Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не Получается.
SERHIO
сообщение 25.5.2005, 23:00
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 25.5.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва
Ступень: ни одной



Прошел первую ступень,не плохо получается делать шарики,но вот дальше вообще нулевые ощущения.Ни на занятиях в школе ни дома не получается ничего.Совсем не чувствую поле человека,не уверен получается ли мне уменьшиться в эфирном теле,не чувствую ВП и НП. Подскажите что делать.Может я как-то не так концентрируюсь на ощущениях? Хотя с шариком явно чувствую его упругость.Пожалуйста ответьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Иванников_*
сообщение 25.5.2005, 23:21
Сообщение #2





Гости







Все проблемы в отсутствии концентрации внимания, достаточно просто сосредоточиться на обеих ладонях и между ними появится шарик. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 25.5.2005, 23:31
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Универсальный совет в такой ситуации - практика, практика, и ещё раз практика.. Тоесть пытаться как можно больше выполнять все нужные упражнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ba_gira
сообщение 25.5.2005, 23:34
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 271
Регистрация: 17.3.2005
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Москва
Ступень: 5.1



Да, работать придется. Но не надо огорчаться, все равно получится. Просто вы знайте, что у вас есть потоки, что есть поле. И все, что надо - это настроиться на тонкие ощущения. Потому что они уже есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SERHIO
сообщение 25.5.2005, 23:37
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 25.5.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва
Ступень: ни одной



Все проблемы в отсутствии концентрации внимания, достаточно просто сосредоточиться на обеих ладонях и между ними появится шарик


Да нет,шарик то у меня получается,а вот все остально совсем никак.По идее и концентрируюсь,стараюсь не представлять.........и мысли все отбрасываю,но вот почувствовать ничего не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 25.5.2005, 23:41
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Добавлю ещё, что необходима вера в себя и свои способности, как бы банально это не звучало. То есть - даже если не получается, нельзя останавливаться. В том, что это почувствовать можно - достоверный факт.Надо это понимать, и не сдаваться. Ведь далеко не всем это даётся легко и сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SERHIO
сообщение 25.5.2005, 23:42
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 25.5.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва
Ступень: ни одной



А может быть такое что я просто не понимаю что те ощущения которые я испытываю и есть истинные, и вообще как поняить что то что я ощущаю не моя фантазия,не самовнушение? Многие на очном занятии совершенно явно все почувствовали........ощущения по рассказам такие же как и в материальном мире,но у меня все не так.(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SERHIO
сообщение 25.5.2005, 23:54
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 25.5.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва
Ступень: ни одной



QUOTE (Nia @ 25 May 2005, 23:34:20)
Да, работать придется. Но не надо огорчаться, все равно получится. Просто вы знайте, что у вас есть потоки, что есть поле. И все, что надо - это настроиться на тонкие ощущения. Потому что они уже есть.

Да я и так это знаю и верю,просто не получается почувствовать поле ,и потоки.Ну соответствено не получается уменьшаться и увеличиваться......(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 25.5.2005, 23:58
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



По-моему самое лучшее упражнение поначалу - это двиганье эфирным телом, и щупанье им разных предметов. Здесь надо не просто чувствовать, но и пытаться воспроизводить эти ощущения...Вообщем, хорошо развивает чувствитеьность. А после этого уже и поле, и потоки легче ощутить будет.. Пробуй..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SERHIO
сообщение 26.5.2005, 0:08
Сообщение #10





Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 25.5.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва
Ступень: ни одной



QUOTE (Самоучка @ 25 May 2005, 23:58:02)
По-моему самое лучшее упражнение поначалу - это двиганье эфирным телом, и щупанье им разных предметов. Здесь надо не просто чувствовать, но и пытаться воспроизводить эти ощущения...Вообщем, хорошо развивает чувствитеьность. А после этого уже и поле, и потоки легче ощутить будет.. Пробуй..

