Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как определиться с делом жизни?
berserkr
сообщение 1.3.2021, 1:21
Сообщение #21


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 5350
Регистрация: 10.12.2014
Спасибо сказали: 7692 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Аркон @ 28.2.2021, 23:54) *
Цитата(berserkr @ 28.2.2021, 23:43) *
Цитата(Аркон @ 28.2.2021, 23:02) *
А какие направления интересов в информационном развитии? В смысле, ради чего, или профиль: провидец, целитель, ... ?



В напутствии ДСВ пишет о таких целях, как раскрытие дара; открытие для себя большого мира и поиска своего места в нём.
Встречал я ДЭИРовцев с раскрытым даром. Встречал и тех, кто перестроили свою жизнь кардинально и стали счастливыми людьми по умолчанию.
Здесь каждый находит своё, если честно смотрит вглубь себя и не боится перемен. ИМХО.


Тогда такой вопрос: а как честно заглянуть внутрь себя? Я понимаю что здесь никто не скажет: я тебя вижу насквозь - ты прирожденный ... . В глубине души я сам должен знать что мне интересно. А как достичь этой глубины души?




Это подобно айсбергу, когда нам доступна для восприятия только верхушка и мы постепенно срезаем эти верхушки, а глубина раскрывается постепенно, и это - методология. А есть ещё и смысл. Что не одно и тоже.
Истинное развитие и трансформацию приносит только "Путь" (с большой буквы). Путь - это категория надсоциального мира, а надсоциальная реальность изучается в ДЭИР только на пятой ступени. Все предыдущие навыки нужны для этого уровня. И здесь не какой-то улёт в космос, имхо, хотя и так бывает. А смыслы меняются кардинально, когда переходишь из мира вещей в мир процессов.

Лучшего способа проверить на себе работающие/ или нет энергетические техники - это только обучение очное (сейчас и онлайн даже ведут). Обучение - всегда преимущество, чему бы то ни было. Через текст это невозможно передать, имхо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 1.3.2021, 1:29
Сообщение #22





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(berserkr @ 1.3.2021, 0:21) *
Цитата(Аркон @ 28.2.2021, 23:54) *
Цитата(berserkr @ 28.2.2021, 23:43) *
Цитата(Аркон @ 28.2.2021, 23:02) *
А какие направления интересов в информационном развитии? В смысле, ради чего, или профиль: провидец, целитель, ... ?



В напутствии ДСВ пишет о таких целях, как раскрытие дара; открытие для себя большого мира и поиска своего места в нём.
Встречал я ДЭИРовцев с раскрытым даром. Встречал и тех, кто перестроили свою жизнь кардинально и стали счастливыми людьми по умолчанию.
Здесь каждый находит своё, если честно смотрит вглубь себя и не боится перемен. ИМХО.


Тогда такой вопрос: а как честно заглянуть внутрь себя? Я понимаю что здесь никто не скажет: я тебя вижу насквозь - ты прирожденный ... . В глубине души я сам должен знать что мне интересно. А как достичь этой глубины души?




Это подобно айсбергу, когда нам доступна для восприятия только верхушка и мы постепенно срезаем эти верхушки, а глубина раскрывается постепенно, и это - методология. А есть ещё и смысл. Что не одно и тоже.
Истинное развитие и трансформацию приносит только "Путь" (с большой буквы). Путь - это категория надсоциального мира, а надсоциальная реальность изучается в ДЭИР только на пятой ступени. Все предыдущие навыки нужны для этого уровня. И здесь не какой-то улёт в космос, имхо, хотя и так бывает. А смыслы меняются кардинально, когда переходишь из мира вещей в мир процессов.

Лучшего способа проверить на себе работающие/ или нет энергетические техники - это только обучение очное (сейчас и онлайн даже ведут). Обучение - всегда преимущество, чему бы то ни было. Через текст это невозможно передать, имхо.


