Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новое ЭС
Дебют Эванса
сообщение 22.2.2021, 19:46
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 10.2.2021
Спасибо сказали: 8 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Задумал обновить ЭС. Сразу оговорюсь, что для меня поиск подходящего ЭС штука очень сложная.

Но тут вот такая особенность, новое ЭС было найдено достаточно быстро, более того, я даже не думал раньше, что это так просто. И оно отвечает всем нужным требованиям (люди не более чем фон, нравится все, что меня окружало на тот момент, доволен самоощущением себя, ничего не беспокоит, в том моменте отсутствуют родственники, присутствует намерение)

За исключением одной особенности....

Есть ли там намерение, что-то сделать? Да, конечно. Но не что-то конкретное, а просто энергия прет. Вспоминаю то состояние, и даже сейчас ВП подскакивает резко - готов сорваться с места и побежать.

скажу так, с помощью этого состояния я когда-то даже успешно сбросил диванную болезнь. Просто вспомнил в ощущениях, как было тогда, что я ощущал тогда - диванку как рукой сняло - встал и побежал.

И вот это меня немного смущает. Подойдет ли такое состояние в качестве ЭС ?

Измененное состояние сознания - ОТСУТСТВУЕТ
Но присутствует колоссальный выплеск ВП и готовности делать хоть что либо.

Нынешнее ЭС в принципе нормальное, рабочее

Отличия между ними в одном

Нынешнее ЭС - намерение что-то сделать - не особо сильное, просто хотелось бы, и все.
Новое ЭС - намерение что-то сделать - сильнейшее, но без причины - просто от того, что энергия прет, и не могу сидеть без дела.

Сообщение отредактировал Дебют Эванса - 22.2.2021, 19:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 22.2.2021, 20:06
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18200
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18743 раза


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



ЭС - обычное стабильное состояние. Течение обеих потоков ровное, без перекосов в какую либо сторону. Намерение вполне когнкретное, а не нестись куда попало от того, что прет ВП. Проще всего взять ЭС с прогулки на природе. Вот шел, шел, увидел красивый вид, полюбовался и собрался идти дальше, там еще есть на что посмотреть. Вот это "собрался" и есть намерение к действию. Или решил сфотать. Тоже намерение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дебют Эванса
сообщение 22.2.2021, 20:10
Сообщение #3





Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 10.2.2021
Спасибо сказали: 8 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Есфирь @ 22.2.2021, 18:06) *
ЭС - обычное стабильное состояние. Течение обеих потоков ровное, без перекосов в какую либо сторону. Намерение вполне когнкретное, а не нестись куда попало от того, что прет ВП. Проще всего взять ЭС с прогулки на природе. Вот шел, шел, увидел красивый вид, полюбовался и собрался идти дальше, там еще есть на что посмотреть. Вот это "собрался" и есть намерение к действию. Или решил сфотать. Тоже намерение.

У меня первое ЭС такое. Точнее как, там я не прогуливаюсь, но смотрю, получаю удовольствие от пейзажа и собираюсь пойти дальше в поле.
Просто я думал, что "собираюсь пойти дальше в поле" это намерение слабее, чем то намерение, которое у меня было во втором состоянии.

Хотя, оба состояния связаны с природой, но во втором намерение в разы сильнее.

P.S. То эмоциональное состояние, которое у меня было во втором случае, оно было стабильным. Грубо говоря, в тот период времени, в течение 2-х лет я жил в постоянном кайфе от самого себя.

Или лучше не придумывать велосипед, а пользоваться тем, что уже много лет стабильно работает?

