Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику put. Спасибо сказали: 2454
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.3.2013, 7:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Александра
5.3.2013, 7:31 Докинг. Общение
Цитата(Svet_lana @ 4.3.2013, 20:29) *
Цитата(put @ 4.3.2013, 11:55) *
(но это уже мечты, а не планы НСУ).

А кто сказал, что НСУ- это увеличение дохода всего лишь в 2 раза?.


На ДА приводился такой пример: Вы зарабатываете Х рублей, и знаете, сколько и как ради этого надо работать. Поэтому Вы можете предполагать- ощущать, сколько и как надо (можно?) работать ради 2Х рублей.
А сколько и как работать ради 10Х рублей – Вы не знаете. Пока не знаете. То есть – куда потратить 10Х – можете предполагать, а ощущение деятельности ради 10 Х – нет.
И мечтая о 10Х – Вы не имеете ощущения достижения этих 10 Х, ощущения деятельности, приводящей к 10Х.
В итоге мечты так и могут остаться мечтами.
А НСУ – это то, что реально ощутимо, во всех сферах и областях.
VVG
4.3.2013, 13:55 Докинг. Общение
Цитата(VVG @ 4.3.2013, 13:14) *
put, благодарю!
Наверное только не миллион баксов, а сумма НСУ. Я так и делал, но вот маловато.... Может действительно на 1 000 000 $ замахнуться? 133.gif


Я тогда эту технику так понял: вот я сейчас зарабатываю 2 тыс. долларов. И зарядку делаю дома. А («потом») 4 тыс. долларов? Куплю велотренажер. И/или абонемент в фитнес-клуб за 500 баксов.
Сейчас – по выходным езжу к друзьям на дачу на шашлыки. Потом – буду ездить в платную парковую (въезд – тысяча) зону, там прибирать за собой не надо. И костерок у самой воды из уже сложенных дров…
Или, если миллион – слетать на выходные в Испанию… (но это уже мечты, а не планы НСУ).
Сейчас – обувь прохудилась – надо отремонтировать. Потом – пошел купил новую.
Сейчас на отдых летаю пару раз в году в Египет. А потом – в Австралию.
Зачем – не знаю, но хочется, а вопрос в деньги упирается.

А так, если разбираться: я и сейчас могу абонемент купить, и в парк съездить, и ботинку новые купить, и в Австралию слетать. Только мне еще машинку хочется поить, одежку одевать, себя кормить, на семинары ходить хочется. И прочее, и прочее.
То есть – разово расходы как на НСУ (вкусняшки НСУ), я могу понести, а вот чтобы постоянно – это нужно и доходы НСУ иметь.

Ну, или – вот появится у меня + 5000 баксов, с сохранением текущих расходов – я себе зубы новые поставлю, и кушать будет удобнее, и красивее лицо будет… А это уже реальный стимул что-то делать.
Видимо, как то так.
Ну это такое, обывательское понимание «вкусняшек»…
VVG, janin1970@mail.ru
4.3.2013, 12:51 Докинг. Общение
Цитата(VVG @ 4.3.2013, 12:38) *
Коллеги, а по мотивации кто как себе выбирает вкусности для НСУ? ...
Кто как цели находит?


Мне как то подсказали такой ход: вот представь, что у тебя миллион долларов. Ты просыпаешься, у тебя миллион. Что ты будешь кушать? Что ты наденешь? Как и где ты сделаешь зарядку? На чем ты поедешь? И куда? С кем ты будешь общаться? И о чем ты будешь разговаривать? И т.д. и т. п.

Словом, зачем тебе этот миллион?
VVG
28.2.2013, 11:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Байкал
26.2.2013, 14:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Garik FF, Tirex
20.2.2013, 11:58 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
siberiankat
19.2.2013, 8:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Байкал, helga 2012, mileena
18.2.2013, 14:26 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
mileena
15.2.2013, 11:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Дмитрий Кошелев, Andrea, Залевский ВВ, Александра, IvanKu, Garik FF, Tirex, Pisces, janin1970@mail.ru
7.2.2013, 11:28 Карма.
Отец дал, отец забрал.
Цитата(Наталка @ 7.2.2013, 10:34) *
Оторвись от него...в материальном плане...и видь в нем Друга...только Друга.


Не Друга!

