Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как определиться с делом жизни?
Аркон
сообщение 27.2.2021, 3:23
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Подскажите пожалуйста, как можно найти призвание, дело всей жизни, предназначение? Надоело просто ходить на нелюбимую работу, угнетает отсутствие интереса к чему либо. Пробовал определиться сам - 17 лет пробовал, не получается. Речь не о том, что мегапризвание такое, где денег горы, власть и слава, и все само собой делается, а просто хотя бы занятие бы такое, чтобы вернуть интерес к жизни, ну и зарабатывать на этом чтобы хотя бы на минимум продуктов и на уплату налогов хватало? Чтоб вставая на работу, не жалеть заранее о потраченном бессмысленно времени.

ДЭИР прочитал 1 книгу, пытаюсь сам разобраться, честно - довольно туго идет, энергетическое поле от пальцев увидел только 1 раз, и больше не получалось, ну и с ощущением каналов довольно расплывчатые чувства - то ли ощущаю, то ли нет. Но я стараюсь - упражнения делаю. Интересно конечно. Кстати в анкете был вопрос про какое то очное обучение - это как?

Видел подобные темы, но у меня сильно усложняющее обстоятельство - я прекрасно знаю чего хочу и что нравится (космонавт, военный, на худой конец - полиция), и это видимо мешает объективно судить об интересах альтернативных. Но туда куда хочу, не пройти медкомиссию, да и возраст уже - 35, в интересующие структуры уже не берут, даже если я чудом прокачаю здоровье до категории годности "А", или напихаю взяток кому надо (и то и другое пробовал - не получается), уже еще одно ограничение подходит - по возрасту. Итого имеем, что хочется найти нечто новое интересное, что придало бы сил для движения вперед, но проблема в том что кроме того что было интересно всегда, чем то новым заинтересоваться не получается! Интересно много чего. Но интерес слабый. Речь о том чтобы интерес был сильным, чтоб с энтузиазмом этим делом заниматься и все такое. И трудности бы на пути не смутили, если они физически преодолимые.

Тут я бы еще спросил, как заставить себя потерять интерес к тому что ну очень сильно нравится, но нельзя? Это мешает жить больше, чем отсутствие призвания. Извините за много текста, хочется поточнее сформулировать вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berserkr
сообщение 27.2.2021, 6:06
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 5350
Регистрация: 10.12.2014
Спасибо сказали: 7692 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Найти интерес в энергоинформационном развитии - это не тоже самое, что любимая работа. Предназначение - тоже не тоже самое. Вам 35 лет, а возникает вопрос, а о чём Вы думали раньше, если хотели быть военным? Теперь приходится иметь дело с тем, что имеем.
Кроме очного прохождения ступеней и общения живого с теми, кто решил встать на путь ЭИР ничего и не приходит на ум, когда Вы по-новому воспримите себя на фоне таких же, как Вы.
Вопросы предназначения затрагиваются ДСВ на пятой ступени, это не так-то просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 27.2.2021, 18:06
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Аркон @ 27.2.2021, 2:23) *
Кстати в анкете был вопрос про какое то очное обучение - это как?

https://www.facebook.com/groups/acadeir
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 27.2.2021, 18:17
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



По соотношению «качество ответа/затраченные буквы на вопрос» порекомендовал бы найди для себя ответ вот на какой вопрос:

«На что я готов обменять свою жизнь?»

Вот, условно, приходит инопланетяне, или волшебник, или сам ДВС, или ТКВ, и скажет «Вот, Аркон, вот тебе твое желание (ну, хорошо – три желания) – но в обмен вся твоя жизнь.»
На что Вы готовы обменять свою жизнь?

Честный ответ на это будет не сразу, но найдя его, станет на порядок проще смотреть на многое

Да, имейте ввиду – тело умрет. Очень быстро умрет – через какие-то десятки, в лучшем случае, лет. А может и завтра. Но умрет. И от него не останется ничего.
А результат обмена может быть и сохранится. А может быть и нет. Зависит от качества того, на что обменял жизнь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 27.2.2021, 19:25
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18386
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15668 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Аркон @ 27.2.2021, 3:23) *
Тут я бы еще спросил, как заставить себя потерять интерес к тому что ну очень сильно нравится, но нельзя? Это мешает жить больше, чем отсутствие призвания.


Бухаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 27.2.2021, 19:42
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Аркон @ 27.2.2021, 3:23) *
как заставить себя потерять интерес к тому что ну очень сильно нравится, но нельзя?


Надо честно ответить себе на вопрос «зачем» ?
Хотя это ой как непросто
Для кого то и невозможно



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 28.2.2021, 0:54
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Попробуйте совершенствовать свои отношения с миром при трудовой деятельности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 1.3.2021, 0:02
Сообщение #8





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(berserkr @ 27.2.2021, 5:06) *
Найти интерес в энергоинформационном развитии - это не тоже самое, что любимая работа. Предназначение - тоже не тоже самое. Вам 35 лет, а возникает вопрос, а о чём Вы думали раньше, если хотели быть военным? Теперь приходится иметь дело с тем, что имеем.
Кроме очного прохождения ступеней и общения живого с теми, кто решил встать на путь ЭИР ничего и не приходит на ум, когда Вы по-новому воспримите себя на фоне таких же, как Вы.
Вопросы предназначения затрагиваются ДСВ на пятой ступени, это не так-то просто.

Раньше я думал до 27 лет как устроиться на срочную службу, а после 27 - чем бы увлечься другим, но так ничего и не нашел действительно захватывающего интерес.

5 ступень, я понял, спасибо за ответ.

А какие направления интересов в информационном развитии? В смысле, ради чего, или профиль: провидец, целитель, ... ?

Сообщение отредактировал Аркон - 1.3.2021, 0:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 1.3.2021, 0:03
Сообщение #9





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Есфирь @ 27.2.2021, 17:06) *
Цитата(Аркон @ 27.2.2021, 2:23) *
Кстати в анкете был вопрос про какое то очное обучение - это как?

https://www.facebook.com/groups/acadeir

Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 1.3.2021, 0:10
Сообщение #10





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(put @ 27.2.2021, 17:17) *
По соотношению «качество ответа/затраченные буквы на вопрос» порекомендовал бы найди для себя ответ вот на какой вопрос:

«На что я готов обменять свою жизнь?»

Вот, условно, приходит инопланетяне, или волшебник, или сам ДВС, или ТКВ, и скажет «Вот, Аркон, вот тебе твое желание (ну, хорошо – три желания) – но в обмен вся твоя жизнь.»
На что Вы готовы обменять свою жизнь?

Честный ответ на это будет не сразу, но найдя его, станет на порядок проще смотреть на многое

Да, имейте ввиду – тело умрет. Очень быстро умрет – через какие-то десятки, в лучшем случае, лет. А может и завтра. Но умрет. И от него не останется ничего.
А результат обмена может быть и сохранится. А может быть и нет. Зависит от качества того, на что обменял жизнь


А что тут думать - на Марс слетать ) Это того стоит. Во сне много раз бывал. Есть такое вот дурацкое желание.

Если 3 желания - то сюда еще овладеть телепортацией, и чтобы в РФ свободное ношение оружия разрешили, хотя конечно про оружие для граждан это совсем уж из области фантастики.

Попросил бы жить вечно, но это ведь противоречит условию отдать за это жизнь. Если бы не ограничение по условию, просто вот предложили бы желание без ограничений и условий, это было бы номер один.

Ну если прям вот честный ответ будет не сразу, тогда подумаю над этим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 1.3.2021, 0:14
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(siberiankat @ 27.2.2021, 18:25) *
Цитата(Аркон @ 27.2.2021, 3:23) *
Тут я бы еще спросил, как заставить себя потерять интерес к тому что ну очень сильно нравится, но нельзя? Это мешает жить больше, чем отсутствие призвания.


Бухаешь?


Вы меня сильно разочаровали в силе учения ДЭИР. Я ожидал от ступени 5.1 хотя бы зачатки экстрасенсорных способностей. А тут - не просто мимо, а совсем мимо: 12 лет вообще не употребляю алкоголь.

Мешает жить как бы перефразировать... досада от нереализованности цели и себя. Эмоции негативные которые сложно игнорировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 1.3.2021, 0:22
Сообщение #12





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(put @ 27.2.2021, 18:42) *
Цитата(Аркон @ 27.2.2021, 3:23) *
как заставить себя потерять интерес к тому что ну очень сильно нравится, но нельзя?