Сообщение отредактировал Дебют Эванса - 22.2.2021, 20:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 22.2.2021, 20:38
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18200
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18743 раза


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



ЭС не кайф и не эйфория. Оно предназначено для диагностики или для гармонизации. Когда проверяешь цель на истинность надо сравнивать именно с ровным состоянием, а не с приподнятым. Тогда и поймешь доставит ли достигнутое удовольствие. Если ЭС приподнятое, то оно может и не измениться при проверке в еще лучшую сторону, а то и станет хуже. То же самое и с гармонизацией. Мы просто выравниваем энергетику, а не пытаемся силой заставить себя радоваться. То же касаемо намерения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дебют Эванса
сообщение 22.2.2021, 20:44
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 10.2.2021
Спасибо сказали: 8 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Есфирь @ 22.2.2021, 18:38) *
ЭС не кайф и не эйфория. Оно предназначено для диагностики или для гармонизации. Когда проверяешь цель на истинность надо сравнивать именно с ровным состоянием, а не с приподнятым. Тогда и поймешь доставит ли достигнутое удовольствие. Если ЭС приподнятое, то оно может и не измениться при проверке в еще лучшую сторону, а то и станет хуже. То же самое и с гармонизацией. Мы просто выравниваем энергетику, а не пытаемся силой заставить себя радоваться. То же касаемо намерения.


Понял. Спасибо большое.

Когда-то просто то ли где-то прочитал, то ли где-то услышал, что если намерение в ЭС слабое, то и стремление к выполнению программы будет такое же. Внимания не обратил, а потом спустя время подумал, пазл в голове сложился, и вот отсюда все эти поползновения в сторону улучшения колеса.

Теперь все понятно, спасибо еще раз, учту (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.2.2021, 5:28
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19234
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17188 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Все уже много раз мелко пережёвано. В разделе ПЕРВОЙ ступени. Чего бы ТАМ не посмотреть


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 23.2.2021, 10:55
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18200
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18743 раза


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Да пусть спрашивают. Форуму такая активность не мешает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дебют Эванса
сообщение 23.2.2021, 16:22
Сообщение #8





Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 10.2.2021
Спасибо сказали: 8 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander @ 23.2.2021, 3:28) *
Все уже много раз мелко пережёвано. В разделе ПЕРВОЙ ступени. Чего бы ТАМ не посмотреть

Потому что найти с помощью поиска здесь не представляется возможным. Ну, или я зулус. Но хоть убейте, какое словосочетание вводить? "эталонное состояние" ? Ну ок, будет вам 100500 тем, которые никак не относятся к теме.
Допустим в одной из этих тем есть вопрос, полностью на 100% аналогичный моему.

Первая вероятность - ответа на него нет. Что в результате? Время потрачено впустую.
Вторая вероятность - какой-то умник отправит на повтор всего, вместо того, чтобы ответить. Опять таки - время потрачено впустую.
И наконец третья вероятность - каким-то чудом окажется что на полностью аналогичный вопрос есть толковый ответ.

Эта вероятность мизерная, по той простой причине, что изначально вероятность того, что вопрос будет 100% аналогичен - сама по себе мелкая.

Но даже в этом случае - сколько времени было потрачено на поиски? Пересмотреть 100500 тем? Думаю, около 8-9 часов. Это в лучшем случае, повторюсь.

Если конечно весь день ничего не делать, сидеть на диване и иметь уйму свободного времени, тогда конечно да, этот подход оправдан.

Но зачем же? Не думаю, что у всех на этом форуме так много свободного времени.

Поэтому, на счет поиска, не обесудьте, это не всегда представляется возможным. Ну, или я просто не умею им пользоваться.

Не нужно бояться общения с людьми, мы все существа в первую очередь социальные.

И я очень благодарен Есфирь за хороший оперативный ответ. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Сообщение отредактировал Модератор13 - 23.2.2021, 17:44


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.2.2021, 17:08
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19234
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17188 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Дебют Эванса @ 23.2.2021, 20:22) *
Цитата(Ander @ 23.2.2021, 3:28) *
Все уже много раз мелко пережёвано. В разделе ПЕРВОЙ ступени. Чего бы ТАМ не посмотреть

Потому что найти с помощью поиска здесь не представляется возможным...

На самом деле не нужно даже включать "Поиск",
просто смотрим на первой странице раздела "Вопросы 1й ступени":
РАЗ и ДВА.

