Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реверсивная речь, насколько актуально?
Слушащий
сообщение 28.11.2008, 2:11
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Кто что может сказать про реверсивную речь?Есть такие, кто этим занимался на практике? А то книгу одну умную прочитала, да все как-то она мне не дает покоя,чувствую, что в ней как-то неправильно расставлены слова, но пока не могу понять, что меня смущает в ней.А некоторые , кто ее прочитал, становятся, как обкуренные...Как книга называется, пока не скажу,хочу услышать мнение практиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ладо
сообщение 28.11.2008, 2:20
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 680
Регистрация: 25.4.2008
Спасибо сказали: 100 раз


Из: Санкт Петербург
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Если подразумевается чтение слов наоборот, то я немного слышал об этом. Говорят, что развивает сознание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 28.11.2008, 2:35
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Это я тоже знаю.А вот насколько эта речь может воздействовать на ПС людей, пока не понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 28.11.2008, 11:59
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18211
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18768 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Сомневаюсь, есть ли здесь практики.
Заинтересовало, вот, что удалось найти на скорую руку.
Видеоролик и перевод текста, для тех, кто не понимает.
http://video.sibnet.ru/alb3422/video26555/
Цитата
ОБРАТНАЯ РЕЧЬ – САМЫЙ ТОЧНЫЙ ДЕТЕКТОР ЛЖИ
Денис БАЛМАШОВ

Именно сатанисты, читающие на своих сборищах молитвы и Библию задом наперед, натолкнули ученого Дэвида Оутса на гениальную мысль. Австралийский ученый Дэвид Оутс уже много лет занимается тем, что слушает записи человеческой речи… задом наперед. Оказывается, таким образом можно узнать истинные чувства, мысли и намерения людей, которые скрываются за обычными словами. В обратной или реверсивной речи кроется разгадка тайны интуиции, ясновидения, экстрасенсорных возможностей.

* Бывший президент США Билл Клинтон говорит о невозможности доказать свою невинность. Реверсивная речь: «Ты дрянь. Я заставлю тебя проглотить».

* Английская королева скорбит в обращении к народу после гибели принцессы Дианы. Ее «внутренний голос» при этом произносит: «Суета нам на руку! Рекламируй ее. Пойми это сейчас». О чем это говорит? О том, что смерть Дианы немало способствовала популярности королевской семьи.

* Еще один президент США Джон Кеннеди, объявляя о смерти известного негритянского общественного деятеля Мартина Лютера Кинга, сообщает: «Вот и кончилась твоя борьба!»

* Родители Джонбене Рэмси, убившие свою шестилетнюю дочь, говорили: «Мы чувствуем, что на земле живут как минимум двое, кто знает, кто сделал это — убийца и его доверенное лицо». На самом деле, как показывает реверсивная запись, мать произносит: «Я этот человек. Я видела насилие». Отец: «Я знаю, кто убийца».

* Человек, подбросивший бомбу в Олимпийском парке во время Олимпиады в Атланте, перед этим позвонил по телефону. Обратная запись разговора гласит: «Мы это не учли, Рудольф». Между прочим, ФБР ищет человека по имени Рудольф…

* Сьюзан Смит, печально знаменитая тем, что утопила в реке машину с двумя своими детьми, долго морочила людям головы, умоляя найти малышей. В действительности же, как сообщает реверсивная запись, она говорила: «Пусть игра продолжается».

Слова-перевёртыши

Реверсивную речь нередко называют «седьмым чувством», или «самым точным детектором лжи». Оутс считает, что человеческий мозг устроен так, что, прежде чем дать команду нашему речевому аппарату произнести что-то, он формирует сразу как бы два сообщения. Первое — то, которое мы сознательно строим, произносим и слышим в виде обычной фразы. Другое — реверсивное, которое мы строим, произносим и слышим бессознательно. Это послание исходит из глубины человеческой психики.

Реверсивную речь можно услышать и понять только в том случае, если голос особым образом записать на магнитофон и включить воспроизведение в обратном направлении. Оутс разработал различные аппараты для прослушивания реверсивной речи, создал видео- и аудиокассеты, на которых четко слышны фразы, значительно отличающиеся от «нормальной» речи.

