Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Нора. Спасибо сказали: 98
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.1.2015, 19:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
olgav
8.1.2015, 22:15 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Клим 17, olgav
8.1.2015, 22:10 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Есфирь, Клим 17, olgav, Марина 2009, Мефодий, Ksuha
3.1.2015, 19:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Курт
21.12.2014, 18:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
olgav
18.12.2014, 21:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Куратор
15.12.2014, 14:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
olgav
14.12.2014, 1:42 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Клим 17, volk_40k, olgav, Ksuha
14.12.2014, 1:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
volk_40k, olgav, Дмитрий Михайлов
25.12.2013, 22:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Устинова
27.1.2013, 1:20 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
boris.av
27.1.2013, 0:42 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
///Сияющий///, vlan77, sedoi, "Kosatka"
26.1.2013, 23:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
///Сияющий///, Флора, "Kosatka"
3.1.2013, 1:00 Методы второй ступени для получения знаний.
Цитата(Marrina @ 2.1.2013, 22:37) *
Хотела открыть новую тему и спросить старших товарищей. Но эта тема похожая.

Может это только мой случай, но ДЭИР совместно с ТРИЗ - убойная сила.

ДЭИР, включая 5-ую ступень, когда идет про творчество. Мне помогли книги.

ТРИЗ - это теория решения изобретательских задач. Лучше влазит в голову с детского возраста. Можно в инете найти.

Далее алгоритм такой: знакомишься с 400-600 источниками, анализируешь их. Внутри все это переваривается. Потом может осенить как Ньютона и далее по списку.

Сейчас другая проблема. Найти покупателя на технологию или на конкретный проект. Переговоры идут уже несколько месяцев. Спокойнее жить, когда ничего не придумал(а). Продукт, технология, проект - как ребенок. Столько стадий проходит пока в люди выйдет.

Среди ДЭИРовцев есть люди с доходами как у владельца известного английского футбольного клуба?


Говорят, что богатых ДЭИРян навалом! А еще, я думаю, что людей прошедших ДЭИР богатых много, но большая часть из них отошла от ДЭИРа, приобретя навыки, использует теперь техники, а на форум и не заходят, т.к. своей жизнью и бизнесом заняты.
Но меня среди богатых нет...
а для богатства и повышения социального статуса, да и смены социального круга на более высокий и обеспеченный многие на Докинг ходят. Вроде хвалят...
Marrina
2.1.2013, 3:14 Методы второй ступени для получения знаний.
Цитата(Nikolaich6000 @ 2.1.2013, 0:28) *
Доброе время суток. Меня тут посетила одна идея и в связи с этим возник вопрос. Возможно ли использовать методы второй ступени для получения каких либо знаний?

Чтобы было понятней, объясню на примере. К примеру я врач, и хочу найти лекарство от какой либо болезни (к примеру СПИД). Я ставлю программу на нахождение формулы этого лекарства, через время нахожу её и в итоге получаю лекарство. Возможно ли такое?

Заранее спасибо.


а я, честно говоря, не очень поняла смысла вопроса... Извините, по-моему, это очевидно. Очень даже возможно использовать вторую ступень для нахождения формулы лекарства и найти эту формулу...
Только вот цель тут у Вас, на мой опыт и взгляд, очень узкая и конкретная. Лучше бы цель пошире поставить, типа: сделать востребованное научное открытие (и запатентовать его на себя) в области медицины и лечения иммунодефицита... только сократить надо текстик, а то ИОЦ неудобно будет делать 101.gif
Потом надо образ цели, а лучше состояние (для подсознание лучше состояние), причем надо его увидеть (ощутить) в настоящем моменте времени, т.е. вот счастливый миг - патент на свою формулу Вам выдают (именно Вам, а не вообще выдают). Не проживайте эту цель, а только увидьте. Потом уже, когда делаете ЭСД, то еще одна тонкость: ответственность здесь перекладываете во вне, т.е. на других людей! Это их проблема теперь, как объяснить самим себе, почему они это сделали, почему признали формулу.

Потом еще надо бы много путей продумать, а в ЭС должен один путь остаться вроде бы... но у меня и по нескольку путей проходило...
Удачи, короче! Напишите, когда сделаете открытие 101.gif
Есфирь, Pisces, Marrina, Nikolaich6000
2.1.2013, 1:12 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Добрый Фантом Мексиканца
4.9.2012, 23:36 Летний фестиваль в Крыму.
Отдых стреди своих обещает быть весёлым.
Я, честно говоря, и не знаю кого поддержать...
Но может организаторам стоит рассмотреть возможность проведения следующего фестиваля в Веселом?
Там местный народ тоже к нам уже подпривык. Никого не напугаем.
А условия проживания там лучше, вроде не сильно дороже, да еще и камней при входе в море меньше и они мельче 101.gif
Ksuha
24.1.2012, 4:45 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Собачка.ru, капуся, Pisces
24.1.2012, 1:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Собачка.ru, капуся
22.1.2012, 21:15 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Stanislav, Хозяин Леса, Собачка.ru, Чарс, капуся, Irina Panova
17.1.2012, 23:06 помогите
слабость, вялость, нежелание жить.
Цитата(krezi @ 5.12.2011, 11:25) *
последние два месяца резкий спад энергии. слабость, вялость, нежелание жить.
диагностировать что- такое сама не могу.
пробую прокачивать ЦП- временное улучшение. пробую заниматься с диском- влияние и здоровье- несколько раз отмечала пропадает звук на диске в разных местах.
помогите диагностировать что это?
ходила на фоновую - не помогает.


Я проходила такое состояние. Это очень тягостно-мутное болото 103.gif
Сочувствствую!