А стоит проявить чуток настойчивости, и вот вам:
1
2
3
4
5
6
7

В каждой из этих тем есть масса полезностей.
Особенно рекомендую вот в ЭТОЙ теме внимательно прочесть рекомендации старшего преподавателя Фальковского (сейчас он числится как "Гость_Фальковский_* ")

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Модератор13
сообщение 23.2.2021, 17:50
Сообщение #10


Старожил
Иконка группы

Группа: Старшие Модераторы
Сообщений: 294
Регистрация: 14.8.2012
Спасибо сказали: 231 раз


Из: Преисподни
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



*** Модераторское сообщение ***

Тема из раздела "Вопросы 1й ступени", поэтому переезжаем по назначению
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дебют Эванса
сообщение 23.2.2021, 18:31
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 10.2.2021
Спасибо сказали: 8 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander @ 23.2.2021, 15:08) *
Цитата(Дебют Эванса @ 23.2.2021, 20:22) *
Цитата(Ander @ 23.2.2021, 3:28) *
Все уже много раз мелко пережёвано. В разделе ПЕРВОЙ ступени. Чего бы ТАМ не посмотреть

Потому что найти с помощью поиска здесь не представляется возможным...

На самом деле не нужно даже включать "Поиск",
просто смотрим на первой странице раздела "Вопросы 1й ступени":
РАЗ и ДВА.

А стоит проявить чуток настойчивости, и вот вам:
1
2
3
4
5
6
7

В каждой из этих тем есть масса полезностей.
Особенно рекомендую вот в ЭТОЙ теме внимательно прочесть рекомендации старшего преподавателя Фальковского (сейчас он числится как "Гость_Фальковский_* ")

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)


На счет того, что в каждой из тем, я бы поспорил... Опять таки, нигде не увидел похожего на мой пример.

Но на счет темы с Фальковским, знаете, соглашусь. Хотя, признаюсь, его сообщение немного выбило из колеи, ибо я раньше нигде не слышал, что в ЭС должен быть свершившийся факт, что я чего-то достиг. В каноне, которому вы так любите следовать, этого нет.
Тем не менее, в целом расписано достаточно хорошо, предельно понятно.

Единственное что, опять же - ответа на мой вопрос, ни в одной из данных тем нет, даже близко.

Знаете, ответы по типу "читайте инструкцию" не очень хорошо характеризуют как по мне. Если бы у меня спросили что-то, на что я имею свое видение ответа, я бы озвучил.
Это было бы куда проще, чем мне искать какой-то материал, только ради того, чтобы с важным видом сообщить "читайте инструкцию".
Не в обиду. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

P.S.
Цитата(Ander @ 23.2.2021, 15:08) *
В каждой из этих тем есть масса полезностей.

Полезностей, ни одна из которых не относится к заданному мной вопросу, даже опосредованно. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Сообщение отредактировал Дебют Эванса - 23.2.2021, 18:35


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.2.2021, 19:26
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19234
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17188 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



"на счет темы с Фальковским, знаете, соглашусь. Хотя, признаюсь, его сообщение немного выбило из колеи, ибо я раньше нигде не слышал, что в ЭС должен быть свершившийся факт..." -
ЭС = реальное ВОСПОМИНАНИЕ, стало быть, и намерение оттуда же, из воспоминания, то бишь свершившееся.

"Единственное что, опять же - ответа на мой вопрос, ни в одной из данных тем нет, даже близко" -
Вам шашечки или ехать?
То бишь свои заморочки анализировать или просто СОЗДАТЬ новое ЭС без заморочек?

"Не в обиду" -
да я на таких и не обижаюсь (IMG:style_emoticons/default/101.gif) (IMG:style_emoticons/default/101.gif) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Пять-три тик-топ мать вашу...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дебют Эванса
сообщение 23.2.2021, 20:42
Сообщение #13





Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 10.2.2021
Спасибо сказали: 8 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander @ 23.2.2021, 17:26) *
"на счет темы с Фальковским, знаете, соглашусь. Хотя, признаюсь, его сообщение немного выбило из колеи, ибо я раньше нигде не слышал, что в ЭС должен быть свершившийся факт..." -
ЭС = реальное ВОСПОМИНАНИЕ, стало быть, и намерение оттуда же, из воспоминания, то бишь свершившееся.