«Если исследовать записи, становится очевидным, что обратная речь «возникает» каждые 5, 10, 15 секунд и представляет собой грамматически правильные фразы, раскрывающие истинные мысли и чувства говорящего, — рассказывает доктор Оутс. — Эти слова и фразы я назвал «речевыми перевертышами». Закономерность такая: чем сильнее эмоциональное напряжение, тем больше появляется перевертышей. Когда вы, например, горячо спорите, они возникают каждые три-четыре секунды. И при этом формируются не обычными словами, которыми мы пользуемся во время речи, а произносимыми нами звуками. Часто реверсивная речь скрывается за, казалось бы, ничего не значащими звуками — она звучит во время смеха, плача или глубокого и шумного дыхания, запинания и заикания. У каждого человека процесс происходит по-разному. Общее тут одно: реверсивная речь всегда служит дополнением к тому, о чем говорит субъект. Например, если он разглагольствует о погоде, то и реверсивная речь будет иметь отношение к погоде. И если прямая речь поддается контролю с нашей стороны, то есть ее можно менять и манипулировать ей, то реверсивная сознательному контролю не поддается и отражает истинные мысли говорящего.

Девяносто процентов реверсивной речи имеет метафорическую окраску. Чем эмоциональнее диалог, тем в речи встречается больше метафор, то есть образных слов и символики. Они-то и представляют эмоции и мысли, затаенные в самых дальних уголках нашего сознания».

Оутс записал уже около 1000 типовых слов и фраз реверсивной речи. Среди них такие, как «Один» (верховный бог в скандинавской мифологии), «богиня», «обнаженный», «океан», «волк», «вихрь». Слово «Один» означает успех в битве и преодоление неприятностей, «богиня» — это надежда на будущее, «обнаженный» — стремление к свободе, желание открыться, «океан» — жизнь или обстоятельства, «волк» — это защитник, а «вихрь» — энергия или сила.



Чужая душа уже не потёмки

Важность этого открытия очевидна, считает доктор Оутс. По большому счету оно означает, что чужая душа уже не потемки. Мысли человека перестали быть его личным достоянием. Реверсивная речь дает возможность легко и просто заглядывать внутрь человеческого разума и «слушать» его сокровенные мысли, независимо от желания субъекта. Проще говоря, по существу, она является детектором правды. Когда человек лжет, он одновременно невольно сообщает и правду. Нужно только уметь слышать ее.

Новорожденные, по мнению ученого, начинают использовать реверсивную речь с четырех месяцев. Если бессвязное, казалось бы, бормотание малыша воспроизвести в обратную сторону, то можно узнать, что он хочет, о чем думает, от чего страдает. Кстати сказать, именно дети помогли Оутсу сделать его открытие. В 80-е годы он был руководителем частного приюта для слабоумных подростков, расположенного в городе Берри на юге Австралии. В 1984 году его подопечные как-то выразили недовольство заявлениями американского евангелиста, отрицательно отозвавшегося о рок-н-ролле. Этот странствующий проповедник назвал рок-н-ролл дьявольской музыкой и утверждал, что в подобной музыке скрыты сатанинские послания. Детей его слова явно испугали. Тогда Оутс, успокоив их, решил разоблачить голословные заявления евангелиста. Он прослушал несколько современных музыкальных произведений. Одно из мест на пленке, показавшееся ему сатанинским, Оутс прокрутил в обратную сторону. Эту идею ему подсказали сами дьяволопоклонники — ведь они часто подражают религиозным обрядам, читая молитвы и псалмы задом наперед.

«К моему изумлению, я совершенно четко услышал несколько ясных, осмысленных фраз, — признается Оутс. — Это поразило меня, и все свободное время я стал посвящать поискам закодированных сообщений, прокручивая аудиопленки то вперед, то назад. Передо мной встал вопрос: либо я схожу с ума, либо сделал уникальное открытие. Мне потребовалось два года, чтобы убедиться: все это не бред сумасшедшего. Анализируя записи, я узнавал о людях то, что они никогда мне не говорили».

