Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шапаренко. Спасибо сказали: 819
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.1.2015, 19:21 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Курт
19.5.2014, 7:27 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Марина 2009
21.3.2014, 19:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
mavka
13.9.2013, 13:43 Похоже теряюсь в жизни.
Цитата(sms @ 13.9.2013, 9:36) *
Мне вообще трудно что-то в жизни хотеть!
Сейчас, я хочу и жить отдельно, да и вообще цели есть...
Как здесь писали, не хватает ... драйва, энергии.


Причина вашего состояния - отсутствие истинных целей и корректных мотиваций.
Целей не бывает "вообще", цель всегда конкретна, измерима, достижима во времени, актуальна, реальна.
Драйв дают мотивации. Энергия у вас есть. Она есть у всех, а вот вам конкретно девать ее некуда.
Вы можете и дальше искать себе оправдания, это ваш выбор.
Удачи!
san4es33, boris.av, Кот Бегемот, Johni
13.9.2013, 11:36 Похоже теряюсь в жизни.
А еще мы начинаем канючить, когда наши жизненные цели не определены и не обозначены. И вот тогда избыток энергии в эфирном теле начинает "рвать изнутри". Вам тяжело? Ставьте программы - станет легко. Желаю вам таки усвоить 2-ю ступень. А у вас пока вся энергия уходит на жалость к себе.
В принципе, тоже выход из ситуации. Вот только, насколько он конструктивен?
Можно до бесконечности удалять внутренние блокировки. А что вы ставите взамен? Свято место пусто не бывает. И зачем вам "силы души"? Куда вы их направляете?
Нет целей - нет развития, нет радости, нет движения. Есть стагнация, нытье, и полный бардак в жизни.
Если у вас очная 4-ка и у вас в эфирке не стоит хотя-бы 5 программ - ничего в вашей жизни не изменится, хоть все блокировки поудаляйте.
Учите матчасть, Перечитайте книгу "Становление", посетите повтор второй ступени и вообще начните работать с собственными программами.
Удачи!
jara, daurcev, georgii.l, introvert, Ragin, *Анюта*
30.8.2013, 9:32 О мотивации
не могу себя замотивировать на достижение цели
Цитата(КАТЯ1225 @ 25.8.2013, 18:27) *
... А делать надо многое, работу менять, личную жизнь устраивать да и переехать в другой город хочется. Но ничего не делаю. Сил ни на что нет. Только размышляю как для всего этого мотивацию найти.


Так натужно: "надо делать..." А зачем? Что даст вам новая работа, новый город? И как это повлияет на вашу личную жизнь? Где цели? Где то, что принесет удовольствие? Вот чистая квартира и мамино хорошее настроение вам принесли удовольствие, и вы это знали заранее. Вернее, бессознательное ваше знало. Поэтому и все успели, все получилось.
А здесь....
Для нашего бессознательного не существует слова "надо" - это все обязы сознания.
Где вам вкусно? Какие отношения для вас будут раем на земле? В каком месте земного шара вы будете жить с удовольствием?
Сейчас на фестивале ТКВ в своем семинаре штуку классную сказал. Не ручаюсь за точность цитирования, но я это поняла следующим образом. Иногда цели, которые не являются для нас истинными, приобретают для нас такую эмоциональную значимость (благодаря в том числе и эгрегориальному влиянию), что в эталонном состоянии мы определяем их как истинные. Однако, они не способствуют нашему энерго-информационному развитию.
Есть у меня слушатель, чиновник. После второй ступени рвался в столицу, убеждал, что все проходит в эталонке. Хотя видно было, как его напрягали все телодвижения по собственному продвижению. Жизнь валиться начала. Ретрит помог. Человек возможно впервые в жизни понял, как можно жить с удовольствием.
Вот и подумайте на досуге, что в вашей жизни вам приносит истинное наслаждение.
Писалось уже об этом много раз. Действительно, сложно это осознать и принять. Не привыкли мы от жизни радость получать. А на самом деле одна единственная мотивация способна запустить "ядерный реактор" нашего бессознательного - получение от жизни удовольствия.
Удачи!



