 9:56
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Наталка!
Совершенно с тобой согласен, но ведь замечаешь многие вещи только после того, как сознание, каким-то образом зацепилось за эту кармическую ситуацию, определило и осмыслило. Затем ситуация убирается и наступает вскоре момент, когда начинаешь еще более глубоко видеть и понимать подобного рода ситуации. Замечать их вокруг. Происходит, как бы более глубинное переосмысление.
Так происходит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 25.8.2008, 11:02
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП




Критерии - это комфортность состояния и положительные эмоции. Проверка на истинность в ЭС позволяет это определить.
[/quote]

Валентина Александровна! Полностью принимаю позицию школы, которую вы выразили, но, все же есть некоторое несоответствие. Полагаю, глубоко личное.
А дело вот в чем:- и комфортность, и по большей части положительные эмоции связаны с прежними шаблонами восприятия, и в корне не соответствуют целям.
Иные параметры приходится нарабатывать, что не всегда комфортно. Медленно. Неизвестная зона, нет ощущенческой базы. Нарабатывается пока. Приходится все же и поднапрячься. А ловушка состоит в том, чтобы сбить, чтобы не делать этого, чтобы сохранилась инерция дурных и неэфективных моделей поведения. Новые же модели, в свою очередь, необходимы полностью осознанными. Снятые старые,- закостенелые, не всегда с перврго раза удается правильно подойти, и запуск антикармы,- тоже с усилием. С комфортом придется потерпеть, понятно.
В данном случае с эмоциональной стороной выручает програмная база, с каждой новой программой эмоциональная составляющая выше. Но при этом сознание несколько отстраненно. И любой сбой, влечет за собой и падение планки эмоциональной. Это редко, но бывает. Поможет ли 5/3 решить этот вопрос?
Естественно все замеченное,- на карандашь. Но время идет и хочется жить.
Другой момент, скорее часто задаваемый, чем личный, это то, что ЭС в связи с текущим информационным наполнением СУП, выдает за ИЖ ситуации, непосредственно комфортные ПС именно при таком положении вещей. Работа же с кармой и блоками изменяет ситуацию, но программа уже в стадии реализации или реализовалась. И получается, что все сделанное уже не соответствует ИЖ, на этот новый момент. Многие несколько теряются при таком обороте событий, цели не достигаются, теряется время и силы. Эмоции падают. Дело коту под хвост. Находятся и те, кто разубеждается в ЭС, что само по себе, в общем-то, глупо, на мой взгляд. При такой позиции ЭС может корректировать цели, для защиты ПС от негатива. И полностью на 100% не гарантирует истинность. Это безусловно при кармической отягощенности.
Что можно порекомендовать в таких случаях? Как вообще подобраться верно к таким ситуациям?

В личном случае, опыт и осознание кармы в большом количестве, подсказали, что неминуемы перемены постоянно, глобально и всерьез. Удалось не держать больших надежд на сорое разрешение. И достаточно времени программы служили скорее провокацией для карм. Хоть в отдельных случаях и работают с потрясающей точностью, как и писал ДСВ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталка
сообщение 25.8.2008, 13:32
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 785
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 135 раз


Из: Земля
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Чарс @ 25.8.2008, 8:56) *
Наталка!
Совершенно с тобой согласен, но ведь замечаешь многие вещи только после того, как сознание, каким-то образом зацепилось за эту кармическую ситуацию, определило и осмыслило. Затем ситуация убирается и наступает вскоре момент, когда начинаешь еще более глубоко видеть и понимать подобного рода ситуации. Замечать их вокруг. Происходит, как бы более глубинное переосмысление.
Так происходит?

да...но вроде как быстрее у меня теперь происходит все...буквально- цеплялка- и уже поиск значения икс, и буквально сразу разрешается уравнение...я почему и сравниваю с уравнением...оно всегда выглядит страшно, но когда посмотришь на него внимательнее- начинает выстраиваться решение- логическая цепочка, так сказать...да...ситуации теперь совсем видятся по другому...от того и говорю, что меня не пугает теперь ничего...ааа, даже радует- прикольно задачки стало решать... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 25.8.2008, 14:25
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Мне нравится еще, что потом с мозгами происходит как просветление слабенькое. Но приятно.
Но, как видишь, бывают необычные моменты. Вообще после 5/2, все меняется в отношении кармы. Она как будто охватывает все.
Но этого не всем и не всегда, наверное, удается избежать. Опыт всетаки и в Африке,- опыт. Что и радует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталка
сообщение 25.8.2008, 15:11
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 785
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 135 раз


Из: Земля
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Чарс @ 25.8.2008, 13:25) *
Мне нравится еще, что потом с мозгами происходит как просветление слабенькое. Но приятно.
Но, как видишь, бывают необычные моменты. Вообще после 5/2, все меняется в отношении кармы. Она как будто охватывает все.
Но этого не всем и не всегда, наверное, удается избежать. Опыт всетаки и в Африке,- опыт. Что и радует.

