Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 1-я ступень повторно
Димча
сообщение 9.7.2011, 21:20
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 17
Регистрация: 29.6.2011
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Привет форум. мне 20 лет. Три с половиной года назад один мой хороший друг дал почитать книгу ДЭИР 1-2 ступень. Понравилось, немного позже очно прошел 1-ю ступень и получил корочку в которой говорится что я овладел контролем над эфирным телом, управлением ЦП, самодиагностикой эи-поражений и еще пунктов шесть.

В действительности умею я только лепить шарики, но после получаса релакса и сосредоточенности. Да и то, во время погружения их в живот теряется ощущение самого шарика.

Эфирное тело не чувствуется. Ну, понятно что все ощущения физ-тела это и есть эфирка, не получается именно движение эфирной рукой непосредственно. Не говорю даже о том чтобы пройтись в нем или посмотреть куда-нибудь...
Ощущение потоков слабенькое. Конечно после часа попыток их прокачать появляется и ясность сознания и хорошее настроение с жаждой действия но это думаю естественная нормализации потоков во время медитации но никак не прокачка.

Помню на занятиях преподаватель зычным мощным голосом говорила "горячий упругий сильный поток поднимается из..." а у меня в это время в голове крутились мысли вроде "она специально так говорит чтобы внушить нам то что должны почувствовать" и получалось не очень.

Я понимаю насколько нужны навыки ДЭИР в жизни но чтобы они работали мне нужно их ЧУВСТВОВАТЬ а не представлять! Если у меня происходит отток энергии или присоска или еще чего то я должен увидеть/прочувствовать и умело пресечь это. Если мне помогли поставить оболочку то я должен увидеть/ощутить ее. И главное сразу! в повседневности, в оперативном режиме решить проблему качнув мощные потоки, а не после целого часа сосредоточенной медитации чтобы потом вслушиваться в какие-то невнятные проблески.

Короче мне нужен напарник , с которым мы будем тренироваться по 1-й ступени и отписываться здесь о результатах. (IMG:style_emoticons/default/112.gif)

p.s. Позже напишу еще чего если вспомню. Если есть какие-то советы буду только рад.
И перенесите пожалуйста в нужный раздел тему, я тут пока не оч ориентируюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tirex
сообщение 9.7.2011, 21:34
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.1.2010
Спасибо сказали: 442 раза


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Моя жена до 5.1 думала, что ничего не чувствует. Не напарника, а напарницу тебе надо. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michail2010
сообщение 9.7.2011, 23:21
Сообщение #3


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 113
Регистрация: 7.2.2011
Спасибо сказали: 47 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Tirex @ 9.7.2011, 21:34) *
Моя жена до 5.1 думала, что ничего не чувствует.


А после 5.1 что произошло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 10.7.2011, 1:16
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Димча, ну а в чём конкретно заключается вопрос?
Как тебе улучшить навыки, как повысить чувствительность?
Или что-то конкретное?
Задай ясный вопрос - получишь предметный ответ.
А напарник тебе для тренировок, пожалуй, пока и не так уж сильно нужен.
Отработка навыков "единички" не требует постоянного присутствия напарника, это не "тройка".
Тебе хорошая мотивация нужна, а не напарник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димча
сообщение 10.7.2011, 12:52
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 17
Регистрация: 29.6.2011
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



to grandys
Цитата
Димча, ну а в чём конкретно заключается вопрос?
Как тебе улучшить навыки, как повысить чувствительность?


Именно об этом я и писал. Если ДЭИР это конкретные научно обоснованные техники, такие же естественные для человека как дыхание то я не хочу просто ВЕРИТЬ что какая-то программа на удачу воплотилась не по случайности а потому что я правильно выполнил упражнение.

Цитата
А напарник тебе для тренировок, пожалуй, пока и не так уж сильно нужен.
Отработка навыков "единички" не требует постоянного присутствия напарника, это не "тройка".


Может и не нужен. Но почему бы и нет? Вместе легче. Тем более я не предлагаю встречу а просто держать связь в этой теме.

Цитата
Тебе хорошая мотивация нужна, а не напарник.

А какая мне нужна мотивация? Когда жизнь прижмет и я начну хвататься за каждую соломинку? В чем ваш секрет


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 10.7.2011, 15:21
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Вы представились из 7-го слоя сумрака. Это Вы в сумерках предполагаете практиковать научно обоснованные методики?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димча
сообщение 10.7.2011, 16:25
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 17
Регистрация: 29.6.2011
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Кот Бегемот @ 10.7.2011, 22:21) *
Вы представились из 7-го слоя сумрака. Это Вы в сумерках предполагаете практиковать научно обоснованные методики?

