Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дэир и лишний вес.
Ярослав Васютин
сообщение 30.3.2020, 11:04
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 101
Регистрация: 22.10.2019
Спасибо сказали: 267 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Как думаете - взаимосвязано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 30.3.2020, 11:19
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ярослав Васютин @ 30.3.2020, 11:04) *
Как думаете - взаимосвязано?

В общем случае тут связь, думаю, крайне маловероятна. Но когда я пошёл на ДЭИР, то после первой ступени у меня поубавился аппетит и я естественным способом скинул 15 кг лишнего веса за 2 месяца.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 30.3.2020, 11:50
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Не только ДЭИР. Любые энергетические практики по увеличению ЭТ и длительное нахождение в увеличенном ЭТ. Изменения в ЭТ всегда влекут за собой изменения в ФТ. Об этом наши ДЭИРовские медики твердят непрестанно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зина Ха
сообщение 30.3.2020, 11:58
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7251
Регистрация: 13.4.2006
Спасибо сказали: 5940 раз


Из: Израиль, Хайфа.
Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Мой ответ: не взаимосвязанно. Есть продвинутые ДЭИРовцы с лишним весом.
Например были двое преподавателей, которые даже ретриты проводили, но при этом страдали от лишнего веса. Почему страдали? Так они сами сейчас говорят. Нашли свои средства для избавления от лишнего веса, отдельно от системы ДЭИР, и обучают этому других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 30.3.2020, 12:19
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14766
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Ответ прост. ДЭИР или не ДЭИР.
Жрать надо меньше. И больше двигаться.

(IMG:http://s20.rimg.info/edfb7a575a398cc9529b7ce3f23b0e97.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 30.3.2020, 12:25
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(IvanKu @ 30.3.2020, 11:19) *
Ответ прост. ДЭИР или не ДЭИР.
Жрать надо меньше. И больше двигаться.

(IMG:http://s20.rimg.info/edfb7a575a398cc9529b7ce3f23b0e97.gif)

Не смеши моих тараканов. С этими установками этап пройден. Не помогло))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 30.3.2020, 13:43
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Есфирь @ 30.3.2020, 12:25) *
Цитата(IvanKu @ 30.3.2020, 11:19) *
Ответ прост. ДЭИР или не ДЭИР.
Жрать надо меньше. И больше двигаться.

(IMG:http://s20.rimg.info/edfb7a575a398cc9529b7ce3f23b0e97.gif)

Не смеши моих тараканов. С этими установками этап пройден. Не помогло))

Мне как раз помогает. В периоды, когда у меня был лишний вес, я не мог (не хотел) меньше есть - организм (вернее психика) требовал именно столько. А вот когда наступают некоторые периоды перемен, то тогда у меня как-то автоматом снижается аппетит - то есть я не заставляю себя меньше есть, просто хочется меньше - и вес легко падает. Вот сейчас впервые достиг идеального для своего возраста-роста веса - 80 кг. А тело по инерции пытается худеть дальше - приходится даже есть немного "лишнего". (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

При этом роль физической нагрузки под некоторым вопросом (у меня). Уже месяц как прекратил все тренировки (а у меня было 5 тренировок в неделю) из-за того, что порвал связку, ем столько-же, а вес не растёт.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REAN
сообщение 30.3.2020, 13:57
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8156
Регистрация: 26.4.2004
Спасибо сказали: 9660 раз


Из: Севастополь Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ярослав Васютин @ 30.3.2020, 13:04) *
Как думаете - взаимосвязано?


Непрямым образом - да.
Если через техники человек вылечил невроз, который раньше просто заедал. И добавил и расширил элементы ЗОЖ, потому что получилось почистить мозг от некоторых установок прошлого и заменить их новыми. И просто в целом стал активнее и подвижнее, потому что появились новые цели, горизонты и т.д.
Но и связь эта не строго обязательная, а в общем-то у кого как.
Есть еще исходно встроенные генетические нюансы темперамента, конституции, уровня активности, особенности обмена веществ, которые много чего определяют и часто выводят человека далеко в сторону от текущего социального стандарта.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 30.3.2020, 14:09
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мефодий @ 30.3.2020, 12:43) *
Мне как раз помогает. В периоды, когда у меня был лишний вес, я не мог (не хотел) меньше есть - организм (вернее психика) требовал именно столько. А вот когда наступают некоторые периоды перемен, то тогда у меня как-то автоматом снижается аппетит - то есть я не заставляю себя меньше есть, просто хочется меньше - и вес легко падает. Вот сейчас впервые достиг идеального для своего возраста-роста веса - 80 кг. А тело по инерции пытается худеть дальше - приходится даже есть немного "лишнего". (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