То есть, простыми словами, при достижении ступени 5, взгляды на жизнь, система ценностей, понимание мира и своего места в нем, это всё сильно изменится. Если я правильно понял, то мои вопросы пока исчерпаны, благодарю!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berserkr
сообщение 1.3.2021, 1:35
Сообщение #23


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 5350
Регистрация: 10.12.2014
Спасибо сказали: 7692 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Аркон @ 1.3.2021, 0:07) *
Цитата(berserkr @ 1.3.2021, 0:01) *
Цитата(Аркон @ 28.2.2021, 23:47) *
Когда еще открывал тему, предвидел еще такой вариант что мне ответят - для практикующего энергоинформационное развитие - само такое развитие - дело и смысл жизни. Без всяких там профпризваний и предназначений. Работа вообще не при чем. Можно быть кем угодно и при этом развиваться. Имеет место такая цель жизни? Да, мне энергетика интересна, только дается вот плоховато. Ум верить запрещает ) Можно эту блокировку как то обойти?




По выделенному - можно.



Извините за навязчивость - а как? Суть блока в том что мои ощущения на грани "показалось - не показалось", от этого и вера на грани "верю - не верю". Плюс воспитание материалистическое. А верить хочется.



Это ментальные блокировки. Они неустойчивы при правильном обучении или показе практическом. Я несколько раз был на первой ступени дэир и не было слушателя, который не смог бы сделать шарик.
Я близким и друзьям часто показывал переложение шарика в их руки, это обычно удивляет, что так ярко и сразу ощущается. Многие из них уже прошли обучение в школе.
Осилит путь - идущий.
ИМХО.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 1.3.2021, 11:25
Сообщение #24


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Аркон @ 1.3.2021, 0:29) *
То есть, простыми словами, при достижении ступени 5, взгляды на жизнь, система ценностей, понимание мира и своего места в нем, это всё сильно изменится. Если я правильно понял, то мои вопросы пока исчерпаны, благодарю!

Не совсем правильно.
Изменения только начнутся. И начнутся уже после единички. Врочем, даже раньше. Изменения начинаются уже тогда, когда человек ставит целью развивать свою энергетическую составляющую. И развитие это бесконечно. Количество пройденных ступеней не имеет в нем значения.
Изменения происходят незаметно, ибо психика человеческая инертна, и волшебные таблетки здесь бесполезны. Только непрерывная работа изо дня в день, из года в год даже тогда, когда результатов не видно или они кажутся незначительными, не стоящими затраченных средств и усилий. И так будет всегда и везде. В любой школе, любой системе развития навыков. Только через годы, оглянувшись на себя прошлого, понимаешь насколько ты сейчас другой и начинаешь видеть смыслы во всем происшедшем.
А смысл жизни в самой жизни. Просто слушай зов и следуй за ним.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 1.3.2021, 12:04
Сообщение #25


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18391
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15670 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Ответ на вопрос топ стартера адски простой. Двойка, работа с истинными желаниями, постановка целей итп. Только при этом не надо бухать а то ничего не получится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 1.3.2021, 12:34
Сообщение #26


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1695
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2802 раза


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
Хорошо. Ну а дар он раскроется по мере освоения ДЭИР - навыков, так получается? Просто поняв что интересно, к решению вопроса не приблизишься?

Аркон
Смотря что вы под словом "дар" понимаете. Простое понимание навыков не дает. И не "по мере освоения ДЭИР-навыков", а по мере постоянного применения навыков ДЭИР в жизни. Ведь применение навыков и будет вашим собственным дальнейшим энерго-информационным развитием. И никак иначе!
И вот, по мере применения, что-то будет получаться лучше, что-то хуже и вдруг может быть придет в голову, как что-то сделать в своей жизни новым способом, используя полученные навыки…
И еще… даром можно назвать то, что ты делаешь, но другие этого делать не могут. С такой точки зрения, большинство техник ДЭИР при выполнении можно назвать "ДАРом"

УДачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 1.3.2021, 18:13
Сообщение #27


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Сами по себе техники, как и умение их применять, … как и результаты их применения – вот это все ЗАЧЕМ?

Цитата(Аркон @ 1.3.2021, 0:10) *
Попросил бы жить вечно, но это ведь противоречит условию отдать за это жизнь. Если бы не ограничение по условию, просто вот предложили бы желание без ограничений и условий, это было бы номер один.


А ЗАЧЕМ жить вечно?
ЧТОБЫ ЧТО?

И, к слову, делаете ли Вы что-то, чтобы жить вечно?
Вот прямо сейчас - делаете?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 1.3.2021, 19:07
Сообщение #28


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Аркон @ 1.3.2021, 3:29) *
То есть, простыми словами, при достижении ступени 5, взгляды на жизнь, система ценностей, понимание мира и своего места в нем, это всё сильно изменится. Если я правильно понял, то мои вопросы пока исчерпаны, благодарю!

