Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> проблема с эталонным состоянием, оно убегает
san4es33
сообщение 23.5.2007, 8:26
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 25
Регистрация: 25.3.2006
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Ставропольский край
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



вхожу в эталонное состояние и через пару секунд оно сводит меня куда-то. Пытался смотреть куда,но ничего не вышло. Сначала все работало отлично,а сейчас не пойму что происходит. Не пускает эталонка меня и все. Пытался найти новую но тщетно. Подскажите что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.5.2007, 9:16
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19330
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Для начала всё же разобраться с ПРИЧИНОЙ.
В связи с ЧЕМ, после ЧЕГО всё ЭТО?
Может, кармуха выпендрилась? ;)
Может, само- или просто индукция злостная?....

И что значит "не пускает"? Куда?
Просто не возможно погрузиться в ЭС?
Или погружение нормально, а потом вышибает?

Разные эффекты - после разных причин. Вот эти причины всё же желательно найти для устранения.

Ну, а потом (если старое ЭС ну никак) -
всё же взять и сделать новое ЭС.

"Пытался найти новую но тщетно" - фигня-с!
СамоОтмазка. Чтобы, значица, не напрягаться....
Просто берёте - и ДЕЛАЕТЕ! И не обязательно что-то с напрягом вспоминать. Можно ведь действительно "сделать", т.е. создать новое ЭС. Вышли в парк, на природу, побродили, отдохнули душой и телом, несколько раз сгармонизировались (через ЦП).... ну и пр.пр.пр..... Потом (через неск.дней) повспоминали про эту прогулку - наверняка найдётся несколько подходящих моментов.

Только изначально убрать самоУстановку:
"куда-то уводит...", "ничего не выходит...", "ничего не получается..."

Только ВЫ - самый главный в вашей голове!
Никто и ничто не может Вам помешать, если ВЫ этого не захотите ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
san4es33
сообщение 23.5.2007, 9:55
Сообщение #3





Группа: Посетители
Сообщений: 25
Регистрация: 25.3.2006
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Ставропольский край
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



спасибо большое. Обязательно попробую создать новое. А на счет не пускает:погружаюсь,приходит первый образ....и вдруг вижу то,чего небыло. И тут же начинают теряться все ощущения связанные с ЭС. Когда пытаюсь просмотреть куда это ведет,либо засыпаю,либо вижу какие-то непонятные образы. Но ни с чем эти образы пока связать не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.5.2007, 11:13
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19330
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вполне вероятно, что-то "сопутствующее", т.е. воспоминание, взятое за ЭС, имеет ассоциативную связочку с каким-то негативом. И связочка эта всплыла не сразу. Какой-то "якорёк" её выдернул....

Конечно же, наилучший вариант - новое ЭС

Успехов в создании и дальнейшем применении!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
san4es33
сообщение 23.5.2007, 12:50
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 25
Регистрация: 25.3.2006
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Ставропольский край
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



спасибо Ander. Сейчас пойду и займусь созданием нового ЭС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svet55555
сообщение 28.5.2007, 10:00
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 645
Регистрация: 3.2.2006
Спасибо сказали: 162 раза


Из: C-Петербург
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Предполагаю, что с возрастом в силу отрицательного опыта человек опускается по вибрациям (не все конечно, бывает, что и наоборот). Это ощущается и во время погружения в ЭС, в состояние юношеской наивности, любви к миру и т.д. Если ЭС убирает мутацию сознания, то, интересно, можно ли через эталонку вывести себя на уровень мировоззрения по вибрациям если не в полной мере, то хотя бы частично в отношении к миру на прежний уровень. Фактически это будет означать смену значений событий, перестройку ВИП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 28.5.2007, 11:49
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Орлова_*
сообщение 19.2.2008, 19:34
Сообщение #8





Гости







Цитата(san4es33 @ 23.5.2007, 4:26) *
вхожу в эталонное состояние и через пару секунд оно сводит меня куда-то. Пытался смотреть куда,но ничего не вышло. Сначала все работало отлично,а сейчас не пойму что происходит. Не пускает эталонка меня и все. Пытался найти новую но тщетно. Подскажите что делать?