При этом роль физической нагрузки под некоторым вопросом (у меня). Уже месяц как прекратил все тренировки (а у меня было 5 тренировок в неделю) из-за того, что порвал связку, ем столько-же, а вес не растёт.

Вот именно, меньше ХОЧЕТСЯ, а не меньше надо. Ты себя не заставляешь, не насилуешь психику. Потому, что за насилием следует срыв и набор веса выше прежнего. Насчет двигаться, - самый большой вес я имела в период самой большой физической нагрузки, а сбросить 40 кг у меня получилось сидя на диване и лежа в постели. Нагрузка ВСЕГДА стимулирует аппетит, который усмирить можно только насильственным путем. Последствия такого насилия я описАла.
А по теме ДЭИР = лишний вес, я уже сказала. Это не только ДЭИР, это энергопрактики вообще и даже не только энергопрактики. Но и совсем не обязательно, что энергопрактики станут причиной лишнего веса. Просто очень много людей начинают заниматься энергопрактиками имея цель контролировать окружающую реальность. Именно желание контроля расширяет эфирку, за которой следует физика. Подспудное желание занять собой как можно большее пространство, ибо что в тебе, то под твоим контролем)) Легче всего сбросить лишнее в состоянии покоя и гармонии с собой, как ни странно, приняв себя таким, как есть в данный момент


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonny Crockett
сообщение 30.11.2021, 0:24
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 488
Регистрация: 3.4.2016
Спасибо сказали: 362 раза


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(IvanKu @ 30.3.2020, 11:19) *
Ответ прост. ДЭИР или не ДЭИР.
Жрать надо меньше. И больше двигаться.

(IMG:http://s20.rimg.info/edfb7a575a398cc9529b7ce3f23b0e97.gif)


Это как посмотреть.. хм… ведь одно другому не мешает(IMG:style_emoticons/default/101.gif) набрал лишку, взялся за практики, нужные семинары посетил, попрактиковал, подвигался, пошевелился и глядишь опять в тонусе и норме(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mannaz
сообщение 13.12.2021, 19:55
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1639
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 1385 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ярослав Васютин @ 30.3.2020, 9:04) *
Как думаете - взаимосвязано?

С ДЭИРовской- мазохистский психотип. Решает техниками "Удаление внутренних блокировок", автор Сокуров. (хотя, он и сам, не справился).
Пухлое лицо- инфантилизм, негативный импринт на первом контуре (список причин есть в методичке).
Ожирение живота- страх, потребность в эмоциональной защите, ненужность.
руки- отвергнутая любовь, отторжение.Зад, ноги- мстительность, злость
Весь комплекс- неспособность достигать целей. По вышеуказанным причинам или неверная методология, неспособность отвечать за свои поступки, признавать свои ошибки- перекладывание на других ответственности за свои косяки.
У Верищагина в одной из книг описан пример с тигром. Цирковое животное на свободе.
Те, кто разобрался с целями и кармой на 2-й ступени быстро приходят в нормальное состояние, если были проблемы.
Есть те, кто не особо разобрался. Грубо говоря, цирковое животное привыкло получать еду за трюки. На свободе, вместо того, чтобы сосредоточиться на самостоятельной добыче- ставят цели, чтобы им кто-то принёс мяса, а они-то трюк покажут (пути). Можно и 3-ку подключать, и вектора, и докинг с перекрёстками, ретрит. А дичь сама не хочет запрыгивать в желудок и мужики с ружьями охотничьими, а не мясо приносят.
Можете почитать книги Верищагина, если не читали.

Это, если в 2-х словах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:41
18+