То есть побольшому счету стоит забить на время на все остальные упражнения,до тез пор пока не освою движение эфирным телом и пока не смогу им ощущать предметы? И еще вопрос Я не понимаю ,преподаватель говорит ,находясь в эфином теле уменьшаясь и увеличиваясь,что мы видим....так вот как это видеть в эфирном теле.......у меня должна перед глазами появиться картинка что ли? Не будет ли это тогда моей фантазией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 26.5.2005, 0:08
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE
Совсем не чувствую поле человека


Поле чувствуется также как и шарик. Возьми друга, его руку, и с расстояния 50 см приближайся к его руке ладонью, тоько не совсем уж с маленькой скоростью, но и не слишком быстро. На расстоянии примерно 20 см почувствуешь упругость как у шарика. Это будет внутренняя граница ЭТ. Но для этого посоветую еще поупражняться с шариком, чтобы получше растренировать тактильные ощущения. Я вот тоже, когда очно 1-цу проходил, то не мог там у соеда ни внешнюю ни внутреннюю границу найти, ощущений - ноль. Но потом долго практиковался с шариком и теперь все ощущаю. Да и шарик создаю мгновенно - о секунд, и достаточно упругий. Вот что значит тренировки ;) А еще попробуй так же проделать с другом, когда он стоит. Веди ладонь по направлению к его телу и как только найдешь границу, потолкай за нее и спроси друга что он чувствует, когда ты пересекаешь границу. Друга будет качать, да это и видно будет. Я таким образом легко нахожу у человекка внешнюю и внутреннюю границы. Внешняя будет на расстоянии вытянутой руки + 20-30 см

QUOTE
не уверен получается ли мне уменьшиться в эфирном теле,


Вот и у меня сейчас такие же проблема. До сих пор не знаю, уменьшаюсь ли реально или только мне так кажется. Больше всего склоняюсь ко второму варианту, так как кондуктора в автобусе палят все равно, хотя иногда и прокатывает, но я это всегда на случайность списываю, так как для достоверности нужен 100%-результат


QUOTE
не чувствую ВП и НП


Здесь где-то техника отличная была. В какой-то теме (не помню как называется, что типа "Не чувствуете потоков? Тогда вам сюда" - так по-моему), найди и почитай. Отлично чувствуются потоки. Я когда заочно еще учился, тоже плохо потоки чувствовал, с этой техникой получилось гораздо лучше, да и не у меня одного. Главное, когда делаешь вдох, сосредоточься на области живота - ВП усилится и почувствуется именно оттуда, и пройдет вверх до аджны волной. Только если с первого раза не получится, то сразу не бросай, иначе не научишься. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SERHIO
сообщение 26.5.2005, 0:21
Сообщение #12





Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 25.5.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва
Ступень: ни одной



QUOTE (BlastBox @ 26 May 2005, 00:08:29)
Поле чувствуется также как и шарик. Возьми друга, его руку, и с расстояния 50 см приближайся к его руке ладонью

В принципе я так и делаю, выкидываю все мысли из головы,концентрируюсь только на руке и на тех ощущениях которые она испытывает и медленно приближаю.....верно? Наверное надо и вправду больше с шариком тренироваться......нараюатывать ощущения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 26.5.2005, 0:24
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE
Я не понимаю ,преподаватель говорит ,находясь в эфином теле уменьшаясь и увеличиваясь,что мы видим....так вот как это видеть в эфирном теле.......у меня должна перед глазами появиться картинка что ли? Не будет ли это тогда моей фантазией?


