Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оболочка №46, Оболочка - как она создается?
Oleg
сообщение 29.6.2001, 0:43
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 26.2.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Белорецк



Из книг Верищагина: при установке оболочки по книгам требуется от 5 до 28 повторений, пока оболочка не установится намертво, а при прохождении курсов сразу ставится раз и навсегда.
А почему, собственно? Не потому ли, что на очных курсах преподавателем ставится в подсознание что-то типа програмки, которая и держит оболочку, а при самостоятельном изучении приходится подсознание тренировать?
Подтвердите или рассейте подозрения, плиз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirk
сообщение 29.6.2001, 23:38
Сообщение #2





Группа: Новички
Сообщений: 26
Регистрация: 21.2.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Россия



На курсах работает группа, плюс преподаватель использует свой энергорезерв.
Своих силенок для установки оболочки на рефлекс не хватает.
Сильная групповая работа и подключение навыка самого преподавателя позволяет установить оболочку. Но это еще не все, пока подсознание не поймет, что оболочка это выгодно оно ее держать не будет.
А на курсах преподаватель формирует энергоатаку на свежую оболочку, и сэтого момента она уже поддерживается подсознательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 30.6.2001, 23:07
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 39
Регистрация: 11.6.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Армавир



Вот только насколько стабильно она при этом стоит - не известно, я ,например, после 1 ступени никак не могу определенно утверждать, что ОНА НА МНЕ ЕСТЬ, к сожалению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Воратха
сообщение 1.7.2001, 12:00
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 165
Регистрация: 16.4.2001
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Латвия, Рига
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Тут есть очень хитрый момент. Я думаю, что она не столько есть, сколько создается в тот самый момент, когда мы о ней думаем, или возникает нужда в ней. Вообще, оболочка - это вещь нематериальная, а следовательно законы ее жизни несколько иные. Например струей воды из под крана можно сдвигать предметы, но что есть эта струя? Течение воды. Даже не сама вода.
У меня был интересный опыт, связанный с оболочкой. Как-то раз, после прохождения первой ступени я вышел в осознанное сновидение. Странствуя по пространству того сна, я наткнулся на некое проявление агрессии... к сожалению, записей тогда я еще не вел, а вспомнить, что же это было, я сейчас не в состоянии. Но основной факт, который меня поразил: едва я осознал момент атаки, как вокруг меня со звенящими вибрациями собралась оболочка, мгновенно отсекая все враждебные мне энергии. Спорить, была ли она в этом сне раньше - бессмысленно. Сейчас никто не может этого доподлинно утверждать. Но я ощущал ее именно как _воссоздающуюся_ структуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 5.7.2001, 22:51
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 26.2.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Белорецк



Kirk:
Видишь ли, то что на группе ЛЕГЧЕ поставить оболочку - несомненно, Е-мощь и все такое... Но! Это нисколько не объясняет того факта, что она держится сразу и навсегда.
Объяснения типа "преподаватель атакует оболочку и подсознание сразу врубается" - больше похоже на отмазку этого самого препода от неразумных учеников. Ведь когда ставишь ее самостоятельно тоже подвергаешься атакам, но тем не менее "от 5 до 28"
Кстати, молчание мэтров косвенно подтверждает мои "подозрения"

Ирина:
После очной первой - точно стоит, проще проверить по косвенным факторам

Воратха:
С методикой работы согласен. Хотя на днях мне одна женщина четверть внешнего поля снесла, так между делом. Не знала, наверное, что у меня оболочка
Возвращаясь к началу темы - как ставиться оболочка: скорее мною или скорее преподом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Izabella
сообщение 6.7.2001, 12:09
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 57
Регистрация: 19.5.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Moscow



очные, не очные... мне так кажется, что ставящаяся на очных занятиях оболочка совсем не гарантируется, несмотря на все заверения преподавателей. а говорят они так, чтобы дать нам установку, программу, мол, оболочка стоит, радуйся, теперь ты самый защищенный из всех защищенных... типа входит программка в подсознание и оно ее принимает.
у самой у меня с оболочкой напряги. я чувствую (даже после очных занятий), что ее нужно подправлять. сама мучаюсь с этим вопросом - что делать: идти в клуб и просить помощи, чтоб заново поставили, либо самой кустарными способами пытаться раз в три дня ее на место присобачить....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Воратха
сообщение 6.7.2001, 12:47
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 165
Регистрация: 16.4.2001
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Латвия, Рига
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата
пишет Izabella:
вопросом - что делать: идти в клуб и просить помощи, чтоб заново поставили, либо самой кустарными способами пытаться раз в три дня ее на место присобачить....

