Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Blooming. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.2.2019, 20:29 Беспокоит жена
Похоже на кармические события
Цитата(Ander @ 10.2.2019, 16:32) *
КАК определяется карма - вам известно.
Похожесть "на кармические события" ровно ничего не означает.
А означает лишь банальную самоиндукцию. А уже вот ЭТО - самоИндукция (!) - вполне может спровоцировать ВСЁ, что угодно. О чём постоянно (!!!) думаешь - то и заполучишь. Запросто. В особенности легко это рабтает с неприятностями: уж ооочень качественно и эмоционально мы их порою продумываем. А хорошо напридумывали - включается психосоматика. Вот и получите... И никакой "наследственности". Всё сам, только сам!

Убирать на фиг ВСЕ страхи. Наипростейший способ: простраивать совместные интересные, увлекательные, ПРИЯТНЫЕ перспективы, простраивать своё совместное как ближайшее Будущее, так и очень отдалённые перспективы.

Спасибо Вам за совет. Просто все события как-то гнетут. На душе тяжело. Да, безусловно, страх нужно убирать. Думаю можно и не ДЭИР-овскими методами. Просто отвлечься наверное. Благодарю за поддержку.
"Kosatka"
10.2.2019, 20:18 Беспокоит жена
Похоже на кармические события
Цитата(Есфирь @ 10.2.2019, 16:29) *
Наследственность онкологии спорна. А смерть так же естественна, как и рождение. Мы все умрем. Живите, пока живется и радуйтесь зтому, не тратьте время, данное для жизни, на потусторонние страхи.
Цели, больше целей, чтобы не было времени думать о несущественном.

Спасибо за ответ. Да всё верно вы говорите. Видимо нужно время, чтобы "отойти". И немного забыть. На счёт целей, хотим попутишествовать в ближайшем будущем. А таких глобальных вроде нет пока. Спасибо, Ваш коментарий подбодрил.
"Kosatka"
10.2.2019, 18:16 Беспокоит жена
Похоже на кармические события
Здравствуйте уважаемые форумчане. У жены родители умерли от онкологии. Один за другим в течении 2-х лет.
Всё развивалось по похожему сценарию, когда обнаружили болезнь было уже поздно. Все было очень тяжело, для неё
и для меня, так как я разделяю её горе. Она очень боиться наследственности и самой заболеть, врачи говорят что бывает
по наследству передаёться. Я чувствую этот её страх. Как мне ей помочь? Всё похоже на кармические события. Может
я не прав конечно. Этот страх не к добру. Что можно сделать? У меня самостоятельно пройденные 1-я, 2-я, 3-я ступени
И также ТИК.
"Kosatka"
16.1.2014, 12:16 Мне плохо...
Помогите понять причину.
Цитата(Кузнецова @ 16.1.2014, 8:48) *
Blooming, первое: в вашей ситуации, это то, что вы сравниваете себя с другими, и но вы же совершенно другая личность и ваши поступки будут другими. Причинами этого может быть ситуации из детства,когда мама или другой значимый для вас родственник сравнивал вас с другими детьми не в вашу пользу, думая, что подстегнет тем самым ваши стремления, вашу активность.
Но это, порой, зарождает в детях неуверенность, комплекс неполноценности.( отрабатываем как карму) И примите себя таким каким вы есть. у вас другие замечательные качества, например, верность, терпимость, надежность.
Второе: скорее всего, самые первые впечатления вашей ситуации были ярко эмоциональными, и они закрепились в психике с образом и ощущениями только этой женщины, а наша психика всегда стремиться повторить эти яркие ощущения. Поэтому как только вы ее увидите или вспомните, то ощущения всплывают. В ДЭИРе существует много семинаров как это нормализовать. Удачи вам.


Спасибо! Да, вы правы. Думаю когда вырву без остатка свои комплексы - то и пропадут те люди из моего поля зрения. Как ктото из писателей сказал: "Хочешь чтобы человек навсегда исчез из твоей жизни, нужно его простить".
stalker
15.1.2014, 23:37 Мне плохо...
Помогите понять причину.
Спасибо Друзья! Я не жалею о том, что написал сей "крик души" на форуме. Чувствуется, что вы знаете, что - к чему.

