Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ощущение присоски
Papania110
сообщение 27.1.2013, 17:33
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 27.1.2013
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Народ столкнулся с небольшой (как мне кажется) проблемой после прохождения 1 ступени. Вчера закончились занятия, как я пришел домой в районе 7-ой чакры энергетический жгут. Причем до занятий точно его не было. Была проблема с сущностями(так она и осталась) и еще добавился жгут. Вопрос в чем его всем новичкам без их спросу лепят? или все-таки некоторым?

P.S. Оболочку проверял, с ней все нормально.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boris.av
сообщение 27.1.2013, 17:38
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2139
Регистрация: 8.7.2009
Спасибо сказали: 1298 раз


Из: СПб
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Papania110 @ 27.1.2013, 17:33) *
Народ столкнулся с небольшой (как мне кажется) проблемой после прохождения 1 ступени. Вчера закончились занятия, как я пришел домой в районе 7-ой чакры энергетический жгут. Причем до занятий точно его не было. Была проблема с сущностями(так она и осталась) и еще добавился жгут. Вопрос в чем его всем новичкам без их спросу лепят? или все-таки некоторым?

P.S. Оболочку проверял, с ней все нормально.



А по- подробнее о 7-й чакре и жгуте? Как он, жгут, ощущается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Papania110
сообщение 27.1.2013, 17:48
Сообщение #3





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 27.1.2013
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Из макушки выходит что-то вроде энергетического столба вверх, на метра полтора точно уходит. Направляю на его внимание начинает слегка болеть голова.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boris.av
сообщение 27.1.2013, 17:56
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2139
Регистрация: 8.7.2009
Спасибо сказали: 1298 раз


Из: СПб
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Papania110 @ 27.1.2013, 17:48) *
Из макушки выходит что-то вроде энергетического столба вверх, на метра полтора точно уходит. Направляю на его внимание начинает слегка болеть голова.


Так, с непривычки могут ощущаться потоки в эфирном теле.
Думаю, что ничего страшного.
Занимайтесь освоенными практиками в доступном объёме - и сами найдёте все ответы.
То, что даётся на первой ступени - так это инструменты, которые позволяют выстроить удобную и эффективную энергетику, для решения многих задач. 1-я ступень - фундаментальна и чем чётче вы выстроите себя - тем эффективнее будет движение в заданном векторе развития.

Вот.

PS. "Жгутом", обычно, называют энергетические образования, связывающие с другими людьми.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 27.1.2013, 18:55
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18246
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Papania110 @ 27.1.2013, 15:33) *
Народ столкнулся с небольшой (как мне кажется) проблемой после прохождения 1 ступени. Вчера закончились занятия, как я пришел домой в районе 7-ой чакры энергетический жгут. Причем до занятий точно его не было. Была проблема с сущностями(так она и осталась) и еще добавился жгут. Вопрос в чем его всем новичкам без их спросу лепят? или все-таки некоторым?

P.S. Оболочку проверял, с ней все нормально.

А город и имя преподавателя можете назвать? Допустил к занятиям с сущностями, да еще и жгут прицепил)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Байкал
сообщение 27.1.2013, 19:00
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Регистрация: 7.6.2012
Спасибо сказали: 880 раз


Из: Иркутск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Papania110 @ 27.1.2013, 21:33) *
Народ столкнулся с небольшой (как мне кажется) проблемой после прохождения 1 ступени. Вчера закончились занятия, как я пришел домой в районе 7-ой чакры энергетический жгут. Причем до занятий точно его не было. Была проблема с сущностями(так она и осталась) и еще добавился жгут. Вопрос в чем его всем новичкам без их спросу лепят? или все-таки некоторым?

P.S. Оболочку проверял, с ней все нормально.

Фантастика! Так всё-таки вопрос - где, когда и у кого лепили такие жгуты на своих сущей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 27.1.2013, 19:23
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Papania110 @ 27.1.2013, 17:48) *
Из макушки выходит что-то вроде энергетического столба вверх, на метра полтора точно уходит. Направляю на его внимание начинает слегка болеть голова.