Видишь ли... Достижение 5 ступени не происходит скачком. Дело поэтапное. Придётся овладеть всеми предыдущими. Что само по себе тебя существенно изменит. Если решишься идти путём освоения надлежащих пониманий и навыков.

(IMG:http://s17.rimg.info/8ba2abec11248490ed7251ba545dfeb3.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 2.3.2021, 23:58
Сообщение #29





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(put @ 1.3.2021, 17:13) *
Сами по себе техники, как и умение их применять, … как и результаты их применения – вот это все ЗАЧЕМ?

Цитата(Аркон @ 1.3.2021, 0:10) *
Попросил бы жить вечно, но это ведь противоречит условию отдать за это жизнь. Если бы не ограничение по условию, просто вот предложили бы желание без ограничений и условий, это было бы номер один.


А ЗАЧЕМ жить вечно?
ЧТОБЫ ЧТО?

И, к слову, делаете ли Вы что-то, чтобы жить вечно?
Вот прямо сейчас - делаете?


Как зачем? Чтобы успеть сделать то что хочется. Попробовать себя во всем что интересно. Ну и, непонятно, зачем копить опыт, вообще развиваться в какую либо сторону, если потом - ничего. Смерть она нужна для биологического вида, для эгрегоров тех же, а для личности смысла нет. Поэтому хочется верить хотя бы в жизнь после смерти в каком то виде, иначе - зачем это всё?

Что делаю - ничего. Не вижу пока, что может этому поспособствовать, да и не воспринимаю наверное как реальную возможность. А что - возможно разве?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 2.3.2021, 23:59
Сообщение #30





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(IvanKu @ 1.3.2021, 18:07) *
Цитата(Аркон @ 1.3.2021, 3:29) *
То есть, простыми словами, при достижении ступени 5, взгляды на жизнь, система ценностей, понимание мира и своего места в нем, это всё сильно изменится. Если я правильно понял, то мои вопросы пока исчерпаны, благодарю!

Видишь ли... Достижение 5 ступени не происходит скачком. Дело поэтапное. Придётся овладеть всеми предыдущими. Что само по себе тебя существенно изменит. Если решишься идти путём освоения надлежащих пониманий и навыков.

(IMG:http://s17.rimg.info/8ba2abec11248490ed7251ba545dfeb3.gif)


Нет не думайте что я так вот сразу чего то ожидаю, понимаю конечно, что поэтапное дело.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 3.3.2021, 0:08
Сообщение #31





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(siberiankat @ 1.3.2021, 11:04) *
Ответ на вопрос топ стартера адски простой. Двойка, работа с истинными желаниями, постановка целей итп. Только при этом не надо бухать а то ничего не получится


Ну хорошо, ответ понятен, кстати спасибо, чего то такого я и хотел услышать - конкретно где и чего посмотреть. Я просто для себя решил что пока 1 не освою от и до, дальше даже не читаю. Чтоб не было соблазна прочитать все на одном дыхании и потом возмущаться что ничего не работает) Будет стимул быстрее до двойки дойти.

Эк Вас на бухании то зациклило.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 3.3.2021, 0:10
Сообщение #32





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Есфирь @ 1.3.2021, 10:25) *
Цитата(Аркон @ 1.3.2021, 0:29) *
То есть, простыми словами, при достижении ступени 5, взгляды на жизнь, система ценностей, понимание мира и своего места в нем, это всё сильно изменится. Если я правильно понял, то мои вопросы пока исчерпаны, благодарю!

Не совсем правильно.
Изменения только начнутся. И начнутся уже после единички. Врочем, даже раньше. Изменения начинаются уже тогда, когда человек ставит целью развивать свою энергетическую составляющую. И развитие это бесконечно. Количество пройденных ступеней не имеет в нем значения.
Изменения происходят незаметно, ибо психика человеческая инертна, и волшебные таблетки здесь бесполезны. Только непрерывная работа изо дня в день, из года в год даже тогда, когда результатов не видно или они кажутся незначительными, не стоящими затраченных средств и усилий. И так будет всегда и везде. В любой школе, любой системе развития навыков. Только через годы, оглянувшись на себя прошлого, понимаешь насколько ты сейчас другой и начинаешь видеть смыслы во всем происшедшем.
А смысл жизни в самой жизни. Просто слушай зов и следуй за ним.