Оутс продолжал свои исследования, изучая музыку и речь. Анализируя бесчисленные записи на пленках, доказывавших наличие совершенно очевидных сообщений, он убедился в том, что обнаружил другую форму коммуникации.

За последние десять лет Оутс выпустил три книги на тему реверсивной речи, читал лекции в США и, в конце концов, переехал туда на постоянное жительство. Сейчас он руководит Центром по подготовке кадров и лечению с помощью реверсивной речи в Сан-Диего. В своих книгах ученый доказывает очень интересные вещи. То, что мы принимаем за паранормальные способности, говорит он, на самом деле является способностью лучше других понимать реверсивную речь. Большинство улавливает лишь часть этих скрытых сообщений, а экстрасенсы воспринимают их целиком. Как вы узнаете, что человек лжет вам? Воспринимаете его речевые перевертыши, которые дают вам совершенно иную информацию о том, что он сообщает в прямой речи. У всех бывали случаи, когда во время разговора вы хотели что-то сказать, но собеседник первый говорил о том же. Дело в том, что за пару минут до этого вы уже сообщили ему обо всем с помощью речевых перевертышей.

Объясняет реверсивная речь и феномен ясновидения. Изучая записи, Оутс установил, что перевертыши могут предсказать предстоящие события, которые произойдут, по крайней мере, в течение полугода. Кстати сказать, эти предсказания практически всегда точны, если человек специально не приложит старания, чтобы направить будущие события по иному руслу. Ничего здесь нет сверхъестественного, считает Оутс, у каждого в голове компьютер: у кого лучше, у кого хуже. И называется он подсознание. Оно обобщает поступающую из внешнего мира информацию, анализирует ситуацию, проигрывает разные возможные сценарии развития событий и в результате точно предсказывает будущее. Это если ваш «компьютер» хорош. Если же он плох, то либо дает неточный прогноз, либо вообще никакого.



Новая игрушка для ФБР

Возможность выявления истины и лжи делает реверсивную речь весьма привлекательной и для правоохранительных органов.

«Мне хочется, чтобы полицейские всесторонне испытали мое открытие, поскольку оно могло бы стать мощным законным орудием для выявления истины, — говорит ученый. — Уверен: чем больше преступник лжет, тем больше откроется правды при обратном воспроизведении его показаний».

Пока же методам Оутса не доверяют. Он имел печальный опыт сотрудничества с ФБР в Техасе, когда в городе Уэйко полиция держала в осаде некоего Киреша — лидера религиозной секты «Ветвь Давида». Оутса попросили провести анализ его реверсивной речи.

«Они дали мне несколько аудиопленок с голосом Киреша, тщательно изучив которые, я подготовил отчет, — рассказывает ученый. — Реверсивная речь показала, что добровольно Киреш не сдастся и конфликт почти наверняка закончится трагедией, если ФБР решит применить силу. У Киреша было страстное желание, чтобы его выслушали и поверили ему. Иначе он собирался стоять до конца, чем бы дело ни закончилось.

Фебеэровцы получили мои материалы, прочли их и… не поверили ни единому слову. Они часто играют в людей с передовыми взглядами, чтобы потом не получать «пинки» от общественности, а на деле очень консервативны. Неужели они могли отказаться от своих взглядов и методов из-за какого-то спятившего ученого, слушающего магнитофонные пленки задом наперед? Конечно, нет! В итоге 51-дневная осада здания секты закончилась трагедией — кровавой бойней. Киреш и его ближайшее сподвижники покончили с собой, а в перестрелке погибли 80 членов его секты и четыре агента ФБР. Если бы кто-нибудь пошел на переговоры и выслушал Киреша, трагедии можно было бы избежать. Поэтому всю вину за свершившееся я возлагаю на ФБР».

До этой страшной истории был еще один интересный случай, когда ученый помог полиции Далласа найти оружие убийцы, а потом и тело погибшего.

Речевые перевертыши подозреваемого сообщили, что тело было спрятано на дне реки возле дерева, росшего на берегу, рассказывает Оутс. Именно там полиция и обнаружила его. Точно так же вычислил ученый и потайное место, куда преступник положил оружие. Полицейские были поражены, но… никаких шагов к дальнейшему официальному сотрудничеству не сделали — слишком велико было их недоверие к такому несерьезному методу расследования. Хотя, скажем по секрету, некоторые из них до сих пор тайком обращаются к Оутсу за помощью.