Поздравляю Вас.
Вы впервые в жизни ощутили нисходящий поток (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Это он и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mona Lisa
сообщение 27.1.2013, 19:27
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 190
Регистрация: 7.2.2009
Спасибо сказали: 119 раз


Из: Норильск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Седьмая чакра Сахасрара поглащает и перерабатывает в чистом виде энергию Космоса. Поэтому к ней не может подключится никакой паразит.
Учебник почитайте тема 8 "Создание обратной свзи триггерных ощущений - построение защитной энергетической оболочки" стр.189 (а лучше весь раз так 10! (IMG:style_emoticons/default/104.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 27.1.2013, 19:29
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18246
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Нисходящий вообще-то входит в макушку, а не выходит из нее(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Тс, уточните плиз, входит или выходит?
Если входит, то НП, если выходит, то ВП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 27.1.2013, 19:44
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14824
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15125 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Грустно, Папаня 110.

Ступень прошёл, ничего не освоил. Нужен повтор.

На 1 ступени 7 чакра не задействована.

С какой стороны не считай.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Papania110
сообщение 27.1.2013, 19:49
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 27.1.2013
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Город Ставрополь, Зотова Раиса Ивановна - преподаватель. Если быть точнее на макушке с правой стороны идет ощущение, на сколько я понял энергия идет из меня. О восходящем потоке Я сильно сомневаюсь так как по идеи чакры и волосы собирают материю из вселенной , но возникает вопрос почему я с легкостью ощущаю данный поток на расстоянии примерно 1 метр от головы) Сегодня к вечеру ощущение усилилось и усилилось ощущение потока, разрывал оболочку, также продолжилось) Пробовал разрезать канал, оторвать и тд ничего не помогло)

И такой вопрос, стекляшки которые нам раздавали на занятиях якобы с силами стихий это реально силы стихий? или привязка к чему-либо?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boris.av
сообщение 27.1.2013, 20:03
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2139
Регистрация: 8.7.2009
Спасибо сказали: 1298 раз


Из: СПб
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Papania110 @ 27.1.2013, 19:49) *
Город Ставрополь, Зотова Раиса Ивановна - преподаватель. Если быть точнее на макушке с правой стороны идет ощущение, на сколько я понял энергия идет из меня. О восходящем потоке Я сильно сомневаюсь так как по идеи чакры и волосы собирают материю из вселенной , но возникает вопрос почему я с легкостью ощущаю данный поток на расстоянии примерно 1 метр от головы) Сегодня к вечеру ощущение усилилось и усилилось ощущение потока, разрывал оболочку, также продолжилось) Пробовал разрезать канал, оторвать и тд ничего не помогло)

И такой вопрос, стекляшки которые нам раздавали на занятиях якобы с силами стихий это реально силы стихий? или привязка к чему-либо?


Хотите совет!???

Не забивайте себе голову всякой бредятиной. Занимайтесь ощущениями!!! А описательные картины подтянутся тогда, когда на практике - всё будет предельно просто и понятно!!!

А- то сейчас вы влазите в терминологию, которой ещё нет в вашем практическом опыте /или её не достаточно.
Откалибруйте навык и никто не забьёт вам голову всякими глупостями, даже Вы сами!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 27.1.2013, 20:28
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Cлучай тяжёлый...

Скажите, а Вы перед посещением очного занятия вообще книжку "Освобождение" читали? Почитайте - интересная книжка (IMG:style_emoticons/default/112.gif)

Цитата(Papania110 @ 27.1.2013, 19:49) *
Если быть точнее на макушке с правой стороны идет ощущение, на сколько я понял энергия идет из меня.


Продолжаю настаивать на своей версии. То, что Вы, уважаемый, ощущаете - есть ни что иное, как конус входа нисходящего потока в сахасрара-чакру. Это не какая-то одна точка, а именно область пространства, конус, который вполне можно дофантазировать до "жгута".
Если фокусировать своё внимание именно на силовой энергетической составляющей триггерных ощущений, то в этой области пространства Вы будете испытывать вполне характерное ощущение как бы разрежения, как бы пустоты, в которую как бы выходит Ваша энергия Восходящего Потока (того, который несёт Силу, Эмоции, Энергию...). А переключив своё внимание на НП, Вы обнаружите в той же области избыток холода, какой-то твёрдости, кристальности, ясности....
Нормальное ощущение верхней чакры.

