Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подсознание и ЭИП
put
сообщение 4.5.2021, 8:15
Сообщение #21


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(IvanKu @ 4.5.2021, 7:01) *
Цитата(Pandorra @ 3.5.2021, 22:16) *
Извините, что пишу много, нервы.

Пиши. С озвучиванием приходит понимание. Оно не сразу, помаленьку. Что важно, где корни. Что беречь, что рвать.

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Причем, лучше именно писать
Ручкой, на бумаге. Не клавиатуру давить, но именно писать.
Чтобы мозг активнее работал

Публиковать написанное потом совсем необязательно. Если, конечно, нет желания переложить ответственность во-вне.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandorra
сообщение 4.5.2021, 9:56
Сообщение #22


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 22.4.2021
Спасибо сказали: 103 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(put @ 4.5.2021, 7:15) *
Цитата(IvanKu @ 4.5.2021, 7:01) *
Цитата(Pandorra @ 3.5.2021, 22:16) *
Извините, что пишу много, нервы.

Пиши. С озвучиванием приходит понимание. Оно не сразу, помаленьку. Что важно, где корни. Что беречь, что рвать.

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Причем, лучше именно писать
Ручкой, на бумаге. Не клавиатуру давить, но именно писать.
Чтобы мозг активнее работал

Публиковать написанное потом совсем необязательно. Если, конечно, нет желания переложить ответственность во-вне.

нет такого желания. как и желания напрягать Вас своими проблемами. просто высказаться нужно. а ручкой на бумаге самой себе... не работает, от этого просто мозг взрывается.
сберечь семью в такой ситуации, типа простить.. ну я вижу единственный вариант, только гульнуть самой. и это даже изменой считаться не будет. а уж потом посмотреть на этого человека другими глазами. да и то, все равно простить его не получится. это в общем, а в нашем случае, он сказал, я хочу развода. я не могу с тобой, хотя вот обнимаю тебя, и ты самая родная, близкий человек, когда женился, я любил тебя,ты мать моих детей. я настояла, что бы до момента, пока младший ребенок не пойдет в садик, а я не начну сама зарабатывать и содержать детей и себя, никаких разводов. за то, что он сотворил с моей жизнью, он должен мне хотя бы это. сейчас он не имеет права сливаться. а потом я сама скорее его вещи соберу и выставлю за дверь. ну, посмотрим.. как оно дальше все будет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 4.5.2021, 10:20
Сообщение #23


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Pandorra @ 4.5.2021, 8:56) *
Цитата(put @ 4.5.2021, 7:15) *

Причем, лучше именно писать
Ручкой, на бумаге. Не клавиатуру давить, но именно писать.
Чтобы мозг активнее работал

Публиковать написанное потом совсем необязательно. Если, конечно, нет желания переложить ответственность во-вне.

нет такого желания. как и желания напрягать Вас своими проблемами. просто высказаться нужно. а ручкой на бумаге самой себе... не работает, от этого просто мозг взрывается.
сберечь семью в такой ситуации, типа простить.. ну я вижу единственный вариант, только гульнуть самой. и это даже изменой считаться не будет. а уж потом посмотреть на этого человека другими глазами. да и то, все равно простить его не получится. это в общем, а в нашем случае, он сказал, я хочу развода. я не могу с тобой, хотя вот обнимаю тебя, и ты самая родная, близкий человек, когда женился, я любил тебя,ты мать моих детей. я настояла, что бы до момента, пока младший ребенок не пойдет в садик, а я не начну сама зарабатывать и содержать детей и себя, никаких разводов. за то, что он сотворил с моей жизнью, он должен мне хотя бы это. сейчас он не имеет права сливаться. а потом я сама скорее его вещи соберу и выставлю за дверь. ну, посмотрим.. как оно дальше все будет.

Это альтернативный способ работы с кармой. И то, что мозг взрывается, это хорошо. При качаственной работе эмоции прут и надо дать им волю. До полного опустошения. Когда ВСЕ эмоции сходят на 0, приходит понимание, как действовать дальше. Только тогда стоит строить модель дальнейших отношений.
Ну или рабоать по классике ДЗИРа. Оно в принципе одно и то же. Снимается энергонасыщенность кармичсеской проги, после чего она удаляется и замещается антикармической с соответствующей ей моделью поведения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 4.5.2021, 13:45
Сообщение #24


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Pandorra @ 4.5.2021, 9:56) *
нет такого желания. как и желания напрягать Вас своими проблемами. просто высказаться нужно. а ручкой на бумаге самой себе... не работает, от этого просто мозг взрывается.