наверное я понимаю, о чем ты говоришь...что в виду своем имеешь (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 25.8.2008, 16:05
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Самое неожиданное, хоть и знаешь об этом заранее, это момент, когда все надо менять. Совершенно все в быту, привычках и т.д.
Сознание из обычного для него положения может развиваться до определенной степени. Затем наступает очередь бытия в физическом мире.
Если этого не происходит вовремя, то есть угроза отката назад, мощного и неумолимого отката. Кто же такого желает? Разве что полный безумец.
Практика - критерий истины. Это в любом случае ИЖ,- изменение своего быта. Но как он должен выглядеть-то хоть? Что это вообще будет такое?
Вот тут неизвестно. А для нормальной программы надо знать хоть что-то. Ну, что-то все же знаешь. Проги на информацию кое-что приносят. И рано или поздно так происходит с каждым. И, когда произойдет эта перемена, возможность продолжать свой путь получена.
Понятно хоть пишу-то? Ведь и с тобой такое бывало наверное?
Что и как делаешь в таких случаях? Как решаешь эту задачу из, почти одних неизвестных?
В таких условиях пригодится все. Новый взгляд, идея или просто мысль.
Что скажешь?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталка
сообщение 25.8.2008, 16:49
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 785
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 135 раз


Из: Земля
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Чарс @ 25.8.2008, 15:05) *
Самое неожиданное, хоть и знаешь об этом заранее, это момент, когда все надо менять. Совершенно все в быту, привычках и т.д.
Сознание из обычного для него положения может развиваться до определенной степени. Затем наступает очередь бытия в физическом мире. Если этого не происходит вовремя, то есть угроза отката назад, мощного и неумолимого отката. Кто же такого желает? Разве что полный безумец.
Практика - критерий истины. Это в любом случае ИЖ,- изменение своего быта. Но как он должен выглядеть-то хоть? Что это вообще будет такое? Вот тут неизвестно. А для нормальной программы надо знать хоть что-то. Ну, что-то все же знаешь. Проги на информацию кое-что приносят. И рано или поздно так происходит с каждым. И, когда произойдет эта перемена, возможность продолжать свой путь получена.
Понятно хоть пишу-то? Ведь и с тобой такое бывало наверное?
Что и как делаешь в таких случаях? Как решаешь эту задачу из, почти одних неизвестных?
В таких условиях пригодится все. Новый взгляд, идея или просто мысль.
Что скажешь?

да...очень понятно...спасибо...
...я понила свои откаты...и теперь понимаю, что происходит...и что нужно...помнишь- я сказала, что пошла инфа- полезная и нужная...это в первый раз у меня так все...вернее, впервый раз до меня дошло, что происходит, и что нужно делать...
Да, инфа пошла...и мои неизвестные- немного начинают вырисовываться...но это мой первый ОСОЗНАННЫЙ опыт...и я не могу тебе пока сказать, что я делаю в этих случаях...в этот раз...я прошла огромную зачистку, перестройку и т.д....и потом, идет то, что ты говоришь...но я не видела еще эту задачу...теперь- ты показал ее..
...спасибочки (IMG:style_emoticons/default/174.gif) ...ты смог мне объяснить, то, что я никак не понимала...и даже не знала, что не понимаю...я просто не видела... теперь вижу...(IMG:style_emoticons/default/193.gif)
ЗЫ: хотя, мне пытались это объяснить, но только щас и дошло:-)

Сообщение отредактировал Наталка - 25.8.2008, 16:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wasabi
сообщение 25.8.2008, 18:44
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Регистрация: 24.9.2005
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Симферополь
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



[quote name='Чарс' date='25.8.2008, 15:05' post='424538']
Самое неожиданное, хоть и знаешь об этом заранее, это момент, когда все надо менять.