Отца!
Мужчину, который Вас зачал, который Вас воспитал. Действия которого прокормили Вас в Вашем детстве.
Словом, мужчину, благодаря действия которого Вы вообще родились и дожили до текущего возраста. Но и только. Более Вы ему ничего не должны. Равно как и он Вам.
danila, тася
30.1.2013, 13:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
АлХимик, TOOMAN
29.1.2013, 8:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
АлХимик
28.1.2013, 14:42 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
NeverNight, Варламова, Гунько, Карамышева, Залевский ВВ, тася, Pisces, Svet_lana, Walker83
24.1.2013, 9:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
АлХимик, alter[ego], Байкал
17.1.2013, 13:26 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Зина Ха, Есфирь, Собачка.ru
21.12.2012, 14:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Собачка.ru, Кот Бегемот, TOOMAN, Байкал
21.12.2012, 12:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
тася, Есфирь, Байкал
28.11.2012, 12:30 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Иринка, Кот Бегемот, janin7
20.11.2012, 11:44 При работе с кармой пытаюсь убить другого человека
Вреда не нанесет точно!
Вы работаете со своим кармическим пространством, со своей эфиркой, удаляя из нее то, то мешает. ФАКТИЧЕСКИ – Вы сознанием погружаетесь в то эмоционально значимое событие, с которым работаете, и путем «разматывания» событий оперируете с заложенной там энергией. На Ваших дальнейших поступках это, возможно, отразится, на объектах, с которыми Вы работаете – вряд ли…
Работая с кармой, связанной, например, с объектом «А», Вы:
- меняете свое отношение к объекту «А», что, в свою очередь,
- меняет Ваши поведенческие реакции, связанные с объектом «А», что, в свою очередь,
- ставит Вас в иную, нежели изначальная, позицию по отношению к объекту «А».

Да, есть вероятность, что у объекта «А» что-то поменяется от того, что Вы по-другому стали к нему относиться. Например, перестали его чем-то снабжать. Но если у Вас ровное отношение к итогам работы – то это уже вопросы объекта «А» - искать новый источник такого снабжения.
Другое дело, что если по результатам работы у Вас возникнет поведение что-то сделать для объекта «А» - то есть стать для него источником чего-то – то это запросто повлияет на объект А». Но это будет говорить о том, что работа с кармой выполнена некорректно – т.к. останется эмоциональная значимость объекта «А», и карму надо дорабатывать.

Из собственного опыта: «разматывая» карму, разобрал по бревнышкам дом. Прошло 11 лет, дом стоит, в нем живут люди…про те кармические события забыл…
«Разматывая» другую карму, хоронил близкого мне человека… ревел, наматывая сопли на кулак… прошло 4 года, человек жив-здоров, хотя после работы с кармой около года формировались новые отношения – поколбасило неслабо – но и результат замечательный.

Словом, если после втыкания кола осинового не тянет делать это в реале, а отношение к ситуации ровное – то все нормально. Если неровное - то надо работать дальше.
Чарс, Селена***, boris.av, TOOMAN, Байкал
1.11.2012, 8:49 Мой сын растет без меня
У моего сына повторилась проблема нашего рода.
Цитата(Marrina @ 28.10.2012, 16:27) *
.... Все суды я проиграла....


Как адвокат с непервым десятком лет успешного стажа, могу прокомментировать – человек проигрывает суды, если это входит в рамки его кармы… если кармы нет- он находит представителя/адвоката/помощника/подвязки/варианты, как выиграть суд - и выигрывает его. Да, конечно, есть еще эгрегоры и мировые течения, но если кармы нет – то и под их раздачу не попадаешь – выигрываешь, возможно, сложнее, чем обычно, но тем не менее…

Например, приходит клиент без кармы к юристу и просит сделать то-то и т-то… юрист это делает, и, если у юриста нет заморочек – то просто и быстро. А если у клиента карма – то он либо придет к юристу, не компетентному именно в этой сфере, либо с кармой в таком же вопросе… и, вероятнее всего, такой юрист либо проиграет дело, либо выиграет ценой высоких вложений времени, профнавыков, и очень напряженных отношений с клиентом.

И вообще, если кармы нет, то и до суда дело редко доходит - чаще всего вопросы решаются на стадии их возникновения…

А проигрывает (с помощью юриста или без таковой) суды человек зачастую для того, чтобы было на кого переложить ответственность за ситуацию. Типа, «это не я принял решение так поступать, это судья, сволочь, так решил… а юрист, гад, не помог мне!». А буквально в соседнем кабинете - юрист, который смог бы решить этот вопрос – но он и стоит на 500 рублей дороже, и ждать его надо пару часов…

От того и напряжение зачастую возникает между клиентом и выигрывающим юристом - клиенту не выйгрыш нужен, а подтверждение его проигрыша...

Я к тому веду, что имеет смысл карму поискать в этом вопросе. Может, дело в ответственности за сложившуюся ситуацию?