Да Вы не столько кого-то напрягаете (хотя да, тут есть элементы вампиризма, но да это не проблема), сколько тратите время зря.
Свое время.
Время своей жизни тратите зря

Писать ручкой на бумаге - хороший способ понять проблему.
Взрыв мозга - критерий, что проблема есть, и человек подошел к ее решению
Ну а вынос информации в интернет - это в 99% случаев перенос ответственности во- вне
И слив собственной жизни в унитаз эгрегориальных оценок

Я не то чтобы отговариваю Вас от этого - нет, что Вы!!!
Но намекаю, что есть более эффективные методы решения вопроса

Человеку надо высказаться, когда он нуждается во внешней оценке (поддержке) той формы, которая у него трещит по швам.
Обосную
Есть у Вас какое-то качество, которое в этой ситуации не пострадало?
Ну, например, Вы вкусно готовите, или прекрасны в постели, или еще что-то?
И вот представьте, что в этой ситуации Вы начнете обсуждать имено свои кулинарные или постельные таланты? Чушь, правда?
Потому что они, эти таланты - они не пострадали
Эта форма Вас - как была, так и остались.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandorra
сообщение 4.5.2021, 14:08
Сообщение #25


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 22.4.2021
Спасибо сказали: 103 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Есфирь @ 4.5.2021, 9:20) *
Снимается энергонасыщенность кармичсеской проги, после чего она удаляется и замещается антикармической с соответствующей ей моделью поведения.

а как снимается энергонасыщеность? я вспоминаю кармические события, закручиваю их, ощущаю жесткую конструкцию. прогоняю на ВП это в эталонке, и на этом моменте эта конструкция как раз-таки очень насыщенна. а дальше?..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandorra
сообщение 4.5.2021, 14:13
Сообщение #26


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 22.4.2021
Спасибо сказали: 103 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



put, вы правы. я наметила на ближайшие несколько дней поработать с кармой и со своими чувствами. попытаюсь отключить их, насколько возможно. а потом поработаю с целями, с головой уйду в хобби, от которого надеюсь получать и заработок. не буду трогать мужа сейчас вообще, займусь собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 4.5.2021, 15:46
Сообщение #27


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Pandorra @ 4.5.2021, 13:08) *
а как снимается энергонасыщеность? я вспоминаю кармические события, закручиваю их, ощущаю жесткую конструкцию. прогоняю на ВП это в эталонке, и на этом моменте эта конструкция как раз-таки очень насыщенна. а дальше?..

А дальше Вы ее удаляете из ЭТ и сжигаете восходящим потоком. Это и есть снятие энергонасыщенности


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 4.5.2021, 15:57
Сообщение #28


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Pandorra @ 4.5.2021, 16:13) *
put, вы правы. я наметила на ближайшие несколько дней поработать с кармой и со своими чувствами. попытаюсь отключить их, насколько возможно. а потом поработаю с целями, с головой уйду в хобби, от которого надеюсь получать и заработок. не буду трогать мужа сейчас вообще, займусь собой.

Для досуга.

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandorra
сообщение 4.5.2021, 21:39
Сообщение #29


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 22.4.2021
Спасибо сказали: 103 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Спасибо всем, кто пишет

Пробовала убрать карму, несколько листочков тетради исписано. Через несколько часов просто началась истерика. хотя до этого слез как-то и небыло. в общем, по ощущениям я ее не убрала, только разворошила там что то. плюс застопорилась на антикармичке. Просто толком не знаю, что туда поставить. Другого человека и отношения с ним? а душа мечется и тянется к мужу. Мужа поставить? что просит прощения и пытаемся заново? а как его через эталонку пропустить, после всего этого? в общем, полная жесть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 4.5.2021, 21:51
Сообщение #30


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



а что в первом кармическом эпизоде, муж что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 4.5.2021, 22:17
Сообщение #31


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Pandorra @ 4.5.2021, 20:39) *
по ощущениям я ее не убрала

Значит надо повторить. бывает, что несколько подходов приходится делать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 4.5.2021, 23:48
Сообщение #32


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18391
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15670 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Pandorra @ 3.5.2021, 15:53) *
Доброго дня!.. поработала с пространством защиты.. и, наверно это и помогло узнать правду. Про иголки и прочее, все было. Но были еще и постояные измены мужа. я жила просто с иллюзии, что у нас все более менее нормально. он мне в глаза врал.. и много лет. Он последнее время прятал телефон. тщательно с него все удалял. а тут сегодня ночью телефон распароленный "случайно" попал мне в руки. В общем, прошу помощи.. Поделитесь техниками, как мне из осколков себя собрать заново? что проработать? карму? и есть ли в дэире техники типа "отсушки"? Что бы перестать любить. Я его реально любила, а сейчас жгучая боль просто.