Тут такая штука. Одно дело, если мы смотри в ЭТ и начинаем воображать картинку себе в голове, то включается память и мы начинаем вспоминать что же тут было на этом месте и вроде как что-то и видим. Открываем глаза и разочаровываемся - здесь совсем не то. Вот это не зрение в ЭТ. Второе - лучше тренироваться в темноте. Так как не будет отвлекать падающий через веки свет. Глаза должны привыкнуть к темноте. Смотрим вперед себя с открытыми глазами. Видим предмет. Закрываем глаза. Смотрим через веки. Стараемся, тщательно разглядываем очертания предмета через закрытые веки, очертания буду реально ВИДНЫ но очень плохо, так как это не зрение глазами, а сенсорная проекция предметов в твоем сознании. главное не воображать, да и еще - нужно много тренироваться. Я обычно упражнения на зрение в ЭТ делал перед сном, реальные результаты появились совсем недавно. Полежал значит в темноте минут 20 с закрытыми глазами. Потом смотрю в ЭТ на спинку дивана, проявляются очертания дивана. Осмотрел комнату, увидел смутно все предметы, потом провел рукой перед глазами, пошевелил пальцами. Очень смутно, но видно, ты как бы смотришь через закрытые глаза как через открытые. Картинки будут проявляться в ВиПе ясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SERHIO
сообщение 26.5.2005, 0:37
Сообщение #14





Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 25.5.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва
Ступень: ни одной



QUOTE (BlastBox @ 26 May 2005, 00:24:15)
BlastBox

Я вот хотел узнать а ты сам вообще долго тренировался и сколько времени уделял тренировкам? И вдруг у меня вообще никогда не получится.....может я не восприимчивый какой-нить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 26.5.2005, 0:41
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE
В принципе я так и делаю, выкидываю все мысли из головы,концентрируюсь только на руке и на тех ощущениях которые она испытывает и медленно приближаю.....верно?


Верно, все правильно. Вот, можешь еще такую штуку если никого рядом нет на себе проделать - подноси руку ладонью к себе. На расстоянии примерно 20-30 см почувствуешь давление на грудь несильное. При этом рука почувствует сопотивление, как от шарика. Вернись назад и проделай все это несколько раз до появления четких ощущений давления в груди и руке, там будет граница твоего ЭТ. Ощущения в руке как я уже описал, как от шарика, рука начинает чувствовать сопротивление, а на грудь как бы по всей плоскости что-то надавило, как будто что-то толкает, но не факт что у тебя все это с первого раза будет. Тут Самоучка правильно отметил, нужна практика. Я вообще когда начинал, думал, что я деревянный, вообще ничего не получалось, поля не ощущал, потоки не получались, ауру тоже не видел. Потом просто каждый день тренировался. Каждое упражнение из 1 книги выполнял по одному разу.И еще в свободное время тренировался то с шариками, то потоки. Короче, единственное, что у меня сейчас не получается из единички - это уменьшение в ЭТ и ощущения предметов эфирной рукой, с чем я активно работаю каждый день. По поводу упражнений с ощущением предметов эфирной рукой уже что-то начало получаться буквально вчера. К чему я это все говорю? Просто хочу чтоб ты запомнил, что если у тебя ничего не получается, то не надо это бросать, как это сделали некоторые мои друзья, у которых в ДЭИРе с первой попытки ничего не вышло. Тут действительно важна тренировка. Только так ты сможешь профессионально наработать те навыки, которые получил на единице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 26.5.2005, 0:56
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



SERHIO

Прочитай мой ответ выше. Ты восприимчивый - это 100 процентов, поверь, я тоже когда-то так думал, когда начинал и у меня ничего не получалось, у меня были сомнения что я не такой как все, что у меня ни фига не выйдет, но постепенно, постпенно появлялись результаты.

Сколько времени я уделял тренировкам?

Примерно так - сначала я увидел ауру - на это у меня ушла неделя, но тренировался я наверно минут по 5 в день. Однажды в темноте вечером увидел, как смесь желтого с голубым, как пламя газовой плиты.

Потоки - поначалу вообще ни фига не чувствовал, потом потихоньку-потихоньку, хоть и слабо. Но доминировал ВП. Потоками я вообще редко занимался, но ушел у меня на это где-то месяц. После очки вот уже нормально потоки пошли. В основном ВП пытался раскачивать все время. Сегодня ВП минут 20 раскачивал, температура тела поднялась, горячий стал, вибрации по телу снизу вверх пошли мощные, тормознул...голова потяжелела :)

Ну шарик у меня с первого раза получился, дальше я просто их делал и в солнечное сплетение кидал на вдохе. Попробуй кстати, очень хорошо помогают, когда плохо - сунь штук 5 маленьких и несколько больших и отследи изменения состояния.