Цитата(Papania110 @ 27.1.2013, 19:49) *
И такой вопрос, стекляшки которые нам раздавали на занятиях якобы с силами стихий это реально силы стихий? или привязка к чему-либо?


Если у Вас в программе сессии стоит клубное занятие "объект 1-й ступени", от души советую Вам его посетить. Потому что на данный момент Вы ни черта не поняли, что держите в руках...
По крайней мере, к силам стихий этот предмет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ не имеет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 27.1.2013, 20:31
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18246
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Papania110 @ 27.1.2013, 17:49) *
Город Ставрополь, Зотова Раиса Ивановна - преподаватель. Если быть точнее на макушке с правой стороны идет ощущение, на сколько я понял энергия идет из меня. О восходящем потоке Я сильно сомневаюсь так как по идеи чакры и волосы собирают материю из вселенной , но возникает вопрос почему я с легкостью ощущаю данный поток на расстоянии примерно 1 метр от головы) Сегодня к вечеру ощущение усилилось и усилилось ощущение потока, разрывал оболочку, также продолжилось) Пробовал разрезать канал, оторвать и тд ничего не помогло)

И такой вопрос, стекляшки которые нам раздавали на занятиях якобы с силами стихий это реально силы стихий? или привязка к чему-либо?

Простите, сначала Вы писали, что жгут в районе 7-ой чакры, а теперь он уже на макушке с правой стороны оказался.
А стекляшки с силой стихий это Вообще нонсенс. Тоже преподаватель так их окрестила? Или опять Ваши дополнения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Papania110
сообщение 27.1.2013, 20:32
Сообщение #15





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 27.1.2013
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



ОК спасибо буду развиваться) Клуб будет обязательно посещу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калининград
сообщение 28.1.2013, 23:19
Сообщение #16


Местный житель
Иконка группы

Группа: Организаторы
Сообщений: 84
Регистрация: 16.1.2009
Спасибо сказали: 232 раза


Из: Калининград
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Papania110 @ 27.1.2013, 19:32) *
ОК спасибо буду развиваться) Клуб будет обязательно посещу.


Два главнейших постулата Дэир (сгубо по моему личному ИМХО (IMG:style_emoticons/default/101.gif) ):

1. Куда внимание - туда и энергия (и наоборот).
2. Дэир работает с ощущениями, а не с представлениями (т.е. не с воображениями, размышлениями).


Посоветую следующее исходя из вашего опыта (раз вы уже были на1-ой ступени) и вышеуказанных положений...