Надо честно ответить себе на вопрос «зачем» ?
Хотя это ой как непросто
Для кого то и невозможно


Зачем - что? Потерять интерес? Чтобы освободиться и жить дальше. Чтобы назад не тянуло.
Зачем - цель такая была поставлена? Просто хотелось и всё. И сейчас хочется, хотя умом давно уже не хочется, а душой все равно тянет. В детстве я играл не в машинки а только в оружие, ну и как то до сих пор не перевариваю ни его отсутствие в повседневной жизни, ни гражданский уклад жизни. Просто интересно. Хочу другой интерес, но его нет.

Энергетика кстати тоже интересна, но мне кажется это не для меня: очень уж туго дается. Сложно почувствовать то что не видишь и не чувствуешь. Вера тем не менее есть, в реальность всего этого. Учителя бы найти... Очный курс, значит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 1.3.2021, 0:25
Сообщение #13





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Кот Бегемот @ 27.2.2021, 23:54) *
Попробуйте совершенствовать свои отношения с миром при трудовой деятельности.


При текущей работе, то есть?

А если вот работа не интересна, может процесс совершенствования приветси к тому что начну ее нормально воспринимать? Я же ради денег только работаю, а не за интерес как хотелось бы. И такое положение дел я считаю неправильным - только занимаясь любимым делом, можно развиваться, точнее, полностью раскрыть свой потенциал, мне так кажется.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berserkr
сообщение 1.3.2021, 0:36
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 5350
Регистрация: 10.12.2014
Спасибо сказали: 7692 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Аркон @ 28.2.2021, 23:14) *
Мешает жить как бы перефразировать... досада от нереализованности цели и себя. Эмоции негативные которые сложно игнорировать.




Попробуйте поразмышлять о том, что Вы будете хотеть лет в 45. Только честно.
И далее - поставьте цель сейчас, чтобы это получить.
Я так в 30 лет прозрел, когда у меня реализовалась большая цель, к которой я шёл пять лет. А она стала уже и не нужна, как таковая, ценности поменялись.
А в 40 лет - ещё раз поменялись ценности. И это не последний раз, с ценностями такое происходит. Имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berserkr
сообщение 1.3.2021, 0:43
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 5350
Регистрация: 10.12.2014
Спасибо сказали: 7692 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Аркон @ 28.2.2021, 23:02) *
А какие направления интересов в информационном развитии? В смысле, ради чего, или профиль: провидец, целитель, ... ?



В напутствии ДСВ пишет о таких целях, как раскрытие дара; открытие для себя большого мира и поиска своего места в нём.
Встречал я ДЭИРовцев с раскрытым даром. Встречал и тех, кто перестроили свою жизнь кардинально и стали счастливыми людьми по умолчанию.
Здесь каждый находит своё, если честно смотрит вглубь себя и не боится перемен. ИМХО.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 1.3.2021, 0:47
Сообщение #16





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(berserkr @ 28.2.2021, 23:36) *
Цитата(Аркон @ 28.2.2021, 23:14) *
Мешает жить как бы перефразировать... досада от нереализованности цели и себя. Эмоции негативные которые сложно игнорировать.




Попробуйте поразмышлять о том, что Вы будете хотеть лет в 45. Только честно.
И далее - поставьте цель сейчас, чтобы это получить.
Я так в 30 лет прозрел, когда у меня реализовалась большая цель, к которой я шёл пять лет. А она стала уже и не нужна, как таковая, ценности поменялись.
А в 40 лет - ещё раз поменялись ценности. И это не последний раз, с ценностями такое происходит.


Ну вот у меня, к сожалению, ценности не менялись ни разу в жизни. И будущего в 45 лет если честно не вижу. Поэтому сейчас и задаюсь целью... определить эту цель.

Не то чтобы совсем не вижу, почему же - дом дострою, буду заниматься любимыми хобби, на которые сейчас времени не хватает. Но это все равно что то неполноценное, хочется именно самореализации, а в каком направлении она будет - непонятно совершенно.