Vladimir, Дмитрий Кошелев, Florinda, Ander, тася, Зина Ха, put, jara, Есфирь, жека, mavl707, TOOMAN, ZEL, инга морозова
4.8.2013, 20:58 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Portagenos
4.8.2013, 12:23 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ander
1.8.2013, 7:08 Что можно сделать в моей ситуации с навыками I ступени?
нужны компетентные подсказки
Цитата(Grazia @ 31.7.2013, 16:57) *
Что я уже делала:
1. Проверила (точнее периодически проверяю) новую работу в компании в ЭС. Вроде норм, хотя у меня с чувствительностью плохо (я и потоки-то не особо ощущаю). Сегодня утром повторила попытку - почему-то когда из ЭС стала думать о работе, то у меня началось что-то вроде судорог в ногах-руках, ну или так как будто в розетку два пальца вставила.)) Не поняла, что это было и с чем связано. Может просто слишком сильно расслабилась?

Проверять в ЭС необходимо не работу, а ИНТЕГРАЛЬНОЕ ОЩУЩЕНИЕ Вашей цели. Где оно? Все условия, которые Вы перечислили выше (я имею в виду те условия, которые Вы хотите иметь на месте Вашей трудовой деятельности) следует внести в это интегральное ощущение. В том числе, в пункт "Люди" желаемые для Вас качества Вашего начальника. Вы, скорее всего, этого не сделали. Поэтому имеете то, что имеете.
Далее. Цель у Вас какая? Работа - не цель! Для чего Вам работа? Какие истинные желания она позволит реализовать? Только не говорите, чтобы денег заработать. На второй ступени мы говорим, что для подсознания деньги - бумага.
Посему. Возьмите лист бумаги и пишите - чего хотите для себя? Семья, дети, новая квартира, отдых, новая шуба и т.д.
Ваша работа один из путей. И все необходимые условия работы закладываете в ощущение пути.
Как только найдете истинные мотивации - так, чтоб было по-настоящему вкусно, программы заработают как миленькие.
С начальником, конечно, лучше навыками третей ступени работать. Но если у Вас будут программы на удачу и везение, его поведение вполне можно корректировать программой на эффективность собственных действий.

Цитата(Grazia @ 31.7.2013, 16:57) *
2. Работаю с эгрегором компании (установила циркулирующий поток в обе стороны, качаю энергию через него).


С какой целью? Зачем Вам энергия эгрегора? Чтобы больше колбасило и Вас, и окружающих? Прежде чем использовать эгрегориальные техники, нужно грамотно взять навык семинаров Эгрегоры-1 и Эгрегоры-2. То, что делаете Вы не только неэффективно, но и усиливает количество стохастики вокруг Вас.

Цитата(Grazia @ 31.7.2013, 16:57) *
3. Формирую и дарю шарики руководителю.

Это хорошо, энергию любят все. Добавьте еще программки.

Цитата(Grazia @ 31.7.2013, 16:57) *
4. Пытаюсь работать над кармой на деньги по классической технике.

"Пытаться" и "Работать" - вещи разные. И с чего Вы взяли, что у Вас эта карма? На двойке говорим, что работаем только с ПРОЯВЛЕННОЙ кармой. Истинная карма проявляется ТОЛЬКО на пути к ИСТИННЫМ ЦЕЛЯМ. А где у Вас цели? Как Вы можете тогда судить о проявленной карме?
Не в карме дело, думается мне. Программы ставьте - все у Вас будет: и семья, и достойный доход.

Цитата(Grazia @ 31.7.2013, 16:57) *
На 2-й ступени делаются программы, но у меня ни одна ни разу ни сработала, даже наипростейшая.

Пересмотрите мотивации. Чего Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите? Что в жизни доставляет УДОВОЛЬСТВИЕ? Как только поймаете ощущение удовольствия - все заработает.
Удачи!
Ander, тася, Зина Ха, Есфирь, Natasha007, Dmitry T, Архипов, Grazia, the4strings, ZEL, tolyatti, Romahka
19.7.2013, 11:27 Оболочка.
Сомнения возникли
Цитата(татуля @ 19.7.2013, 8:11) *
Это вы серьёзно? Удаётся многолетний союз на одних рефлексах и без здравомыслия?