Вообще с реверсивной речью возникло много больше проблем, чем ожидал ученый. Хотя теперь он понимает, что все они неизбежны — такова человеческая природа. Психоаналитикам он наступает на любимую мозоль, делая ненужными методы, которыми они диагностируют пациентов и лечат их. То есть отнимает у них хлеб насущный. Поэтому они яростно критикуют его. Оутс получает ужасные письма, в которых его называют шарлатаном, идиотом и отравителем. Получает и сообщения по интернету и электронной почте с предупреждениями, что, если он не угомонится, ему заткнут рот, чего бы это ни стоило. Конечно, преступникам и политикам, для которых ложь — основа жизни, это открытие встало поперек горла. Ведь только за счет лжи они и процветают. А реверсивная речь — это настоящая бомба замедленного действия, которая готова вот-вот разорваться и в корне изменить наши взаимоотношения. Что же это будет, если подноготную любого политика можно будет узнать без тайной слежки, всех этих снимков скрытой камерой, прослушиваний телефона. Вы просто записываете его речь на магнитофон и слушаете ее задом наперед. И все его хитрости у вас на ладони, как расколотый орех!

Но что бы с Оутсом ни произошло, птичка уже вылетела — другие могут продолжить исследования реверсивной речи, а его книги доступны каждому. Ученый уверен: скоро, очень скоро наступит время, когда все вынуждены будут говорить правду, только правду и ничего, кроме правды.



Километры правды

Целые километры пленки прокручивают в день сподвижники Дэвида Оутса, чтобы докопаться до истины. Они используют выступления известных людей в прямом эфире, по телевидению, радио, записи прошлых лет, песни популярных рок-групп… Мы представляем вам лишь часть архивов «тайных высказываний» политиков, спортсменов, музыкантов и коварных убийц…

* Бывший президент США Билл Клинтон говорит о невозможности доказать свою невинность. Реверсивная речь: «Ты дрянь. Я заставлю тебя проглотить».

* Английская королева скорбит в обращении к народу после гибели принцессы Дианы. Ее «внутренний голос» при этом произносит: «Суета нам на руку! Рекламируй ее. Пойми это сейчас». О чем это говорит? О том, что смерть Дианы немало способствовала популярности королевской семьи.

* Еще один президент США Джон Кеннеди, объявляя о смерти известного негритянского общественного деятеля Мартина Лютера Кинга, сообщает: «Вот и кончилась твоя борьба!»

* Родители Джонбене Рэмси, убившие свою шестилетнюю дочь, говорили: «Мы чувствуем, что на земле живут как минимум двое, кто знает, кто сделал это — убийца и его доверенное лицо». На самом деле, как показывает реверсивная запись, мать произносит: «Я этот человек. Я видела насилие». Отец: «Я знаю, кто убийца».

* Человек, подбросивший бомбу в Олимпийском парке во время Олимпиады в Атланте, перед этим позвонил по телефону. Обратная запись разговора гласит: «Мы это не учли, Рудольф». Между прочим, ФБР ищет человека по имени Рудольф…

* Сьюзан Смит, печально знаменитая тем, что утопила в реке машину с двумя своими детьми, долго морочила людям головы, умоляя найти малышей. В действительности же, как сообщает реверсивная запись, она говорила: «Пусть игра продолжается».

* О’Джей Симпсон, который убил свою бывшую жену и ее любовника, говорил, издеваясь над полицейскими: «Просто в следующий раз включите магнитофон». Прокрученные назад, его слова звучат так: «Я их всех обдурил!»

* Считается, что Брайан Эпстайн, менеджер «Битлз», своей смертью ускорил распад группы. В реверсивной записи интервью, которое дает Джон Леннон после смерти Эпстайна, звучит: «Битлз» больше нет!»

* Песня «Help» была записана «Битлз» в тот период, когда участники группы экспериментировали с наркотиками. Прокрутите «Help» назад, и вы услышите слова: «А сейчас мы пробуем марихуану».