Выйдите на улицу, желательно на природу, в парк, выберите относительно безлюдное место (в крайнем случае, повернитесь так, чтобы в поле зрения не попадали люди)... не гармонизируйтесь эталонным состоянием... хорошенько качните потоки, ощутите ваш "жгут"... постарайтесь обратить внимание на ваше состояние, мысли, образы (может быть навязчиво начнёте думать о работе, какоё-либо проблеме, каком-то человеке, возникнет какое-либо воспоминание и т.д.)... если это не получиться, не отчаивайтесь - это не самое главное... cделайте шарик и из него "перетяжку"... "перетяжку" запрограммируйте на полное прохождение эфирного тела cнизу-вверх за 3-5 минут... "запустите перетяжку", потоки не качайте,всё внимание на перетяжку и "жгут"... особенно когда они начнут взаимодействовать... внимательно отследите исчезает ли "жгут" в общей "куче" того, что "срезает" "перетяжка" и уходит ли этот жгут в землю/камень и т.д. ... если не получиться это оттестировать за один раз, загрязните эфирное тело размышлением о политике, рекламе, проблемах,cтрахах и т.д. ... ... сделайте всё тоже самое опять... если жгут уходит после перетяжки и восстанавливается потом через некоторе время - cкорее всего, вы активизирует какую-то эгрегориальную подключку которую оболочка "не считает" вредной для вас и пропускает, а тема для вас, видимо, очень важная, потому и чувствительная и накаченная... или это какое-то постоянное размышление о будущих предстоящих поступках/идеях (вот и накачали себе энергоканал)... если жгут не уходит скорее всего, это действительно - нисходящий поток... включите синее ядро объекта... почувствуйте нисходящий поток... приложите обект возле головы (IMG:style_emoticons/default/101.gif) ... ощутите поток и "жгут" - одинаковы ли ощущения... передвигая объект в точку входа "жгута" в вашу голову,совместите поток из объекта (навстречу "жгуту") и ваш "жгут"... соединяться ли они?... если ощущения непротиворечиво совместяться и "жгут" по ощущениям как бы раствориться в потоке объекта - значит "жгут" - это область нисходящего потока (на 4-ой ступени можете "похалявить", когда группа будет накачивать верхнюю часть эфирки нисходящим потоком... шутка... (IMG:style_emoticons/default/101.gif) )... если нет - cкорее всего, подключка или раскаченное размышление о будущем....

ps Лучше проделать это тестирование несколько раз...

pps И ещё... если это "подключка", то (накачивая её энергией) можно проследить как она проходит внутри эфирного тела, активирует некоторые разрозненные (по эфирке) зоны... возникает ощущение как-будто есть какие-то уплотнения,угадывается некая энергетическая сетка (скорее всего неправильной формы и по всему эфирному телу)... Если это нисходящий поток, то ничего из вышеописанного в этом пункте не будет ощущаться... после входа из "жгута" в голову и ниже вы сразу двигаетесь по классическому пути нисходящего потока и ощущения будут соответственно классическими (IMG:style_emoticons/default/101.gif) ...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калининград
сообщение 29.1.2013, 13:51
Сообщение #17


Местный житель
Иконка группы

Группа: Организаторы
Сообщений: 84
Регистрация: 16.1.2009
Спасибо сказали: 232 раза


Из: Калининград
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



2 Papania 110: В "догонку" к предыдущему посту...

Унификация (стандартизация) для определённой группы людей - это прежде всего улучшение и колоссальное увеличение эффективности коммуникации и деятельности этой группы... И это, как минимум.

Подобные эффекты наблюдались на протяжении всей истории человечества (некоторые условные примеры):
- племенная организация людей в первобытно-общинном строе;
- основной язык принятый в государстве;
- единая государственные религия и аппарат управления;
- унитарный патрон в вооружённых силах (IMG:style_emoticons/default/101.gif) ;
- всеобщая начальная грамотность населения;
- и т.д.

Энергоинформационная же унификация приводит к унификации конфигураций и регистрируемых ощущений... в результате возникает новое поле социальных взаимодействий и как результат новый "язык"/открытия/возможности/направления развития...

Но в период энергетического самосоотношения опыта слушателя с принятыми предшественниками (конечно же, опытным путём) нормами (в вашем случае, ну например, -"а что я должен ощущать после первой ступени?.. а правильно ли я это ощущаю?..а нормально-ли то или это?..) может возникать достаточное количество нестандартизированных эффектов ("а вот у меня жгут! и что делать?"), которые сами по себе являются абсолютно нормальным... но, побочным и крайне индивидуальным проявлением начинающейся самоорганизации сознания... Cтандартизировать полностью эти явления в рамках методологии ШКОЛЫ (ИМХО!) не представляется возможным не столько про причине их возможного разнообразия ("У каждого Андрюшки-свои погремушки, а у каждого Ивана- своя программа" (IMG:style_emoticons/default/101.gif) ), cколько по причине того, что после прохождения всего курса обучения актуальность этих вопросов автоматически исчезает... а подробное изучение и рассмотрение такого рода проблематики - бесполезная трата внимания и сил...