Абсолютно серьезно. Любые долговременные отношения строятся исключительно на рефлексах. Именно в рефлексах заложено великое природное здравомыслие.
Все остальное - шелуха.
Светик Р., SlavaP
19.7.2013, 9:30 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ander, Ковтун, ingajef, georgii.l, Клим 17, КУС, ZIMA77
19.7.2013, 8:21 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
19.7.2013, 8:00 Оболочка.
Сомнения возникли
Цитата(Светик Р. @ 6.7.2013, 7:58) *
Цитата(IvanKu @ 6.7.2013, 10:52) *
Достигается банальным здравомыслием. ИМХО.



Иван,какое может быть здравомыслие в отношениях мужчины и женщины?


Никакого! Одни рефлексы.
Ты + Я = Мы.
Светик Р.
10.7.2013, 12:19 Хочется замуж
Штука есть такая. Эгрегориальность называется. И ваша защитная оболочка не защищает вас от санкционированного вами индуктивного воздействия.
Вспомните навыки первой ступени и чаще гармонизируйте себя. Маму дистанцировать можно не только территориально.
Состояние ваше понятно - маленький ребенок, хочется защиты. И тут же эгрегор подбрасывает программку: лучшая защита - печать в паспорте.
Пока не поймете, что все события в нашей жизни мы вначале выстраиваем в своей голове, проблему свою не решите.
Посему, коль вы хотите решить вопрос с помощью навыков двух ступеней ДЭИР:
1. Гармонизация каждый день по нескольку раз. Наведите порядок в своих мыслях. Уберите ненужное из головы.
2. Программы для себя. Минимум 5 программ каждый день мелких. Займите себя СОБСТВЕННЫМИ программами.
3. И программу на изменения социального статуса. Только решите, в чем, кроме печати, этот статус будет для вас лично выражаться, в каких ощущениях.
Взаимоотношения - путь для Мира всегда открытый. Мешает вам социум. Благодаря посторонним программам вы транслируете свое состояние "недожены", и вас именно так воспринимают. Вот и меняйте свое состояние. Станьте "женой" вначале в своей голове. Тогда печать в паспорте появится как закономерное следствие, если будет еще нужна.
Здесь поможет работа с эгрегориальными двойниками (семинар у нас такой есть, в принципе доступен для понимания после второй ступени). Будет возможность - возьмите навык семинара.
Норильск, тася, Есфирь, Вечность14, АмегА
5.7.2013, 23:28 Оболочка.
Сомнения возникли
Цитата(Natulya @ 5.7.2013, 15:51) *
Товарисчи, я извиняюсь, может не в тему, но вы тут активные. вопрос в следующем: если понимаешь, что отношения ни к чему не приведут, но любишь, как с помощью знаний хотя бы 1 ступени, взять голову в руки и разлюбить? чем промыть себе мозг - качать потоки? если сердце любит, а разум понимает, что не нужно.

Понимает не разум, понимает - сердце. А зачем он вам? И все.
Сама была в такой ситуации. Решила вопрос просто - стала преподавателем системы ДЭИР, изменила полностью все в своей жизни. Довольна.
Вы готовы меняться?
"Качать потоки" - не поможет. Цели здесь нужны.
Чего хотите по-настоящему?
Подумайте, а от чего вы реально получаете удовольствие?
И далее - техники второй ступени.
Помогает - не то слово!
Удачи!
Байкал, SlavaP
5.7.2013, 23:08 Оболочка.
Сомнения возникли
Цитата(татуля @ 5.7.2013, 13:45) *
Вот оно так верно всё. Работало на 100%, пока ушки не развешала и по полной не раскрылась. Профи поработал и крышу снесло. Рефлекс не работает и самостоятельно восстановить не удаётся. Несколько лет. В больничку не охота. Психосоматика нарушена. Адекватность миру восстанавливаю на голой упёртой вере в свою недюженную силу. Закрыться от эгрегориальных улётов полностью не удаётся. Эталонку сносит, тобишь после знаменательной встречи реального эталонного состояния не было, только борьба за здесь и сейчас, чтоб не болело. С чего начать?