У меня почему-то в какой-то момент пошел раздрайв в самом желаемом и сразу во всем.
Это откат? Крах? Ощущаю большие трудности в изменении себя. Словами сказать легко.
а сделать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 25.8.2008, 18:45
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Да, именно начинаются кажущиеся трудности в собственных переменах, внутренних. Но, хоть и кажущиеся,- достают хорошо. Социум на ушах. Все начинает разлетаться в пух и прах. Может и у вас похожая ситуация?
Но, самое интересное, что всетаки этот момент радостный. Чувство нового, большего и необычного. Хоть и постараться надо хорошо.

Наталка! Кармические сессии происходят обычно волнами. Отрабатываешь несколько месяцев, а потом спад. Наслаждение тишиной. Кармы нет, программы проходят, инф-я накапливается потихоньку. Потом опять приходит время кармы...
Мне очень понравилось сопоставлять с толтекскими техниками. Да и препод на двойке говорила, что антикамическую программу желательно запускать. Т.е. выждать момент, который напоминает ключевой в изъятой карме, и намеренно провести линию собственного поведения строго по антикармической программе.
Про-ма врубается сразу. И достаточно мощно.
Перепросмотр, кстати, освобождает от многих эмоциональных привязок прошлого. Те вспоминания, где были проявлены хоть какие эмоции. Считается, что происходит обмен между участниками события энергией, и мало того, она частью застревает в этом фрагменте памяти. Пример - чайник. Эмоционально значимый, будет горячий чайник.
Но со временем он стремится остыть. Как и наполненность энергией участка памяти рассасывается. И чтобы сохранилось устойчиво положение вещей со значением чайника, его постоянно приходится греть. А энергия постоянно должна пребывать в каком-то отрезке памяти. Перепросмотр освобождает эти участки от значимости и энергонасыщенности. Освобождение колосальное получил. Столько там было, и тянуло энергии, что уму не постижимо. Это не карма, но получается что держит в постоянном напряжении и нехватке энергии. Ведь чем больше у нас энергии, тем больше они забирают. Как с кошкой. Чем больше можешь себе позволить, тем более позволяется и тратится и на кошку. Всеже кошка хоть любимое животное и живое существо.
А пробовала такой перепросмотр устраивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталка
сообщение 25.8.2008, 20:27
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 785
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 135 раз


Из: Земля
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Чарс @ 25.8.2008, 17:45) *
Перепросмотр освобождает эти участки от значимости и энергонасыщенности. Освобождение колосальное получил. Столько там было, и тянуло энергии, что уму не постижимо. Это не карма, но получается что держит в постоянном напряжении и нехватке энергии. Ведь чем больше у нас энергии, тем больше они забирают. Как с кошкой. Чем больше можешь себе позволить, тем более позволяется и тратится и на кошку. Всеже кошка хоть любимое животное и живое существо.
А пробовала такой перепросмотр устраивать?

Я немного другими техниками отработала и кармички, и людей...результат абсолютное спокойствие и комфорт...абсолютное-мудрое спокойствие как на ситуации, с прошлого так и на людей...теперь-вижу, нагнетается что-то, без проблем- убираю ...теперь- получается как бы легкий завис...и не понятно что надо, и что по чем...вобщем...именно значение этого я и понила сегодня с твоего поста-
Цитата
Сознание из обычного для него положения может развиваться до определенной степени. Затем наступает очередь бытия в физическом мире.

...вот, ключевая фраза, которая поставила нужный знак в моей задачи...и еще, немного цитаты, которая тоже повернула меня в нужную сторону ))...
Цитата
Практика - критерий истины. Это в любом случае ИЖ,- изменение своего быта. Но как он должен выглядеть-то хоть? Что это вообще будет такое?
Вот тут неизвестно. А для нормальной программы надо знать хоть что-то. Ну, что-то все же знаешь. Проги на информацию кое-что приносят. И рано или поздно так происходит с каждым. И, когда произойдет эта перемена, возможность продолжать свой путь получена
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 26.8.2008, 0:07
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Наталка! Искренне рад твоим находкам. Воистину, кто ищет,- тот найдет.
Не могла бы ты описать, какими системами или приемами пользовалась?
Чисто профессиональный интерес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Куратор
сообщение 26.8.2008, 1:24
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1712
Регистрация: 7.3.2001
Спасибо сказали: 697 раз


Из: Питер
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Кузнецова @ 25.8.2008, 7:20) *
"Но по каким критериям мы можем оценивать необходимость или бесполезность тех или иных программ?
Что скажете? "
Критерии - это комфортностьсостояния и положительные эмоции. Проверка на истинность в ЭС позволяет это определить.