Мне надоело моё положение - я очень хочу измениться. Действительно ведь, случилось то, что я боялся больше всего, но скрывал в себе глубоко. Всё это имеет кармическую подоплёку. Раньше я пробовал выдернуть это и получилось, вот только первопричина стала мне намного яснее. Нашёл я самую болезненную точку в себе. Правда, что все мои беды, связаны только с отношениями с женщинами. И всё. В остальном - всё чисто и ясно и нет проблем.
Больная точка это "слабый мужчина неспособный добиться женщины".

Что случилось, того не изменишь. "Пилить опилки" глупо и неэфективно.

1. Начну работу по ТИК, ежедневно по пару раз, не меньше.

2. Женщину с которой живу постараюсь сделать счастливой и тренироваться на ней. Так буду ставить первые очки в свой актив. Главное счастье это избавиться от комплекса.

3. Постараюсь добиться комфортого душевного состояния независимого от чужих поступков и мнений (освобождение 1-я ступень).

4. Нужно поднять энергетику до предела (наверное 4-я ступень).

Огромное спасибо stalker-у за письмо в личку. Книгу скачал. Прочитаю. Сегодня появился апетит - хороший знак.
Отговорите меня теперь!
stalker
13.1.2014, 22:46 Мне плохо...
Помогите понять причину.
Цитата(stalker @ 13.1.2014, 6:37) *
Когда то сам был в подобной ситуации, знаю, каково это.

Первое в чем нужно тебе разобраться, действительно ли это неразделенная любовь, или тебя просто зацепило по самолюбию, как и сказал тебе Сибирский Кот. Ты добивался, добивался, безрезультатно...а тут пришел "нехороший человек" и сразу на блюдечке получил. Скорее всего ты ломился в закрытую дверь, у тебя появилась просто симпатия к ней. А далее безрезультатные попытки...и ты стал обожествлять эту девушку. Проверь в эталонке.

Теперь дальше идем...Та девушка, с которой у тебя отношения....Ты же её не любишь...Для чего эти отношения? Ради отношений? Чисто для удовлетворения физиологических потребностей? либо ты серьезные отношения хочешь выстраивать? Если второе, то предаешь себя дважды, поэтому и идет отток энергии, жмешь на 2 педали одновременно. Сознание жмет на газ, а подсознание на тормоз. Также проверь в эталонке, нужны ли тебе эти отношения.

В твоих мыслях и действиях вижу себя в прошлом.))) И благодаря подобным вещам я и пришел на очку в ДЭИР. То что ты встал на путь самопознания уже здорово! Идешь верной дорогой! Тебе нужно не избавляться от ситуации, а просто разобраться в себе, тогда и ситуация разрешится.


Спасибо! "Снимаю шляпу" перед вами. Признаюсь честно. Я не знаю что такое любовь. Вернее хочу познать всётаки что же это? Видимо под этим словом скрывалось что-то не правильное с моей точки зрения. Я пытаюсь это познать давно очень.

Отношениями, которые сейчас у меня я дорожу. Потому что я уважаю эту женщину, мне комфортно и легко рядом с ней. И мне просто хочеться помогать ей.
И ещё, у меня прекрасные отношения с её ребёнком (10 летней дочкой) которая росла без отца. Хочу сказать это полная противоположность в ощущениях с той дамой (злополучной). Там какаято страсть, какието поступки, мечтания и конечно - разочарование. Вспоминаю и "крышу" рвёт. Здесь не нужно пыжиться, меня принимают таким какой я есть. Нет только страсти такой сильной. Вот и думаю, может небыло бы щастья, да нещастье помогло. Ведь Она меня с ней познакомила.
Просто у меня никогда неболо серьёзных отношений, и я не знаю как это должно быть.
А вот этот счастливчик 3 раза женатый бывши - наверное знает.
danila

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:44
18+