Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свобода или занудство?
Юлька
сообщение 5.12.2001, 17:28
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Латвия



Всем привет, прорвало меня всетаки. Сходила на чат на литовском сайте, там никого, придеться тут написать.
Хочу высказать кое что из наблюдений за деировцами - как в личном общении, так и в эпестолярном, так сказать виде.
Складывается у меня мнение, что люди по мере углубьления в ДЭИР становятся какие-то замороженые и стерилизованые. Как на комсомольском собрании. В жизни не видела, чтоб так тряслись над своим статусом - какбы лицом в грязь не ударить. Все такие правильные и протокольные. Ну ведь видно же что хочет человек вспылить и по русски выразиться - нет, фейс непроницаемый зделает, глаза в потолок и что нибудь умное выдаст. Как в учительской. Тьфу. Про братика промолчу, он по по жизни дурак, но и друзья стали как куклы. Только снаружи живые а так зажатые, бояться духовность свою нарушить. НЕСВОБОДНЫЕ. Как бы обьяснить это. Ну, сидим в баре, пацаны вроде нормальные, веселые, треп обычный, все классно. Мимо столика девчонка проходит в мини (верней в макси-майке), а они рожи ящиком и делают вид что ноги их не привлекают. Но я же их как облупленых знаю, ну зачем выпендреваться друг перед другом и перед собой? Что тут такого неправильного? "Ах ну что вы господа. Отнюдь. Э-э-э, видете ли, дело в том что...". Ну где тут свобода что молодые пацаны начинают так общаться? Я не говорю что надо матом крыть направо и налево, но и засовывать себя в искуственные рамки тоже дурь. И вижу что это не просто выпендреж перед другими - это они сами в нутри себя так скукоживаются. Что то не видела я в книжках, чтоб там правила поведения и благочестия были расписаны. А тут. Говорите что ДЭИР не секта. Согласна - но секта в оддельно взятой личности получается. Только понять не могу зачем все это. Техники и практика ДЭИР - замечательно, сама убедилась. Ну и что, теперь нужно преисполниться важностью происходящего и ни в коем случае не допускать нормальных человеческих проявлений? Дискотека - ниже нашего достоинства, журналы - ах как пошло, классная тачка - фу, не интересно, эротика скучно, на концерт сходить - там глупости одни и так далее. Не знаю, получилость ли выразить что хотелось. Лучше давайте на чат - там уж точно нет времени сидеть и придумывать как бы это так фразу построить чтобы никто ничего не подумал. Хрустальные какие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aelita_*
сообщение 5.12.2001, 17:45
Сообщение #2





Гости







Странно, странно...
Это не от ДЭИРа, а от личной важности. А зря, так жить не вкусно...
Мои знакомые ДЭИРовцы такими заморочками не отличаются. Люди как люди, только с оболочкой...

Да ты поброди тут по форуму, такого найдешь...
Можешь в юмор ДЭИРа заглянуть, там уж точно участников занудами не обзовешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 5.12.2001, 18:43
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Сразу видно, что человек поверхностно посмотрел на форум. Вот моя тема любимая "похмелка" - там все есть, в других местах есть куча эротических вещей и проч...
А в каждом топике материться и сворачивать к вульгарщине - зачем? Все ж форум для энергоразвития, чтобы народ опытом делился.
Что же сюда выносить те темы, которые поднимаются в компаниях на пьяную голову? Это неуместно так же, как в ресторане сморкаться в скатерть. Хотя некоторые так и делают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paranoia
сообщение 5.12.2001, 19:06
Сообщение #4


Старожил


Группа: Новички
Сообщений: 283
Регистрация: 2.11.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: среди эгрегоров