Соответственно, очень часто в подобных вашему случаях на форуме или отвечают с некоторой "прохладной дистанцированноcтью" от задаваемых вопросов (IMG:style_emoticons/default/101.gif) или наcтойчиво пытаются вернуть к общепринятым в ДЭИРе теории и опыту (типа такого - "перечитай конспект... вы неправильно поняли преподавателя на ступени... у вас cовсем не то, что вы себе придумали, а именно то что написано/напечатано" и т.д.)... И это не эдакий образчик корпоративного снобизма,.. нет, это и есть форумная реализация того понимания ситуации, что я описал выше - т.е. ''не парься, cистема навыков- рабочая, работай над собой, набирай опыт и всё образуется сомо-собой"... и ведь действительно всё так и срабатывает... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нимфиель
сообщение 31.1.2013, 1:15
Сообщение #18





Группа: Посетители
Сообщений: 26
Регистрация: 31.1.2013
Спасибо сказали: 7 раз


Из: спб
Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



у меня тоже очень четкое ощущение присоски.на солнечном сплетении прямо,причем ощущаю аж до боли,т.е.на физическом уровне.начинаю работать с энергетикой в этом месте:шарики кидаю, оболочку разглаживаю-на глазах лучше становится!настроение улучшается,становится тепло и ощущение 'разглаживания' эфирного тела.как будто оно как фольга внутрь была вогнута и под рукаит прям распрямляется я физически ощущаю,что как будто дыру закрываю!но мтоит убрать руки,опять по новой все..побовала срезать острым предметом и жечь огнем((не получается((сейчас пытаюсь почувствовать кто присосался,но пока хочу спросить вашей помощи,не могу же я все время с руками перед животом,чтобы нормально жить))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлХимик
сообщение 31.1.2013, 16:03
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 521
Регистрация: 24.8.2008
Спасибо сказали: 260 раз


Из: Украина
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Papania110 @ 27.1.2013, 16:33) *
Народ столкнулся с небольшой (как мне кажется) проблемой после прохождения 1 ступени. Вчера закончились занятия, как я пришел домой в районе 7-ой чакры энергетический жгут. Причем до занятий точно его не было. Была проблема с сущностями(так она и осталась) и еще добавился жгут. Вопрос в чем его всем новичкам без их спросу лепят? или все-таки некоторым?

P.S. Оболочку проверял, с ней все нормально.



Присоединяюсь к Грендису.Это нисходящий поток.Чем больше на нем фокусироваться, тем сильнее он будет становится.Если напрягает значит НП переизбыток.Значит нужно сбалансировать восходящим потоком.Проще всего поприседать 50 раз.Запомнить ощущения жара с низу.В дальнейшем можно просто вспомнить это состояние и усилить с помощью дыхания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлХимик
сообщение 31.1.2013, 16:16
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 521
Регистрация: 24.8.2008
Спасибо сказали: 260 раз


Из: Украина
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Нимфиель @ 31.1.2013, 0:15) *
у меня тоже очень четкое ощущение присоски.на солнечном сплетении прямо,причем ощущаю аж до боли,т.е.на физическом уровне.начинаю работать с энергетикой в этом месте:шарики кидаю, оболочку разглаживаю-на глазах лучше становится!настроение улучшается,становится тепло и ощущение 'разглаживания' эфирного тела.как будто оно как фольга внутрь была вогнута и под рукаит прям распрямляется я физически ощущаю,что как будто дыру закрываю!но мтоит убрать руки,опять по новой все..побовала срезать острым предметом и жечь огнем((не получается((сейчас пытаюсь почувствовать кто присосался,но пока хочу спросить вашей помощи,не могу же я все время с руками перед животом,чтобы нормально жить))


Главное определить источник вампиризма.Затем сосредоточьтесь на защитной оболочке и оцените как она защищает вас от источника агрессии.Вы убедитесь что оболочка отграничивает вас от источника вампиризма.Но ровно в той степени насколько сильны ваши потоки ,поскольку она сделана из них.Вывод качать потоки.И в дополнение, сила потоков во много связана силой мышц,поэтому начните качать пресс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:39
18+