Но полностью присоединяюсь с ответу на твое сообщение преподавателя Шапаренко
"Я Вас поздравляю, у Вас абсолютно нормальное состояние для слушателя, который прошел 1-ю ступень и установил защитную оболочку. Вы не написали, как давно Вы прошли 2-ю ступень. И, если Вы прошли ее очно - то Ваше состояние говорит о том, что навык второй ступени не применяется в жизни. Вялость, апатия и нежелание жить - прямое следствие отсутствия истинных желаний, оформленных в программы. Ставьте цели! Срочно! Ведь для чего-то Вы же пришли в школу ДЭИР?
Наше здоровье - следствие работы нашей психики. И если у Вас нет серьезных функциональных заболеваний - просто настройте Вашу психику на достижение Ваших истинных целей. А иначе - зачем Вам энергия?
Перед тем, как идти на фоновую работу, пропишите Ваши цели для себя и сформируйте программы на УиВ хотя-бы. Для определения иситинных желаний можно воспользоваться режимом автоматического письма - не думая, на бумаге ответить себе на вопрос "Что я ХОЧУ делать?" (семинар "Предчувствие пути"). Поработайте со своим благосостоянием.
Регулярно проводите гармонизацию через ЭС - это поможет определиться опять-таки с истинностью целей.
Все просто. Успехов Вам! "

У меня вся эта тягомотина была связана с тем, что трудно было определить свои желания, так как ничего не хотелось, ни на что не мотивировалось...
После прохождения 4-ки состояние "диванная болезнь" еще ухудшилась.... Я понимала то, что надо выбираться из этого состояния, что оно не правильное, что мы должны жить в свое удовольствие.
Поэтому перечитайте ответ Шапаренко и действуйте, действуйте, действуйте!
Попробуйте в определении желания или целей оттолкнуться от самых неприятных ситуаций. Например, пытаетесь себя замотивировать на успехи в работе....допустим, это трудно, т.к. ничего не хочется же, да? Ни успехов, ни не успехов, ни работать... да?
Так вот спросите себя: я хочу стать нищей бездомной безработной? Сразу же что то встрепенется внутри и завопит: Неееет! Тут же спрашивайте, а что Я хочу?
Удачи и Везения!
krezi, Белая_горчица, Eredar
12.1.2012, 15:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Eleena, utkin
12.1.2012, 0:04 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Stalker-8
11.1.2012, 23:30 Где хранить мысли?
мысли
Цитата(Katy @ 11.1.2012, 1:51) *
"не говори о своём счастье"
я недавно поняла, что автор данного предложения имел ввиду
если начать говорить или начать писать о чём то, например о своём открытии, о планах, о событиях, то судьба спешить это всё испортить
но порой в голову приходят такие мысли, которые хочется записать , потому что боишься их забыть
но переносить их на физический предмет не безопасно - они теряют силу
у меня вопрос к вам, опытным людям
подскажите пожалуйста, где хранить ценные мысли без ущерба их силе ?


Давным давно наткнулась на какую то западную книжку про то, как строить свою жизнь или свою судьбу... что то вроде того.
Так вот там (в книге) как раз говорилось о том, что если Вы собираетесь что то сделать (ремонт в квартира, торт, купить машину), но не уверены, что Вам это удастся, то расскажите о своем намерении друзьям. Тогда, дескать, легче осуществить свое намерение 101.gif
Не знаю... я пробовала. Не всегда удобно. Иногда сказанное слово заставляет выполнить то, о чем сказало! Но иногда - напрягает!
В ДЭИРе некоторые преподы не советуют рассказывать многим о своих целях до достижения целей.
Я стараюсь не говорить....
А вот записывать свои цели, желания, планы - запросто! Никаких обломов! Никто не мешает! Никто не ворует!
Но написанное меня лично стимулирует и дисциплинирует.
Я иногда, чтобы победить лень, выкладываю на стол на кухне список с пунктами, что делать завтра. Типа: начать работу над написанием статьи (хотя бы 1 час), закончить работу по вязанию носка (0,5 часа), позвонить в 16.00 в аптеку.
Никто из моих родных, проживающих со мной, и никто из друзей заходящих и увидевших эти записки-планы... никак не навредил исполнению записанного плана!

Так что, не парься! Делай как тебе удобнее. Боишься забыть - напиши и приклей к зеркалу в ванной или на выходную дверь. И плевать на все остальное! 101.gif
А еще раньше было очень распространено ведение Дневников. Кстати очень бывает интересно почитать... сейчас дневники возраждаются в виде блогов... но блоги - они на публику, а дневники писались именно для себя. Там и мысли хранили и описание памятных или просто житейских событий.

Но если твои ценные мысли могут покрасть коллеги по работе, то здесь совсем другая ситуация. Коллеги крадут не мысли, а идеи, а потом их выдают за свои. Но ты ведь не об этом спрашивала?
Зина Ха, Inka
11.1.2012, 23:14 Летний фестиваль в Крыму.
Отдых стреди своих обещает быть весёлым.
Поговорила с ДЭИРянами, в прошлом году ездившими на фестиваль! Они в полном восторге.
Объяснили, что можно жить в палатках, а можно поблизости снять комнату или домик с сортиром приличным и душем.
Все ездившие в прошлом году очень довольны, тем, что перемежая отдых и купание в море, напихивались ДЭИРовскими знаниями и техниками!
Говорят, что посетили столько семинаров, сколько за год бы не смогли осилить и по деньгами и по времени 101.gif
Даешь ФЕСТИВАЛЬ! Уряяяя! 10.gif
Amiretta, Spider-man

2 страниц V   1 2 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:40
18+