Юль, это все нормально. И вообще, все вспоминаем себя после первой ступени...Ведь давайте будем честными: все ходили и чувствовали себя продвинутыми, крутыми, важными. У кого - то это в большей степени выражено у кого - то в меньшей - это зависит от индивидуальных особенностей, но БЫЛО У ВСЕХ!Вот нам на первой ступени вообще сказали, что мы теперь на уровне среднего экстрасекса города Москвы - все нос позадирали...пока впервые по рогам не получили...Это вполне естесственно. Просто со временем приходит осознание того, что понастоящему продвинутый человек сидит и тихо сопит в тряпочку, никому об этом не рассказывает, а в случае чего еще и непродвинутым прикидывается...
Кстати, Юль, может пацаны перед тобой выпендривались, а ты и не просекла фишки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 5.12.2001, 19:11
Сообщение #5


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 109
Регистрация: 24.10.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: мать городов русских



Юльке:
Угу. По поводу дискотек ты верно заметила, дерьмо редкостное(извини что не матом - Заратустра не позволяет ). Уважение к собеседнику и "выпендрёж" - несколько разные вещи. Если ты такая умная почему строем не ходишь?
p.s. ноги(женские) меня лично привлекают, вне зависимости от одежды их прикрывающей, думаю других тоже , но это тема отдельного топика, типа "высота
ног и ДЭИР" или "влияние формы женского тела на МТ"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 5.12.2001, 19:21
Сообщение #6





Гости







Ноги, ноги... Талия....

------------------
Tengy The 1-st.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 5.12.2001, 19:45
Сообщение #7


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 109
Регистрация: 24.10.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: мать городов русских



Тенги, ты никак медитируешь??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kewal
сообщение 5.12.2001, 21:49
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1692
Регистрация: 26.5.2001
Спасибо сказали: 88 раз


Из: Kiev
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



> "высота ног и ДЭИР" или "влияние формы женского тела на МТ"
---
Уж лучше будет: "Непосредственное влияние на ускорение развития личности количество наблюдаемых ДЭИРОВЦЕМ максимаек..."
А дальше, как на комсомольском собрании...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yappi
сообщение 6.12.2001, 15:10
Сообщение #9


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 114
Регистрация: 8.10.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Санкт-Петербург



[QUOTE]пишет lee:
Вот моя тема любимая "похмелка" - там все есть

Lee,меня эта тема тоже интересует
Вопрос:как развиваются отношения с зеленым
змием после 4-ки,может ли алкоголь серьезно повредить четверошнику?
У меня после недавних "возлияний" на всяких днях рождениях возникает ощущение,что от 4-ой конфигурации не осталось и следа.
Напиши,как у тебя обстоят дела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yappi
сообщение 6.12.2001, 15:16
Сообщение #10


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 114
Регистрация: 8.10.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Санкт-Петербург



[QUOTE]пишет Юлька:

Хочу высказать кое что из наблюдений за деировцами - как в личном общении, так и в эпестолярном, так сказать виде.


Следи за собой и занимайся своими делами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 6.12.2001, 15:41
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Со змием лады. Никаких проблем не встречал. По пьянке даже предметы двигал, что на трезвую голову не получалось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yappi
сообщение 6.12.2001, 15:51
Сообщение #12


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 114
Регистрация: 8.10.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Санкт-Петербург



То есть ты хочешь сказать,что 4-ка не развалится под воздействием алкоголя?

Я тоже заметил,что в легком нетрезвом состоянии некоторые дэировские техники
получше работают(напр.,видение ауры,
управление ЭТ и т.п.).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paranoia
сообщение 6.12.2001, 15:58
Сообщение #13


Старожил


Группа: Новички
Сообщений: 283
Регистрация: 2.11.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: среди эгрегоров



Лии, у меня тоже первый раз предметы передвигать по пьяни получилось. В общем друзей своих перепугала: сижу на кровати и люстру вращаю...усилием мысли....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлька
сообщение 6.12.2001, 17:16
Сообщение #14





Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Латвия



Здравствуйте!!!
Ой, чтоб вы знали как я обрадовалась что вы все таки ответили и столько написали! Я ужастно комплексовала и думала что написала вчера глупость и теперь никто и не захочет говорить. Я до ночи сидела и читала форум, мне уже мама звонила десять раз. Слушайте - как сейчас холодно в Риге - просто ужас, а я ауру и раньше видела хорошо, а теперь в мороз очень четко и даже странно, что никто в округ не замечает нечего.
Теперь к теме: я и когда читала форум и из ваших ответов заметила, что женщины как то теплее и лучше относятся - не ко мне (кто я такая?) а вобще к людям и к вопросам. Не стараются уколоть, нооборот уходят от силовых действий. Забавно, что в жизни это совсем наоборот. А мужчины наоборот в письмах все такие жесткие. А вот бы с Михалычем водки выпить и потом посидеть поговорить и к Ли завалиться (без Михалыча не пойду - я Ли боюсь). Вобще водку я пила сто раз и ничего такого страшного. А Яппи - не хочешь так и не не надо. Сам своими делами занимайся, мне они не нужны.
Сранно мне показалось, что все кто тут трется ничего про друг друга не знает, за редким исключением. Попробовала найти начало форума, а его не оказалось - какже так, вы в слепую молчите. Это опять к теме - ой-ой, какже можно на чьюто свобобу наежжать и анкетные данные требовать? Чуствуете? Не в свободе дело а в том что "как бы мне не нарушить чью то свободу, да и свою тоже, и не показать что я тоже нормальный человек и всем интересуюсь". Зря вы так. Вот Зак единственыый человек почти кого я знаю здесь и мне он симпатичен.
Ладно, теперь о деле. Знаете что странно и обидно? ДЭИР это просто что то потрясное, все так получается - ну почти все. А люди из него науку делают. Еще одну. И становятся сосредоточенные и тяжелые и очень серьезные - "не подходи, ДЭИР это так важно! Что ты понимаешь - от этого все на свете зависит!" Ну не спорю, важно, но есть у меня подозрение, что ДЭИР в сто раз легче будет, если некоторые не будут такое значение вкладывать в свои драгоценные действия. Я об этом еще в других темах скажу, а пока основная идея: если все мы находимся в русле реинкарнации - и она не только неизбежна но и прогрессирует (или нет?) то зачем так надрываться? Ну умер сто раз с переменным успехом, зато все равно потом все к общему знаменателю придем. Это в самом деле меня интересует, прошу ответить. Аэлита, а у нас в прошлом году учительница была Элита, очень похоже, я так вас и представляю теперь. А Михалыча с усами (Михалыч, у тебя есть усы?) А Паранойя это "Паранормальные Явления и Я" Да? Только пожалуйста не подумайте что я обнаглела, просто тут классно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aelita_*
сообщение 6.12.2001, 17:28
Сообщение #15





Гости







Я не учительница (ни в каком смысле этого слова... ) Да и имя "в миру" у меня другое. Это так, ник с детства...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paranoia
сообщение 6.12.2001, 17:32
Сообщение #16


Старожил


Группа: Новички
Сообщений: 283
Регистрация: 2.11.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: среди эгрегоров



Юлька, за идейку спасибо. Вот только наверное поправочка будет:
"Паранормальное Явление = Я"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 6.12.2001, 17:33
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



цитата:
пишет Yappi:
То есть ты хочешь сказать,что 4-ка не развалится под воздействием алкоголя?

Я тоже заметил,что в легком нетрезвом состоянии некоторые дэировские техники
получше работают(напр.,видение ауры,
управление ЭТ и т.п.).
[/quote]

Нет, не звалится.
Что значит в легком? Это не для нас...

Юля, Аэлита - это марсианское имя. Вся такая нежная и воздушная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 6.12.2001, 18:43
Сообщение #18


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 109
Регистрация: 24.10.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: мать городов русских



Юльке:
Нет у меня усов, есть недельная щетина, а внешность русско-украинско-греко-татарская , да насчёт выпить - предложение подкупает своей новизной и поговорить... это завсегда, думаю Ли тоже не будет против посидеть культурно ( ), продукт наш, с него закус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 6.12.2001, 18:55
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Да, посидеть культурно я не против. Ну, и прочие культурные действия тоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aelita_*
сообщение 6.12.2001, 19:02
Сообщение #20





Гости







А меня на посиделки возьмете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:06
18+