Сколько раз пытались?Немного,видимо.Сформируйте намерение добиться создания качественного ЭС,и сделайте это.Не получается входить в это ЭС-создайте на основе другого воспоминания.Обратитесь к клубным сотрудникам,сходите на повтор 1-ки,наконец.Это очень важно.ЭС даёт возможность слышать себя.А на этом стоит вся 2-я ступень(если говорить только оней) Ищущий да обрящет.Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
агроном
сообщение 20.2.2008, 19:22
Сообщение #9





Группа: Посетители
Сообщений: 44
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 15 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Здравствуйте,последние несколько дней у меня не понятные вещи с ЭС происходят.Когда вхожу меня как буд то ветром выносит,реально я даже пыталась удержаться и все напрасно,т.е. ЭС в нормальном состоянии там ничего не меняется а я вылетаю (IMG:style_emoticons/default/frown.gif) И еще когда была на фоновой2 преподаватель говорит(IMG:style_emoticons/default/frown.gif) во время прокачки)-а тепернь сконцентрируемся на точке которая находится на уровне ушей внутри.
1.Что за точка?
2.Для чего?
Вот я нашла эту самую точку и стала практиковать каждый день,через некоторое время обнаружила,если раньше там просто темень какаето,то теперь какбуд то сгусток огня ,причем я долго не могу на ней концентрироваться не потому что не могу ,а потому что меня манит туда ,даже засасывает.Причем отпадает всяческое желание возвращаться в зесь и сейчас.Что это?Может мое воображение играет со мной?ответьте пожалуйста кто знает.Заранее благодарю,не в тему не много но я просто не знаю в какую тему этот вопрос поместить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал агроном - 20.2.2008, 19:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 21.2.2008, 7:38
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19330
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(агроном @ 20.2.2008, 23:22) *
Здравствуйте,последние несколько дней у меня не понятные вещи с ЭС происходят.Когда вхожу меня как буд то ветром выносит,реально я даже пыталась удержаться и все напрасно,т.е. ЭС в нормальном состоянии там ничего не меняется а я вылетаю (IMG:style_emoticons/default/frown.gif)

Прежде всего - проверка ЭС на соответствие ВСЕМ критериям! Без исключения. Может, было внесено что-то искусственное, придуманное...

Для начала попробуйте погружаться "туда" после предварительной "прокачки": ощущение физ.тела, отследить ощущения внутр. и внешн. слоя ЭТ, шарики, закольцовка, усиление ЦП, "бусинка". Вновь отследить ощущение Фтела, ЭТ, как изменилась плотность, как после раскачки создаются шарики.

Там, в ЭС - не видеть себя со стороны, а ощущать себя там, всё так же, как и в ЗиС: всё происходящее там происходит ВОКРУГ нас; оглянуться, прислушаться, принюхаться - чтобы по всем каналам простраивались ощущалки того состояния.

Цитата
И еще когда была на фоновой2 преподаватель говорит: (во время прокачки) - а теперь сконцентрируемся на точке которая находится на уровне ушей внутри.
1. Что за точка?
2. Для чего?

Обычно в последний день 2-й ступени "знакомят" с основами фрагментарной телепатии. Как раз посредством "погружения" в эту точку, в точку "Я-Есмь" = тЯЕ, центр нашего сознания.
Нахождение в тЯЕ соответствует состоянию внешнего наблюдателя, "отрешённой созерцательности", полной безэмоциональности. Из этого состояния (из тЯЕ) легче общаться с другими людьми, гораздо проще их понимать и быть понятым. Это - возможность считывать и транслировать намерения и желания. В подробностях - на "тройке".

