Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашнее задание после первой ступени., Кто что сделал, каковы результаты?
Поникарёв
сообщение 8.8.2014, 8:01
Сообщение #1


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Приветствую, коллеги.
Продолжая серию вопросов о применении техник первой ступени, обращаю внимание на важный момент:
В конце первой ступени, я, как и все коллеги, обычно даем домашнее задание, которое состоит из нескольких пунктов.
В частности:
- Регулярная практика, и доведение наработанных умений до состояния навыка,
- завести большую, толстую, выносливую тетрадь, и все свои мечтания, стремления, цели, записывать в нее (иметь набор целей ко второй ступени),
- ДОБИТЬСЯ ХОТЯ БЫ ОДНОГО РЕАЛЬНОГО ХОРОШЕГО ИЗМЕНЕНИЯ В ЖИЗНИ, как то:
с жильем, в семье, с друзьями, на работе, в учебе, и т.д.,
и в частности:
изменение условий жизни, налаживание отношений, улучшение условий, повышение дохода, должности, и т.д.

Вот меня и интересует, в данном случае, именно последний пункт, выделенный КРУПНЫМ шрифтом.
Собственно, вопрос, прежде всего, к новичкам, но, и бывалым, порой, полезно вспомнить о былом:
Что вы смогли достичь, какое, хотя бы одно, серьезное, реально ощутимое изменение в жизни, прежде, чем идти на ступень №2?

Поделитесь опытом с коллегами, уважаемые.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 8.8.2014, 9:26
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
ДОБИТЬСЯ ХОТЯ БЫ ОДНОГО РЕАЛЬНОГО ХОРОШЕГО ИЗМЕНЕНИЯ В ЖИЗНИ....

В те далёкие уже времена, когда только прошёл "единичку", меня несказанно порадовал "эффект невидимости". Выпал из Поля. И когда МНЕ не нужно было лишнее внимание, меня не замечали. Очень оказалось полезным. Сижу на работе, делаю полезные для дома и семьи дела... а толпящийся тут же начальник в упор не замечает, чем я занимаюсь... Много полезных для себя дел удалось свершить...

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 8.8.2014, 9:30
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Наиболее яркий для меня пример, однажды опробованный и до сих пор применяемый:
локальная ФР, создание ПЗ на предприятие, с вложенными в это ПЗ ещё более компактными ПЗ на лабораторию, на кабинет, на рабочее место. С тех давних пор обеспечено стабильно комфортное пребывание в этом Поле.

Соответственно, аналогичное применение дома, на даче, ПЗ на машину... да ВЕЗДЕ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 8.8.2014, 9:40
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Тактилка.
Много практиковался с ЭТ. Однажды здоровски пригодилось: пришлось в темноте выползать по горной тайге. Без фонарика. Так уж получилось: пошли днём на пару часиков, и тормознулись...
Так вот, офигенно здорово, когда сумел настроиться на восприятие окружающего пространства, оперативно ловить ощущалки от угрожающих сучьев-камней-кореньев, и простраивать путь к лагерю. Сам легко обходил препятствия и друзей предупреждал, где чего. И на палатку вышли сразу, без метаний и скитаний.

В дальнейшем аналогичное "чутьё" не раз выручало в поисках грибов, особенно когда они хорошо попрятались маленькими группками. Это даже интересно, не метаться в поисках, а просто передвигаться "в заданном направлении" и по прибытии радостно собирать...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 8.8.2014, 10:20
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Поникарёв @ 8.8.2014, 7:01) *
- Регулярная практика, и доведение наработанных умений до состояния навыка,
- завести большую, толстую, выносливую тетрадь, и все свои мечтания, стремления, цели, записывать в нее (иметь набор целей ко второй ступени),
- ДОБИТЬСЯ ХОТЯ БЫ ОДНОГО РЕАЛЬНОГО ХОРОШЕГО ИЗМЕНЕНИЯ В ЖИЗНИ, как то:
с жильем, в семье, с друзьями, на работе, в учебе, и т.д.,
и в частности:
изменение условий жизни, налаживание отношений, улучшение условий, повышение дохода, должности, и т.д.

Вот меня и интересует, в данном случае, именно последний пункт, выделенный КРУПНЫМ шрифтом.
Собственно, вопрос, прежде всего, к новичкам, но, и бывалым, порой, полезно вспомнить о былом:
Что вы смогли достичь, какое, хотя бы одно, серьезное, реально ощутимое изменение в жизни, прежде, чем идти на ступень №2?

Поделитесь опытом с коллегами, уважаемые.

Делюсь.
Из вышеперечисленного:
За первую ступень отдала все деньги, которые на тот момент были в наличии. Начиная со второй уже могла позволить себе ездить на занятия на такси. Хотя это не было моей целью, за которой я пришла в ДЭИР. На ее реализацию понадобилось почти 3 года, но оно того стоило.
Условия жизни все еще меняются, отношения все еще налаживаются. С должностями проблем и раньше не было. Захотела - получила. Но не особо и хотела.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 8.8.2014, 21:21
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



победил жесткого вампира и разорвал целую патологическую сеть энергообмена, завязанную на мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ник_
сообщение 13.8.2021, 10:03
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 8.1.2010
Спасибо сказали: 17 раз


Из: Москва
Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Ander @ 8.8.2014, 8:40) *
Тактилка.
Много практиковался с ЭТ. Однажды здоровски пригодилось: пришлось в темноте выползать по горной тайге. Без фонарика. Так уж получилось: пошли днём на пару часиков, и тормознулись...
Так вот, офигенно здорово, когда сумел настроиться на восприятие окружающего пространства, оперативно ловить ощущалки от угрожающих сучьев-камней-кореньев, и простраивать путь к лагерю. Сам легко обходил препятствия и друзей предупреждал, где чего. И на палатку вышли сразу, без метаний и скитаний.

В дальнейшем аналогичное "чутьё" не раз выручало в поисках грибов, особенно когда они хорошо попрятались маленькими группками. Это даже интересно, не метаться в поисках, а просто передвигаться "в заданном направлении" и по прибытии радостно собирать...


это как,с грибами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:50
18+