Давайте по-порядку.
В своей голове хозяин (или хозяйка) - вы сами. И никакой профи туда без вашего ведома не залезет. И не стоит поддаваться индукции (это я о преподах). Рефлекс - штука непобедимая. Поскольку биология.
Далее. Эталонку сносить по определению не может. Это же ваше реальное воспоминание. Оно БЫЛО.Как можно снести то, что уже ПРОИЗОШЛО?
Неправильное понимание эталонки.
Скорее всего, не "эталонку сносит", а вы не можете удерживать ваше внимание в вашем же этлонном состояниии. А это уже работа с вниманием. Вспоминаем первую ступень и упражнение с точкой (на концентрацию внимания).
Есть такая хорошая поговорка: "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива". Эталонное состояние - оно просто есть. А вот наша способность его удерживать зависит от нашей способности удерживать внимание. Поэтому, тренируйтесь.
И последнее - а зачем пускать кого ни попадя в нашу психику? Вы же помните: в нашей голове хозяин (или хозяйка) только я сам (сама). Поэтому - гармонизация через эталонное состояние. Не получается? Семинар "Эгрегоры - 1". Разрушитель влияния.
Кстати, фоновые помогают. Проводимые авторизованным методистом (без самодеятельности) или преподавателем. Вот и начните с фоновых, с тренировки внимания и с гармонизации.
А потом - Эгрегоры-1.
Удачи!
Ander, IvanKu, Байкал, SlavaP
29.6.2013, 21:10 Вопросы
Цитата(Sirin @ 28.6.2013, 9:31) *
Жаль только, что в книге дан не полное описание установки ЗО, как я поняла из предыдущих сообщений.

В книге еще не дан один момент. Первая ступень не зря идет аж 4 дня. В этом есть смысл. Энерго-информационные поражения в ходе четырехдневной энергетической работы выводятся на поверхность эфирного тела и затем убираются специальными техниками, в том числе, техникой перетяжки. Без этой работы оболочку ставить смысла не имеет. Вся "грязь" останется при вас.
Если нет возможности пройти очное обучение, практикуйте без постановки оболочки техники осознания ощущений эфирного тела, поля, центральных потоков. Наши ощущения есть наша энергия. Следовательно, чем больше сигналов внешнего мира вы способны регистрировать, тем плотнее ваш рисунок сигналов, тем больше ваш энергопотенциал и полнее информация о внешнем мире. А это уже дает потрясающий эффект.
До того, как стать преподавателем, я 6 лет практиковала технологии ДЭИР, и мне встречалось много людей, утверждающих, что они сами, по книгам все сделали идеально. Увы, это были их фантазии. Эффекта не было. Но это мой опыт.
С другой стороны, знаю много дэировцев, проскакавших все ступени вплоть до 5.3, и так и оставшихся сидеть в своем болоте, обвиняя в своих бедах окружающий мир и все человечество. По-разному бывает....
На первой ступени мы разбираем вопрос о том, чем знания отличаются от навыка. Знания можно получить из книг. Навык - нет. Он передается от носителя к носителю. Не зря веками на Востоке так уважают Учителей. Но всегда можно и нужно делать то, что приносит эффективный практический результат. Мне нравится высказывание: "Делайте. Лучше делать плохо, чем не делать вообще". Человеку свойственны изменения. Кто знает, какой эффект получите вы? Это уже будет ваш навык. Главное - у вас есть потребность в развитии, так реализуйте ее!
Возможно, вы осознаете актуальность очного обучения и попадете-таки на него101.gif.
Удачи!
Собачка.ru, Кот Бегемот, Фалькон, Байкал
28.6.2013, 7:36 уважаемые преподователи и опытные дэировцы
дело приносящее радость и удовольствие
В бизнесе при постановке целей используют "Правило четырех". Существуют разные интерпретации этого правила, но суть сводится к следующему:
Любая цель должна быть:
конкретной
измеримой
достижимой
актуальной.
В некоторых интерпретациях добавляют еще пятое правило - определенной по времени реализации (таймированной).
Ваша формулировка - это мечта. Красивая абстракция. Мечта греет сама по себе, но в ней нет динамики. Она не может дать энергию к действию. Конкретика отражает образ цели, измеримость - время и количество усилий, достижимость - пути. Актуальность цели определяется вашими мотивациями. Кто, кроме нас самих, может ответить для нас же на эти вопросы?
Я бы начинала как раз с актуальности. Но это мое видение, мне так легче. Легче в том плане, что многие вещи мне приносят удовольствие и, как показывает практика, я могу обратить удовольствие в доход. Только скорость его получения разная. Поэтому ставлю программы и на перспективу, и на "каждый день". Все просто.
Удачи!
Варламова, Ander, IvanKu, daurcev, Алена., Кот Бегемот, Elena777, Mexanik5274
27.6.2013, 9:11 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ланик
24.6.2013, 15:21 Вопросы
Цитата(Angel9 @ 24.6.2013, 12:11) *
Цитата(Шапаренко @ 23.6.2013, 14:20) *
А внимание, уважаемый, нужно все время удерживать в состоянии здесь и сейчас и на Ваших истинных целях. Это и первая, и вторая ступень.