Когда еще открывал тему, предвидел еще такой вариант что мне ответят - для практикующего энергоинформационное развитие - само такое развитие - дело и смысл жизни. Без всяких там профпризваний и предназначений. Работа вообще не при чем. Можно быть кем угодно и при этом развиваться. Имеет место такая цель жизни? Да, мне энергетика интересна, только дается вот плоховато. Ум верить запрещает ) Можно эту блокировку как то обойти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 1.3.2021, 0:51
Сообщение #17





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(berserkr @ 28.2.2021, 23:43) *
Цитата(Аркон @ 28.2.2021, 23:02) *
А какие направления интересов в информационном развитии? В смысле, ради чего, или профиль: провидец, целитель, ... ?



В напутствии ДСВ пишет о таких целях, как раскрытие дара; открытие для себя большого мира и поиска своего места в нём.
Встречал я ДЭИРовцев с раскрытым даром. Встречал и тех, кто перестроили свою жизнь кардинально и стали счастливыми людьми по умолчанию.
Здесь каждый находит своё, если честно смотрит вглубь себя и не боится перемен. ИМХО.


Хорошо. Ну а дар он раскроется по мере освоения ДЭИР - навыков, так получается? Просто поняв что интересно, к решению вопроса не приблизишься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 1.3.2021, 0:54
Сообщение #18





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(berserkr @ 28.2.2021, 23:43) *
Цитата(Аркон @ 28.2.2021, 23:02) *
А какие направления интересов в информационном развитии? В смысле, ради чего, или профиль: провидец, целитель, ... ?



В напутствии ДСВ пишет о таких целях, как раскрытие дара; открытие для себя большого мира и поиска своего места в нём.
Встречал я ДЭИРовцев с раскрытым даром. Встречал и тех, кто перестроили свою жизнь кардинально и стали счастливыми людьми по умолчанию.
Здесь каждый находит своё, если честно смотрит вглубь себя и не боится перемен. ИМХО.


Тогда такой вопрос: а как честно заглянуть внутрь себя? Я понимаю что здесь никто не скажет: я тебя вижу насквозь - ты прирожденный ... . В глубине души я сам должен знать что мне интересно. А как достичь этой глубины души?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berserkr
сообщение 1.3.2021, 1:01
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 5350
Регистрация: 10.12.2014
Спасибо сказали: 7692 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Аркон @ 28.2.2021, 23:47) *
Когда еще открывал тему, предвидел еще такой вариант что мне ответят - для практикующего энергоинформационное развитие - само такое развитие - дело и смысл жизни. Без всяких там профпризваний и предназначений. Работа вообще не при чем. Можно быть кем угодно и при этом развиваться. Имеет место такая цель жизни? Да, мне энергетика интересна, только дается вот плоховато. Ум верить запрещает ) Можно эту блокировку как то обойти?




По выделенному - можно.

Про профессиональную реализацию - так это если есть призвание. Его можно откопать, занимаясь своим дальнейшим развитием, или откопать отсутствие социального призвания. ИМХО.

Мне, например, совсем неинтересно эта болтовня про политику или футбол за пивом с людьми, которые кроме социальной матрицы ничего и не видели, не понимают причин и следствий ни вокруг, ни в своей жизни, плывут по течению, убивают свою жизнь на однообразные движения и не чуют никакой силы, стоящей за всеми процессами в мире (или множества сил, то, что скрыто от глаз), и реализация в такой среде абсолютно неинтересна.
Есть уровни и покруче, там, где есть творчество, энтузиазм, полёт мысли. Это профессиональные сообщества по типу научных, да, там мне будет интересно, а думать обо всём - имхо - надо заранее. Упущенный шанс в пространстве и времени - неповторим. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 1.3.2021, 1:07
Сообщение #20





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(berserkr @ 1.3.2021, 0:01) *
Цитата(Аркон @ 28.2.2021, 23:47) *
Когда еще открывал тему, предвидел еще такой вариант что мне ответят - для практикующего энергоинформационное развитие - само такое развитие - дело и смысл жизни. Без всяких там профпризваний и предназначений. Работа вообще не при чем. Можно быть кем угодно и при этом развиваться. Имеет место такая цель жизни? Да, мне энергетика интересна, только дается вот плоховато. Ум верить запрещает ) Можно эту блокировку как то обойти?




По выделенному - можно.



Извините за навязчивость - а как? Суть блока в том что мои ощущения на грани "показалось - не показалось", от этого и вера на грани "верю - не верю". Плюс воспитание материалистическое. А верить хочется.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:36
18+