* Песня Queen «Another One Bites The Dust» также о наркотиках: в обратной записи звучат фразы: «Решили курить марихуану» и «Дайте немного кислоты».

* В рок-опере «Иисус Христос — суперзвезда» один из реверсов гласит: «Он спаситель, избранный».

* Всем известны знаменитые слова космонавта Нейла Армстронга, первым ступившего на поверхность Луны: «Это один маленький шаг человека». Обратная запись его речи звучит гораздо уверенней: «Человек будет гулять по космосу!»

Вы можете продолжить этот список до бесконечности, изучая тайны как знаменитостей, так и своих знакомых и близких. Но помните, это — опасная игра. Хотите ли вы знать обнаженную правду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 28.11.2008, 13:42
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Уважаемые модераторы, можно эту тему перенести во флейм, я что-то тему не в том разделе открыла.
Есфирь, большое спасибо за информацию.Мне интересно, насколько реверсивная речь действительно реальна , насколько это действенно, и можно ли, наоборот, с помощью искусственно созданной реверсивной речи воздействовать на подсознание?
Или это только пока гипотезы?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 28.11.2008, 14:17
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18211
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18768 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Слушащий @ 28.11.2008, 11:42) *
Мне интересно, насколько реверсивная речь действительно реальна , насколько это действенно, и можно ли, наоборот, с помощью искусственно созданной реверсивной речи воздействовать на подсознание?
Или это только пока гипотезы?

А что здесь непонятного? Стандартная тройка. Думаешь одно, говоришь другое. На сознательном уровне твои мысли "услышит" только экстрасенс. Больше бояться должны те, кто не хочет, чтобы их мысли услышали, ведь с развитием таких технологий это станет доступным не только экстрасенсам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 28.11.2008, 14:39
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Хорошо, а если эта речь выражена в текстовом варианте , и ты, при этом можешь только услышать свой голос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 28.11.2008, 14:46
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18211
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18768 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Мысль закодирована в любом тексте. Даже на первый взгляд бессмысленном. Озвучь его своим голосом и приборы тебе ее покажут. Дело не в голосе, а в самом тексте. Просто это пока первый шаг, когда научились расшифровывть мысли сопровождаемые озвученным текстом. В принципе яснослышащие экстрасенсы улавливают и неозвученные. Мысли, они живут не только в головах людей, но и в КБ тоже. Все зависит от настройки конкретной головы на конкретную мысль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 28.11.2008, 14:53
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Есфирь, у меня тоже такие мысли по поводу одного странного текста в книге.Читаю одно, но почему-то слышу другое,сама осознать этого не могу.Думала, что что-то с НЛП связано, но там слишком много частицы "не" , что в НЛП , наоборот избегается .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 28.11.2008, 15:04
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18211
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18768 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Слушащий @ 28.11.2008, 12:53) *
Есфирь, у меня тоже такие мысли по поводу одного странного текста в книге.Читаю одно, но почему-то слышу другое,сама осознать этого не могу.Думала, что что-то с НЛП связано, но там слишком много частицы "не" , что в НЛП , наоборот избегается .

Таких зомбирующих текстов дофига. Все зависит от диапазона воспринимаемых частот. Если возникает ощущение "не мое" просто забей. Есть кто-то, кому именно это и нужно. Он пришел за этим опытом, у него по умолчанию имеются соответствующие настройки, он этот опыт получит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 28.11.2008, 15:09
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Мне это нужно для того, чтобы понять свои ощущения, насколько они верны.Логика пока не может ничего подсказать, в голове что-то прокручивается, но никак не могу отправную точку найти.Дело в том, что кто-нибудь и из родных или близких может на такой текст напороться , а если предупрежден, значит , вооружен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olph
сообщение 28.11.2008, 15:12
Сообщение #12





Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2008
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



В источниках об реверсивной реси, много надуманного. Особенно в той сфере, что касаеться разглогольствований христиан о сатанистах и рок-музыкантах.