Проанализируйте Ваши отношения с юристами, которые Вам помогали, и с судьями, которые рассматривали дело – чего Вы от них ждали? Каких действий? Какой помощи? Какого решения? Как Вы к ним относились до процесса, во время и после?

При отсутствии заморочек отношение к ним – нейтральное, как к компьютеру (человек просто делает свою работу, так как умеет, его можно заменить на любого другого, а вы работу оплачиваете). Возможно появление уважения в процессе работы или после – если работа человека превзошла Ваши ожидания. Возможно появление благодарности после – если достигнуты обещанные результаты, либо разочарование качеством работы конкретного человека - если результаты не соответствуют заранее обещанным.
Все другие чувства и отношения – безусловное доверие, надежда как на единственный вариант, обожествление, благодарность на уровне фанатизма (типа – теперь только к нему буду обращаться!), страх, обида, разочарование во всех юристах – все это признаки неконструктивного отношения, которое может базироваться на карме перекладывания ответственности за ситуацию… Многие адвокаты, кстати, это хорошо понимают и без зазрения совести эксплуатируют, ставя клиентов в зависимость от своей личности на тех или иных чувствах…

И еще: в каждой ситуации, где сталкиваются интересы двух и более лиц, есть несколько вариантов развития:
1. Ситуация решается в пользу конкретного лица. Это либо судебное решение, либо иное силовое воздействие в пользу одной из сторон. Естественно, интересы другой стороны при этом попраны.
2. Ситуация решается неким компромиссом. Это либо частичное удовлетворение иска, либо мировое соглашение. Второе достаточно показательно – каждая из сторон готова выйти за поле конфликта, но не может этого сделать – и частично попускается своими правами ради достижения пресловутого худого мира, который, как известно, лучше хорошей войны. Но что характерно: в обоих случаях попраны интересы обеих сторон – ни одна из них не получила в итоге того, на что рассчитывала изначально.
3. Ситуация продолжается бесконечно долго. Все стороны нервничают, что-то делают, но хоть какое-то решение не видно даже на горизонте. Это возникает в случае, когда целью является сама ситуация, сам процесс (трепания нервов, например, в целях тренировки навыков…), либо когда силы сторон примерно равны - а суд боится принимать решение (судьи тоже люди, им страхи не чужды… в этом случае нужно просто поменять судью…), либо когда ни одна из сторон не берет на себя ответственность вывести на поля боя «тяжелую артиллерию» (а таковая есть в загашнике у всех – даже одна ничтожная с первого взгляда бумажка может кардинально повлиять на исход дела). И если целью сторон не является тренировка и подготовка к чему-то более серьезному – то в этих вариантах страдают интересы всех сторон – ведь такие ресурсы, как время, нервы и деньги на юристов при этом затрачиваются.
4. Ситуация выходит за поле конфликта, не попадая в поле компромисса. Стороны прилагают усилия и находят решение, удовлетворяющее изначальным потребностям всех сторон, а зачастую – превосходящую эти потребности, удовлетворяя их с избытком. Звучит несколько парадоксально, но такой вариант решения имеет практически любая ситуация. Что характерно – в отличии от компромисса, стороны после этого зачастую устанавливают отношения, более конструктивные, чем до конфликта. Это очень перспективный путь, и чтобы ступить на него – следует понять, что же именно ты хочешь, и чего хочет твой оппонент… И как удовлетворить потребности каждого без ущерба для потребностей каждого. Выйти из ситуации. Встать над ней – или под ней, как удобнее. Посмотреть на ситуацию со стороны.
Но этот путь предполагает изучение вопроса не со стороны столь привычного в социуме образа силового решения и культивирования одобряемого тем же социумом образа «эго», а со стороны своих глубинных, истинных потребностей.

Ведь у Вас спор не из–за того, что сын живет не с Вами, а с отцом. И у Вас, и у отца, и у сына есть потребности – и чем лучше их понять, тем больше шансов, что Вы своими поступками сможете их удовлетворить. Как минимум – свои.
Sunshine, тася, Есфирь, Александра, Кот Бегемот, TOOMAN, Marrina
1.6.2012, 9:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
mavl707
25.5.2012, 7:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
///Сияющий///, Dimetriy, Наталья Правильная
11.5.2012, 14:01 Докинг. Общение
Доброго всем дня!

Собираюсь на докинг.

Тем, кто уже прошел – вопрос: требуется ли какая-то подготовка? Нужно ли что-то дополнительно почитать? Пройти/повторить какие-то семинары? Заложить какие-то специальные программы? Что-то еще?
boris.av
28.3.2012, 7:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
srez06

41 страниц V  « < 38 39 40 41 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:42
18+