В сумерках, при свете дневном, под звездным покровом и т.д.
Интересно, если бы я представился леголасом со средиземноморья вы бы отнеслись к этому так же серьезно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 10.7.2011, 17:33
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17311 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Димча @ 10.7.2011, 21:25) *
Интересно, если бы я представился леголасом со средиземноморья вы бы отнеслись к этому так же серьезно?

А как на счёт "оговорочки по Фрейду"? (IMG:style_emoticons/default/115.gif)

ВСЁ - не просто ж так.... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инопланетянка
сообщение 10.7.2011, 18:10
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 12.2.2010
Спасибо сказали: 550 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Димча, у вас есть объект 1 ступени. если хорошенько раскачаться с его помощью, то ваши ощущения обретут интенсивность и яркость, тогда у вас не возникнет никаких сомнений в реальности эи-феноменов и эффективности эи-технологий. вот и весь секрет. просто вы еще не привыкли к этим ощущениям. я вот вообще первый раз ярко почувствовала восходящий поток во сне и только после этого научилась ощущать его так же четко наяву. сходите на клуб, потренируйтесь. а вообще, здорово, когда кто-то из знакомых тоже дэиром занимается и может помочь - с теми же потоками и шариками.
эфирку почувствовать очень легко. это делают даже те, кто вообще в существование какой бы то ни было энергии не верят. им достаточно просто предложить ощутить воздух возле ладони... и - о чудо! они чувствуют, хоть и не верят. и вам советую сделать то же самое. как только научитесь отчетливо ощущать эфирку, заставляйте себя многократно переключать внимание с эфирки на физику, чтобы запомнить разницу в ощущения. а дальше все пойдет, как по маслу. это просто вопрос навыка. удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELENKA
сообщение 10.7.2011, 18:15
Сообщение #10


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1405
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 457 раз


Из: г.Львов
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Я так понимаю вы хотите отточить навыки повторным прохождением 1-ки.В этом есть резон.Я повторно очку проходила после 5.2..А помимо этого всего - говорят "практика, практика и еще раз практика!"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Модератор512
сообщение 10.7.2011, 20:34
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Регистрация: 4.2.2010
Спасибо сказали: 154 раза


Из: Мир
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Димча @ 10.7.2011, 11:52) *
Именно об этом я и писал. Если ДЭИР это конкретные научно обоснованные техники, такие же естественные для человека как дыхание то я не хочу просто ВЕРИТЬ что какая-то программа на удачу воплотилась не по случайности а потому что я правильно выполнил упражнение.


Мой опыт меня привел именно к этому пониманию:
Все чему мы учимся в ДЭИР, мы это умеем.
Только делаем это как попало, как получится.
Кстати и дышим так же
При определенной тренировке, затратив соответствующие усилия, результат можно достичь,
Вера, в понимании ВЕРА, тут не причем.
Работает только Вера в себя.
Хотите спорить? Тогда тест: на перекладине, сучке, косяке двери подтягиваемся ежедневно 15 раз утром и 15раз вечером.
С первого раза может и не получится за раз15ть - это неважно, важно пусть по разу, только 15ть утром и 15ть вечером.
Через год Вы станите в 10-ть раза сильнее.
Проверьте.


Цитата
Может и не нужен. Но почему бы и нет? Вместе легче. Тем более я не предлагаю встречу а просто держать связь в этой теме.


Спрашивай конкретно.
Напарников найдётся море.
Успевай фильтровать советы и предлагаемые практики.

Цитата
А какая мне нужна мотивация? Когда жизнь прижмет и я начну хвататься за каждую соломинку? В чем ваш секрет


Зачем ждать?.
Мотивация - это то, что Хочу.
Сила в том, что Делаю то, что Хочу.
Навыки - СИЛА.
Тренируемся, и сила растет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димча
сообщение 10.7.2011, 21:37
Сообщение #12





Группа: Посетители
Сообщений: 17
Регистрация: 29.6.2011
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Инопланетянка, ELENKA спасибо за участие! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Цитата
Хотите спорить? Тогда тест: на перекладине, сучке, косяке двери подтягиваемся ежедневно 15 раз утром и 15раз вечером.
...
Через год Вы станите в 10-ть раза сильнее.
Проверьте.

МСБ, уже проверил =) подтягиваюсь 30 на домашнем турнике, отжимаюсь 130 от пола.
Неточность такой аналогии состоит в том что нужно зафиксировать правильное ощущение потоков чтобы дальше оттачивать мастерство, тогда как я знаю технику работы с турником даже если не смогу ни разу подтянуться. Ладно, хватит слов, сейчас допишу пост и пойду тренироваться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlan77
сообщение 10.7.2011, 22:01
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 406
Регистрация: 13.2.2008
Спасибо сказали: 268 раз


Из: Россия . Поволжье
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Димча , а может ещё раз книгу перечитать ? Поиском воспользоваться ? Упражнение народа Тенгри . Хорошо помогает почувствовать потоки . На ФР сходить , на Объект ? Ищущему - открывается (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димча
сообщение 10.7.2011, 23:03
Сообщение #14





Группа: Посетители
Сообщений: 17
Регистрация: 29.6.2011
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Да сколько уже можно читать - пора действовать! ) только что полчаса медитировал. пока негусто, но для начала уже неплохо ) завтра повторим.