И да и нет. Проверка в эс дает только именно эмоциональное отношение. А вопрос стоит шире - полезность и бесполезность. ПС стремиться к комфорту, а это статика.
Опять же какое именно ЭС лучше использовать? Базовое, рабочее или оперативное?
Скорее одно из функицональных рабочих ЭС под конкретную цель. Не всегда нужно удалять карму иногда стоит переосмыслить ее программу и немного ее скорректировать. Ну как пример жесткий и успешный бизнесмен - зачем ему удалять жесткость в общеении если это позволяет ему быть успешным? Проще скорректировать эту жесткость в нужную сторону - "жесткость перестает работать в отношениях с женой, ребенком, близкими, друзьями и т.п." Тут уже список набираешь оперативно.
Так что возможны варианты ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 26.8.2008, 1:45
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Куратор
То есть,- рассмотреть ситуацию, как набор переменных данных, состоящи из элементов.
И каждый данный конкретный элемент, так же, как набор переменных... и т.д. ?
Правильно понял?

Цель на самом деле несколько абстрактна и не социальна.
В теме "Видение" описал частично.
Было бы интересно узнать ваше мнение на этот счет, имеется ввиду некое практическое предположение, основанное на опыте.
Недостаточном для основательных выводов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 26.8.2008, 3:36
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17311 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Куратор @ 26.8.2008, 6:24) *
....Проверка в эс дает только именно эмоциональное отношение.
А вопрос стоит шире - полезность и бесполезность. ПС стремиться к комфорту, а это статика.
Опять же какое именно ЭС лучше использовать? Базовое, рабочее или оперативное?
Скорее одно из функицональных рабочих ЭС под конкретную цель....

Полностью согласен, что далеко НЕ всегда нужно "дёргать"...
Но вот вопрос: Алексей, если можно, подробнее про "Базовое, рабочее или оперативное" ЭС
Как-то "мы про это не проходили...."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Куратор
сообщение 26.8.2008, 17:32
Сообщение #19


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1712
Регистрация: 7.3.2001
Спасибо сказали: 697 раз


Из: Питер
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander @ 26.8.2008, 3:36) *
Цитата(Куратор @ 26.8.2008, 6:24) *
....Проверка в эс дает только именно эмоциональное отношение.
А вопрос стоит шире - полезность и бесполезность. ПС стремиться к комфорту, а это статика.
Опять же какое именно ЭС лучше использовать? Базовое, рабочее или оперативное?
Скорее одно из функицональных рабочих ЭС под конкретную цель....

Полностью согласен, что далеко НЕ всегда нужно "дёргать"...
Но вот вопрос: Алексей, если можно, подробнее про "Базовое, рабочее или оперативное" ЭС
Как-то "мы про это не проходили...."