Эфирка - ну двигать ей и вставать в ЭТ могу, это неделя тренировок, вот уменьшаться ни фига не выходит :( Тренируюсь ежедневно в автобусах

Ну вот и собственно все, как видишь, тут все главное в тренировках, так что давай, не бросай заниматься :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 26.5.2005, 1:38
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (SERHIO @ 25 May 2005, 23:08:18)
То есть побольшому счету стоит забить на время на все остальные упражнения,до тез пор пока  не освою движение эфирным телом и пока не смогу им ощущать предметы?

Не то чтобы забить, но движения эфирными руками и ощупывания ими сами по себе развивают чувствительность, и многое другое соответственно будет даваться легче...То есть, я бы сказал, что надо просто уделить этому больше времени.




ЗЫ:я вот сейчас понимаю, что Верищагин не зря в качестве первого шага дал именно упражнение на движение э. рукой. ;)

Сообщение отредактировал Самоучка - 26.5.2005, 1:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SERHIO
сообщение 26.5.2005, 1:48
Сообщение #18





Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 25.5.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва
Ступень: ни одной



Спасибо всем большое за советы....пойду тренироваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 26.5.2005, 4:10
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
....пойду тренироваться
Не ходи!
Цитата
...но тренировался я наверно минут по 5 в день
Ребята! ДЭИР - это, конечно же, прежде всего тренинг. НО не спортзал: подошёл-упал-отжался-.... Не нужны спец.тренировки, не нужно выделять особое время. Здесь и Сейчас, в каждой повседневности, отныне и присны, и в череде грядущих дней - т.е. всегда - нужно делать что-нибудь для отработки навыков!

Для начала

Ощущения ЭТ: находясь дома, на работе.... - походили, посмотрели, потрогали (физ.руками) стол, шкаф, стены.... несколько раз... прочувствуйте гладкость/шершавость, тёплое/холодное.... А теперь сели на стульчик, вытягиваете руку ЭТ (не торопясь!), и ощупывайте эти знакомые уже предметы. Пройдитесь ещё раз, потрогайте рукой ФТ, затем опять ЭТ. Будут ощущения. Какие? Совсем не обязательно, что одинаковые, но - будут! Отследите, "отфильтруйте" их: это Ваши ощущения Вашего ЭТ. Находясь на улице, продолжайте опыты, "трогайте" здания, деревья.... сравнивайте, оценивайте Ваши ощущения.

Ощущения ЭТ: шарики у Вас получаются, но ведь это же тоже ощущения ЭТ, своей энергетики. Значит, верной дорогой идёте!.... (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Усложним: включили Дэирчик, положили на стол, отслеживаем поток от СЯО/КЯО. Как он идёт, насколько далеко... А если задать "команду", чтобы поток шёл прямо вверх, или в дальний угол, или... - и отслеживаем (физ.ручками), куда и как именно идёт этот поток. И если всё успешно - то с ЭТ всё в порядке (а чё ему будет-то) - ведь эти ощущения напрямую связаны именно с ЭТ. Усложните упражнение, поводите физ.рукой по столу, затем - на некот. расстоянии над столом, попробуйте с закр. глазами отследить изменение ощущений над различными предметами.... И не заморачивайтесь, что Вы просто запомнили расположение предметов, это не угадывание, это именно то, что нужно.