В клуб тебе сходить стоило бы. Даже не затем, чтобы оболочку подправили, а чтобы показали некоторые вещи... Ты "Властелина Колец" читала? Помнишь момент, когда Хранители шли по Мории, и во время одного из нападений герой орочьего народа прорвался сквозь заслон Арагорна и Боромира, чтобы ударить Фродо копьем? На Фродо была мифриловая кольчужка, однако синячище после удара остался будь здоров, да и здоровья у Фродо не прибавилось. С оболочкой почти та же проблема. Постепенно она проминается, становится дряблой и как бы касается твоей эфирки. Когда по ней приходит удар, она его не пропустит, но ощущения будут неприятные. А чтобы расправлять оболочку, есть специальные упражнения. которые на клубе делаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirk
сообщение 7.7.2001, 13:51
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 26
Регистрация: 21.2.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Россия



Да, внутренний критик не спит....
Попытаюсь объяснить еще раз:
1. Самостоятельная установка оболочки (из личного опыта)- пока о ней думаю и качаю потоки стоит на месте, начинаю сомневаться появляется страх и как результат большие энергозатраты на защиту;
2. После 1-й ступени, повышенная чувствительность к энергоатакам, как результат активация работы внутреннего критика и оценка его работы со стороны плюс контроль своих ощущений;
3. Приблизительно недели через две (условие - активная жизнь) работа внутреннего критика в агрессивной среде значительно ослабевает и появляется устойчивое ощущение оболочки плюс значительное спокойствие и направление деятельности в сторону истинных желаний;
4. Преподаватель контролирует установку оболочек в группе на своих собственных ощущениях, если ктото недотягивает преподаватель помогает;
5. Согласен с Воратхой - подсознание начинает применять этот способ защиты в любых ситуациях, постепенно набирая опыт ее использования;
6. Если на подсознательном уровне Вы ХОТИТЕ продолжать страдать, то оболочка Вам не поможет - надо карму удалять!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spartak
сообщение 3.6.2003, 2:45
Сообщение #9


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 68
Регистрация: 10.3.2003
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Уфа
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Доброго времени суток всем!)

Хочу поделиться своими ощущениями и впечатлениями от оболочки первой ступени(очно)
Во-первых, перетяжку, как таковую, вообще не ощущал- никак.

Когда препод- Соркин- после установки сработал на пробой- тоже не ощутил НИКАК.
В голову стали лезть такие же противные мысли- а есть ли она?или это фикция???
Но.
Примерно через недели три после 1 ст начали проявляться интересные ощущения-
ни с того, ни с сего ВНЕЗАПНО со страшной силой нарастает ВП и вырываясь через Аджну заполняет всё вокруг меня плотным коконом, абсолютно неуязвимым!!!и плюс заполненным кипящёй лавой)
Я совершенно не мог понять, почему((( )))
Причём это происходило абсолютно прозрачно для действий и сознания!например, я еду за рулём в машине...или разговариваю с кем-нибудь...и тут такая штука!!!САМА ПО СЕБЕ!!!
Очень удивлялся) думал, мож чё-то не то)))
Но...потом КАК-БЫ ни с того, ни с сего РАЗОРВАЛО на части объект...лёг спать, положил его на стол...выключенным,естественно...утром встал- на столе половинка, вторую нашёл за полтора метра на полу...
И тут тихонечко всё встало на свои места) Объект, как и оболочка, ОХРАНЯЕТ нас...хз....мы сами об этом не знаем...
но так и происходит....
Далее.
От этого случая я вообще ОФИГЕЛ)))
У меня на работе друг- 5,1
К нему пришёл заказчик, вместе пошли провожать его к двери)
И тут я ОПЯТЬ испытал ощущение, что вокруг меня захлопывается пространство и я в ЗАЩИТЕ...
через несколько секунд после этого я увидел,как мой друг делает странные движения руками))))
ещё через неск сек заказчик вынул из портвеля книгу типа "древние заклинания магов"....
потом я спросил у друга, он сказал, что ощутил ДИКИЙ негатив с этой стороны....
А оболочка 1 ст сработала ВО ВРЕМЕНИ!!!!