Психолог

ДЭИР наоборот разожжет, если применять
ДЭИР уже отработал в смысле расчистки жизненного пространства - убрать все протухшее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 5.5.2021, 7:24
Сообщение #33


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Pandorra @ 4.5.2021, 21:39) *
Просто толком не знаю, что туда поставить. Другого человека и отношения с ним? а душа мечется и тянется к мужу. Мужа поставить? .


Не может душа тянуться конкретно к мужу
Вас, безусловно, может тянуть (и тянет) к людям с конкретными качествами. Коими обладает и муж, потому тянет и к нему
Но, смею верить, появись еще с десяток людей с аналогичным набором качеств – Вас бы тянуло именно к ним. Ко всем.
Но это же означает, что редактируя свои качества (ТИК, программы, и т.д.) Вы управляете этой тягой)
Муж – это лишь форма того, что позволяет Вам отыграть Вашу роль
Играть ее или нет – это вообще только Ваше решение



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandorra
сообщение 5.5.2021, 9:06
Сообщение #34


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 22.4.2021
Спасибо сказали: 103 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Miuate @ 4.5.2021, 20:51) *
а что в первом кармическом эпизоде, муж что ли?

Я может сделала неправильно...Я собрала в один комок ещё и маму (несчастливый брак, постоянные измены), бабушку по материнской линии (ее вообще бросили беременную моей мамой, а там ещё и старший ребенок был. Дед просто ушел к другой и женился). Свои неудачные отношения в прошлом, где меня так же предали, и я тогда переживала сильно. Ну и то, что сейчас происходит. Огромная по ощущениям вышла карма. Просто вот от горла и до живота. До этого всегда кармические конструкции меньше были по ощущениям. Ну первые три эпизода по ощущениям отработаны. Не беспокоят. Последний вообще нет. Я его только разворошила. Наверно надо разворошить ещё сильнее, до предела накалить, выплеснуть все все эмоции. Позвоню сегодня ещё свекрови.. расскажу все. А то она (как и все другие родственники) в другом городе и не в курсе, что у нас тут творится. Она пережила то же самое со своим мужем. Причем, там и ее мужа тоже отец бросил. Карма.. моих детей она затрагивает, но смогу ли я отработать ее, ведь она как бы чужая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 5.5.2021, 9:26
Сообщение #35


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Pandorra @ 5.5.2021, 11:06) *
Цитата(Miuate @ 4.5.2021, 20:51) *
а что в первом кармическом эпизоде, муж что ли?

Карма.. моих детей она затрагивает, но смогу ли я отработать ее, ведь она как бы чужая?

Может оно и не карма. Семейные традиции. Все всех бросают, живут счастливо и радостно. Поколениями.
Главное сделать так, как приятно тебе. Только выбор всяко твой. Личный.

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandorra
сообщение 5.5.2021, 9:34
Сообщение #36


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 22.4.2021
Спасибо сказали: 103 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Анализируя все это, понимаю, в каком же реально протухшем болоте я все это время сидела. И пузыри пускала, думая, что меня любят. А мне уже давным давно нужны были перемены. Давно уже было желание и внешность подкорректировать, и любимое дело вывести на новый уровень. Но как то все было "а зачем, и так вроде все нормально...". И наверно мои чувства это гораздо в большей степени привычка. Тут все привычное. А за пределами этого болота другой мир, другие люди незнакомые...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 5.5.2021, 10:04
Сообщение #37


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Pandorra @ 5.5.2021, 9:34) *
Анализируя все это, понимаю, в каком же реально протухшем болоте я все это время сидела. И пузыри пускала, думая, что меня любят. А мне уже давным давно нужны были перемены. Давно уже было желание и внешность подкорректировать, и любимое дело вывести на новый уровень. Но как то все было "а зачем, и так вроде все нормально...". И наверно мои чувства это гораздо в большей степени привычка. Тут все привычное. А за пределами этого болота другой мир, другие люди незнакомые...