Изменение размеров ЭТ: самое главное (в начале тренировок!) эти изменения делать медленно! Быстро - это потом, когда научитесь до автоматизма. Сейчас "быстро" - означает мгновенный мультик, т.е. воображение, а этого как раз и не надо. И тоже, не нужно специально выделять для этого место и время. Дома, в транспорте, на улице - постепенно "раздуваетесь", немного, в 2-3 раза, отслеживаете изменения ощущений. Они будут, обязательно, ведь в зону Вашего внимания попадают люди, предметы... и всё это будет влиять на изменения ощущений. Попробуйте, изменяя размер ладони ЭТ, ощупать знакомые предметы. Отследите разницу ощущений большой и маленькой ладони.
Все эти упражнения вовсе не требуют особой концентрации внимания, как раз напротив, старайтесь делать легко и между прочим. Ну, что-то не отследилось, чего-то не уловили - ну и что? Подумаешь, важность! - через 5 (20, 60...) минут всё равно получится, само!

"Видение" в ЭТ: где-то уже писал, вкратце повторюсь. Знакомая малолюдная дорога, без препятствий и прочего экстрима. Заприметили впереди "цель" - бумажка, камень, дерево.... - закрыли глаза и шагаете, пока (по ощущениям) не поравнялись с целью. Открыли глаза, проверили результат. А какие были ощущения? Попробуйте конкретизировать "источник информации". Напр., "ухватились" за цель рукой ЭТ, и по мере приближения отслеживаете изменения в ЭТ. Или - "ощупываете" дорогу рукой ЭТ. На самом деле это разные методы, и ощущения будут разными. Более сложное упражнение - "смотреть" глазками ЭТ. Это - на закуску (не глазки, а упражнение (IMG:style_emoticons/default/115.gif) )

Шарики: да-да, самые "обычные", т.е. энергетические. Если Вы их делаете хорошо, значит, тренируемся делать ещё лучше! При изготовлении придаём определённые свойства - горячий/холодный/железный/деревянный..... а потом ещё и формочку им создаём - шар/куб/пирамида.... Подержали в одной руке, в другой, попробовали одной рукой изменять свойства, а как изменятся ощущения, если переложить в другую руку?.... А теперь создаём такие же шарики одной рукой. Ну как? - по началу, оказывается, непросто... Зато потом будет без проблем. А теперь ещё усложним - лепим их не физ.руками, а "ручками" ЭТ. И всё то же самое. А если ещё из ЭТ переложить в ФТ, а потом обратно...... Словом, великая свобода творчества. Напр., ручками ЭТ шарики можно лепить где угодно, сидя в автобусе, в офисе... придавать им свойства букета роз, крапивы... (добавьте по фантазии) и раздавать направо-налево всем окружающим.....

И ещё про шарики: создать ЭИ-шарик, насытили, уплотнили его до размера 10-15 см; увеличить расстояние между руками до 50-70 см, при этом удерживать (!) своим вниманием шарик посерединке МЕЖДУ руками; а теперь плавненько, ПРОЧУВСТВОВАННО "гоняем" шарик от одной руке к другой и обратно; а теперь мгновенно перебрасываем шарик из одной руки в другую, или в пространство посрединке.... И вновь повторить с плавным перемещением....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 26.5.2005, 4:21
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Ander @ 26 May 2005, 03:10:14)
QUOTE
....пойду тренироваться
Не ходи!
QUOTE
...но тренировался я наверно минут по 5 в день
Ребята! ДЭИР - это, конечно же, прежде всего тренинг. НО не спортзал: подошёл-упал-отжался-.... Не нужны спец.тренировки, не нужно выделять особое время. Здесь и Сейчас, в каждой повседневности, отныне и присны, и в череде грядущих дней - т.е. всегда - нужно делать что-нибудь для отработки навыков!

Так то оно - так, да не совсем... Конечно надо отрабатывать это всё и в повседневной жизни, при подходящей возможности.

Но, поначалу очень важна полная концентрация на выполняемом упражнении, а гораздо лучше происходит в полном уединении, и когда ничто тебя не отвлекает. Поэтому эффективнее будет именно выделять специальное время для упражнений, и быть сосредоточенным всё это время только на них.

Ну а когда появятся определённые результаты, можно будет уже начинать делать это,занимаясь какими-то другими бытовыми делами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:24
18+