Спасибо за напутствие. Вот с зовом то и проблема - не слышу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 3.3.2021, 7:20
Сообщение #33


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Аркон @ 3.3.2021, 2:08) *
Я просто для себя решил что пока 1 не освою от и до, дальше даже не читаю. Чтоб не было соблазна прочитать все на одном дыхании и потом возмущаться что ничего не работает) Будет стимул быстрее до двойки дойти.


Книжки по ДЭИР. Их можно постепенно осваивать. Осмысливать. Практиковать.

(IMG:http://s15.rimg.info/4df6b96671827ed30180bbb8259138a3.gif)





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 3.3.2021, 11:07
Сообщение #34


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Аркон @ 2.3.2021, 23:10) *
Вот с зовом то и проблема - не слышу...

Если бы не слышал, сюда бы не зашел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 3.3.2021, 17:04
Сообщение #35





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Есфирь @ 3.3.2021, 10:07) *
Цитата(Аркон @ 2.3.2021, 23:10) *
Вот с зовом то и проблема - не слышу...

Если бы не слышал, сюда бы не зашел.


Ну, значит, ... не понимаю, что именно слышу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 3.3.2021, 17:06
Сообщение #36





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(siberiankat @ 3.3.2021, 11:21) *
Цитата(Есфирь @ 3.3.2021, 11:07) *
Цитата(Аркон @ 2.3.2021, 23:10) *
Вот с зовом то и проблема - не слышу...

Если бы не слышал, сюда бы не зашел.

ЗОВ это остатки влиияния ОПЧ


При чем тут открытая проводящая часть??? При чем тут вообще электроустановки? Шутка. Не нашел что за термин, может пояснить пожалуйста?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 4.3.2021, 7:03
Сообщение #37


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Коллеги!
У нас тут, разумеется, свобода слова
Но есть ведь какие-то правила форума.
Вот эти сообщения:
Цитата(siberiankat @ 3.3.2021, 12:21) *

Цитата(Есфирь @ 3.3.2021, 13:25) *

Цитата(siberiankat @ 3.3.2021, 17:58) *

Цитата(Oberon @ 3.3.2021, 19:58) *

Цитата(berserkr @ 4.3.2021, 1:00) *


Упомянутые сообщения – отвечают ли они на вопросы ТС? Развивают ли они тему? Или же уводят от нее?
У меня есть основания полагать, что под ником Аркон скрывается не очередной сумасшедший тролль, коих тут было сотни, но вполне адекватный и реально интересующийся вопросами развития человек. И он пришел сюда за ответами на вопросы, а не за вот этим вот всем. Тем более в подобной коннотации.

ТС может не знать полностью правила форума, и не в полной мере ориентироваться в теме. Но, коллеги, стоит ли злоупотреблять этим?
Извините за резкость и прямоту, но я позову модератов с просьбой убрать сообщения, не соответствующие тематике вопроса.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 5.3.2021, 22:21
Сообщение #38





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Oberon @ 4.3.2021, 10:56) *
По теме: автору ответили сполна и он сделал выводы, о чем и сообщил в теме.
Личные беседы не были запрещены, так что не вижу прецедента для обсуждений, а тем более запретов и привлечения модераторов. Личное мнение (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Да, спасибо, ответов достаточно. Разумеется, исчерпывающего ответа типа "братан, твой путь: заниматься тем то и тем то" я не получил, но я понимаю что такого ответа и не будет, а вот идеи кое какие и приблизительное направление уже есть, и пока этого достаточно. Может громко будет сказано, но я пришел все таки к пониманию, что профессии, работы - это все вторичное)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 5.3.2021, 22:46
Сообщение #39


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



может спасателем попробовать?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркон
сообщение 5.3.2021, 22:51
Сообщение #40





Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 27.2.2021
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Псковская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Можно последний вопрос, перед закрытием темы? Есть легенды про таких людей, чей талант - раскрывать призвания других людей. Мегаучителя такие вот. Не к тому что вот брошусь такого Гуру искать - нет, это скорее из области фантастики, причем из области фантастики - не факт существования таких провидцев, а про возможность найти такого. Кто что думает - бывает так, или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:10
18+