Не перекручивайте мои слова, и если цитируете, цитируйте полностью. Не надо подменять смыслы, это по крайней мере, не этично (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Ну, или хотя бы читайте предложение полностью. Оно недаром состоит из слов.

Ваше упоминание о том, что ЭС - реальное воспоминание, в данном случае попросту неуместно.

Цитата(Ander @ 23.2.2021, 17:26) *
"Единственное что, опять же - ответа на мой вопрос, ни в одной из данных тем нет, даже близко" -
Вам шашечки или ехать?
То бишь свои заморочки анализировать или просто СОЗДАТЬ новое ЭС без заморочек?


Бессмыслица.

Человек спросил - как залить в бак бензин?
Ответ - просто бери автомобиль и едь, не надо рассуждать.
Вопрос - Ну как же я поеду без бензина-то?
Ответ - вам шашечки, или ехать? Не заморачивайся, просто едь вперед.

Бессмысленно. И порой, смешно.

Даже объяснять не хочу, почему.

Цитата(Ander @ 23.2.2021, 17:26) *
"Не в обиду" -
да я на таких и не обижаюсь (IMG:style_emoticons/default/101.gif) (IMG:style_emoticons/default/101.gif) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Сочту за комплимент. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Сообщение отредактировал Дебют Эванса - 23.2.2021, 20:47


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.2.2021, 21:06
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19234
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17188 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Я думал, у клиента в сам деле 5-3,
а оказалось - контузия...
(IMG:style_emoticons/default/101.gif) (IMG:style_emoticons/default/101.gif) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonny Crockett
сообщение 1.3.2021, 2:30
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 488
Регистрация: 3.4.2016
Спасибо сказали: 362 раза


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Дебют Эванса @ 23.2.2021, 15:22) *
Цитата(Ander @ 23.2.2021, 3:28) *
Все уже много раз мелко пережёвано. В разделе ПЕРВОЙ ступени. Чего бы ТАМ не посмотреть

Потому что найти с помощью поиска здесь не представляется возможным. Ну, или я зулус. Но хоть убейте, какое словосочетание вводить? "эталонное состояние" ? Ну ок, будет вам 100500 тем, которые никак не относятся к теме.
Допустим в одной из этих тем есть вопрос, полностью на 100% аналогичный моему.


Кто ищет, тот всегда находит (IMG:style_emoticons/default/111.gif) А цельку по двоечке, ай? (понимаю, что в ветке Первая Ступень, но ведь у автора 5.3). Попробуй логиниться через скажем компьютер, а не смартфон или таблетку. И экран больше, а высоко сижу, далеко гляжу....это еще из народного эпоса посыл был и правильный.

Касательно ЭС Ветеранище Ander раскидал по нотам, а ему вместо должного РЕСПЕКТа очередной какаш. Не хорошо как-то получилось.

Вот касательно смены-замены и прочих манипуляций с ЭС скажу свой опыт. С антресолей, пыльных-препыльных перебирал всякую хренотень и нашелся фотоальбом. Фотки как черно-белые на старенький Зенит защелканные, так и на чудо-чудо техники конца 90-х палароиде (помним такой, щелк и картинка выпленилась (IMG:style_emoticons/default/10.gif) ) Воспоминании накинулись сами собой. Возьми и протестируй согласно вышеизложенным критериям ЭС. Все просто и даже в какой-то степени интересно. Четче происходит фиксация и сосредоточения, когда мы младше, чем скажем сейчас. (IMG:style_emoticons/default/104.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик Р.
сообщение 2.3.2021, 13:54
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 275
Регистрация: 8.9.2009
Спасибо сказали: 163 раза


