Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kenshin. Спасибо сказали: 164
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.3.2010, 22:10 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
FireStorm, aPT
23.3.2010, 21:13 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Юнга
21.3.2010, 21:17 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Минск
21.3.2010, 17:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Минск
20.3.2010, 10:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Stanislav, Black Cat, mannaz, СледОпыт
18.3.2010, 22:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Black Cat
18.3.2010, 21:22 не вижу ауру
Уже несколько лет вижу эти однотипные советы. Но, допустим, мне эти советы совсем не помогли в своё время.

Тут надо начать с того, что ауру глазами реально не видно. Иначе все видели бы это безо всяких подсказок и обучений.
Значит нужно увидеть эту ауру несколько другим органом чувств, который у нас есть - нашей ощущалкой, ясновиделкой, а проще говоря - при помощи проективного самогипноза. Этим способом гипнотерапевты помогают перемещать внимание в любые доступные сознанию места, где есть какая-то информация, которую человек способен получать из энергоинформационного пространства (а не из памяти, разумеется).

Тут напомню о многократно повторяемой преподавателями мысли о том, что представлять и ощущать - две разные вещи.
Представлять - это понятно - выдёргивать из памяти статические картинки. Они не несут ничего, кроме собственно картинки.
Ощутить - значит сосредоточить внимание на требуемом объекте и почувствовать не просто картинку, а нужную характеристику объекта.
Представьте свою руку. Даже так: представьте свою эфирную руку и в этом представлении покрутите её, чтобы разглядеть с разных сторон. Если это упражнение получилось - откройте глаза, совместите эфирную руку с настоящей, а образ только что разглядыванной руки совместите с рукой настоящей.
Держите ощущение представляемой руки одновременно с разглядыванием живой руки глазами. Запомните ощущение, проивыкните к нему.
Понимаю, этот способ не так прост и волшебен, придётся попариться изрядно, пока это станет навыком. Однако, ауру будете видеть гарантировано.
Собачка.ru, Орландина, etherything, 1Константин
14.3.2010, 21:17 Отождествление, опять вопрос...
Чтобы стало понятно что такое отождествление и как его чётче использовать - расскажу другими словами этот же процесс. С позиции гипноза.
Мы хотим увидеть в ощущениях какие-то ощущения или факты другого человека - значит сперва сосредотачиваемся на нём, определяем систему координат, в которой получим результат: здесь может быть и силуэт, в котором что-то должно нарисоваться, и копия ощущений в нашу собственную фантазию.
Яркость полученных ощущений прямо зависит от собственного психоэмоционального состояния - остановлен ли внутренний диалог, выбран ли подходящий для работы ритм, не занято ли сознание другим процессом. Все эти факторы глушат полную картинку, так что мы в лучшем случае получаем остатки.
geret, Аветаран
13.3.2010, 0:42 Про восходняк
с разных сторон
Смотрю на дочку (ей ещё четырёх нет) и начинаю кое-что понимать о простых вещах, чего не говорят на ступенях.

ВП - это визуализируемая в ощущениях сила. Грубо говоря - зарядка собственной батарейки, питающей нашу удачливость, интуицию, исполнябельность наших желаний и ещё кое-что, о чём позже.

Прокачка ВП у нас - взрослых людей - это такая вот медитация, где мы "призываем" эту мощь на какую-то территорию, а оно потом некоторое время делает там своё дело. А потом всё сдувается потихоньку и надо типа идти на клуб, снова разгонять поток, чтобы снова войти в режим.
Но разве нет в природе естественных способов заполучить ВП? Да есть, конечно. Не замечаем, не относим эти дела к прокачке ВП.
Вот иду с дочкой домой, а она мне говорит - "упади в снег!". Хм. Странно как-то. Падать не стал, задумался - а что за ощущения там будут, что ребёнок посчитал это действие необходимым? Да ВП же будет.
Ну давайте раздуем маленько фантазию по историческим воспоминаниям - что там делали раньше?
В снежки играли, с горок катались, лопатой там чего-то чистили - везде в результате раскачка ВП вполне естественным образом.
Если каждый день утром чистить снег у своего гаража (буде таковой за ночь выпал)- чистый эквивалент утренней зарядки имени товарища Костырева 101.gif. Ибо тоже ВП.
Правда, в наше время всё несколько вывернулось наизнанку - для повышения ВП народ ходит по вечерам в ночные клубы или на концерты чего-нибудь телотрясического. Хотя странно как-то перед сном кочегариться, не находите?

Пришли, опять же с дитём, к её прабабушке, которая бывший медик, которая залечила почти всех вокруг и себя в первую очередь так, что любой наркошара обзавидуется количеству таблеток и уколов в день. Естественно, ВП в этом доме и не пахло. И тут у дитя как пробку вынули - бегает, радуется, дико верещит. И всё это продолжается полчаса, час... Не, мы не останавливаем - прикольно наблюдать. Спрашиваем, мол, от кого бегаешь? Говорит - от привидения. Где-то словей-то таких нахваталась. В садике наверно. Но дело в другом - в итоге в проекции квартира стариков просто светилась от перекачки ВП.