А вообще возможно чтоб два человека полюбили друг друга, поженились, нарожали детей и были счастливы всю жизнь вместе?
Ключевое слово тут ВСЮ ЖИЗНЬ.
Страсть проходит через несколько лет, и потом приходится как то и дальше жить
с этим хорошим родным человеком, которого совершенно не хочется.
А кто отказался мучаться и тупо доживать остаток жизни ради имущества и детей - тот сука предатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 5.5.2021, 10:16
Сообщение #38


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Miuate @ 5.5.2021, 12:04) *
А вообще возможно чтоб два человека полюбили друг друга, поженились, нарожали детей и были счастливы всю жизнь вместе?
Ключевое слово тут ВСЮ ЖИЗНЬ.
Страсть проходит через несколько лет, и потом приходится как то и дальше жить
с этим хорошим родным человеком, которого совершенно не хочется.
А кто отказался мучаться и тупо доживать остаток жизни ради имущества и детей - тот сука предатель.

Страсть может уйти. Любовь остаться. Дети - новая любовь и новая радость. Внуки - ещё любимее.
Имущество лишь средство.
Дети и внуки-внучки они же тебя встречно любят. Дарят радость.

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandorra
сообщение 5.5.2021, 10:20
Сообщение #39


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 22.4.2021
Спасибо сказали: 103 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Miuate @ 5.5.2021, 9:04) *
А вообще возможно чтоб два человека полюбили друг друга, поженились, нарожали детей и были счастливы всю жизнь вместе?
Ключевое слово тут ВСЮ ЖИЗНЬ.
Страсть проходит через несколько лет, и потом приходится как то и дальше жить
с этим хорошим родным человеком, которого совершенно не хочется.
А кто отказался мучаться и тупо доживать остаток жизни ради имущества и детей - тот сука предатель.

су... предатель тут тот, кто врал много лет за спиной и изменял. и постоянно говорил что любит меня, мол, солнышко, мне так с тобой хорошо. зачем? если прошли чувства? для чего? зачем надо было поддерживать во мне иллюзии? вампирил все это время? разлюбил, имей совесть и смелость поговорить и уйти. и освободить место в жизни человека, пока он еще молод, пока еще один ребенок, а не двое. а не вот так. одной ..опой на нескольких стульях. я не раз задавала вопрос, не появился ли кто то у него. были подозрения, и сейчас он признал, что тогда они были не на пустом месте. но он врал тогда. прижимал меня к себе, мол куда я без тебя, ты одна у меня.

странный момент еще. у нас есть кошка. он подарил ее мне на мое 21-летие. мы тогда были в отношениях меньше года. ну она по сути неотьемлемая часть наших отношений, наш типа первый ребенок)) кошке почти 14. она несколько лет больна астмой, кашляет. а на днях, вот после вскрывшейся правды, ей стало совсем плохо. сильно ухудшилость состояние. задыхается прямо, почти не ест...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 5.5.2021, 10:26
Сообщение #40


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Pandorra @ 5.5.2021, 8:06) *
Цитата(Miuate @ 4.5.2021, 20:51) *
а что в первом кармическом эпизоде, муж что ли?

Я может сделала неправильно...Я собрала в один комок ещё и маму (несчастливый брак, постоянные измены), бабушку по материнской линии (ее вообще бросили беременную моей мамой, а там ещё и старший ребенок был. Дед просто ушел к другой и женился). Свои неудачные отношения в прошлом, где меня так же предали, и я тогда переживала сильно. Ну и то, что сейчас происходит. Огромная по ощущениям вышла карма. Просто вот от горла и до живота. До этого всегда кармические конструкции меньше были по ощущениям. Ну первые три эпизода по ощущениям отработаны. Не беспокоят. Последний вообще нет. Я его только разворошила. Наверно надо разворошить ещё сильнее, до предела накалить, выплеснуть все все эмоции. Позвоню сегодня ещё свекрови.. расскажу все. А то она (как и все другие родственники) в другом городе и не в курсе, что у нас тут творится. Она пережила то же самое со своим мужем. Причем, там и ее мужа тоже отец бросил. Карма.. моих детей она затрагивает, но смогу ли я отработать ее, ведь она как бы чужая?

Однозначно неправильно. Эпизоды только из собственной жизни. Но повтор не раньше, чем через пару недель. Психика может не выдержать подобное насилие.
Детей карма уже затронула. Еще до воплощения. Потому и притянулись их души именно к вам двоим. Подобное к подобному. Потому и Вы и Ваш муж притянулись к своим родителям. Ваша работа над СВОЕЙ кармой однозначно повлияет на карму детей, но вряд ли освободит полностью. Они пришли за своим опытом и они его получат, как бы Вам не хотелось их уберечь.
C'est La Vie))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:06
18+