Из: уже там
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Вот реальный пример выбора ЭС. Женщина давно прошла 4 ступени, лет 20 назад. Прошла недавно повтор единицы. На фоновой работе сразу пришло ощущение, что ее ЭС вовсе не ЭС. Стали разбираться. Она представила еще две ситуации, при том практически в одном месте, с ботаническом саду, в нескольких метрах одно от другого. И только одно из них соответствовало реальному ощущению. Можно выискать много моментов в жизни, соответствующих перечисленным параметрам, но увы, это будет не оно. А вот ощущение реального погружения в тот момент, комфорт, спокойствие, баланс потоков, ощущение полного согласия с собой, с окружающим миром вот важно. Люди после единицы очень часто не ощущают наличия блоков, карм и не чувствуют, пытаясь погрузиться в найденную ими ситуацию, что начинают буквально фонить этими блоками и кармами, настаивая на том, что это их ЭС. Что тут скажешь! Хорошие преподы наше всё! Они нам помогут.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonny Crockett
сообщение 10.3.2021, 22:07
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 488
Регистрация: 3.4.2016
Спасибо сказали: 362 раза


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Светик Р. @ 2.3.2021, 12:54) *
Вот реальный пример выбора ЭС. Женщина давно прошла 4 ступени, лет 20 назад. Прошла недавно повтор единицы. На фоновой работе сразу пришло ощущение, что ее ЭС вовсе не ЭС. Стали разбираться. Она представила еще две ситуации, при том практически в одном месте, с ботаническом саду, в нескольких метрах одно от другого. И только одно из них соответствовало реальному ощущению.


ЭС не ЭС....... Ребят, все это лишь какая-то спекуляция что ли. Не важно, что в здесь и сейчас ты прямо погрузишься в ТО САМОЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ЭС. Внимание может уйти в совсем другой эпизод, который будет по критерию Эталонным. Качество концентрации = качество трансляции. Главный фактор ЭС уже многие годы постим и постим, и на занятиях не раз повторяется - РЕАЛЬНОЕ, БЕЗЭМОЦ ВОСПОМИНАНИЕ, немного в СТОРОНУ ПЛЮС.

Хэ, не так давно, на очке мне тут предъявили, что ЭС мое Хуже, чем я в Здесь и Сейчас. Ну типо мельче (ну может быть, события 15-ти летней давности, где были и мельче и не так матерей, зато амбициознее). Улыбнуло. Стали разбираться, и оказалось, что должно быть еще и действие в сторону целей. Согласен, но опять таки степень погружения и трансляция в поле немножко разные составляющие. Если брать действие в сторону целей эмоциональный фон растет и внимание не на ээалонность, а на движение. Это есть некое искажение, все же. Ну, об этом тоже писалось и не раз. Любят некоторые преподы что называется препарировать, невзирая на то, старшенький или нет. Хэ-хэ......


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 11.3.2021, 8:22
Сообщение #18


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1694
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2801 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
Стали разбираться, и оказалось, что должно быть еще и действие в сторону целей. Согласен, но опять таки степень погружения и трансляция в поле немножко разные составляющие. Если брать действие в сторону целей эмоциональный фон растет и внимание не на ээалонность, а на движение. Это есть некое искажение, все же. Ну, об этом тоже писалось и не раз. Любят некоторые преподы что называется препарировать, невзирая на то, старшенький или нет. Хэ-хэ......

Sonny Crockett
Типичная ошибка! За ЭС мы берем не процесс!, а мгновение(слайд). А то, что вы описываете как перенаправление внимания, как раз и есть процесс!
Слайд, мгновение!
И немного в сторону ПЛЮС - уже перекос! Комфорт, просто хорошо ВП=НП!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandorra
сообщение 5.5.2021, 14:06
Сообщение #19


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 22.4.2021
Спасибо сказали: 103 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



А воспоминание, где мне 12 лет не подойдет? есть прямо светлый момент в воспоминаниях. мне там было хорошо,легко, спокойно. и еще парочка примерно того же возраста. мое нанышнее ЭС сломалось.. и за последние 15 лет я ни один из моментов использовать не смогу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 5.5.2021, 14:11
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Pandorra @ 5.5.2021, 14:06) *
А воспоминание, где мне 12 лет не подойдет?


Не подойдет, скорее всего
Кто то из преподавателей давал рекомендации, что ЭС надо брать из периода после начала половой жизни
Заявленный возраст, скорее всего, недостаточен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:14
18+