Шарик продолжает радовать ) один раз на очке удалось зафиксировать ощущение теперь легко получается. Мне кажется я чувствую его почти физически.

Перед упражнениями стараюсь расслабиться и в то же время сосредоточиться. Похоже что первое получается лучше - в сон клонит неслабо ) вот и попробуй таким образом качнуть восходящий... )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oteor
сообщение 11.7.2011, 0:05
Сообщение #15





Группа: Посетители
Сообщений: 55
Регистрация: 15.5.2011
Спасибо сказали: 28 раз


Из: Калининград
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Просто нужно поверить в себя и побольше практики. А вот в меня даже муж верит: когда подъезжаем к посту ДПС просит, чтоб я сделала так чтоб нас не остановили, и пока я с ним нас не тормозят! вот так (IMG:style_emoticons/default/110.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melanxolik
сообщение 12.7.2011, 10:20
Сообщение #16





Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 12.7.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Oteor @ 11.7.2011, 0:05) *
Просто нужно поверить в себя и побольше практики. А вот в меня даже муж верит: когда подъезжаем к посту ДПС просит, чтоб я сделала так чтоб нас не остановили, и пока я с ним нас не тормозят! вот так (IMG:style_emoticons/default/110.gif)


Девушки, удивительные существа!!!!!!!!!! Данные вам от природы возможности бывают очень потрясающи))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traks
сообщение 12.7.2011, 16:00
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 593
Регистрация: 3.4.2005
Спасибо сказали: 510 раз


Из: Тюмень
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
Неточность такой аналогии состоит в том что нужно зафиксировать правильное ощущение потоков чтобы дальше оттачивать мастерство, тогда как я знаю технику работы с турником даже если не смогу ни разу подтянуться.


весь прикол Димча в том, что ощущения потоков они.... и так у тебя правильные - но просто слабо доступные твоему сознанию в силу того, что в голове у тебя сейчас слишком много мусора в виде образов - как это ПО ТВОЕМУ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ДОЛЖНО БЫТЬ. А это чаще всего не соответствует реальности. Кесарю кесарево, а Гарри Потеру гаррипотерово))))))
Но могу тебя обрадовать, делая раз за разом прокачку потоков ты обратишь внимание на то, что в куче твоих ощущалок есть ощущения в теле которые присутствуют постоянно - вот именно они и будут для тебя ощущением потоков. Аесли ты еще к этому вспомнишь что преподаватель говорила такие слова как : ДВИЖЕНИЕ вдоль позвоночника, Горячий, Мощный, Упругий и Прозрачный Чистый Прохладный и так далее, и начнешь с помощью их усиливать вот эти самые ощущения ...)))) вообщем тренируйся, подтягиваться тридцать раз ты то же не сразу начал - хотя ой как хотелось , ага?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 12.7.2011, 18:35
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14824
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15125 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Димча @ 10.7.2011, 19:25) *
Цитата(Кот Бегемот @ 10.7.2011, 22:21) *
Вы представились из 7-го слоя сумрака. Это Вы в сумерках предполагаете практиковать научно обоснованные методики?

В сумерках, при свете дневном, под звездным покровом и т.д.
Интересно, если бы я представился леголасом со средиземноморья вы бы отнеслись к этому так же серьезно?

Мля. Привет от хоббитов и гоблинов.

Оно лишь слегка помогает для ориентации в текущей реальности - читать популярные книжки. Учатся специальностям не по ним.

(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/user/Alvarin_07.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димча
сообщение 12.7.2011, 19:47
Сообщение #19





Группа: Посетители
Сообщений: 17
Регистрация: 29.6.2011
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



.

Сообщение отредактировал Димча - 26.4.2012, 21:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlan77
сообщение 12.7.2011, 21:28
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 406
Регистрация: 13.2.2008
Спасибо сказали: 268 раз


Из: Россия . Поволжье
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



to traks : Прозрачный Чистый Прохладный и так далее

Ещё недавно определения " прохладный" по отношению к НП не было .Да и сейчас так преподаватели не говорят (иногда правда проскальзывает ) . Раньше его вообще называли " неназываемый " масло масляное (IMG:style_emoticons/default/101.gif) В классическом виде звучит : "Прозрачный , ясный , чистый кристаллизующий всё на своём пути "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:07
18+