Цитата
Вот я нашла эту самую точку и стала практиковать каждый день,через некоторое время обнаружила, если раньше там просто темень какаето,то теперь как буд то сгусток огня, причем я долго не могу на ней концентрироваться не потому что не могу, а потому что меня манит туда, даже засасывает. Причем отпадает всяческое желание возвращаться в зесь и сейчас. Что это? Может мое воображение играет со мной? ответьте пожалуйста кто знает. Заранее благодарю, не в тему не много но я просто не знаю в какую тему этот вопрос поместить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Поздравляю! Подвижки в сторону 4 ступени, начинаем не только знакомиться с тЯЕ, но уже осваивать ВИП - Виртуальное пространство, наш Внутренний Мир, своего рода интерфейс доступа к ПС (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Очень рекомендую полистать "4 ступень", лучше - "Учебник по 3 и 4 ст". И ещё статью Белоусова "Структура Виртуального пространства". Есть вот ЗДЕСЬ, в разделе "Полезности" / "Статьи"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nemsi
сообщение 21.2.2008, 16:35
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 50
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Из: ЗиС в Люберцы
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 21.2.2008, 6:38) *
Поздравляю! Подвижки в сторону 4 ступени, начинаем не только знакомиться с тЯЕ, но уже осваивать ВИП - Виртуальное пространство, наш Внутренний Мир, своего рода интерфейс доступа к ПС (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Очень рекомендую полистать "4 ступень", лучше - "Учебник по 3 и 4 ст". И ещё статью Белоусова "Структура Виртуального пространства". Есть вот ЗДЕСЬ, в разделе "Полезности" / "Статьи"


Мне ещё далеко до 4-ки - на двойку только в будущий понедельник! Но я тоже обратила внимание, что в ЭС "вишу" где-то внутри переносицы, и что ТАМ очень "глубоко". И, "вглядываясь" в это "глубоко" отвлекаюсь от первоначальных задач по ощущалкам. Не думаю, что стоит наспех чего-то непоследовательно читать, но, я так поняла, что явно не стоит терять и несвоевременное наблюдение, да? Есть совет на мой счет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 21.2.2008, 19:52
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19330
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Nemsi @ 21.2.2008, 20:35) *
Мне ещё далеко до 4-ки...

познавать СЕБЯ никогда не рано (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ещё на раз: погружаясь в ЭС, ощущать себя в этом воспоминании, Я - центр того Мира, всё - вокруг меня. И вытаскивать набор воспоминаний по куче каналов - визул., звук, запах, тактилка. Тогда приходит ощущение тела ТАМ, "всплывает" состояние психики тогда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
агроном
сообщение 21.2.2008, 20:08
Сообщение #13





Группа: Посетители
Сообщений: 44
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 15 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Ander спасибо что ответили,но почему меня туда тянет в ЯЕ?и выходить не хочется,это нормально?А ЭС я проверяла по всем критериям причем раньше у меня было другое ЭС, но у меня в нем был дискомфорт из за того что положение тела было лежа и мешало то что я была в полусне,только проснулась.Я тогда решила что чтото не то и стала читать книгу вниматенльно про ЭС,там есть примеры: вспомните весна вы стоите на пороге своего дома и т д и у меня,когда я читала эти строки ,момнтально выскочило воспоминание реальное - я открываю дверь что бы идти по делам на улице солнце весеннее так хорошо на душе и главное что ощущения очень приятные.И я решила что вот оно подходит по всем критериям.Я не то что бы прям полностью туда погружаюсь(бывает вспомнишь что нибудь и как будто переживаешь заново прям ничего даже не слышишь кто то окликнет ,вздрагиваешь и выныриваешь)но ощущения тогог дня в меня входят я ими пропитываюсь.У меня одна мысль возникла:может ли из за того что это воспоминание у меня не одно т.е. я каждый день переживаю похожую ситуацию ,я выхожу из дома сиотрю на небо и мне так хорошо,радуюсь дню солнцу если есть или снегу,весной птичкам ну в таком духе но я же каждый день в разной одежде и у меня из за этого нестыковка в подсознании,понимаете?я наверное очень не внятно обьяснила надеюсь вы понимаете мою мысль (IMG:style_emoticons/default/coquet.gif) ,вотя когда вхожу в ЭС я оглядываюсь по сторонам и так же смотрю вниз на ноги и у меня начинает мелькать картинка ьто я в одних брюках и в обуви то в других но остальное ничего не менялось не ощущзения не сама картинка ничего не меняется ,а потом меня стала выбрасывать просто сдувать ветром (IMG:style_emoticons/default/confused.gif) Это может причиной того что меня стало выбрасывать?может это накладываются воспоминания друг на друга?я же каждый день выхожу из дома и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 22.2.2008, 5:07
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19330
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
я открываю дверь что бы идти по делам на улице солнце весеннее так хорошо на душе и главное что ощущения очень приятные