Что такое находиться в здесь и сейчас, и как удерживать внимание в состоянии здесь и сейчас все время? Какое-то непоняный термин. Объясните.

Объяснять не буду. Долго. "Здесь" - это определение места, а "сейчас" - времени. Если Вы до сих пор этого не понимаете, то имеет смысл пройти повторно все пройденные ступени. Хотите проще - прочтите книгу Дэна Миллмана "Путь мирного воина". Весьма полезная вещь.
trener, Байкал
23.6.2013, 15:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Андрющенко, Зина Ха, Клим 17, nabis, проектор, Кот Бегемот, bagiro4ka, Байкал
23.6.2013, 14:20 Вопросы
Цитата(Shchiparev @ 23.6.2013, 10:52) *
Продолжаю изучать, практиковать.... результаты приносят радость....
Собственно вопрос: находятся люди в присутствии которых в падаю в оцепенении, находить их справляться с ними научился и это занятие тоже приносит радость... Но вот жена... ни как ни могу справиться... когда я нахожусь в зоне прямой для неё видимости, но сам на неё не смотрю... на работе нахожусь, еду в автомобиле... приходит образ её и какое-то оцепенение..и ни как не могу определить как с этим справляться А тут нашел у неё какие-то бумажки с рунами моей и её фото, в общем совместно с тёщей они что-то там когда-то мутили...
Как освободиться ? На что обратить ВНИМАНИЕ ?....


Диагностика и гармонизация в эталонном состоянии. Опять-таки, первая ступень.
А внимание, уважаемый, нужно все время удерживать в состоянии здесь и сейчас и на Ваших истинных целях. Это и первая, и вторая ступень.
Кормите вниманием жену и тещу? В принципе, имеете право. Но тогда не жалуйтесь на "оцепенение".
Попадите все-таки на очную единичку.
Удачи!
Кот Бегемот, Shchiparev
17.6.2013, 22:54 категория кармы?
У меня с детства была очень низкая энергия...
Цитата(Alex-25 @ 17.6.2013, 16:38) *
Добрый день !!! Из 2 ступени понял, что когда правильно поставлена цель, подсознание само ищет путь к достижению. А вот ,если появляются эмоции такие как: чувство жалости к себе, обида , чувство вины.Это является проявлением кармы.

Сходите на повтор 2й ступени или книгу "Становление" внимательно почитайте. Обратите внимание на понятие "индукция".
Объяснять то, что Вы недопоняли долго. Да и не слышите Вы.
Удачи!
Ander, Есфирь, Кот Бегемот
16.6.2013, 21:37 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Варламова, Норильск, Ander, Новосибирск, Ковтун, Svet_lana, Байкал
16.6.2013, 20:07 категория кармы?
У меня с детства была очень низкая энергия...
Цитата(Alex-25 @ 14.6.2013, 6:25) *
Ты увидел уменя такой вид кармы,другой человек увидел то же что . Не кажется что это абсурд))



Объясните мне, КАК другой человек может увидеть ВАШУ карму?
Вы вообще понимаете, что такое карма?
Отследить кармичность ситуаций мы можем ТОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНО в своем ЭТАЛОННОМ СОСТОЯНИИ.
Книги Верищагина почитайте.
Знаете, у меня ощущение, что вы как тот топор - ныряете везде, где можно.
А цели у вас есть? Вам же объясняли, что карма проявляется ТОЛЬКО на пути к цели.
Нет целей - нет проявленной кармы. А с непроявленной мы не работаем (это как раз в книге о ТИК и написано).
Перестаньте дергать себя и поставьте программы для реализации истинных желаний.
Хотя, если вы мазохист - тогда да. Тогда нет предела совершенству!
Удачи!
Ander

7 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:10
18+