Например язык. вот некто говорит по англ., и рев. реч - тоже по англ, а подсознательное сообщение почему-то воспринимаеться всеми... я думаю что важнее намерение, вложенное в сообщение. Слушащий, а если не секрет, а книга русскоязычная, переведенная, или аутентичная?

Ещё слышала,(инфа непроверенная), что под запись многих исполнителей кладут дорожку типа "слушайте это, вам нравиться" и таком роде, что создает популярность откровенного э-э навоза. Но в языковых пределах, что обьясняет малую популярность наших(русскоговор.) поп-групп за границей...

Незаю на сколько это бред, все может быть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 28.11.2008, 15:18
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18211
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18768 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Слушащий @ 28.11.2008, 13:09) *
Мне это нужно для того, чтобы понять свои ощущения, насколько они верны.Логика пока не может ничего подсказать, в голове что-то прокручивается, но никак не могу отправную точку найти.Дело в том, что кто-нибудь и из родных или близких может на такой текст напороться , а если предупрежден, значит , вооружен.

Исходи из принциов, - мы притягиваем то, чего боимся,а, не, если предупрежден, и нас окружают люди, подобные нам, притянешь ты, притянут и они. В этом доля твоей ответственности за них. Не тяни в свою и их жизнь всякую хрень своими страхами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 28.11.2008, 15:19
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Вот я и хочу понять, бред это или нет...В наш компьютерный век очень легко трансформировать любой текст в то, что душе угодно . Одно дело научиться между строк читать, другое дело - распознавать , что хотят тебе в ПС заложить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 28.11.2008, 15:23
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18211
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18768 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Желание понять есть ВК, пошли его на ТИК. Я тебе сразу сказала доверяй самому первому ощущению. У меня это мое-не мое. Пока ВК не врубился понятия бред или истина отсутствуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 28.11.2008, 15:27
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



У меня-то это сработало...Я же говорю,что может под это попасть кто-нибудь из близких , лбителей читать умные книги .. И ведь ЗО-то от это не спасает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 28.11.2008, 15:32
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18211
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18768 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А я тебе сказала, что тебя окружают тебе подобные. Если ты веришь в то, что это подействует на них, значит ты веришь и в то, что это может подействовать на тебя, просто сознанием не хочешь зтого признавать, значит имеется подсознательный страх, которым ты можешь эту ситуацию притянуть. Разберись с ним и все будет ОК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natella
сообщение 28.11.2008, 16:07
Сообщение #18





Группа: Посетители
Сообщений: 59
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Слушащий @ 28.11.2008, 15:27) *
У меня-то это сработало...Я же говорю,что может под это попасть кто-нибудь из близких , лбителей читать умные книги .. И ведь ЗО-то от это не спасает!


При желании подсознание можно научить ставить стоп сигналы на реверсивную речь.

А вообще реверсивная речь очень интересная и полезная штука.Особенно интересно таким образом различные учения и трактаты почитать.Попробуйте,не пожалеете (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olph
сообщение 28.11.2008, 17:03
Сообщение #19





Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2008
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



"При желании подсознание можно научить ставить стоп сигналы на реверсивную речь."



Ну да, в принципе заложить в себя прогу на отсев иэ спама и все, ну типа как матрицу...( это я теоретитирую, надо попробовать и посмотреть как изменяться ощущения)

Сообщение отредактировал Olph - 28.11.2008, 17:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слушащий
сообщение 28.11.2008, 17:38
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 769
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 19 раз


Из: СПб
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Есфирь @ 28.11.2008, 14:32) *
А я тебе сказала, что тебя окружают тебе подобные. Если ты веришь в то, что это подействует на них, значит ты веришь и в то, что это может подействовать на тебя, просто сознанием не хочешь зтого признавать, значит имеется подсознательный страх, которым ты можешь эту ситуацию притянуть. Разберись с ним и все будет ОК.



Вот как раз все происходит наоборот.Я окружающим говорю о своих ощущениях , а они мне пытаются доказывать обратное.Когда я аргументированно им доказываю, что права я, то им приходится принять мою точку зрения.Пока что я наблюдая реакцию некоторых личностей на эту книгу , вот тоже пытаюсь теоретизировать.Хобби у меня такое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:08
18+