Попробуйте поточнее оценить своё состояние тогда: если "так хорошо на душе" связано с некоторой (естественной при таком описании) восторженностью, то такое воспоминание НЕ подходит! ЭС = ровное, спокойное, созерцательное состояние. Почти безэмоциональное.

Цитата
...ощущения того дня в меня входят я ими пропитываюсь

И всё-таки, не ощущения должны "входить", а полностью погружаться в воспоминание и ТАМ отлавливать ощущения тела, состояния.

Цитата
я выхожу из дома сиотрю на небо и мне так хорошо, радуюсь дню солнцу

вот это - "радуюсь" - не пролазит по критериям ЭС.

Для ЭС (это же ЭТАЛОН!) не важно, в какой Вы одежде "тогда" и "сейчас", и какая погода "тогда" и "сейчас". Ну как пример: гиря на 1 кг. Какая разница, какого она цвета, какое время дня и какая при этом погода за окном - 1 кг не изменяется.

Погружение в ЭС через отдельные воспоминания того события - это "якорёк", зацепка, чтобы в конечном счёте "вытащить" своё СОСТОЯНИЕ (а значит, и ощущение ЦП). А ведь на самом деле, ТАКОЕ же состояние было у Вас не только в ТОМ воспоминании, под критерии ЭС много ещё случаев из жизни подпадает, просто на данный момент вспомнилось ЭТО воспоминание. Но, повторю, таких воспоминаний было много, с примерно одинаковы эталонным состоянием, но при этом каждый раз была разная одежда, разная погода, разные места.... Но главное, всё это объединяющее и нам как раз очень нужное - СОСТОЯНИЕ

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
агроном
сообщение 23.2.2008, 11:42
Сообщение #15





Группа: Посетители
Сообщений: 44
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 15 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



не много не понятно если чесно,у меня с первой ступени проблемы с ЭС еще остались хотя все говорят что проще простого.Вы как нашли свое ЭС?в этом Эс которое у меня сейчас есть я не скажу что у меня прям восторг,хотя радость конечно присуствует,но знаете мне кажеться для меня это нормальное состояние когда хорошо на душе.Я если чесно слегка даже в замешательстве ничего не приходит на ум .Вот, сейчас я вам опишу состояние:я сижу за компьютером дома,только проснулась, тишина, ничего не тревожит, собираюсь дописать это сообщение и пойти выпить чашку чая, у меня ровное спокойное состояние,потоки текут ровно ,эмоций никаких,тоесть ровное состояние не приятных ощущений не неприятных.Это подходит просто как пример, я правильно поняла?Потому как из книги я поняла что обязательно нужно чтоб на душе были какието светлые чувства и тд,что бы таким образом проверять через эталонку события или тп,я думала если у меня будут появляться неприятные ощущения то значит не то и таким образом я буду понимать что не надо это делать, есть и тд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
агроном
сообщение 23.2.2008, 11:51
Сообщение #16





Группа: Посетители
Сообщений: 44
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 15 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



к сожалению клубное занятие только через месяц по ЭС,так бы я сходила и прояснила все моменты ну и преподаватель бы помог,ну а пок есть время буду работать над новым ЭС пока не получится (IMG:style_emoticons/default/glasses.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:36
18+