Ну ладно, а под конец попугаю вас. Дело в том, что не только мне, как представителю древнего рода народных колдунов, подсаженного на постоянную ЭИ работу требуются прокачки ВП и восстановления фона. Но и вам всем. Если не делать этого - будет уныние, грусть и отчаяние. Будет невезуха по жизни и неисправимый прогнозируемый фатализм. Всё это от отсутствия ВП.
Так что подумайте - есть ли в вашей жизни эти моменты, которые пополняют вас энергией для того, чтобы просто быть норально счастливыми. Если нет - мысль я вам дал. Пробуйте, результат - сюда.
FireStorm, Ильсур(KloN), Geor, DreamHacker, Dmitry T, Mirrow, Lady_Domino
9.3.2010, 20:35 Светлый образ преподавателя
Богу богово, а Кесарю?
Да просто всё, не парьтесь - спрашивайте у оргов и узнавайте. Пусть курящие идут к курящим преподам, а некуряще - к некурящим. Такое простое деление исключит встречу людей со взаимными психическими обострениями 115.gif
Judex, капуся
9.3.2010, 20:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Stell, mi-mi
8.3.2010, 8:20 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Минск, Собачка.ru
7.3.2010, 17:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Virineya, Ильсур(KloN), Шалфей
7.3.2010, 8:33 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
iris2005
6.3.2010, 19:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
iris2005, KOZEROG, ZEL
6.3.2010, 19:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Собачка.ru, iris2005, Olqa
1.2.2010, 23:04 О лени!
Удалить лень как карму
Цитата(Gorelova @ 28.1.2010, 18:09) *
Возможно ленью человек прикрывает свои страхи.Страх развиваться,страх брать на себя ответственность за ситуации,в которых оказался.Удобнее и проще на кого-то или на что-то свалить.Вот.мол,лень моя виновата.Или человек может чего-то не понимает,тоже лень здесь хорошая маскировка.Здесь-то можно предлагать различные способы справиться с ленью,но боюсь ,что человеку будет просто лень что-либо делать.Лень -это такая маленькая смерть.Человек не живет,умирает по-тихонечку.Но опять же,его право.


Примитивно. Если человек хочет, но ленится - значит не соблюдён комплекс условий для комфортной жизни. Только и всего. Можно сколь угодно по жизни рвать пупок и прыгать через макушку - от этого только травматизма больше и жизнь короче и труднее. В трудной жизни нет плюсов и думать обратное - вредная провокация.
///Сияющий///
26.1.2010, 23:17 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Bigman, Morgul, капуся, Sinclare, Ильсур(KloN)
25.1.2010, 22:28 О лени!
Удалить лень как карму
Заниматься подобными вещами - дело не плохое. Чтобы быть полезным людям в этом деле нужно быть психологом, учителем. Нужно опыт иметь и умение.
Многие это понимают, я тоже так когда-то мыслил. Но прошло много лет, прежде, чем картинка стала полной, прежде, чем я осознал границы своих сил и масштаб своих удач и промахов в большой жизненной войне.
Теперь, видя как по этим граблям идут другие, такие же, как я тогда, я не хочу допустить, чтобы они совершали мои ошибки. Если они спрашивают - я отвечаю, учу. И сам собой появился свой путь. Я же не стал преподавателем ДЭИР, не стал профессиональным психологом. Но могу помогать людям и получаю кайф от того, что вижу их результаты.
Это вс к тому, что надо не натягивать на себя эти презервативы - "соционика", "ДЭИР", "психология". Просто делай что нравится, получай удовольствие, но главное - не планируй путей, тогда путь тебя выведет сам.
VALER, ///Сияющий///, KoStas
19.1.2010, 21:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
капуся
19.1.2010, 21:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
капуся
19.1.2010, 18:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
капуся
19.1.2010, 14:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
капуся, Ильсур(KloN)
19.1.2010, 12:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
капуся
19.1.2010, 0:56 Мышление позитивное и негативное
прикладное использование
Моё правило - понял сам - научи остальных. Делюсь.

Что такое позитивное мышление - это когда имея по жизни трудность или задачу думаешь о пути выхода как о требуемом результате.
то есть у меня сейчас вот такая задача, а мне пофиг чего у меня нет - мне надо хоть тресни, чтобы было вот так. Вот хочу и стремиться буду!
Это есть позитивное мышление. применяется оно в состоянии движения, развития и просто комфортной жизни. Когда силы есть, депрессухи нет, с людьми общаемся и всё такое хорошо.

Но есть моменты, когда этот тип мышления не просто бесполезен, но и явно опасен. Это как раз состояния отсутствия энергии, социальные напряги в отношениях, наличие врагов или проблем, требующих больше сил, чем имеется, либо если есть угроза жизни.
В таких случаях требуется использовать негативное мышление.
Негативное мышление - это когда чётко осознаёшь, что рассчитывать не на кого, что проблема гораздо сильнее, чем возможности её решить, что стоит позабыть обо всём и сосредоточиться на тонких местах. Конечно, грусть и отчаяние заполнят мозг, но это есть выход.
Эффективность негативного мышления в разы, если не на порядки выше, чем у позитивного, но есть ограничения. Во-первых при негативном мышлении нет притока энергии, так как защита не пропускает энергию извне - на контроль входящих энергий тратится много внимания, ресурсов на всё не хватит. Так что после каждого применения требуется отходняк - набрать энергию.
Вторая опасность - привыкание. Эффективность диктует частоту применения, а отсутствие реабилитации ведт к вампиризму. Можно легко скатиться.
В-общем знайте и пользуйте.
Lady_Domino

5 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:55
18+