P.S. Честное слово, я чувствую с неё себя АБСОЛЮТНО защищённым....от всего и от всех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 3.6.2003, 11:31
Сообщение #10


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2370
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 51 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Народ, это - топик 1-ой ступени. :)
Здесь "пасутся" те, кто ещё не умеет отличать шутку от индукции. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юзефчик_*
сообщение 6.6.2003, 14:35
Сообщение #11





Гости







Оболочка имеет три уровня защиты.1 на уровне сознания-т.е.Вы знаете теорию постановки оболочки.2 подсознательный- это тот один из тех навыков которые Вы получили в процессе обучения ( вдох-усиление В.П., выдох-усиление Н.П.).3.Это сама энергетическая структура - т.е. энергия центральных потоков.В каждый момент времени Вы дышете, рефлекторно у Вас усиливаются поочередно потоки,энергия которых частично идет на подпитку оболочки,и это будет происходить постоянно до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gesundes
сообщение 6.6.2003, 16:29
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 13.5.2003
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Санкт-петербург
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



Привет Всем! Имеются определенные мысли по этому поводу:

1. Почему при постановке оболочки "как в книжке" нуажно от пяти до 28 раз? потому, что книга написана по принципу "не навреди" и поэтому в ней техника описана не од конца: В КНИГЕ: толко замыкаем потоки из чакр, НА ОЧКЕ: ещё и растягиваем жгут вокруг себя, делая сферу и шов за спиной сращиваем. Это первое, а второе: на занятиях оболочка ставиться на рефлекс. Смотри топик "Что Такое Перетяжка?" рядом с этим.

2. Оболочка работает как фильтр: всё что Вам не нужно и вредно она к Вам не пропустит, а позитив или нейтрал может и пропустить, если вы осознанно не закрываетесь. Предвидя вопрос: закрыться можно представив "глухую" стену между собой и собеседником, или, если надо, между Вами и всем Миром :) . А уж с тем, что ЗО пропускает Вашу энергетику во вне, спорить, надеюсь, никто не будет?

3. To Izabella: Не надо оболочку раз в три дня поправлять, её надо ежедневно подкачивать, как написано в конце методички по копейке. Тогда и Поправлять ничего не надо будет :p !

4. Если после постановки оболочки есть изменения в ощущениях и в отношении к Миру, другим людям и прочее, то оболочка стоит и стоять будет. Но если её не подкачивать, а Вас постоянно атакуют, то ведь и пробить могут :D . ритерий: резкий всплеск негативных эмоций (Злость, Обида и прочее).

Всем спасибо! :kiss:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уфимцева
сообщение 15.3.2004, 22:38
Сообщение #13


Преподаватель


Группа: Старожилы
Сообщений: 290
Регистрация: 10.2.2003
Спасибо сказали: 235 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Привет всем!

Методика создания оболочки полностью дается на очных курсах 1 ступень. Если вы прошли очно 1-ю ступень, то оболочка у вас имеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денди
сообщение 16.3.2004, 12:15
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 391
Регистрация: 20.5.2003
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Москва
Ступень: не скажу



Здравствуйте, народ!

Вопросы о защитных свойствах оболочки всегда были и будут у новичков ДЭИР, это нормально. По своему опыту могу сказать, если оболочка ставиться на очке - результат 100%, она у Вас останеться. Препод имитирует эгрегориальный "наезд" и подсознание очника ставит оболочку на "автомат". Чем сильнее атака, тем сильнее рефлекс. Уж очень ему (подсознанию) комфортно с ней, разве по себе после прохождения 1-ки Вы не чувствуете? Первое время в местах скопления людей можете чувствовать раздражение, то же самое с телевизором, радио. Напоминаю, все мы разные, пишу о себе. А о том что нужно ежедневно "прокачиваться", проводить подкачку ЗО и гармонизацию через ЭС и писать даже не буду, это должно стать обыденным для всех кто прошел 1-ку, хотя каждому свое. Моя жена поставила оболочку в конце ноября 2003 г. и с тех пор ни разу не подкачивала её, ничего нормально стоит, не "спустилась".


С уважением, :)

Сообщение отредактировал Денди - 16.3.2004, 12:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:39
18+