Сорри немного забылся. Просто это очень просто и еще в бытность мою преподом мы рассматривали разные варианты использования ЭС. Не на ступенях конечно ибо канон есть канон, а факультативно. На клубах, конференциях, тренингах и т.п. Кстати уважаемый модератор этого топа был один из ярких членов таких исследований..... у нас тогда был класный молодежный коллектив единомышлеников-эксперементаторов... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Но в общем тут абсолютно нет ни чего сложного. И все элементарно .... Ватсон (IMG:style_emoticons/default/108.gif)
Что такое эталонка? - это просто инструмент для работы с пс. По реакции в ней мы судим о комфортносте или некомфортности той или иной вещи. Собственно эталон это некое среднее состояние по отношению к которому мы и смотрим в плюс или в минус.
А теперь подумай в реальной жизни есть единый эталон всего на свете? Нет конечно! Ибо для длины одна мера = метр, для веса = килограмм, для площади квадратный метр, у памяти компа = байт и т.п.
Так же и у пс проще иметь несколько точек отсчета ибо то что хорошо для пс на работе, не будет комфортно для отдыха. Единицы при просмотре в ЭС транслируют ВЕСЬ спектр сопутсвующих ощущений - ну как простой пример: остаться или не остаться на работе доделать дело = ввести в ЭС просто данный блок и результат очевиден = идти домой. А если ты введешь следующий блок в остаться или не оставаться на работе --- "вечером идем с подругой/женой в театр", "быстрее сделать и заработать", "показать какой я отличный работник", "домой лень идти", "отмазаться от встречи с родней/друзьями" и т.п. В зависимости от ситуации у тебя и результат будет разным. При этом ты можешь сказать, что это все и так имеют в виду. Поверь это дааааалеко не так. Все зависит от полноты инфы проверяемой в ЭС.
В связи с этим проще делать несколько ЭС - под каждый вид работы. Ибо ЭС это фон на котором ты выполняешь свои действия. Сам посуди в не ужели в одних и тех же тонах для тебя комфорт дома, друзей, работы, отдыха и т.п. Да у любого человека тот же отдых в разных тонах ощущений будет - отдых дома за компом, за книгой, на рыбалке, в шопинге, катания на лыжах и т.п.
Вот по этому и была придумана такая разбивка. Я просто не в курсе ее сейчас дают или не дают на клубах при работе с ЭС.
Сама разбивка простая:
1. Базовая - общая эталонка для всего в целом. Собственно это скорее эталон эталона. Как правило просто спокойное состояние. 1 шт.
2. Рабочее - под основные позиции в жизни. Примеры на вскидку такие:
Момент успеха в бизнесе = не путать с триумфом!!! Успех это общее состояние - триумф это море эмоций. Брать триумф это шаг к порожению - ибо простая удачная сделка на фоне триумфа будет в минусе. А смысл эталонки именно в сравнении с ней.
Здоровье - хорошее (можно чуть повышенное) состояние организма. Такой понимаешь "бодрячок". Опять же идеальное состояние когда одной левой тягаешь пудовую гирю тоже брать не стоит, ибо просто ровное хорошее самочувствие будет ему проигрывать.
Отдых - .... хмм вот тут критериев много и каждый решает самостоятельно.
И т.п. под семью, под автомобиль, под квартиру, под дом/коттедж, под секс, под ..... да под любой блок в своей жизни можно сделать определенное эталонное состояние.
3. Оперативное - сиюминутный вариант рабочего ЭС. Пример прост = под отдых в стриптиз баре или в кино нужны разные ЭС. Оперативка помогает при минимум инфе в данный момент выбрать наиболее комфортный фильм. Я так часто в музях тренировался = выбирал зал в коротый идти и смотрел результат = идти по решению ЭС или "на зло ему". (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Пару раз сделаешь больше дурью маятся не будешь - увидешь как комфортно будет. Так же часто оперативку используют при покупках в магазине от носков до машины.
По сути оперативное ЭС это привязанное к данной теме рабочее состояние.

Кстати именно в базовом ЭС я проверяю и создаю рабочие и оперативные ЭС. Ибо это эталон эталонов
(IMG:style_emoticons/default/110.gif) (IMG:style_emoticons/default/104.gif)
Я часто делаю так - решаю куда идти через рабочее, а на месте использую оперативное.
Кстати старшим ступеням (4ст и выше) я рекомендую использовать ЭС чаще чем младшим. Ибо часто иллюзия силы делает человека неадекватным. Я сторонник простых и эфективных решений, а не сложных и "продвинутых" пусть и более эффектных. Но это я - остальные пусть решают сами.
Собственно все......


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 26.8.2008, 17:43
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Во блин, вот окуда это! Спасибо Куратор, просветил. Качал из эгр-ра ДЭИР инф-ю, и после этого как будто постоянно новая иная эталонка срабатывает. Они уже пачкой "на слуху" образовались. Это уже с год наверное. Смирился.
И когда читал предыдущий пост не задал вопроса т.к. понял о чем речь.
Закачивать информацию двойником очень удобно в заранее определенную зону ВИП. Просто, и полнй объем информации.
Но выводить все на сознательный уровень не эфективно попричинам :
- Пользоваться ПС для получения данных из ВИП, или интуитивных,- разница небольшая, а интуиция, точнее связь сознание - ПС нарабатывается.
- При закачке иногда сразу "ездит по мозгам". Ощущения - "досвиданья крыша". И ничего делать нельзя при этом. Да просто невозможно.

Но вот что пропустил, так это проверка программ в этих разнофункциональных эталонах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:27
18+